Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Новичок
+2
|26 Мая 2014
4 Цитировать

Всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.(Лук.16:18)

Иисус не один раз упоминает, что женитьба на разведённой - это прелюбодеяние (Матф.5:32, Матф.19:9, Лук.16:18) Сказано однозначно, что это грех. Ни одной проповеди не слышал на эту тему.

Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
1 Цитировать
alexbrok Семейное положение:Разведен(а) . причина вопроса понятна.
Старожил
+287
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
Ни одной проповеди не слышал на эту тему.

Было бы желание - интернет поможет

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
+2
|26 Мая 2014
2 Цитировать
причина вопроса понятна

основная причина всех моих вопросов к Богу - это познать Его мудрость

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
3 Цитировать
зачем вам проповеди ? читайте Писания, там четко и однозначно написано.
Старожил
+287
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
основная причина всех моих вопросов к Богу - это познать Его мудрость

Не мудрость нужно познавать, а простоту во Христе, тогда мудрость сама собой придет от Божьего Духа.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ogonBoga
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alexbrok
Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Думаю так и есть... как написано...

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Кристина
|27 Мая 2014
5 Цитировать

Бог ненавидит развод... Развод всё запутывает в жизни человека.Причудливо переплетаются неестественные взаимоотношения:вторые- третьи жёны-мужья, их сыновья и дочери, их мамы и папы, новые дети и их взаимоотношения с предыдущими детьми... Этого полно в мире.

Удален
аксинья
|27 Мая 2014
3 Цитировать

Но с другой стороны, каждый случай индивидуален. Может, она не по своей воле развелась и всякое другое. А если выходишь замуж за разведённого, это то же самое? Т.е., прелюбодействуешь?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
+8
|27 Мая 2014
4 Цитировать

Иногда я христиан не понимаю, зачем рассуждать на темы, на которые есть однозначный ответ от Господа - ни вправо ни влево..?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
ирэн
|27 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата alexbrok
Как, кто понимает?

буквально ,как абсолютно понятно написано....

 

Цитата alexbrok
Есть другие мнения?

нет,прелюбодеяние,так Писание говорит

 

Цитата Geor
Иногда я христиан не понимаю, зачем рассуждать на темы, на которые есть однозначный ответ от Господа - ни вправо ни влево..?

знаете поговорку ..когда нельзя но очень хочется

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
помышляющих грешить влечет плоть
Новичок
+2
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не мудрость нужно познавать, а простоту во Христе, тогда мудрость сама собой придет от Божьего Духа.

Смотря какое понятие человек вкладывает в слово "мудрость", я не ставлю знак равно между мудростью и мудрённостью. Думаю и в этом и есть мудрость - понимание простоты.

Новичок
+2
|27 Мая 2014
2 Цитировать
зачем вам проповеди ? читайте Писания, там четко и однозначно написано.

То есть проповеди, общение не нужны? как по мне то очень часто Бог говорит через человека в нашу жизнь.

Удален
ирэн
|27 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата аксинья
Может, она не по своей воле развелась и всякое другое. А если выходишь замуж за разведённого, это то же самое? Т.е., прелюбодействуешь?

а что есть отдельно Библия для мужчин а отдельно для женщин?

 

Цитата аксинья
Но с другой стороны, каждый случай индивидуален.

нет у Библии индивидуального случая или подхода к разводу и его послдедствиям

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1675
|27 Мая 2014
4 Цитировать
в "проповедях" о семейной жизни много "отсебятины"
Новичок
+2
|27 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Geor
Иногда я христиан не понимаю, зачем рассуждать на темы, на которые есть однозначный ответ от Господа - ни вправо ни влево..?

В Библии есть однозначные ответы на все вопросы, но мы рассуждаем, и будем рассуждать всю жизнь. Пустое времяпровождение? Думаю, что нет.

 

Цитата ирэн
знаете поговорку ..когда нельзя но очень хочется

вы правы, очень хочется иметь семью, даже если сатана искусно потоптался в твоей жизни

 

помышляющих грешить влечет плоть

да, влечёт, и самое неприятное, что будет влечь пока мы все во плоти

Удален
ирэн
|27 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата alexbrok
вы правы, очень хочется иметь семью, даже если сатана искусно потоптался в твоей жизни

а развод в Господе?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
+103
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
основная причина всех моих вопросов к Богу - это познать Его мудрость

себя не похвалишь... =)

 

Цитата alexbrok
да, влечёт, и самое неприятное, что будет влечь пока мы все во плоти
за честный ответ респект
Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Новичок
+2
|27 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата аксинья Может, она не по своей воле развелась и всякое другое. А если выходишь замуж за разведённого, это то же самое? Т.е., прелюбодействуешь?
Цитата ирэн   а что есть отдельно Библия для мужчин а отдельно для женщин?

Библия одна, но постановления и требования Бога разные для женщин и мужчин. Кстати я не нашел в Слове где говорится, что если выходишь замуж за разведённого то прелюбодействуешь. Помогите найти...

А вот индивидуальные случаи, когда не по своей воле случается развод упоминается: Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.(1Кор.7:15)

Новичок
+2
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата max700
себя не похвалишь... =)

Да нет, основной мой мотив был оправдаться :) хотя то, что стремлюсь познать - правда

 

Цитата ирэн
а развод в Господе?

Ну что ж, зацепили :)

Да, развод в Господе...

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
1 Цитировать
"если выходишь замуж за разведённого", то прелюбодей есть разведенный . живущая с прелюбодеем и склонившая его к этому также прелюбодейка
Старожил
+287
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alexbrok
То есть проповеди, общение не нужны? как по мне то очень часто Бог говорит через человека в нашу жизнь.

Люди не только способны передать истину от Бога, но и от ложь от лукавого. К тому же, иногда человек не слышит, что говорит Бог, а слышит только то, что желает услышать, в таком случае восприятие этого человека играет с ним злую шутку.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+240
|27 Мая 2014
2 Цитировать

сейчас самая завидная невеста для всех Кети Перри-и дочь помазанных пасторов, и красавица, и умница, и талантливая, богатая, знаменитая.И у всех братьев кому вона не по зубам будет отмазка-она после развода

Старожил
+1350
|27 Мая 2014
2 Цитировать

Она по зубам тому, у кого жубы волчьи, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+2
|27 Мая 2014
0 Цитировать
"если выходишь замуж за разведённого", то прелюбодей есть разведенный . живущая с прелюбодеем и склонившая его к этому также прелюбодейка

Прошу разъяснить на каком основании однозначное утверждение "то прелюбодей есть разведённый"? разве не бывает согласно 1Кор.7:15 братьев не прелюбодеев?

 

Цитата YuraBaptist
в таком случае восприятие этого человека играет с ним злую шутку.

восприятие человека не управляемое Духом Святым всегда играет с ним злую шутку. причина проста - человеческое восприятие

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
1Кор.7:15 к этому не относиться
Удален
Aleks
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alexbrok
Как, кто понимает? Есть другие мнения?

Другого мнения нет, потому что это истина, а что бы её понять, надо вникнуть в вопрос -

почему двое становятся одной плотью. Ответ на этот вопрос даёт изучение такого явления как телегония.

Здесь затрагивается и вопрос девственности, для чего Богу нужно было её создавать, и здесь же ответ,

на вопрос, почему Бог сказал - и к мужу твоему влечение твоё.

Но здесь надо пояснять, что разведённая у которой бывший муж ещё жив.

Если женщина разведена с мужем и он уже не на этом свете, то ей можно выходить замуж

и на ней жениться и это не будет прелюбодеянием, так как она попадает уже в категорию вдов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+8
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
знаете поговорку ..когда нельзя но очень хочется

вы имеете в виду - типа ищут зацепку, чтоб кто-нить сказал, что можно, дабы оправдать себя в своих глазах?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Новичок
+2
|27 Мая 2014
1 Цитировать
1Кор.7:15 к этому не относиться

почему не относится? потому ,что это разрушает цепочку Вашей теории? там чётко сказано, что "брат или сестра в таких [случаях] не связаны"

Женишься на разведённой - прелюбодей?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы