Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истина

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Истину знать обязанны все.

В Писании сказано:
1. Бог − это истина (Иер 10:10),
2. Отец − это истина (Ин 7:28),
3. Сын − это истина (Ин 14:6),
4. Дух − это истина (1Ин 5:6).
Несомненно и неоспоримо, что истина − одна, и истина − это Бог, Отец, Сын и Дух Святой состоящие в нераздельном единстве.
Так что истина − это взаимоотношения Отца с Сыном в Духе Святом, а еще эти взаимоотношения называются: "свет", потому что Сам Бог есть свет (1Ин 1:5,6).
Итак, истина:

− это, когда Отец и Сын любят друг друга;

− это, когда Отец и Сын − одно (Ин 10:30),

− это, когда Отец в Сыне и Сын в Отце (Ин 14:11),

− это, когда сердце Отца отдано Сыну, а сердце Сына отдано Отцу (Мал 4:6),

− это, когда между Отцом и Сыном общение Святого Духа (2Кор 13:13).

Истина − это взаимоотношения во свете детей Божиих друг с другом точно такие же, как взаимоотношения во свете Отца и Его Сына (1Ин 1:7). А во свете − это значит, в общении Духа Святого (2Кор 13:13).
Вы должны понимать, что в Духе Святом не бывает другого общения, кроме общения отцов и детей (1Ин 2:12,13) − это и есть истина.
Общение с кем-нибудь другим, кроме отцов и детей, не является общением Духа Святого, а следовательно такое общение не является общением во свете (1Ин 1:7).

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
кто совершит знамение Ионы

Два пророка, которые будут убиты зверем за три с половиной дня до первого воскресения, а через три с половиной дня войдёт Дух Божий в двух пророков и воскреснут все Христовы…

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
это не про знамение Ионы в знамении Ионы ничего не сказано про полвины

Знамением - вообще-то есть сам ПРОРОК.

Например, знамением для Ниневитян - был пророк Иоана (Луки 11:30), который проповедовал, чтобы народ отвернулся от нечестия.

Вот и проповедую, чтобы вы вышли из Вавилона, а кто выйдет и присоединится к разумным. тот будет спасен Господом Иисусом Христом.

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это все инфантилизм

Ты можешь подтвердить Писанием, что истина, как ты говоришь - инфантилизм? - нет, ты не можешь.

Тогда почему ты называешь отношения в семье Божией инфантилизмом?

Мой Отец настолько любящий, что Сына Своего отдал, чтобы всякий уверовавший (творение Божие - человек) в Сына имел жизнь вечную.

Я уверовал в Сына,  признал пришедшего Иисуса Христа во плоти пророка Божиего, и Бог коснулся меня и впустил В СЕБЯ Иисуса Христа и Он остался во мне.

Я узнал любовь Божию, потому что во мне Иисус Христос. И ты такой же Сын Божий, как и Иисус Христос, как и я, как и все дети Божии, если ты уверуешь по слову ПОСЛАННИКА Божиего.

Слово Божие говорит только ПОСЛАННИК Божий, потому что Иисус Христос - Слово Божие, находится в ПОСЛАННИКЕ Божием, а это значит, что если ты не слышал слово Божие, то ты веришь в какого-то другого под именем "Иисус Христос", но если ты веришь по слову пророка Божиего, то и твоим Богом есть Господь Бог святых Апостолов и пророков.

И вот, если ты признаешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, то у тебя ДУХ от Бога, а кто не признает пришедшего Иисуса Христа во плоти, тот антихрист (2Ин 1:7).

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это гипноз, не более - доказать это невозможно, научных подтверждений этому нет. Фантазии.

Истина не бывает ни абсолютной, ни относительной.
Истина - это не система взглядов, и не законченная логическая конструкция.
Истина - это не духовная или материальная реальность в ее предельно честном и точном отображении.
Истина - это не математическая и не логическая величина.
Истина - это не академическая величина, а поэтому она не поддается научному исследованию.

Тем не менее за неверие будет на в фантазиях озеро огенное и не виртуальные вечные мучения  для нечестивых, а всё реально.

Так что, хочешь верить - верь, не хочешь - потом не скажешь, что не слышал.

Удален
електрон
|24 Мая 2014
0 Цитировать

я раньше думал, что  спасется только 8 душ, помните "будет как во дни Ноя", а потом понял, что 8 душ спасенных  как во дни Ноя будет на момент знамения Сына Человеческого на небе, а потом только начнется спасение. Аллилуйя

Удален
likG
|25 Мая 2014
0 Цитировать

Я тебе сейчас скажу истину, и ты сможешь ее принять, но можешь и отвергнуть, потому что ты в этом свободен. А они, нечестивые, никогда не примут то, что ты сейчас услышишь.
Итак, отец имеет право говорить сыну все, что захочет и так как захочет, и слова отца никогда не будут руганью.
Если отец говорит сыну резкость, то только для того, чтобы добиться от сына исполнения слов отца.
Если сын дерзит отцу, или не дай Бог насмехается над отцом, то отец совершенно законно может заорать на сына применяя любой степени цензурности выражения, для того, чтобы смирить сына. Но если слова отца не помогут, то отец может применить силу и наказать сына дубиной, чтобы заставить сына прекратить пререкаться с отцом.
Бог дал поручение отцу любой ценой добиться послушания сына.
Сын непочтительный к родителям смертью умрет.
Между тем сын не вправе возражать отцу, не верить отцу и не слушаться отца.
Так должно быть и в народе Божием.
Все как дети должны повиноваться пророкам в страхе Божием, т.е. как отцам.
Но народ Божий всегда гонит пророков, обвиняет их в мании величия. А пророки просто обязаны заставить детей повиноваться своим словам. Бог послал пророков для этого.
Но время от времени Бог поддерживает Своих пророков Своей силой, и наглядно мстит тем, кто противится словам пророков.
И вот близко время, когда земля подвергнется сожжению разрушению вымрет в морях рыба сгорят все деревья померкнет солнце, сгорит небо погибнут миллиарды людей, и все это произведет Бог, чтобы подтвердить слова Своих пророков. Но все-равно никто не раскается в злодеяниях своих.
И очень скоро все это ты увидишь.
А если поверишь, то спасешься и будешь избавлен от всех этих бедствий.

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 119 > Стих 142:. (118-142) Правда Твоя -- правда вечная, и закон Твой -- истина. ! АМИНЬ!!!
Удален
likG
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 119 > Стих 142:. (118-142) Правда Твоя -- правда вечная, и закон Твой -- истина. ! АМИНЬ!!!

А как написано на иврите, с переводом, можешь привести цитату? или это выше твоих возможностей?

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
0 Цитировать
зачем? Вы не знаете?
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
зачем? Вы не знаете?

Если ты приведешь текст, как написано на иврите, то мы сможем двигаться дальше, а пока что ты топчешься на месте.

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
что не так с текстом? у вас есть свой вариант перевода?
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
что не так с текстом? у вас есть свой вариант перевода?

Конечно же, у меня нет своего варианта перевода, но Господь Иисус Христос лучше всех переводчиков знает, что записано, потому что ВСЕ ПИСАНИЯ - написаны пророками Божиими в которых Дух Христов.

Итак, приведи пожалуйста текст на иврите, сможешь (Книга Псалтирь > Глава 119 > Стих 142:. (118-142))?

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
зачем вам приводить на иврите если не знаете иврит? )
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
зачем вам приводить на иврите если не знаете иврит? )

Главное, чтобы ты привел тексты, чтобы двигаться дальше. Ну что, будешь и далее изворачиваться, как уж на сковороде,  или наберешься смелости и приведешь текст, но, если ты хочешь оставаться невеждой, разве я могу тебе запретить?

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
я сижу не на сковородке , а на стуле. ЗАЧЕМ вам стих на иврите, если вы не знаете иврит??? читайте Синодальный перевод о истине
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
я сижу не на сковородке , а на стуле. ЗАЧЕМ вам стих на иврите, если вы не знаете иврит??? читайте Синодальный перевод о истине

ты можешь сидеть на чем угодно, но ведешь себя ты, как уж на сковороде, при этом твоя задница не помеха ужу на сковороде изворачиваться.

Где в приведенном тобой тексте присутствует переведенное слово истина?

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
0 Цитировать
в Книга Псалтирь > Глава 119 > Стих 142 последнее слово "истина". и не спорьте со Словом.
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
в Книга Псалтирь > Глава 119 > Стих 142 последнее слово "истина". и не спорьте со Словом.

О как! Молодец!

Так о какой ты правде говоришь, что она есть вечная? Так вот, чтобы это выяснить, то есть, чтобы знать истину, то тебе, все таки придется привести текст на иврите.

Старожил
+1675
|28 Мая 2014
0 Цитировать
тема о истине, а не о правде
Удален
likG
|28 Мая 2014
0 Цитировать
тема о истине, а не о правде

Правильно, о истине.

А истина в том, что у моего Бога нет никакой правды, и ты это знаешь, а поэтому и не приводишь текст на иврите, потому что, там нет слова "правда".

Тебе никогда не победить живого Иисуса Христа во мне.

Я - ПОБЕДИТЕЛЬ.

Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Истины вообще нигде нет, кроме как во Христе, а поэтому в Писаниях ты не найдешь словосочетание как "истина во Христе".
Апостол Павел сказал, чтобы мы не уклонялись от простоты, а это значит, что простота должна быть у тебя, а не у истины, ибо во Христе должен находиться ты.

Удален
likG
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Истина и жизнь вместе. А ложь повязана со смертью!

Истина и есть жизнь.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную.

Ты веришь в Сына Божиего?

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
у нашего Бога есть ИСТИНА. ИСТИНА --БОГ
Удален
Валерий -К
|3 Июн 2014
0 Цитировать

интересное место

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
(Пс.84:11,12)

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:6,7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Почему вы зачеркнули стих 7? Не боитесь выступать против Библии???
Удален
Валерий -К
|3 Июн 2014
0 Цитировать

потому что его нет в греческих текстах

я выступаю за чистоту Писаний

.... если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, ....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0 Цитировать
откуда 7 стих перевели? С какого текста? Китайского???
Удален
любов
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
нет в греческих текстах

Учитель то кто?

лидер наци
Удален
Валерий -К
|3 Июн 2014
0 Цитировать

не перевели, а просто добавили. Ну очень кому то так захотелось.

Переводят, если есть с чего. А если нет того с чего переводить, то и китайский не поможет.

А вы что не знаете, что в Синодальном переводе в Новом Завете минимум 18 вставок?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2

Истина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы