Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодня верующие по всему миру молятся о мире в Украине  

Старожил
+213
|24 Мая 2014
4

Сегодня 24 мая 2014 г. Верующие многих конфессий, по всей территории Украины, молятся о мире.


К ним присоединились многие верующие по всему миру, в Европе, в Южной и Северной Америке, в Австралии, в Азии, в Африке.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+177
|24 Мая 2014
2

Это хорошо, конечно.

Хотя как я думаю, когда Иисус говорил о миротворцах он не имел в виду то что бы именно молиться о мире. Мир дело шаткое, тем более что Иисус говорит, что восстанет народ на народ.

Я думаю, что миротворцы это люди чьи сердца сеют дух мира в сердца ближних. Своим примером покаяния и смирения, свой радостью в глазах, и верой, в силе Святого Духа.

Старожил
+315
|24 Мая 2014
6

Господи помилуй Украину, Россию и сохрани своих детей!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|24 Мая 2014
2

если после сегодняшнй молитвы завтра погибнет хоть один человек (там) ....что мне думать об ответе Господа на молитву (многомесячную) всего мирового христианского (многоконфессионального) сообщества

?

Господи, помилуй Украину!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+3
|24 Мая 2014
0

Иисус велел молиться за всех человеков... без лицеприятия. За всех начальствующих и царей. Царь часто был выборной должностью или ставился мечом и копьями... но кончал плохо, если поступал неугодно Богу. Впадал в обольщение и искал не угодного Христу... но человеческого или и того хуже.

Мы молимся за всех... если оной стране мир, то остальным что? Говорят один хлопец молился... благослови меня, родных, а больше никого не благословляй. Мир в каждой стране зависит от других стран... соседей и совсем не соседей. Это понятие всеобщее, а не частное. С кем мир? Если со всеми, то за всех молимся без лицеприятия.

Старожил
+690
|24 Мая 2014
7

Господи благослови Украину, дай мудрости Христианам не озлобляться.

 

Цитата Олеся
если после сегодняшнй молитвы завтра погибнет хоть один человек (там) ....что мне думать об ответе Господа на молитву (многомесячную) всего мирового христианского (многоконфессионального) сообщества

Сестра, зачем вам брать на себя ношу, которую вы не в силах донести.

Старожил
+690
|24 Мая 2014
1
Цитата христиaнин
Иисус велел молиться за всех человеков... без лицеприятия. За всех начальствующих и царей. Царь часто был выборной должностью или ставился мечом и копьями... но кончал плохо, если поступал неугодно Богу. Впадал в обольщение и искал не угодного Христу... но человеческого или и того хуже. Мы молимся за всех... если оной стране мир, то остальным что? Говорят один хлопец молился... благослови меня, родных, а больше никого не благословляй. Мир в каждой стране зависит от других стран... соседей и совсем не соседей. Это понятие всеобщее, а не частное. С кем мир? Если со всеми, то за всех молимся без лицеприятия.

Да уж, лицемерная оказывается по вашему первая церковь, нужно молится за всех человеков, а они лицемеры, прилежно молятся за Петра который в беде.
Просите у Бога мудрости.

Старожил
+223
|24 Мая 2014
1

Большие Пророчества, срок без обмана,
Означат кончину эпохи Тирана,
Грядёт окончанье раздоров и бед,
Вступает в работу о Вечном Завет.

Reach out and touch faith
Новичок
+3
|24 Мая 2014
0

Молиться за всех человеков... Васек, Господь так велел. Откуда взяли, что церковь молилась за Петра? Это младенчество, когда говорят то, чего нет. Если предположить... молились за Петра. Как это связзно с заповеданным о молитве за всех человеков? Одна страна... это винтик в мировой системе. Как молиться за палец, страдающий от заражения крови. Спорить не хочу, говорю, как есть в Писании. Как можно молиться за Ирак, который бомбила другая страна и не могли защитить остальные? Потому за всех и молятся. Но если Иисус прорек о войнах, то молиться можно о времени года, чтобы не зимой.

Старожил
Модератор
|24 Мая 2014

реплики не по теме удалены - правило №2 и №7

Старожил
+1172
|24 Мая 2014
3

Бог мой Святой, благослови народ покаянием! Дай уразуметь церкви ее роль, дай искать Твоего и смириться под руку Твою!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Amos As
|24 Мая 2014
2

в первую очередь , молится за мир в своем сердце , и хранить  єтот мир Божий

чем больше будет миротворцев , тем больше будет у Бога ревности менять єтот мир, по молитвам за весь мир

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Старожил
+213
|24 Мая 2014
3

В большинстве случаев, войны от того и происходят, что кто-то из людей решает пойти против воли Божьей.
И как правило, вместе с такими людьми шествуют рядом ложь и бессмысленное насилие.
По этим признакам легко определить, с Богом человек или против Бога.

Жалко жизни любого из людей, даже самых злых, поскольку и для них, все еще открыта дорога к покаянию. Поэтому в Украине нужен мир. И даже если написано в Библии о военных слухах, то написано также, чтобы дети Божьи непрестанно молились.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|24 Мая 2014
1
Цитата христиaнин
Откуда взяли, что церковь молилась за Петра? Это младенчество, когда говорят то, чего нет. Если предположить..

Извините, я не знал что вы плохо читаете библию, поэтому не предоставил вам место Писания, надеясь что вы с пол слова поймете. Не спешите впредь говорить, что чего то нет, если оно есть.

Деяния 12:5 - Итак Петра стерегли в темнице; между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.

Местный
mms
-24
|24 Мая 2014
1
Цитата Preacher
В большинстве случаев, войны от того и происходят, что кто-то из людей решает пойти против воли Божьей.

Чем быстрее Украина вернется к своим историческим границам, тем быстрее наступит там мир.

 

Цитата Preacher
И как правило, вместе с такими людьми шествуют рядом ложь и бессмысленное насилие.

Конечно ни ложью ни насилием нельзя снискать расположение,  и сила действия равна силе противодействия. Мало того надо помнить, что поднявший меч от меча и погибнет. Потому самое лучшее, что можно сделать сейчас это смириться с волей Божьей. Бог дал, Бог взял, да будет Имя Его благословенно.

 

Цитата Preacher
По этим признакам легко определить, с Богом человек или против Бога.

Абсолютно верно, если человек желает чужого, он не с Богом. Потому что Его заповедь гласит: Не пожелай...

 

Цитата Preacher
Жалко жизни любого из людей, даже самых злых, поскольку и для них, все еще открыта дорога к покаянию.

Да, но не все предуставлены к спасению. И потому помолимся, чтобы Бог нас избавил от злых и лукавых людей

Писатель
+59
|24 Мая 2014
0
Цитата Мириам
Дай уразуметь церкви ее роль, дай искать Твоего и смириться под руку Твою!

Роль Церкви спасение от этого общества! не укрепление общества, а вылавливать души из этого общества! Востал народ на народ !!!! Воздайте Славу Богу! Произошло землетрисение,наводнение Воздайте славу Богу!

Новичок
+3
|24 Мая 2014
1

О Петре спросил, откуда взяли? Да, так написано. Написано и молиться о Вавилоне, чтобы вам было хорошо... в старом завете. Какая связь Петра,  арестованного как противника Ирода и языческой страны? Иисус будет снимать печати... мир с земли отнимется. Объединятся в молитве несколько чел. и мир вернется? Цель молитвы спасение от грешной жизни, а не политика. В книге Откровения ничего не изменится по миру ... будет, как написано. Здесь я рассуждаю со всеми, чтобы не уйти от курса в обольщение. Что будет с государственностью мира, мне известно... придет антихрист. И много лжепророков прельстят многих, превратно истолковывая Библию в своих целях. Мы готовы более точно встать на путь Господен, если есть прямые повеления Господа. Но лжепророки будут истолковывать на свой лад, пытаясь ускорить приход антихриста. Никто из них не уразумент своего заблуждения.

Здесь считаю необходимым молиться по Слову... за всех человеков. Без лицеприятия.

Новичок
+3
|24 Мая 2014
0

Двое не пойдут вместе, если не согласятся. Лично я согласен молиться о человеках на условиях Божьих. У молящихся разное понятие мира. Состоится только определенное Господом. levko1 Библия пишется с большой буквы. Если 30% молятся о своей модели мира (примирения), 8% о Божьей воле... состоится предопределенное Богом. Пусть эти 30% привлекут еще 15, ничего не изменится. Об этом мало кто думает и мало кто может это делать.

Удален
eliah lobski
|24 Мая 2014
0

Не переживайте так! Вам молиться и не нужно. Будут молится другие -за вас.

За великолепных диванных собеседников, конченных ранее, чем успели начаться.

Старожил
+690
|25 Мая 2014
2
Цитата христиaнин
levko1 Библия пишется с большой буквы.

Узнаю "почерк" Талмида, если ты Талмид, то тебе друг мой нужно освобождение от зависимости (в вопросе этой темы), бесполезно дискуссию вести.

Старожил
Модератор
|25 Мая 2014

Тема закрыта, ибо общение в ней нарушает правила форума №2 и №5

Сегодня верующие по всему миру молятся о мире в Украине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.