Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто входит в Царство Божие. Книга Откровение  

Удален
likG
|23 Мая 2014
1

«Откровение Иисуса Христа, которое ... Он показал ... послав (оное Откровение) чрез Ангела Своего рабу Своему Иоанну».
От 1:1.

В книге Откровение Иисус Христос лично показал рабу Иоанну кто в Царстве Божием.

Чтобы показать Иоанну Откровение, Иисус послал Откровение, а не Ангела.

«... свидетельство Иисусово есть дух пророчества».
От 19:10.

Из этого следует, что Иисус не посылал свидетельствовать Ангелов.
Иисус послал свидетельствовать только Своих пророков.

В Царстве Божие входят только святые Апостолы и пророки, потому что Господь есть Господом Богом святых Апостолов и пророков, об этом написано здесь: (Откровение 18:20), здесь: (Откровение 22:6).

«И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века».
Ис 59:21.

Здесь говорится, что Господь Свой завет поставил с потомками пророка и с потомками потомства пророка, что в устах пророка слово Божие и на нём Дух Божий навечно, подразумевается.

Чтобы быть дитём пророка (Деян 3:25), нужно знать его и быть рожденным благовествованием пророка.

Богу ты ничем не сможешь послужить, если не послужишь пророку с которым всегда его Бог.


Пророк не обязан говорить, что он пророк, но это ты должен знать пророка. 

Чтобы получить плату пророка (Матфея 10:41), пророка Божиего нужно знать лично.

Плату пророка получает только сын пророка, а плата пророка Божиего — жизнь вечная во славе Божией.

И пророчествовать во время великой скорби будут два пророка - «это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли…» (Откр 11:4), а это значит, что все, кто уверует по слову пророка Божиего, спасены Господом Иисусом Христом.

Удален
Мятущийся
|23 Мая 2014
0
Цитата likG
«... свидетельство Иисусово есть дух пророчества». От 19:10.

Все мы свидетельство Иисусово имеем и свидетельствуем многим, хотя мы не все имеем служение пророка, но отчасти - каждый в какой-то степени пророк, поскольку имеет Духа Святого, и Дух нас использует по разному в разных обстоятельствах.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
likG
|23 Мая 2014
0

Мир тебе.

 

Цитата Мятущийся
Все мы свидетельство Иисусово имеем и свидетельствуем многим, хотя мы не все имеем служение пророка, но отчасти - каждый в какой-то степени пророк, поскольку имеет Духа Святого, и Дух нас использует по разному в разных обстоятельствах.

Если ты имеешь свидетельство Иисусово, значит Иисус Христос в тебе, согласен?

Если в тебе Иисус Христос, то признающий пришедшего Иисуса Христа во плоти твоей имеет дух от Бога (1Ин.4:3). Я признаю пришедшего Иисуса Христа в твоей плоти.

Как своему брату во Христе позволь мне обратить твое внимание, что нет никаких степеней служения пророка, как и не возможно быть в некоторой степени пророком.

Есть пророк, а есть лжепророк.

Лжепророк — это тот, кто не пророк.

Как и нет отчасти пророка, так же нет и отчасти лжепророка.

Лжепророк − это тот, кто говорит пустые слова, то есть, слова, которые не исходят из Отца.

Слово Божие, которое говорит Божий пророк исходит только из Отца.

Слово Божие не исходит, ни от Сына, ни от Господа, ни от пророка, а только из Отца.

Пророк Божий рождает своих детей благовествованием.

Все дети пророка есть дети Божии.

Апостол Павел напоминал своим детям, которых родил благовествованием во Христе, что они рожденны им: (1Кор. 4:15), и это были его святые братья (1Кор 1:2;10)

Удален
Мятущийся
|23 Мая 2014
0
Цитата likG
Как и нет отчасти пророка, так же нет и отчасти лжепророка.

Я простонедостаточно ясно выразился. Я имел ввиду не то, что каждый христианин реально является пророком, а что Бог иногда может использовать того или иного в определеннной ситуации по Своему усмотрению. Ослы не разговаривают, однако ослицу Валаама Бог использовал, чтобы образумить его, не какого-нибудь простого верующего, а пророка Божия. Вот как бывает...

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
likG
|23 Мая 2014
1
Цитата Мятущийся
Я простонедостаточно ясно выразился. Я имел ввиду не то, что каждый христианин реально является пророком, а что Бог иногда может использовать того или иного в определеннной ситуации по Своему усмотрению. Ослы не разговаривают, однако ослицу Валаама Бог использовал, чтобы образумить его, не какого-нибудь простого верующего, а пророка Божия. Вот как бывает...

В книге Откровение, в которой записаны слова Иисуса Христа, Господь Сам определил, кто войдет в Царство Небесное, а именно:

святые

Апостолы

пророки.

В Царстве Божие входят только святые Апостолы и пророки, потому что Господь есть Господом Богом святых Апостолов и пророков, об этом написано здесь: (Откровение 18:20), здесь: (Откровение 22:6).

У Бога есть много способов донести слово Свое, даже через осла, но это не значит, что ослы  в Царстве Божием.

Удален
OVA
|23 Мая 2014
0

принять Откровение это как принять чистоту Радио Свобода в Советском Союзе

можно если острожно

Иисус Есть Господь
Удален
OVA
|23 Мая 2014
0

Библию нельзя делить на книги Библия своей целостностью богодухновенна

Иисус Есть Господь
Удален
любов
|23 Мая 2014
0
Цитата OVA
Библию нельзя делить на книги

и стихи, хотя номера стихов

иногда наводят на размышления

думаю раньше когда стихи не были под номером

то понимание было учербным

лидер наци
Старожил
+223
|23 Мая 2014
0
Цитата Big-faire
Книга Откровения самая запутанная, противоречивая  и проблемная книга Библии. Она появилась в составе Библии гораздо позже, потому что не все ученые-теологи ее принимают.

Потому что эта книга единственая является чистым словом Отца Небес в Новом завете - ЕГО ПРЯМОЙ РЕЧЬЮ ...

Reach out and touch faith
Удален
likG
|23 Мая 2014
1

Мир тебе.

 

Цитата Big-faire
Книга Откровения самая запутанная, противоречивая  и проблемная книга Библии. Она появилась в составе Библии гораздо позже, потому что не все ученые-теологи ее принимают.

Да, слова Иисуса Христа записанные в книге Откровение только для пророков, для всех остальных — так как ты говоришь.

Старожил
+223
|23 Мая 2014
0
Цитата likG
Да, слова Иисуса Христа записанные в книге Откровение только для пророков, для всех остальных — так как ты говоришь.

Тут ты прав на сто процентов ...

Reach out and touch faith
Удален
likG
|23 Мая 2014
2
Цитата васёк
Тут ты прав на сто процентов ...

Если будешь во всем со мной соглашаться, то будем вместе идти узким путем в Царство Божие Отца и Сына, и войдем.

Старожил
+223
|23 Мая 2014
1
Цитата likG
Если будешь во всем со мной соглашаться, то будем вместе идти узким путем в Царство Божие Отца и Сына, и войдем.

Это возможно только в том случае, если ты - Илья ...

Reach out and touch faith
Удален
likG
|23 Мая 2014
0
Цитата васёк
Это возможно только в том случае, если ты - Илья ...

Я не Илия, но у меня тот же Дух Божий, что и на пророке Илии и слова Божии не отойдут от уст моих навечно (Ис 59:21), потому что я рожден от Бога и со мной Господь Бог святых Апостолов и пророков.

И ты знаешь об этом. И я ничего не имею против, если ты родишься благовествованием во Христе уверовав по слову пророка Илии,  и будешь таким же моим любимым братом во Христе как и пророк Илия.

Старожил
+223
|23 Мая 2014
1
Цитата likG
Я не Илия, но у меня тот же Дух Божий, что и на пророке Илии и слова Божии не отойдут от уст моих навечно (Ис 59:21), потому что я рожден от Бога и со мной Господь Бог святых Апостолов и пророков. И ты знаешь об этом. И я ничего не имею против, если ты родишься благовествованием во Христе уверовав по слову пророка Илии,  и будешь таким же моим любимым братом во Христе как и пророк Илия.

К сожелению брат , ликГ, людям свойственно заблуждаться .....

И только Илье открыто всё ведение об Истине и что есть узкий путь в ЦАРСТВИЕ НЕБЕС ...

Ибо об нём говорит пророчество ....

Извини, но об тебе ничего не сказано в еврейских писаниях ....

Reach out and touch faith
Удален
likG
|23 Мая 2014
0
Цитата васёк
К сожелению брат , ликГ, людям свойственно заблуждаться ..... И только Илье открыто всё ведение об Истине и что есть узкий путь в ЦАРСТВИЕ НЕБЕС ... Ибо об нём говорит пророчество .... Извини, но об тебе ничего не сказано в еврейских писаниях ....

Так же, как открыто пророку Илие всё о том, что должно произойти вскоре, так же открыто и тем пророкам, на ком ТОТ ЖЕ ДУХ БОЖИЙ и вложенные слова Божии в уста наши навечно.

Откровения, которые есть у пророка Илии − это не для Илии, а для тех, кто верит, то есть, для ВСЕХ В КОМ сотворили Себе обитель и Отец и Сын.

Я уже тебе свидетельствовал, что во мне Иисус Христос, и что я рожден благовествованием во Христе семенем жены (Быт 3:15), то есть, Ангелом завета, которого вы все ждете (Мал 3:1), то есть, пророком Илией (Откр. 12:5), то есть, я потомок от семени жены (Исаия 59:21), и всякий, кто уверует по моему слову, Господь Иисус Христос Кровию Своей спас от его грехов, и он точно так же очищается Кровию Господа Иисуса Христа от грехов имея общение во свете (1Ин 1:7) со мной, как и очищаются имеющие общение друг с другом все рожденные от Бога святые Апостолы и пророки.

Я покажу тебе, о себе, что написано пророками в ТаНаХе и книге Иисуса Христа Откровение:

Я один из пяти - руки народа святого Божиего (Даниила 12:7), которая будет низложена перед пришествием Сына Человеческого в конце великой скорби, которая продлится три с половиной года и которй не было с сотворения мира и не будет после.

Рука народа Божиего — это пять пророков Божиих таких же как и пророк Илия - в силе и Духе.

Об Илии ты знаешь, а теперь о четырех, других пророках:

«Потом показал мне Господь четверых рабочих. И сказал я: что они идут делать? Он сказал мне так: эти роги разбросали Иуду так, что никто не может поднять головы своей; а сии пришли устрашить их и сбить (распознать) роги народов...»

Зах 1:20,21.

Четверо рабочих — это четыре пророка. В этом пророчестве сказано, что четверо пророков устрашат распознают и собьют все четыре демонические армии с их рогами - один из четверых - это я.

В Откровении вот что Иисус Христос говорит о двух пророках — Откр 11:4:

«суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли…».

Я стою перед Богом земли.

Как видшь, обо мне достаточно написано пророками.

Сын Божий не ошибается, а говорит истину.

Я сын Божий и говорю истину.

Верить, или не верить, это решать тебе.

Я просто исполняю в точности повеление моего Господа Иисуса Христа, и твердой походкой шагаю и буду шагать по хрустящим черепам  змеенышей до отведенного мне моим Богом и Отцом времени.

Служение двух пророков начинается задолго до начала великой скорби.

Удален
likG
|24 Мая 2014
0
Цитата OVA
Библия своей целостностью богодухновенна

В Библии нет духа. Дух только в живом. Библия же есть творение рук человека, а значит и духа не имеет.

И Иисуса Христа в Библии нет,  и не говорит Библия. Веришь?

Удален
Кристина
|25 Мая 2014
1
Цитата likG
В Библии нет духа. Дух только в живом. Библия же есть творение рук человека, а значит и духа не имеет. И Иисуса Христа в Библии нет, и не говорит Библия. Веришь?

Так вы ж уже превзошли вашего бога... он хоть в курсе, что ему пора у вас поучиться? так скажите ему это в канце канцов!

Удален
likG
|25 Мая 2014
0
Цитата Кристина
Цитата likG: В Библии нет духа. Дух только в живом. Библия же есть творение рук человека, а значит и духа не имеет. И Иисуса Христа в Библии нет, и не говорит Библия. Веришь?
Цитата Кристина
Так вы ж уже превзошли вашего бога... он хоть в курсе, что ему пора у вас поучиться? так скажите ему это в канце канцов!

А ты хочешь поспорить с моим Господом Иисусом Христом?

В Библии нет духа, потому что дух только в живом. Дух в живом Отце, в живом Сыне, но духа нет в КНИГАХ (библиа греч.), потому что Бог не сотворил и не вдохнул в Библию Свой ДУХ, как и не родил Библию - родил же Сына Своего - Слово Божие - живого Иисуса Христа.

Удален
Кристина
|25 Мая 2014
1

Да уж не повторяйте, ваша кочка зрения неоригинальна... на этот форум прибегали уже с вашими взглядами...

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0
Цитата likG
«... свидетельство Иисусово есть дух пророчества». От 19:10.

Это Дух Святой, Который живет в каждом рожденном с выше верующем христианине.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
likG
|25 Мая 2014
0
Цитата Кристина
Да уж не повторяйте, ваша кочка зрения неоригинальна... на этот форум прибегали уже с вашими взглядами...

Кристина, разница между ними и мной, что они, как ты говоришь, прибегали, а меня ПОСЛАННИКОМ Своим сделал Господь Иисус Христос.

Теперь, что до взглядов, у меня нет своих взглядов, я говорю СЛОВО Божие, исходящее их моего Бога и Отца Небесного, а это значит, если ты с чем-то не согласна, то ты не согласна с Иисусом Христом.

Так что, если тебя заинтересовал живой Иисус Христос, то нет препятствий для нашей дружбы, что я люблю тебя, подразумевается.

Удален
likG
|25 Мая 2014
0

Мир тебе.

 

Цитата Святой
Это Дух Святой, Который живет в каждом рожденном с выше верующем христианине.

Да. Это так. Во мне Иисус Христос.

Только я не христианин, а сын Божий. Бог рождает Своих детей, а не христиан.

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0
Цитата likG
Только я не христианин, а сын Божий. Бог рождает Своих детей, а не христиан.

Божьи дети - христиане, последователи Христа. Иначе - не дети Божьи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
likG
|25 Мая 2014
0
Цитата Святой
Божьи дети - христиане, последователи Христа. Иначе - не дети Божьи.

Иисус Христос лично говорит, кто есть детьми Божиими.

Мой Господь есть Господом Богом только святых Апостолов и пророков - об этом написано здесь: (Откровение 18:20), здесь: (Откровение 22:6).

И если ты не святой, и если ты не Апостол, и если ты не пророк, то у тебя другой "Бог" которому ты веришь.

Христианами начали называться не по воле Божией.

Последователь - это тот, кто идет по следу.

Я же - ВМЕСТЕ с Иисусом иду к Отцу, а вместе с Иисусом, потому что Иисус Христос ВО МНЕ.

Я ведь признаю Иисуса Христа во плоти твоей.

А ты признаешь Иисуса Христа во мне?

Удален
likG
|26 Мая 2014
0

Похоже, что никто не ожидал что к вам зайдет пророк Божий, а поэтому и не знаете, как себя вести с пророком, оскорбления не принимаются во внимание.

Удален
Эозинофил
|26 Мая 2014
0
Цитата likG
похоже, что никто не ожидал что к вам зайдет пророк Божий, а поэтому и не знаете, как себя вести с пророком, оскорбления не принимаются во внимание.

замыкает людей на пророках, и даже понять не могут, что Павел призывал церковь пророчествовать. Всю церковь призывал.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
likG
|27 Мая 2014
0
Цитата Эозинофил
замыкает людей на пророках

И часто с тобой это?

 

Цитата Эозинофил
замыкает людей на пророках, и даже понять не могут, что Павел призывал церковь пророчествовать. Всю церковь призывал.

И что же ты не пророчествуешь?

 

Цитата Эозинофил
Павел призывал церковь пророчествовать. Всю церковь призывал.

Оказывается, Апостол Павел настаивал, чтобы все пророчествовали (1Кор. 14:1), а это значит, что все, кому Апостол повелевал пророчествовать были детьми пророка, а детьми пророка они были потому, что Апостол Павел родил их благовествованием во Христе (1Кор 4:15), а это значит, что не бастардами были Коринфяне, а детьми Божиими, а это значит, что пророчествуют только пророки, а это значит, что в Царство Божием войдут только святые Апостолы и пророки, потому что мой Господь есть Господом Богом святых Апостолов и пророков, о чём всегда напоминаю всем вам.

Когда верить начнете?

Эй, просыпайтесь!

Удален
Эозинофил
|27 Мая 2014
0
Цитата likG
И часто с тобой это?

с тобой.

 

Цитата likG
а это значит, что все, кому Апостол повелевал пророчествовать были детьми пророка, а детьми пророка они были потому, что Апостол Павел родил их благовествованием во Христе

он родил их Христом в самом себе. И они не дети пророка, потому что звезды показывают путь домой, а не светят просто так. Он им показал путь, и Христос в них поселился.

 

Цитата likG
а это значит, что пророчествуют только пророки,

надо же.

 

Цитата likG
а это значит, что в Царство Божием войдут только святые Апостолы и пророки

значит все пророки, так как

9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

(Откровение Иоанна Богослова 7:9,10)

Так кто пред престолом может стоять?

 

Цитата likG
потому что мой Господь есть Господом Богом святых Апостолов и пророков, о чём всегда напоминаю всем вам.

а ещё учителей, пастырей и евангелистов, а так же тех, на ком дары знания, дары исцеления и пр. и т.п.

 

Цитата likG
Когда верить начнете?

тебе? Никогда.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
Модератор
|27 Мая 2014
Цитата Эозинофил
Ты - лопух. Нет?

за переход на личность и нарушение правила №5 - продление штрафного с последующим баном.

1 2

Кто входит в Царство Божие. Книга Откровение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.