Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я ЧЕТЛАНИН! - а ты пацак. Или природа превозношения

Писатель
+103
|23 Мая 2014
6 Цитировать

Сильные превозносятся над слабыми. Богатые превозносятся над бедными. Красавицы над некрасавицами.

Ну и как же без этого: Проповедники, священники и лидера групп превозносятся над паствой.

Как обладая превосходством в этих сферах не возвышать себя над другими?

Какова природа превозношения? Какие тут работают рычаги и механизмы, и как обезопасить себя от возвышения? Ведь "возвышающий сам себя унижен будет"

Небеса
Старожил
+744
|23 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата max700
Какова природа превозношения?

из Эдемского сада

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
lovelyN
|23 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата max700
Какова природа превозношения? Какие тут работают рычаги и механизмы, и как обезопасить себя от возвышения? Ведь "возвышающий сам себя унижен будет

Мне кажется все подвержены этому в той или иной степени. Многие смотрят на человека в чем-то успешного(красивого, богатого и тд) и думают- вот я бы на его месте ...уж точно так не поступил. Но, проблема в том, что попади на его место, думающим мог быть  намного хуже...Ведь не зря гвоорят, "был не при власти- был простой и добрый человек, как встал у власти, так как подменили".. Только Бог знает наши сердца, как и мотивы и поступки..

Старожил
+1513
|23 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата max700
и как обезопасить себя от возвышения?

Иисус спросил у николая

чего ты хочешь человек

проходит день неделя месяц

а николай всё говорит

P.S.

может больше всего хранимого.. мотивацию свою блюсти.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Кристина
|23 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата max700
Ведь "возвышающий сам себя унижен будет"

Вот это если помнить всегда, то и будем безопасны от гордыни, надмения и превозношения.

Старожил
+558
|23 Мая 2014
5 Цитировать

Секрет прост: служи всем как моющий ноги и довольствуйся малым.

Удален
Мятущийся
|23 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата max700
Какова природа превозношения? Какие тут работают рычаги и механизмы, и как обезопасить себя от возвышения? Ведь "возвышающий сам себя унижен будет"

Природа - гордыня, помогает только смирение и честное признание своих пороков перед Богом и собой.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
Кристина
|23 Мая 2014
3 Цитировать

Христиане с вами нянчатся тут уже много лет, а вы всё недовольны...

Старожил
+284
|23 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Big-faire
Христиане превозносятся над другими людьми и считают себя избранным народом. Это шовинизм.

Это не есть природа христианства.

Писатель
+103
|23 Мая 2014
4 Цитировать

Спасибо вам друзья за мудрые ответы, дай нам Бог помнить об этих истинах для себя. Не хочется позорится перед Богом когда Туда прийду...

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2014
2 Цитировать
Я ЧЕТЛАНИН! - а ты пацак.

а если не будет цветовой градации штанов, то как узнать сколько раз сделать "КУ" ?????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+345
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Это я с вами тут нянчусь, чтобы хоть кого-то отвести от беды

Ваше с треском удален незабаром(скоро) по украински...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Это я с вами тут нянчусь, чтобы хоть кого-то отвести от беды.

мы вашу миссию давно поняли

Удален
AlexeyW
|24 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Big-faire
Христиане превозносятся над другими людьми и считают себя избранным народом. Это шовинизм.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Так вот, христианство само по себе многонационально. Это уже исключает понятие "шовинизм".

А во вторых, в христианстве нет превозношения, а обособление. И не по нац.признаку, а по образу веры. К примеру, у Вас есть дети? учите их сторониться плохих компаний? разве Вы тем самым учите их превозношению? нет. Допустим, члены этой компании из одного класса с Вашим ребёнком. Вот у Вашего ребёнка ДР, и Вы решили устроить его классу "пирушку", разве обделите куском торта представителей "плохой компании"? думаю, нет. Посмотрите, как христиане по всему миру посвящают себя бескорыстному служению людям, независимо от убеждений последних, памятуя слова Христа "Отец повелевает восходить солнцу и над добрыми и над злыми". Посмотрите на таких (это об "угнетении других"). А то последнее время все привыкли смотреть только на отрицательные лжехристианские инциденты.

Нет, уважаемый, превозношения у христиан нет. Святость есть, это да. Но святость - это, уже, дело веры.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Так пишут наши друзья в "Моём мире":

В тот миг, когда мы принимаем дар спасения во Христе, нам дается освобождение от возмездия за грех. Наше дело закрывается, и Бог никогда больше не откроет записей, свидетельствующих о нашей вине. как земные суды не судят за одно преступление дважды, так и небесный суд не взыщет за те грехи, которые были наказаны в Иисусе Христе.
Значит ли это, что мы больше не ответственны за проступки ??? Нет. Мы по-прежнему будем испытывать на себе последствия наших грехов. Мы также можем потерять награду и похвалу на судилище Христовом, где нам предстоит дать за себя отчет Господу. Но те из нас, кто во Христе, никогда не будут осуждены за грех

Писатель
+103
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Христиане с вами нянчатся тут уже много лет, а вы всё недовольны...
Цитата Big-faire
Это я с вами тут нянчусь, чтобы хоть кого-то отвести от беды.

)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Новичок
+3
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Природа превозношения это обольщение. Не лечится ...или крайне редко.

Писатель
+103
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет, уважаемый, превозношения у христиан нет.

я это превозношение в полной мере на себе испытал, да и сам превозносился над менее праведными...

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Новичок
+3
|24 Мая 2014
2 Цитировать

Что такое пацак... Читать задом наперед?

Писатель
+103
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата христиaнин
Что такое пацак... Читать задом наперед?

ни в коем случае!

Это  слово из советского фильма, название уже не помню...

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Новичок
+3
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Просто так слова не появляются... каждое что-то значит. Особо в церкви ненавидят их и убивают.

Удален
Кристина
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата max700
я это превозношение в полной мере на себе испытал, да и сам превозносился над менее праведными...

вы были пастором?  а чем ёщё можно гордиться ?

Удален
Кристина
|24 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата христиaнин
Природа превозношения это обольщение. Не лечится ...или крайне редко.

неужели всё так плохо? есть же реальные примеры в жизни, когда какой- нибудь гордец раскаивался перед Богом и перед людьми - и был прощен и очищен?

Да простят меня совсем уж старые форумчане, кот-е здесь аж с 2008 или ещё раньше, что приведу пример из истории форума... Очень давно тут был человек под ником Пчел... я уже его не застала, был удалён...

(Может, он и сейчас на форуме есть с другим видом)... я читала его посты в архиве... он там посмеивался над кем-та, не так уж и обидно, кажется... остроумно, но как бы даже не со злом  с оппонентами спорил...

Но потом видела, что он снова зарегист-ся  для того, чтобы у всех их попросить прощения, говорил, что проходит тяжёлые времена, даже, кажется, говорил, что не надеется выжить... и очень сильно сожалел, что был резким и обидным собеседником... называл конкретные ники форумчан, которых обидел... каялся...

Такое как , как я  думаю , искреннее сокрушение...

И в реальном мире так же люди через настоящее покаяние могут избавиться от гордыни...

Писатель
+24
|24 Мая 2014
1 Цитировать
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
1-е Коринфянам 4
Писатель
+103
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
а чем ёщё можно гордиться ?

всем  )

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Это слово из советского фильма, название уже не помню...

киндзадза

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Purgen pro cerebrum
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а если не будет цветовой градации штанов, то как узнать сколько раз сделать "КУ" ?????

вот потому и придумали кафедру

чтоб было видно, КОМУ  делать "ку"

и иерархию "демократического централизма"

шобы понять, сколько раз куковать

и кому сугубую честь оказывать

баблом и служением вспоможения

Cleansing brain Nazi killers
Удален
Кристина
|30 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Какова природа превозношения?

Это наследие отца лжи...

И если кто в  с е б е   это замечает, то это - обличение Духа, это милость... Значит, Бог ещё видит в тебе что-то доброе, раз хочет исправить... Поэтому надо спасаться скорее: унижать себя, чтобы Сам Бог возвысил тебя.

Большая часть гордецов за собой гордыню не замечает. Это от отца лжи так естественно чувствовать себя лучше других. А отвергнуть себя - это сверхъестественно, потому - не всем даётся.

Удален
Кристина
|30 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Purgen pro cerebrum
вот потому и придумали кафедру

тоже так считаю: кафедра развращает бывших скромных, посвящённых Богу верующих...Жаль их, они уже плучают свою награду в виде аплодисментов и других привилегий...

А ещё эта кафедра не от Бога, потому что она побуждает человека всё учить-учить чему-то, но не все в силах сами так жить, как они сами  правильно учат... Ловушка в виде кафедры.

Удален
Валерий -К
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
кафедра развращает бывших скромных

не кафедра развращает, тем более скромных

ранее была трибуна, а сначала называли любителя выступать ТРИБУН, который становился на возвышение, чтобы люди его видели и слышали

это стремление УЖЕ РАЗВРАЩЁННЫХ быть на виду и чтобы только его слушали. Если микрофон схватил, то уже насмерть держать будет и никому не даст.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2

Я ЧЕТЛАНИН! - а ты пацак. Или природа превозношения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы