Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я ЧЕТЛАНИН! - а ты пацак. Или природа превозношения

Новичок
+4
|30 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
это стремление УЖЕ РАЗВРАЩЁННЫХ быть на виду и чтобы только его слушали. Если микрофон схватил, то уже насмерть держать будет и никому не даст.

Прямь фильм ужасов

Старожил
+1698
|30 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Я ЧЕТЛАНИН! - а ты пацак. Или природа превозношения.

В этом деле думаю, главное нужно по-больше каце и иметь крутой папилац с отличной гравицапой.. И тогда все будет ку.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+103
|30 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
не кафедра развращает, тем более скромных

в начале всё ок! Но позже похвала от прихожан (особенно если человек не привыкший к этому) и проповедь у всех на виду с осознованием того что я управляю ихним духовным мышлением , к кому за советом - к пастору! У кого спрашивать разрешение на женитьбу и новое служение - у пастора! Кто должен тебя опекать - пастор! Кого необходимо почитать - пастора! И тд и тп - вот это всё и развращает, пусть каждый представит что все ему как пастору воздают всем этим честь что только его слушают и тогда каждый поймёт как НЕ ЛЕГКО быть классным не гордым пастором, развращаются многие - но НЕ ВСЕ. Кто они эти не все? Не знаю.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Новичок
-134
|30 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
не кафедра развращает, тем более скромных ...  это стремление УЖЕ РАЗВРАЩЁННЫХ быть на виду и чтобы только его слушали.

Не-а. Не кафедра развращает и не микрофон, а холуйское раболепие слушающих перед тем, кто носит желтые штаны - то бишь кафедру и микрофон. Вот ради него потом и лезут на кафедру и цепляются мертвой хваткой в микрофон.  Желтые штаны до тех пор  ЖЕЛТЫЕ ШТАНЫ,  пока находятся шавки, в благолепном кайфе ляскающие себя по щекам и замирающие в туалетной позе три раза ку. Не будет шавок - желтые штаны увянут, как орхидея на морозе. Склонность к превозношению в разной степени присцуща любому. Но если нет холуев, ее питающих, то она будет равна нулю.

Проблема только в том, что в холуях, особенно религиозных (это понятно:спасение от "посредника помазанного"  - это ж верняк ), никогда нет и не будет недостатка.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Писатель
+103
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Шаriков
Проблема только в том, что в холуях, особенно религиозных (это понятно:спасение от "посредника помазанного" - это ж верняк ), никогда нет и не будет недостатка.

Шариков вы умница, наконец понравился ваш пост =) Кстатии,Э вы не могли бы за меня попостится, ну если есть желание, звучит немного нагловато но без лукавства, это точно прошу.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Новичок
-134
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Кстатии,Э вы не могли бы за меня попостится

Вот это нумер. А зачем???

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Писатель
+103
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Шаriков
Вот это нумер. А зачем???

Когда верующий человек стоит за тебя в проломе пред лицом Господа то не возникает уже вопросов типа а зачем мне это нужно, я вас прошу, если не трудно попоститесь за меня пред лицом Господа, ну хотябы пол дня, а если уж целый день, то тогда вообще благодать.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Новичок
-134
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
я вас прошу, если не трудно попоститесь за меня пред лицом Господа, ну хотябы пол дня

Дык я ж не ентот... не зацерковленный. Если завтра на карася поеду, то окромя термоса с чаем с собой нича не возьму. Полдня можно, а если карась будет цельный день иттить, то не вопрос.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Писатель
+103
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Шаriков
не зацерковленный

в этом есть свои плюсы, спасибо за молитву с постом!

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Шаriков
а холуйское раболепие слушающих перед тем, кто носит желтые штаны - то бишь кафедру и микрофон.

я не раз писал о том, что свита делает  "царя", потому и написал,  УЖЕ РАЗВРАЩЁННЫХ

поэтому пастор и подбирает себе окружение преданных и льстивых

я наблюдал как создаются новые церкви, она создаётся группой энтузиастов, потом выделяется "лидер" (как правило тот кто наглее), а тех кто пытается воспрепятствовать культу, удаляют или доводят до того, что те сами уходят. Остаётся идол валаамова служения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+4
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
поэтому пастор и подбирает себе окружение преданных и льстивых

Каждый по себе судит? Нельзя за всех расписываться

Удален
Валерий -К
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Каждый по себе судит? Нельзя за всех расписываться

не по себе сужу, а по тому что видел и вижу, да и не говорю за всех, а за тех кто устроил себе кормушку

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+4
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
да и не говорю за всех, а за тех кто устроил себе кормушку

На мой взгляд,так уже лутше.

Удален
Кристина
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Шаriков
а если карась будет цельный день иттить, то не вопрос

ну мы за карася помолимся, чтоб шёл...

Новичок
-134
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
чтоб шёл...

не шел - я ушел. 
всю рыбу повыбивали местные чудаки своими электроудочками. Ни самим слопать, ни людям половить.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Новичок
-134
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не говорю за всех, а за тех кто устроил себе кормушку

А есть такие, кто не устроили??? 

хде?

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Шаriков
хде?

я лично не встречал, но поскольку я не везде был, то вдруг где то есть...

если БОГ сказал, что у Него всегда есть остаток не осквернивших себя, то я Ему верю.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:2-5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если микрофон схватил, то уже насмерть держать будет и никому не даст.

не все такие как Офни и Финеес

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Новичок
-134
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
если БОГ сказал, что у Него всегда есть остаток не осквернивших себя, то я Ему верю.

Дык у меня тож сомнений нет. Но Бог не сказал, кто именно будет в этом остатке. Так что пасторов там может не оказаться вообще.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Шаriков
Так что пасторов там может не оказаться вообще.

теоретически может, но надеюсь что не все идут широкой дорогой

хотя корыстолюбие имеет огромную силу

не зря ведь Господь через Иремию говорил в своё время:

....потому что все они, от малого до большого, предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо. ....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Шаriков
Так что пасторов там может не оказаться вообще.

Еф.4:11-16 - И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Если пасторов там не окажется, то кто тогда будет созидать Тело Христово и где окажетесь Вы?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+103
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

чё-то пророков маловато, где они?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+407
|2 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
не зря ведь Господь через Иремию говорил в своё время: ....потому что все они, от малого до большого, предались корыстолюбию; от пророка до священника - все действуют лживо. ....

Иер.31:31-34 - Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.  И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
чё-то пророков маловато, где они?

Матф.10:41 - кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка ...

Есть пророки, но свои понимания и гордость не дают их увидеть.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Мне кажется все подвержены этому в той или иной степени. Многие смотрят на человека в чем-то успешного(красивого, богатого и тд) и думают- вот я бы на его месте ...уж точно так не поступил. Но, проблема в том, что попади на его место, думающим мог быть намного хуже...Ведь не зря гвоорят, "был не при власти- был простой и добрый человек, как встал у власти, так как подменили".. Только Бог знает наши сердца, как и мотивы и поступки..

ты говоришь это - как девчёнка!

-потому что думаешь - как девчёнка!

-в соответствии излагаешь - как девчёнка!

-убежишь от ответа не лучше чем - как девчёнка!

-и если драться будешь, проявишь себя - как девчёнка!

/)

ну я жду! что скажешь? думаешь я поверю тому что тебя оправдывает лишь одно:

-"да! это так! потому что я и есть девчёнка!" - неа, не пройдёт!!!

Удален
Папа Третий
|9 Апр 2018
3 Цитировать

Я Челентано...

חב"ד
Старожил
+3866
|9 Апр 2018
4 Цитировать
Смирение и только смирение.

Аминь и еще раз аминь.

Понимание, что такое смирение, и пребывание в нем.

Удален
Папа Третий
|9 Апр 2018
4 Цитировать
тот самый?

Я пошутил...)) Просто мне тема показалась: я Челентанин .... Присмотрелся,а там написано Четланин. А я даже таких слов не знаю...Вот ,думаю,надо написать ,что я Челентано.)) Повеселить кого нибудь моим очередным бредом)))

חב"ד
Старожил
+3866
|9 Апр 2018
3 Цитировать

Из фильма кин-дза-дза. Недавно смотрел его. Нечто не понятное, но, посмотреть 1 раз можно.

Удален
Папа Третий
|10 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Из фильма кин-дза-дза. Недавно смотрел его. Нечто не понятное, но, посмотреть 1 раз можно.

А... Помню ходил а кинотеатр смотреть ( то ли в 80е,то ли в начале 90х)...Ели выдержал...Что запомнилось,так это Ку... ))) и:" мама, мама,что я буделать","ку....))) Больше его не смотрел...Фильм меня травмировал...

חב"ד
1 2

Я ЧЕТЛАНИН! - а ты пацак. Или природа превозношения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы