Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если бы 10-ку назад отмотать? Что бы вы сделали?

Писатель
+103
|22 Мая 2014
1 Цитировать

Как вы бы поступили если бы можно было вернутся во времени на 10 лет?

Я помою посуду и напишу...

Небеса
Писатель
+103
|23 Мая 2014
4 Цитировать

Итак =) во первых покаялся и принял прощение от Господа, у меня тогда была проблема что якобы Бог не хочет меня прощать, в самоосуждении был около 1 года; Потом пошёл бы на один год в Церковь Новое поколение и выбрал одну из 6 девчёнок которые на меня тогда запали =) Наверное ту с красивыми глазами, сейчас проблема в том что уже никто не западает =) ; Потом бы выступил на ютубе и рассказал историю Украины и России и Америки на 10 лет вперёд  =) Стал бы крутым пророком =) и многих привёл бы в веру. Выступил на Инвике и предупредил о крахе Кингс кепитал.

Начал учится играть на синтезаторе и заниматся спортом.

Перестал бы спорить с родителями, наладил отношения как сейчас и сьехал от них

Не увольнялся бы с работы на "сладкой" фабрике и сейчас стал бы нач. цеха, так как имел там знакомых в руководстве, но ушёл из за того что влюбился в замужнюю женщину у которой муж работал там же =)

Уговорил бы родителей НЕ продавать дачу, мне она очень сейчас нужна, там можно припеваючи жить пол тёплых года и ни в чём не нуждатся

Молился бы за мудрость, очень бы молился за мудрость.... ну очень бы.....

Небеса
Писатель
+103
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Чем тема меня привлекает? Ну можно научится на чужих ошибках, я как 31 летний научил бы 20-летних, а 50летний научил бы меня =) Надоело страдать за глупость, а она есть в разной мере у каждого =) Так что темка важна, НЕ стесняйтесь, даже если Вас осудят - Ваш опыт пригодится другим.

И к тому же размышляя над тем что могли бы мы там исправить - можно остановится и познать что сейчас не так, и таким образом НЕ прошланговать следущие 10 лет, ну если доживём конечно =)

Небеса
Удален
Кристина
|23 Мая 2014
3 Цитировать

Ой, каакой умный- то на собственных ошибках... мы и все такие...

Особенно мне это нравится...

 

Цитата max700
Стал бы крутым пророком =) и многих привёл бы в веру.

Бог бы и САМ многих бы привёл в веру, ЕСЛИ БЫ написал на небе огненными буквами:" Покайтесь! И веруйте в Евангелие!"

Удален
ирэн
|23 Мая 2014
1 Цитировать

долго думала ...написала....удалила......теперь думаю,слава Богу за все, что наверное ничего......не стала бы менять ,потому что 10 лет назад я была уже с Господом

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Мятущийся
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Как вы бы поступили если бы можно было вернутся во времени на 10 лет?

Сохранил бы себя от многих бед, не подвергаясь искушениям...

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Местный
2 Цитировать

Я бы начала заниматься уже 10 лет назад своей эмоциональностью и исцелением своих ран.

Удален
lovelyN
|23 Мая 2014
0 Цитировать

Благодарна Богу за каждый свой день, за взлеты и падения, за детей, прекрасную семью, за друзей, за церковь, за здоровье.. Благодарна за все, и вероянее всего, вернушись назад, прожила бы свою жизнь так же, как и живу ее.

Старожил
W-P
+777
|23 Мая 2014
1 Цитировать

Если бы да кабы...
Несуразные вопросы.

--
Удален
ирэн
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата W-P
Если бы да кабы... Несуразные вопросы.

а по моему нет,попытка анализа прожитого,возможность сделать вывод и пока есть время и возможность к изменениям в своей жизни а возможно и не только в своей

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
007
|23 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата max700
Как вы бы поступили если бы можно было вернутся во времени на 10 лет?

Было бы здорово ,если бы мозги при этом  не отматывались на 10 лет ,потому как  в противном случае, осталась бы возможность наступить на те же мины.

Удален
Валерий -К
|24 Мая 2014
0 Цитировать

однажды смотрел фильм, так там два раза по десять.

Суть истории такова:

(сталинские времена)

Муж приходит с работы домой, жены нет, на подоконнике кровь, вызвал милицию. Жена не нашлась, труп её так же, обвинили мужа, что он сам убил, труп спрятал, а милицию вызвал, чтобы снять с себя подозрение - дали 10 лет за убийство жены.

Отсидел полностью срок, приехал домой, в бывшей его квартире живёт тот следователь, который его посадил (уже стал майором). Майор посоветовал ему убраться с города, иначе посадит.

Тот приехал на вокзал и купил билет "куда глаза глядят", куда хватило денег. Приезжает в какой то глухой городишко и там на станции сталкивается со своей бывшей женой. Оторопевший и негодующий требует объяснения и говорит, что за её "убийство" он отсидел 10 лет.

Та поясняет, что влюбилась в другого и с любовником сбежала, впопыхах разбила графин и порезалась.

Боялась признаться и чтобы не искал - не написала записки.

Он сказал, поскольку я отсидел 10 лет за убийство, то справедливо будет тебя убить. И убил ножом. Пошёл в милицию и всё рассказал как есть. Ему опять дали 10 лет.

То есть эта история рассказывается после 20 лет отсидки.

=======

Я думаю, что отмотать 10 лет назад, он всё равно убил бы её!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+22
|25 Мая 2014
0 Цитировать

Ни за что не пошла бы в "Новое Поколение"!  Сколько лет потеряла!

Старожил
-24
|25 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Birdy
Ни за что не пошла бы в "Новое Поколение"!  Сколько лет потеряла!

А я не жалею что там пробыл четыре года. Тюрьма тоже закаляет. Сложный, конечно, вопрос. С одной стороны я был настолько раздвален как личность тоталитарной религиозной системой, что не мог развиваться в социальном смысле. А с другой я ненавижу себя как личность таким каким я был до Нового Поколения, и именно боль сделала меня сильным и научила ценить свободу.

В одном я бы точно поступил иначе 10 лет назад. Я бы смотрел на выбора спутника жизни и семейную жизнь не сквозь призму религии.

Удален
lovelyN
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Цитата lovelyN Благодарна Богу за каждый свой день, за взлеты и падения, за детей, прекрасную семью, за друзей, за церковь, за здоровье.. Благодарна за все, и вероянее всего, вернушись назад, прожила бы свою жизнь так же, как и живу ее.
Вы харизмат?)))

Нет,я просто понимаю, что я молодая женщина и если что хочу изменить в моей жизни- то я имею возможность это изменить)) Хочу получить дополнительное образование- двери открыты, хочу служить Богу- двери открыты, я свободный человек)))Я могу изменить будущее, а не прошлое. А в целом, я счастливая женщина, и благодарю Бога за это))

Удален
AlexeyW
|25 Мая 2014
0 Цитировать

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс.138:16)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|25 Мая 2014
1 Цитировать

Тоже, только более ответсвенно.

Писатель
+51
|26 Мая 2014
0 Цитировать

я бы смог очень многих людей предупредить против определенных событий в жизни. не знаю, насколько это возымело бы эффект, но я бы попытался.

Credo quia absurdum est
Местный
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В одном я бы точно поступил иначе 10 лет назад. Я бы смотрел на выбора спутника жизни и семейную жизнь не сквозь призму религии.

Эта точка зрения мне лично очень интересна. Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, как именно Вы теперь смотрите на выбор спутника жизни, и что Вас привело к этому.

Тут есть тема "Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?", мне кажется, интересно было бы Вас в ней услышать. Очень приглашаю)

Старожил
-24
|26 Мая 2014
2 Цитировать
Эта точка зрения мне лично очень интересна. Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, как именно Вы теперь смотрите на выбор спутника жизни, и что Вас привело к этому. Тут есть тема "Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?", мне кажется, интересно было бы Вас в ней услышать. Очень приглашаю)

Большое спасибо за приглашение, но я женился на девушке из приличной протестантской деноминации, которая была активным служителем. Так что в эту тему я вроде как не вписываюсь. Хотя плоды этого брака грустные, особенно если рассматривать с духовной точки зрения. Хотя еще не трагичные. Да и мнение как таковое еще не сформировалось. Знаю теперь только одно, что шаблон "женится на верующей" ничего не значит. Но и писать особо нечего. Кроме того, я удалялся и год меня здесь не было. И как назло: большинство друзей удалились или утратили активность, а враги здравствуют и процветают. Еще узнают и потанцуют на костях. Это не категорический отказ но не уверен что приму приглашение. Спасибо за понимание.

Писатель
+103
|27 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
а враги здравствуют и процветают

да ладно - ВРАГИ, может вы просто не нашли к ним подход? Или не захотели перетерпеть унижения от них?

Скажите зачем вернулись, мне интерестно что вас подтолкнуло к этому, чего вы ищете на инвиктори? Дружбы и любви? Но для этого христианский портал совсем не годится, вам для этого нужен какой то закрытый форум чисто для нормальной беседы с тёплыми душою людьми в который холодным и фарисеям доступ будет запрещён. Да?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Гость
0
|28 Мая 2014
2 Цитировать

Я бы всё продал и перевел в доллары перед кризисом, тогда бы сейчас был в выиграше :)

Старожил
-24
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата max700
да ладно - ВРАГИ, может вы просто не нашли к ним подход? Или не захотели перетерпеть унижения от них?

А разве в писании написано что у нас не должно быть врагов? Написано что нужно их любить, здесь уже большинство из нас несовершенны. В том числе и вы как мне кажется. Но нигде не написано что их не должно быть. Да и не обязан я ко всем искать подход.

 

Цитата max700
Скажите зачем вернулись, мне интерестно что вас подтолкнуло к этому, чего вы ищете на инвиктори? Дружбы и любви?

Зачем вам мой ответ если вы сами отвечаете вместо меня? Вы уже сложили свое мнение обо мне и мой ответ вам не интересен. И я не считаю нужным вас разубеждать.

 

Цитата max700
Но для этого христианский портал совсем не годится, вам для этого нужен какой то закрытый форум чисто для нормальной беседы с тёплыми душою людьми в который холодным и фарисеям доступ будет запрещён. Да?

Вот вы смешной. Сами убеждаете меня в том что мне нужен не этот форум и хотите какого-то подтверждения? Ну хорошо, считайте что я сказал "да", надеюсь это удовлетворит ваши амбиции.

Писатель
+103
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы уже сложили свое мнение обо мне и мой ответ вам не интересен.

что вы! интересен.

 

Цитата b r o k e n
надеюсь это удовлетворит ваши амбиции.

Какие амбиции? Я просто болтун и то что написать мог бы в 4 словах: 1почему 2вернулись 3на 4Инвиктори?" Написал в 4 строчках, не обижайтесь =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+240
|8 Авг 2018
0 Цитировать

начал-бы то дело, которым сейчас занимаюсь на 6 лет раньше, начал-бы строить отношение с одной девушкой, которую недооценил

Удален
kiskis
|8 Авг 2018
1 Цитировать

то же самое, что и сейчас

Старожил
+1846
|8 Авг 2018
1 Цитировать

Ничего никто бы не сделал, ибо не в воле человека менять судьбу.

И я думал, что если мама останется жива, то я буду гораздо больше ее любить. Она воскресла из комы, и я увидел, что не в моей это власти. Любил, но не так. как мечтал тогда, когда она умирала.

Дело не в отмотке. Дело в том, есть в нас Христос или нет. Если есть, то никто не захочет отматываться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Авг 2018
0 Цитировать

Притч 29.26 но судьба человека — от Господа.

Зародыш мой видели очи Твои;
в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные,
когда ни одного из них еще не было
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Авг 2018
0 Цитировать

Для остальных не написаны и не назначены дни?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата max700
Как вы бы поступили если бы можно было вернутся во времени на 10 лет?

Уехал бы в Америку пхахахаххахаааа!!!!

1 2 3

Если бы 10-ку назад отмотать? Что бы вы сделали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы