Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Раю? Как впечатления???

Старожил
+1675
|20 Мая 2014
4 Цитировать
Были в Раю? Как впечатления ???(для комплекта к существующим) .
Старожил
+1675
|20 Мая 2014
4 Цитировать
Книга 2-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 2:Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли -- не знаю, вне ли тела -- не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба
Удален
AlexeyW
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Библеист
это не рай

Как же не рай, когда Павел говорит, что рай.

3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:3,4)

А вот лоно Авраама, как раз таки не названо раем.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
царство небесное мертвым

Сделаю поправочку, мёртвым телами. Когда человек с телом, тогда ему земное царство предназначено,

а когда он расстался с телом, рассоединился, тогда ему предназначено быть в небесном царстве.

Или как ещё нвзывают физический мир и духовный. Физическое измерение или бытиё для физических

объектов, видимых и ощущаемых нами, а не бытиё или мир духов, для духовных объектов.

Учёные пришли к выводу, что физический, видимый мир, составляет всего 4 % от всего созданного Богом.

Не могу дать ссылку на видио, где я слышал это, так как забыл уже в каком месте это находится.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
так царство небесное это и есть материальный мир как вы называете физический мир квантов

Согласен, что наивно разделять сотворённое Богом на два мира, потому, что это всё едино.

Но будем придерживаться уже устоявшимся пониманиям, что имеется явный мир (Мир Яви), то есть этот мир

и тот мир, так называемый загробный (Мир Прави), что бы иметь одно понимание со всеми.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
царство небесное мертвым

Не может быть Царство жизни мёртвым.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|21 Мая 2014
4 Цитировать
Вова, вы были в раю?
Старожил
+1675
|21 Мая 2014
4 Цитировать
Только Иисус был в раю после смерти. Адам и Ева жили в раю, откуда их изгнал Бог, согрешили
Удален
Aleks
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
да вы помите, что царство небесное царство мертвых

Мёртвых телами да, но человек не умирает когда отделяется от тела, умирает только тело человека.

Человек расставаясь с телом продолжает жить и продолжает оставаться человеком.

Он теряет некоторые способности связанные с физиологией и приобретает новые.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
как не может если сказано, что "Христос предан смерти и не будет"

Дайте своё толкования этой строке вырванной из контекста.

 

Цитата Библеист
тщетно апелировать к жизни когда воскресение для мертвых

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
(Кол.2:12)

Мёртвый он и в теле мёртвый, а живой он и без тела живой.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Aleks
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
ну Иисус то был мертв

Мёртв телом, именно телом. Имеется ввиду, тело было мертво и ожило.

Вот в этом и чудо, что тела оживают. У Адама тело стало смертным, а у Иисуса стало бессмертным,

но пройдя через смерть. Это не естественно когда смертное становится бессмертным.

Мы знаем что Енох и Илия были забраны с телами, но они не умирали.

Мы знаем что были воскрешения и до Иисуса, например Лазарь воскрес, но он не стал бессмертным в теле.

Посему Иисус первый кто умер и воскрес и стал бессмертным. Первый и пока единственный.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Мая 2014
1 Цитировать

Личность человека, это душа, это дух, это индитифицируется как я. Но тело это как оболочка

созданная для формирования души, формирования личности. Личность не сможет сформироваться

правильно находясь в тепличных условиях, в условиях пробирки, скажем так. Трудности формируют личность.

Тело как раз и является помощью в формировании личности, так как у тела имеются трудности.

Без тела нет тредностей. Трудности в виде желаний, похотений, хотений, нужд.

Трудности с гордостью, а она наличиствует только с телом. Зависть тоже элемент присущий телу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
был мертв, и се, жив

Да телом и только телом, но не душой. Личность не умирает, умирает тело.

Вот вам конкретное место, где написано что духом не умираем, а только телом.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1Пет.3:18,19)

Иисус сойдя без тела в преисподнюю, проповедовал допотопным людям, которые там были тоже без тел,

то есть духами. Иисус это сделал в промежутке между смертью и воскресением Своего тела.

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

(Матф.12:39,40)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Только Иисус был в раю после смерти. Адам и Ева жили в раю, откуда их изгнал Бог, согрешили

Рай был на поверхности планеты Земля. Иисус не туда ушёл после воскрешения. Не сочиняй.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|22 Мая 2014
4 Цитировать
после смерти на Голгофе и воскресения Иисус вознёсся на небо, где находится райская жизнь. С этим все согласны
Удален
Aleks
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
ну Я был мертв сказано же предельно ясно я душа, занчит был мертв душой

Не значит. Когда умирает тело человека, то в обиходной речи всегда говорят, умер человек.

Но человек жив, он просто отделился от своего тела.

Так и здесь под словом я подразумевается только тело.

Но что бы это понять, надо стать верующим человеком. Когда человек становится верующим,

тогда он начинает верить в жизнь после смерти (ну разумеется тела).

Чем отличается атеист от верующего, а тем, что атеист знает что вместе с умирания тела,

умирает и сознание, то есть само я, сама личность. А верующий знает что человек продолжает жить

переходя в новое состояние через порог смерти (тела разумеется).

Верующие верят, что после смерти их тела, они пойдут к Богу. Но вы это тоже будете знать,

если поверите в существование Бога и второе очень важное, если поверите Богу, тому что Он говорит.

Лук.20:38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
таки да, Адам и Ева не были в Раю, Эдем не Рай

На земле было место под названием Эдем, как например есть место под названием Крит.

Так вот, в этом месте Был посажен сад и этот сад имел своё имя, своё название Рай.

Ещё Рай в переводе с еврейского означает сад. Обычный перевод, отсуда как-бы двойное значение слова.

Поэтому надо различать рай эдемский (земной) и рай небесный, место проживания небожителей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|22 Мая 2014
4 Цитировать
Эдем переводится как рай?
Удален
Aleks
|22 Мая 2014
0 Цитировать

Вы даже не пытаетесь понять, а иронии ваши мне ни к чему.

 

Цитата Инкубаторы
Эдем переводится как рай?

Нет рай переводится как сад

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
ну Иисус то был мертв

Иисус умер Последним Адамом, а воскрес Вторым Человеком. Все, кто в Адаме мертвы даже находясь в плоти, а те, кто во Христе живы даже вне неё.

Вот смотрите, что говорит апостол:

23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил.1:23,24)

 

Цитата Библеист
я не могу понять Даниила, кто его научил так

если не можете, зачем цитируйте?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
4 Цитировать
Эдем переводится как?
Удален
Aleks
|26 Мая 2014
0 Цитировать
ЭДЕМ (Евр.) "Наслаждение", радость. В "Бытии" - Богом построенный "Сад Наслаждений"; в Каббале - "Сад Наслаждений", место. Посвящения в мистерии. Востоковеды отождествляют его с местом, которое было расположено в Вавилонии в районе Кардуньяс…
www.terme.ru Мид Д. Теософский словарь
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
3 Цитировать
по словарю ответ будет без мистерии?
Удален
Aleks
|26 Мая 2014
0 Цитировать

Эдем, это местность на востоке в долине Евфрата. Это название означает в переводе на русский язык,

приятность или наслаждение, а мистерией стали называть то развернувшееся драматическое событие в саду.

МИСТЕРИЯ. — Слово это произошло из сокращенного латинского слова ministerium, что значит служение, обряд. Этим же термином называлась и литургическая драма. Различие между той и другой есть результат научного анализа.

feb-web.ru Литературная энциклопедия: Словарь литературных терминов

МИСТЕРИИ — тайные обряды, участники которых переживали особый вид религиозного опыта. О мистериальных ритуалах и учениях в настоящее время можно строить лишь более или менее правдоподобные догадки, поскольку тайны мистерий, как правило…
www.terme.ru Евразийская мудрость от А до Я
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
Бог не человек, а Иисус Христос есть Бог, вы думаете почему Мама Иисуса Христа называется Богородицей, тото же

В Библии не называется, а учения язычников - не свет.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|6 Июн 2014
4 Цитировать
Вова, не переживайте: Бог был, есть и будет на земле.
Старожил
+1675
|8 Июн 2014
4 Цитировать
если плоть не титановая, то ешьте яблоки , там много железа .
Удален
Pyбила
|8 Июн 2014
0 Цитировать
если плоть не титановая, то ешьте яблоки , там много железа .

Жуй железо, пока горячо?)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|16 Июн 2014
4 Цитировать
рассказы якобы кто то когда то был в "раю", это или глюки или пробелы клинической смерти
Удален
Pyбила
|16 Июн 2014
0 Цитировать
рассказы якобы кто то когда то был в "раю", это или глюки или пробелы клинической смерти

Из тела выходить не пробовал?)))

Рублю правду по полной программе
1 2 3

Были в Раю? Как впечатления???

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы