Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Севастополь  

Старожил
+177
|21 Мая 2014
6
Цитата Странник 3
На выходных побывали в Севастополе. Просто удивительно, насколько открытые люди - Севастопольцы, насколько радушно нас встречали! Город счастлив! Очень много общались с людьми на заправках, в парках, кафе, магазинах, хотелось узнать их настроение, чаяния! Жена, после поездки сказала: "Больше не буду верить СМИ! Лучше один раз увидеть воочию, чем судить "за глаза"

Люди то хорошие, это мы все знаем. Люди на Украине - золото.


Старожил
+213
|21 Мая 2014
7

Вообще те крымчане, которые захотели жить богаче за счет отделения от Украины, забыли сказать:
"КРЕКС ПЕКС ФЕКС".

Почему к примеру, закрылись ветровые и солнечные электростанции. Раньше их датировала Украина, поскольку они вырабатывают энергию более дорогую, чем та, которая поставляется из материка через две ЛЭП. А датировать из собственного бюджета, Крым в ближайшее время реально не сможет, поскольку был дотационным на 80%. Да и цены на поставляемую энергию из материка, будут пересмотрены до рыночных.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+558
|21 Мая 2014
3
Цитата alicoc
ничего хорошего в Крыму-малый бизнес вынужден сворачиваться из-за невыносимых условий регулирования, Феодосийский и Керченский порты в стадии банкротства, работы нет.

Должно пройти некоторое время, чтобы запустились механизмы и вливались инвестиции .Для вас готовых проектов не было,никто не ожидал что Крым вернется в Россию.Ну вот сейчас проекты готовят,обсуждают,договариваются, а потом внедряют.Скорее всего ситуация нормализуется к осени когда Россия скупит все ваши помидоры и виноград.Так ожидаю из Татарстана ваш виноград попробовать,крымские сорта и яблоки крымские.

(произведена модерация - правило №2)

Удален
Верую
|21 Мая 2014
5

Писатель
+206
|21 Мая 2014
2

Верите, мы когда первый раз слушали эту песню, у нас со свекром слезы катились. Ладно я, сентиментальная женщины, но мой свекр, ну дюже сурьезный мужшина, и тут такое.... В новом 95-м квартале, за 17 мая, тоже есть очень сильные вещи за Крым. Пробирает до мурашек.

Писатель
+51
|21 Мая 2014
4

многие планируют летом-осенью посетить Крым, то есть будут деньги тратить, поддержут Крым.

я сам думаю прокатиться туда на машине, у меня отец бывал два раза, в Севастополе в том числе, очень доволен остался.

(произведена модерация по причине нарушения правила №2)

Credo quia absurdum est
Писатель
+206
|21 Мая 2014
5
Цитата ДоуДжонс
, многие планируют летом-осенью посетить Крым, то есть будут деньги тратить, поддержут Крым.

Это правильно, людям же надо жить как-то, особенно тем, кто зависит от туристического бизнеса. Пока наши мирские власти решают кто прав, кто виноват - народ кушать хочет, а Бог и время нас рассудит.

Старожил
+3987
|21 Мая 2014
2
Цитата Олеся
логично предположить, что я буду общаться с теми, кому Севастополь и его жители понравились, кому интересна история города

я вот тут подумываю, куда бы в отпуск съездить

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|21 Мая 2014
2

давайте обсудим возможность форумовки в Севастополе

понимаю ,что ооочоень проблематично, но хотя бы давайте начнём думать об этом, чтоб собраться хоть какой-то компанией форумчан

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+213
|21 Мая 2014
6
Цитата TCH
Участие или неучастие Китая в проекте строительства Керченского моста – это индикатор реального отношения Поднебесной к оккупации Крыма.

Это не совсем так. У России нет таких технологий, чтобы построить этот мост не за баснословные деньги.
Крым сейчас является территорией, которая по международным нормам, остается украинской. И все иностранные фирмы, которые захотят принять участие в строительстве данного моста, окажутся под такими санкциями, что лучше не связываться.

По этой же причине, Симферопольский аэропорт утратил статус международного, и ни один самолет из-за границы, туда не сядет. Кроме этого санкции применяются к тем российским компаниям, которые летают за границу, - они в Крым также летать не будут. Симферополь будет обслуживать Грозный-авиа, которая выполняет рейсы исключительно внутри России.

 

И очень печалюсь, что власти Украины подло поступили перекрывая Днепр для Крыма.Им же например Белоруссия не перекрывает Днепр.Какой эгоизм властей и мстительность...

Читаю и думаю, это ................... ......... ............. В общем, к каким-то выводам так и не пришел.

Думаю, что в течении этого года, о цене на воду поступающую по СКК таки договорятся.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Олеся
|21 Мая 2014
4
Цитата Preacher
о цене на воду поступающую по СКК таки договорятся.

им же таки нужны деньги за природные рессурсы

-------

ви таки хотите закрытия темы?

или так обеспокоены орошением полей крыма?

-------

сегодня по радио услышала, - будет боксёрский турнир, который проводится с 1974г.,

много ребят россиян, но что радует, дали согласие на участие команды Беларуссии и Украины

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|21 Мая 2014
5
И верный сын России пал,
За славу, честь родного края,
Как древний Грек, он гордо пал,
И, все земное покидая,
Он имя родины призвал.
Но у бессмертия порога
Он, верой пламенной горя,
Как христианин, вспомнил Бога,
Как верноподданный — царя.
Об адмирале Корнилове (герое Севастополя).
Удален
ирэн
|21 Мая 2014
3
Цитата Олеся
или так обеспокоены орошением полей крыма?

я уверена Крым справиться и с этим.будет водичка и пить и на полив!!!

 

Цитата Preacher
поскольку был дотационным на 80%.

это шож нужно было сделать с таким чудесным краем, что б он стал дотационным......не знаю то ли плакать, ло ли смеяться .по идее должно прийти ликование освободиться от всех дотационных регионов которые тянут экономиу в низ и зажить чудесно со всеми профицитными регионами...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Дия
|21 Мая 2014
10
Цитата ирэн
это шож нужно было сделать с таким чудесным краем, что б он стал дотационным..

Ирэн, я очень люблю Крым и с большим уважением отношусь к его жителям. Поэтому вопреки своим правилам решила написать эту реплику. Вы изучите сначала историю, а потом делайте выводы. Пусть кто-нибудь из людей пожилого возраста расскажет Вам, в каком состоянии Крым был передан в 1954 году в состав Украины.  Я, конечно, родилась немного позже и помнить этого не могу, но зато уже несколько десятилетий каждый год ездила в Крым отдыхать и могу сравнивать. Я помню, например,  каким был вокзал в Симферополе году этак в 1990 и, простите за подробность, тот туалет, в котором выедало глаза. Хорошо помню те, даже не знаю, как их назвать, халупы, которые сдавали отдыхающим. Помню, какие проблемы были с водой. И тем более помню,  в каких прекрасных минипансионатах и гостиницах мы отдыхали в последние годы и уже забыли о проблемах с водой. Так что не делайте выводов, что Украина как-то не так относилась к Крыму.

Удален
Странник 3
|21 Мая 2014
2

Незадолго перед тем адмирал Корнилов отдал короткий приказ: «Братцы, царь рассчитывает на вас. Мы защищаем Севастополь. О сдаче не может быть и речи. Отступления не будет. Кто прикажет отступать, того колите. Я прикажу отступать – заколите и меня». Он погиб в первый же день обороны. Его последние слова: «Скажите всем, как приятно умирать, когда совесть спокойна. Благослови, Господи, Россию и государя, спаси Севастополь и флот».

Удален
Олеся
|21 Мая 2014
1
Цитата ирэн
это шож нужно было сделать с таким чудесным краем, что б он стал дотационным......не знаю то ли плакать, ло ли смеяться .по идее должно прийти ликование освободиться от всех дотационных регионов которые тянут экономиу в низ и зажить чудесно со всеми профицитными регионами...

ирэн,...по моим наблюдениям, раньше россияне, которые приезжали отдыхать в Крым, не обращали внимания на некоторые моменты,

но сейчас (с пониманием происходящего) они смотрят на Крым другими глазами, т.е. как уже на своё, и какое оно

примерно так: о! какое убожество! о! такое впечатление, будто Крым остановился в совдепии

- говоря не о частных пансионатах, а о тех, которые были построены до того, как....

----

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|21 Мая 2014
1
Цитата Олеся
это шож нужно было сделать с таким чудесным краем, что б он стал дотационным..

Я увидел Крым, как на прекрасную женщину, которой, ее ухажер, некоторое время отказывал в покупке косметики и новой одежды. :))  :))

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
0
теперь всё ей будет как подарок
Удален
Дия
|21 Мая 2014
7

ДОТАЦИЯ (от лат. dotatio - дар, пожертвование) - безвозвратное денежное пособие, предоставляемое из государственного бюджета организациям, предприятиям, местным органам власти, отдельным лицам для покрытия убытков, компенсации потерь, балансирования местных бюджетов и других целей.

Крым не стал дотационным, а был дотационным.  И почему то, что государство дотировало Крым, то есть помогало ему, это плохо?  Вопрос риторический, ответа не требует.

З.Ы. Честно говоря, сравнение с женщиной, которой ухажер отказывает в покупках косметики и новой одежды, мне кажется обидным для Крыма. Покупать все это женщине может только муж. Ухажеры это делают для определенной категории женщин.

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
0
нет, Крым и город Севастополь не были и не будут дотационными! Там же курорты, туризм, море, отдыхающие, горы, ... Это приносить большую прибыль.
Удален
Дия
|21 Мая 2014
3
нет, Крым и город Севастополь не были и не будут дотационными!

Это эмоции. Я тоже не желаю Крыму и крымчанам плохого.  Но факты - вещь упрямая. Очень бы хотела, чтобы в дальнейшем Крым никогда не был дотационным и процветал.

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
0
легко говорить и желать тем кто там не живет. А вот помочь существенно это другой вопрос, от коего отрекаются"добродетели".
Удален
Дия
|21 Мая 2014
2
легко говорить и желать тем кто там не живет. А вот помочь существенно это другой вопрос, от коего отрекаются"добродетели".

Я помогаю существенно - молитвой.  Другой возможности помочь у меня нет.

Старожил
+177
|21 Мая 2014
4
Цитата ирэн
я не была в Севастополе но чес слово так рассказываете ребята....дай Бог что бы все наладилось

Всё было налажено.

А теперь "дай Бог что бы все наладилось".

Удален
Олеся
|21 Мая 2014
1

Дия, может, не совсем понятное в наших кругах предложение, но вам предложу к прочтению

Люсю Улицкую "Медея и её дети"

(если вы, случайно, ещё не читали)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Верую
|21 Мая 2014
2
Цитата Дия
Честно говоря, сравнение с женщиной, которой ухажер отказывает в покупках косметики и новой одежды, мне кажется обидным для Крыма. Покупать все это женщине может только муж. Ухажеры это делают для определенной категории женщин.

Вряд ли...Сейчас все захлебываясь рассказывают,как они удачно отдались...

Удален
Странник 3
|21 Мая 2014
2

Незнаю, откуда в теме такой пессимизм? Мы жили на кваритире, там была вода, электричество, газ! В магазинах хватает продуктов, а кафе на набережной забиты посетителями! Очереди! В херсонесе цены в бутике- мама не горюй! На день пионера в центре была т-а-акая пробка! Машины не дешевые...На экскурсиях полно народа! Детские босоножки в центре- 1500р!(покупают значит), а в Симферополе магазин набит женскими шубами по 70000 Жизнь бурлит!  Хорошо если церкви живые! :)) Ничего пессимистичного не видели!

Удален
ирэн
|21 Мая 2014
3
Цитата Дия
Так что не делайте выводов, что Украина как-то не так относилась к Крыму.

Дия ,при всем моем уважении к вам но почему меня не понимают????я не делала никаких выводов я была в Крыму в 1983 году ,я просто задала вопрос,я не утверждала ,не требовала,я с п р о с и л а......

 

Цитата Олеся
примерно так: о! какое убожество! о! такое впечатление, будто Крым остановился в совдепии - говоря не о частных пансионатах, а о тех, которые были построены до того, как....

...я была немало где и видела разные страны и отели .........блеск и нищета соседствуют ВЕЗДЕ....а ещё есть категория людей которых посели бесплатно в 7ми звездочный отель -они будут не довольны...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Странник 3
|21 Мая 2014
3
Цитата Дия
З.Ы. Честно говоря, сравнение с женщиной, которой ухажер отказывает в покупках косметики и новой одежды, мне кажется обидным для Крыма.

Простите, может и не совсем удачное сравнение, но женщине нужен МУЖ, который будет о ней заботится и оберегать, а не хахаль, пользующиеся ей и жмущий средства на содержание! :)))

Старожил
+450
|21 Мая 2014
3
Цитата Дия
Крым не стал дотационным, а был дотационным.  И почему то, что государство дотировало Крым, то есть помогало ему, это плохо?  Вопрос риторический, ответа не требует.

если бы бизнес держали только крымчане, он не был бы дотационным. потому как налоги и доходы от производства шли бы в казну от Крыма.

но если бизнесмен , держащий бизнес в Крыме, прописан в Киеве, к примеру, то деньги в бюджет страны поступают как бы от Киева, а не от Крыма. вот и вся математтика... реальные деньги от Крыма, а юридически от Киева

это обычная практика.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
1 2 3 4 5 6

Севастополь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.