Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как правильно молиться о мире?

Удален
талмид
|19 Мая 2014
0 Цитировать

Что способствует миру?

Иисус сказал, что будут войны и другие беды. Можем ли мы молиться, чтобы Его слова не сбылись?

Ветхий Завет дан нам как прообразы. Могли ли пророки молитвой предотвратить войну? Часто Бог не отвечал ничего на вопросы, чем закончится бой.

Победа зависила от предыдущего поведения царя, куда он завел народ.

Как поступалиИисус Христос и Его посланник Павел, и свидетели Его апостолы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Мая 2014
0 Цитировать

“И когда приблизился к городу, то, смотря на него,
заплакал о нём и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал,
что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих;
Ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами
и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя,
и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то,
что ты не узнал времени посещения твоего”(Лук.19:41-44)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|19 Мая 2014
2 Цитировать

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. (Матф.26:41)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|19 Мая 2014
0 Цитировать

я тоже об этом думала... Если уже предсказано, что восстанет народ на народ, то как просить, чтобы этого не было?

И всё же надо молиться против желающих кровопролития. Если мы будем молиться против развязывающих войны, то это будет по воле Божией, потому что ОН ненавидит желающих насилия.

5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
6 Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши;
7 ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
(Пс.10:5-7)

Удален
eliah lobski
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Иисус сказал, что будут войны и другие беды. Можем ли мы молиться, чтобы Его слова не сбылись?

Человек с правильным сердцем, угодным Богу, всегда молится о мире, о спасении душ человеческих, об утешении в горе, об исцелении etc

Среди общего числа народа находятся избранные Божьи святые возлюбленные,-разве можно о них (нас) не молиться?

Но...

Любящие Бога подобно Павлу и желающие водвориться у Него, последнему времени радоваться должны вообще-то) Или ваше жительство здесь, а не на небесах? Вы так любите этот мир?

Удален
ТемаВо
|19 Мая 2014
1 Цитировать
мира нам никто не обещал. Молится нужно о мире в сердцах. Войны , глады, моры, землктрасения и вулканы неизбежны!
Удален
eliah lobski
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ТемаВо
мира нам никто не обещал. Молится нужно о мире в сердцах. Войны , глады, моры, землктрасения и вулканы неизбежны!

и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

(Иеремия 29:7) Благосостояние это не война, надеюсь?

Удален
ТемаВо
|19 Мая 2014
0 Цитировать
благосостоянием люди озаботились и не видят правды
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
2 Цитировать

Как молиться в наше последнее время? Примерно вот так:

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|19 Мая 2014
Цитировать
Цитата талмид
удалить посты свидомых клонов

такие реплики желательно писать в теме для модератора или давать ссылку на реплику в жалобе

Местный
+22
|12 Июн 2014
1 Цитировать

Правильно,пусть будет мир в сердце! А если беспокойство,паника,то это очень плохо!

Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Можем ли мы молиться, чтобы Его слова не сбылись?

А чего это Вас понесло противится Иисусу Христу?...

Благословений.

Местный
-22
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Я молюсь чтоб воля Божья исполнилась в той местности где я живу...о благосостоянии, о правительстве, сейчас даже о внешней политике государства, хочу чтоб процветало...

Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата vikyla8
Я молюсь чтоб воля Божья исполнилась

А чего она, буксует?...

Благословений.

Местный
-22
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Наше дело молиться, а что там буксует, это там Господь сам разберется

Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет...:)))

Благословений.

Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Как молиться в наше последнее время? Примерно вот так:

Я тут позволил себе застеногрфировать эту высоко духовную молитву последнего времени.  Читаю и вижу что ты действительно хочешь подчинить свою волю Божьей. Это похвально. Есть только некоторые замечания. Просить у Господа Иисуса Христа" прийти и спасти остаток Израиля и чтоб вошло полное число язычников в Жизнь Вечную" когда Он сам это уже пообещал означает неверить в то что "верен обещавший". Просить чтоб Иисус "уничтожил антихриста и его власть, сковал дьявола на 1000лет" - преждевременно и снова неверие в то что "верен обещавший". Он уже обещал что так будет. Просить Его чтоб все было по Его... это вроде как Он не хочет чтоб все было по Его, а ты Его упрашиваешь. Слова "... да наступит Твое Царство вместо тьмы века сего." - Он уже сказал "Дана мне ВСЯ власть на небе и на земле... Совершилось!... Вы свет миру... Светильник не ставят под стол... Вы во мне и Я в вас..." Он уже излил на всякую плоть от Духа Своего.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Как молиться в наше последнее время? Примерно вот так:

Не просите у Бога того что Он уже сделал,  не просите у Бога того что Он повелел сделать вам.

Если ты много лет изучаешь Писание и до сих пор не понял что "Прощены тебе грехи ради имени Его" это даже не младенчество. Дух твой жив но в тюрьме твоего сознания. Если ты прощаешь другим только потому что Он сказал "прощайте" это знчит что сам ты еще не любишь людей. Но не останавливайся на этом пути. Полюбишь.

"Прошу Тебя Отец мой родной Небесный, пусть благодать Твоя умножится в жизни избранных(???) Твоих." (Бог так возлюбил "избранных"??? что отдал Сына своего Единородного дабы всякий верующий в Него не погиб но имел Жизнь Вечную.)

Явно не "Отец мой родной Небесный" навязал тебе мысль что ты "ничего не значащий грешник из язычников". Это работа дьявола украсть убить и погубить в тебе откровение что "Он дал нам власть называться и БЫТЬ детьми Божьими"

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Есть только некоторые замечания.

Ну а как надо, рави?...:)))

Благословений.

Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Да и по теме: Как правильно молится о мире?

и скажите так: «мир тебе, мир дому твоему, мир всему твоему…

(Первая книга Царств 25:6)

а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему…

(Св. Евангелие от Матфея 10:12)

Молясь о мире надо помнить "что запретите на земле - запрещено будет на небесах, и что позволите - позволено будет" Просто позвольте миру быть. И запретите конфликту. И не сомневайтесь что получите.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать

А нельзя ли привести пример?...

Благословений.

Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А нельзя ли привести пример?...

Пример чего? Запрета или разрешения? Читайте приказы по предприятиям)))) или технику безопасности)) или ПДД))

библейский:

если кто из вас скажет этой горе: подымись и низвергнись в море; и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сказанное им сбудется, то, уверяю вас: это исполнится.

(Св. Евангелие от Марка 11:23)

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Молитвы о мире...

Благословений.

Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Молитвы о мире... Благословений.

повторюсь))))

 

и скажите так: «мир тебе, мир дому твоему, мир всему твоему… (Первая книга Царств 25:6) а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему… (Св. Евангелие от Матфея 10:12)
Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать

То есть, что бы молиться о мире, нужно шляться по миру?...:)))

Благословений.

Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата babay
То есть, что бы молиться о мире, нужно шляться по миру?...:)))

Можете попытатся достичь края земли сидя на одном месте)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать

Края земли?... ну-ну...:)))

Благословений.

Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Края земли?... ну-ну...:))) Благословений.

у вас сложности идентификации собеседника? я не лошадь не надо мне нукать.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать

А лошадям нукают?... кто бы мог подумать...:))) И что оно значит?... Заодно и скажите, где край земли?...

А главное, какой мир имеется в виду? В каком значении?...

Благословений.

Писатель
+16
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А лошадям нукают?... кто бы мог подумать...:))) И что оно значит?...

С этими вопросами вам на конюшню.

 

Цитата babay
скажите, где край земли?...

Земля - шарообразна обладает таким параметром как радиус, можно спорить стоит ли включать в него стратосферу или нет, но все что дальше от центра Земли чем длина радиуса находится за ее краем. Все что ближе находится до края Земли. Все что на растоянии радиуса - на краю Земли. Вы в школе учились? могли бы и сами догадаться)))

 

Цитата babay
А главное, какой мир имеется в виду? В каком значении?...

Это я и у вас хотел уточнить))) хотя мое утверждение, о позволении и запрете, касается любого значения слова "мир".

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
1 2

Как правильно молиться о мире?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы