Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Целеустремлённость.

Старожил
+315
|20 Мая 2014
2 Цитировать

Модератор пожалуйста закройте тему...

Не дай Бог кто.то почитает мой тут ропот и преткеётся об него...

Друзья простите что потревожила своими жалобами,

Не хочу быть Екклисиастом, пойду лучше почитаю Иова, последние главы... чтобы не впасть в уныние, а обновится, наверное это у меня время сейчас такое перераспределение приоритетов!

Господь дай мудрости!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|20 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
это Иаков писал. только здесь, как я считаю, акцент сделан не на том, чтобы не планировать вещи по жизни, а на том, чтобы не полагаться в этом планировании исключительно на свои силы, разум, свое проворство.

"Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." (Иак.4:13-17)

Ну да, мелкие задачи мы спланировать конечно можем........... И цель свою знать должны - прожить свою жизнь так, чтоб исполнить волю Божью и за все не уставать Его благодарить.......... А все остальное возводить в ранг цели всю свою жизнь подминать под ее достижение?......... Не знаю. Не согласна........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|21 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Друзья простите что потревожила своими жалобами,

Прощаем. Но такая проблема у многих. Найти правильные приоритеты. И преткновением часто служать те, которые думают что всё уже нашли.

Однажды во время лекции профессор поставил на стол трёхлитровую стеклянную банку и на глазах удивлённых студентов наполнил её камнями, каждый размером со сливу.
Затем обратился к ним с вопросом – полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он взял из мешочка две горсти гороха, всыпал в большую банку и немного потряс её.
Естественно, горох занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов – полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он вытащил на стол пакет, наполненный песком, и также высыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью оставшееся свободное пространство в банке .
И снова был его вопрос – полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно абсолютно полна!

Тогда профессор взял стакан и, наполнив его водой из графина, стоявшего на столе, вылил в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты засмеялись над своими прежними неверными ответами…

- А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, родители, здоровье, дети — словом всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь оставалась полной даже тогда, когда всё остальное потеряется.

Горох — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, интересы.

Песок — это всё остальное – мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горох и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не останется места для важнейших вещей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Мая 2014
3 Цитировать

Занимайтесь тем, что приносит человеку истинное счастье: играйте с вашими детьми, дарите внимание и любовь близким, общайтесь с друзьями.

Всегда будет ещё время и на работу, и на дом, и на личные интересы. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни! Определите ваши приоритеты! Остальное — это только песок.

Одна студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.

— Я ждал этот вопрос и рад, что вы спросили меня об этом. Я просто сделал это, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, в ней – было бы желание – всегда найдётся место на глоток чистой воды, чтобы утолить жажду… НОВЫХ ЗНАНИЙ!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|21 Мая 2014
1 Цитировать

Cимеона, песня для вас))

Старожил
+315
|21 Мая 2014
2 Цитировать

Жанна, Пришелец, БьютиН - спасибо за поддержку!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|24 Мая 2014
2 Цитировать

Следует искать Царства Божьего и Его правды, а остальное - суета.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата raio X
А как это?

Молись об этом, проси Бога сделать тебя успешным в поиске Царства Божьего и Его правды.

Рублю правду по полной программе
1 2 3

Целеустремлённость.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы