Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Богу - это служение человеку

Удален
Девора Грэйс
|15 Мая 2014
2 Цитировать

Директор благотворительного общества Hope to People   

«Дети наше будущее». Агитация адаптации детей сирот, помощь семьям усыновивших детей и т. д.

Tсть опыт перевоспитания трудных подростков с помощью любви Божьей и доброго слова. Об этом опыте можно прочитать в моей книге «Новая Жизнь» Девора Грейс. Или в укороченной форме здесь -

http://www.proza.ru/2014/02/01/287

Не секрет, что дети из неблагополучных семей живут на улице, так же на улице живут дети и подростки, которые сбегают из детских учреждений, детдомов, интернатов и спецшкол. Они вынуждены воровать, грабить прохожих, киоски и т.д. Спать в подвалах, естественно не получать никакого образования, кроме «уличного». Кем они вырастают, мы знаем, пополняют армию преступного мира и сидят, большую часть своей не долгой жизни, в тюрьме. Есть опыт перевоспитания уличных детей, путём служения и усыновления. Сегодня беспризорников не стало меньше, чем тогда в 90 годы. Экономическая обстановка в стране не улучшилась и беспризорников меньше не стало, а значит должен кто то им помочь. Ведь помогая другим, мы помогаем себе.

Планируется открыть сеть приютов для детей, из которых дети будут передаваться центру реабилитации детей. Откуда, впоследствии, детей будут отдавать на усыновление в Латвийские семьи. Так же будет вестись работа с родителями детей, будет дан им еще один шанс, прожить жизнь заново, без вредных привычек. Церковь будет нести за них ответственность и возможно через год, они сами смогут воспитывать своих детей и станут им хорошими родителями. Такой опыт так же есть, читайте книгу

«Новая жизнь» - http://www.proza.ru/2011/12/23/1358

Удален
Девора Грэйс
|15 Мая 2014
3 Цитировать

Несчастный человек на обочине жизни лежит
О прошедших годах скорбит, уже умирает
Но надежды не теряет.
Гордый фарисей, проходя мимо, размышляет:
«Это, наверное, Бог свой гнев на него изливает.
Так тебе и надо - нечего было грешить,
Из Иерусалима в Иерихон уходить».
Левита же стоны избитого раздражают,
В сердце своём он его унижает:
«Каждому своё: кому летать дано,
Тому дано; тебе же не дано!
Некогда мне возиться с тобой -
На службу спешу, Бога прославить хочу.
Ему служу, понимаешь, Ему; а тебя
Я  просто сейчас обойду».
Как, дорогой человек, ты можешь Богу служить,
Не служа человеку?
Прощение твоих грехов –
Это всего лишь старт –
До финиша еще далеко!
Так отплати же Богу добром!
Добрый Самарянин – это ты и я,
Добрый Самарянин – это наша судьба.
Без упрёков, высоко не думая о себе
Служи тем, кто сейчас в беде

Удален
Pyбила
|15 Мая 2014
0 Цитировать

В Новом Завете нет форм служения Богу без служения человеку. В этом его коренное отличие от Ветхого Завета.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|15 Мая 2014
Цитировать

Новые ники, ну по-детски же все! Не выдавайте себя, если уже зарегистрировали несколько, ну ясно же всем все, как Божий день... Реплики удалены.

Гость
-109
|15 Мая 2014
0 Цитировать
не произноси имя Божье напрасно!
Удален
Pyбила
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KWAS
не произноси имя Божье напрасно!

Ты это к чему, кость?

Рублю правду по полной программе
Удален
Девора Грэйс
|16 Мая 2014
0 Цитировать

сколько здесь не здоровых людей... прямо скопище

а работу уже отменили, все по сайтам ползают и репли свои тупые оставляют...

скажите как эти дебильные реплики я могу удалить? или только мои удаляют а как тут мимо проходила?

Старожил
Модератор
|16 Мая 2014
Цитировать
сколько здесь не здоровых людей... прямо скопище
все по сайтам ползают и репли свои тупые оставляют... скажите как эти дебильные реплики я могу удалить?

Бан за оскорбления форумчан - нарушение правил 1,3,5

Служение Богу - это служение человеку

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы