Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как не оказаться среди проклятых?

Удален
талмид
|13 Мая 2014
2 Цитировать

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Эти люди были проклятыми, по какой причине? Как не оказаться среди них? Как истинно понять где мы и кто мы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|13 Мая 2014
Цитировать

Автор, замените название темы. Предлагаем вариант: "Как не оказаться среди проклятых?"

Удален
талмид
|13 Мая 2014
3 Цитировать

Разве брэнд "проклятый сектор" кем-то занят. Он не является зарегистрированной интелектуальной собственностью.

Написано: кто утаивает хлеб, того клянет народ. И Иисус назвал этот сектор проклятыми.  Люди клянут его.

Если меняете название,  то могли бы и продолжить тему, а я буду назидаться.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+103
|13 Мая 2014
3 Цитировать

Хорошая темка, помогает помнить о добрых делах для Господа, за болтовню на форуме особой награды не будет, надо ещё что то делать.........

Небеса
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2014
2 Цитировать

Талмид, я периодический Вас читаю и создаётся впечатление, что Вы водитесь страхом: не дай Бог сделать, что-нибудь не так.

Не лучше ли делать упор на том, как быть благословенным, а не на том, как не оказаться среди проклятых, как Вы пишите. И, поверьте, это - не одно и тоже.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
талмид
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не лучше ли делать упор на том, как быть благословенным, а не на том, как не оказаться среди проклятых, как Вы пишите. И, поверьте, это - не одно и тоже.

Сразу думал об этом. Если исповедуем грехи НАШИ, то Он, будучи ВЕРЕН и ПРАВЕДЕН, ПРОСТИТ и ОЧИСТИТ нас ОТ ВСЯКОЙ НЕПРАВДЫ.

Кто кается, что не навестил или не накормил и понимает убийственность этого греха и помнит еще с 28 главы Второзакония о несоблюдении ВСЕХ повелений Господа. Если Все не соблюдаются, то изливается с неба проклятие. Выход в том, что ВСЕ сделать руками нашими может только праведность Божья через Иисуса Христа.

Церковь не готова предстать или представиться. 12 Апостолов оказались готовы предстать на судилище Христово для получения награды. Кто доводит до нужной кондиции? И это реально совершенные дела праведности, добрые дела.

Ной обрел благодать и В ТОЧНОСТИ исполнил все, что ему повелел Господь. Иисус Навин и Халев. А кто соделал Моисея верным во всем?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Aleks
|13 Мая 2014
2 Цитировать

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:33-46)

Практически здесь идёт речьо законе данном через Моисея, но не о всём законе, а о тех местах закона.

которые говорят о любви к ближним.

9 так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;

10 вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем.

(Зах.7:9,10)

7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

(Ис.58:7)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|13 Мая 2014
2 Цитировать

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|13 Мая 2014
3 Цитировать

Иисус объяснял примерно так. Возлюбите ближнего твоего в этом весь закон и пророки.

А возлюбить это значит что то сделать, это посетить, накормить одеть, помочь, защитить.

Если не можете возлюбить, то хотябы не делайте того, чего себе не желаете.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Церковь не готова предстать или представиться.

Церковь всегда готова. Если Вы таковым не видите себя, то так и говорите. я удивляюсь, что такие, как Вы постоянно говорят за Бога, решая, готова Церковь или не готова? Она что, Ваша невеста что ли, что такие как Вы решаете это?

 

Цитата талмид
12 Апостолов оказались готовы предстать на судилище Христово для получения награды.

А Вы откуда знаете? Вы что, арбитр на финише?

 

Цитата талмид
Ной обрел благодать и В ТОЧНОСТИ исполнил все, что ему повелел Господь. Иисус Навин и Халев. А кто соделал Моисея верным во всем?

а я и не выступаю против важности исполнения Божьего повеления. Если человеку нужно напоминать о кнуте - это раб (и не в том смысле, каковыми были герои веры), а если сын - то он подражает Отцу, потому что любит Его.

1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
(Еф.5:1,2)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
талмид
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Церковь всегда готова

Где это написано?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Мая 2014
2 Цитировать

Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? Не сказал "всегда готовы", ибо не верою только, но делами вера становится живой.


 

Цитата талмид
интеллектуальной
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Где это написано?

В том-то и дело, что нигде не написано, что Церковь не готова. Это вот всё такие как Вы "пророчествуют" об этом. А ни один из апостолов ни разу не написал: "Церковь не готова", но все говорили "время ещё не пришло". (Нужны конкретные цитаты, или сами вспомните?). "Церковь не готова" - это модное "пророчество" в определённой среде, но оно не новозаветное. В НЗ есть призывы: "будь готов всегда", но ни разу нет: "Церковь не готова".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Цитата AlexeyW Церковь всегда готова Где это написано?

Это написано в Песне Песней.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
(Песн.3:6)

10 Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?
(Песн.6:10)

5 Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя.
6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
(Песн.8:5-7)

Кто это? Это Церковь. Так видит её Господь. И так увидит её скоро весь духовный и физический мир: кто это?

Удален
талмид
|14 Мая 2014
2 Цитировать

Откровение. Послание к 7-ми церквам. Мертвая церковь была готова, или требовалось покаяние?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата TCH
вы ложью опечаливаете

Что ты ложью называешь? Проклятый сектор? Не послуживших одному? Пиши конкретно, не наводи тень на плетень. Пока твои новости - пропаганда американской веры без дел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Мая 2014
1 Цитировать

Здесь тема о пророчестве Христа, говорившего проклятым и благословенным. Ты ошибся темой. От своего имени я писал Валерию, что видел его город отданным Богом, как и случилось 11-го. Отрезвись, как должно, и не греши. Твои заклинания не в тему.

Праведники служат ближнему в нуждах, и их сердца здесь никто не опечаливает. И тебя никто не заставляет насильно, хочешь - пребывай в иллюзиях.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Как не оказаться среди проклятых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы