Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Старожил
+300
|21 Янв 2018
2 Цитировать

Молодец, появился  :-)

Раз вы начали эту тему, то у вас есть сомнения.

Так чего вы опасаетесь? Что замечаете, что заставляет вас задуматься о том, правильный ли это шаг ?

А  это первый брак у вас будет?

По тому что и как вы пишете, мне кажется что вы скорее всего 30+ годами.

Старожил
+300
|21 Янв 2018
3 Цитировать

Римма, вы права.

закон сеяная и жатвы все ещё в действии, и всегда будет.

Нужно думать о том что придётся жать, когда делаем выбор.

Я вот  тоже была наивной в таких вопросах, чересчур «духовной», думала - потяну, хотя человека мало знала.

Ну вот все жну и жну... Сорняки обычно и густые и высокие растут...

Старожил
+300
|21 Янв 2018
2 Цитировать

Так вы уже женат на этой женщине ?

сколько лет и как у вас дела идут ?

Старожил
+300
|21 Янв 2018
2 Цитировать

Ох как здорово!

Пусть так и продолжается, и ничего вас не разделит и не поставит по двум разным сторонам.

Старожил
+300
|22 Янв 2018
1 Цитировать
У вас муж мирской?

Должен был быть.  А оказалось что по жизни он совсем в другую сторону.  Да и семья - это не его...  У него синдром Аспергера.

Старожил
+300
|22 Янв 2018
2 Цитировать
да... у меня есть знакомая,так у нее муж психопад. Шифровался под адекватного..но ....маска снялась...он верующий,типа...Библию знает,в церковь ходит...а женщина очень хорошая..она незаслуживает такого мужа,..не знаю ,я наверное грех совершил,но я ей посоветовал развестись

Я очень сочувствую той женщине...  Но рада, что вам в реальной жизни пришлось услышать о такой ситуации, и вы поняли о чем я написала.
Кстати. за годы пребывания на этом форуме я впервые написала, что у моего мужа такой вот синдром. 
Да такая ситуация очень не легкая...  Плюс,  основная масса людей даже не поймут о чем речь,  или как это с таким человеком день за днем.  Ну и не хочется чтобы засыпали меня вопросами.


Ну да ладно.  Не обо мне здесь речь.

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Плюс, основная масса людей даже не поймут о чем речь, или как это с таким человеком день за днем. Ну и не хочется чтобы засыпали меня вопросами.

Ах Василиса, Василиса. ...Никаких вопросов у меня нет, так как хорошо понимаю как тяжко
с такими людьми вообще, а если это ваш супруг - нет, даже измерить невозможно степень тяжести .

И что интересно, что по сведениям на сегодня, из 1000 человек - 20-25 имеют такое заболевание.
И что более непонятное - так то, что у мужчин этот <синдром> встречается чаще чем у женщин.
Представьте - на каждую женщину приходится 8 мужчин с этим синдромом той или иной тяжести.
Так вы все еще терпите, стараетесь наверное лечить как-то или приноровилась уже?
Честно скажу - вы для меня - героиня, потому как мало кто из женщин на сегодня способны даже более легкие "синдромы" терпеть столько лет и не роптать ,да еще такое чувство юмора демострировать в своих комментсах .

Старожил
+300
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ах Василиса, Василиса. ...Никаких вопросов у меня нет, так как хорошо понимаю как тяжко с такими людьми вообще, а если это ваш супруг - нет, даже измерить невозможно степень тяжести .
Цитата Римма
Честно скажу - вы для меня - героиня,

Римма, спасибо вам за добрые слова.

Старожил
+2367
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Римма, спасибо вам за добрые слова.

Да что там Василиса, вот сижу сейчас и думаю, наверное не зря мне Господь только сыновей послал.
я бы наверное за свою доченьку , которой надо было замуж выходить - извелась бы , и ее, доченьку , наверное - тоже....
Я вот сколько живу, столько и наблюдаю, как мало мужчин со здоровы и хорошим чувством юмора, оказывается - поэтому - наличие разной степени тяжести этого непонятного до сих пор никому <синдрома>.

Старожил
+3866
|22 Янв 2018
4 Цитировать
Пусть Бог вас благословит и даст вам сил,терпения и мудрости.

Пусть Бог мужа Василисы исцелит.

Удален
Calm
|22 Янв 2018
2 Цитировать
у меня есть знакомая,так у нее муж психопад

в миру принято как? услышал слово "психопат" -  беги от такого, роняя тапки.

что такое "психопат"? - когда болеет душа.

она у нас у всех чем-то в разной степени, да болеет.

если поглубже рассмотреть, то у того, кого таким словом назвали, вполне может быть типа такого. Там описывается, как себя чувствуют такие люди. Да, с ними с одной стороны сложнее. Но и им самим плохо.

Старожил
+1296
|22 Янв 2018
7 Цитировать

Не обманывайтесь, Бог считается с сувереннитетом человека, поэтому выбором супругов не занимается. Это наш сугубо личный выбор с кем мы хотим стать одной плотию.

Библия учит не приклоняться под чужое ярмо с неверными:

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

(2Кор.6:14)

Это означает, что если не помышляешь о горнем, но все мысли о мирском, то будут нравится общения с неверующими людьми о всякой пустоте.

Господь хочет, чтобы мы научились мыслить точно, как Он, а не отдавать приказы и задания людям на каждый день. Если мыслить в одном направлении с Богом, то окажешься в нужном месте в нужное время.

А от пустословия неверных будет просто тошнить.

Старожил
+411
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
У него синдром Аспергера

А кто ставил диагноз?

Старожил
+223
|21 Июн 2018
0 Цитировать

я ...........................

и не жалею ........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|12 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Бог мужа Василисы исцелит.

Пришло на сердце сегодня. Церковь прилежно о нем молилась Богу. И больше ничего. Не искали постельничего, чтобы договориться. Не организовывали побег. не шли к соседнему царю, чтобы устроить мятеж и освободить Петра. Не подключали западную прессу. Адвокатов не искали или бандитов. Просто прилежно молились о нем БОГУ.

И ВСЁ,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|12 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
синдром Аспергера.

Такое впервые услышала.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|12 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
вот  тоже была наивной в таких вопросах, чересчур «духовной», думала - потяну,

У нас так много девочек повыходили замуж за ВИЧ инфицированных, толи на самом деле откровения получали, как они утверждают, толи понадеялись на свою духовность, но некоторых ребят уже нет в живых, некоторые в очень плохом состоянии. Но надеялись они на то что , все-же, Бог исцелит их.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|12 Июл 2018
2 Цитировать

ГЛавное, чтобы дети были здоровые в таких браках.

Старожил
+1846
|12 Июл 2018
1 Цитировать

По Писанию все неверующие исцелялись. От всякой болезни и немощи. У нас знакомая ходит в онко б-цу благовествовать. Я и подойти не хотел к той больнице. Но когда повез туда сестру, то покаялась одна женщина. Так же и в ПНД. Проповедовали там. Помазавший же всех есть Бог.

Молился и за больную с таким диагнозом. Зовут Ира. Она ослепла на один глаз. Когда молился, то силу ощутил. И она тоже. Сейчас не знаю, что с нею.

Будто храмы бесам эти диспансеры. Да помилует Господь, да сотворит то же, что и во дни апостолов Христовых.

 

Цитата Vikentiya
У нас так много девочек

Вы и автору темы такой путь предлагаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Июл 2018
0 Цитировать

Так появляются молитвенные группы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|12 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
и автору темы такой путь предлагаете?

Я никому ничего не предлагаю, и хочу заметить, что парни верующие эти.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|12 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
ГЛавное, чтобы дети были здоровые в таких браках.

Дети и жены здоровы.

 

Цитата Духовник
По Писанию все неверующие исцелялис

По писанию да, а по факту— нет.

 

Цитата Духовник
сотворит то же, что и во дни апостолов Христовых.

Пускай так и будет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|12 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пускай так и будет.

Если двое согласятся просить о каком деле, то будет им.

 

Цитата Vikentiya
Дети и жены здоровы.

Это уже чудо и милость Бога. Слава Богу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|12 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это уже чудо и милость Бога. Слава Богу!

Да, врачи удивляются.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|12 Июл 2018
2 Цитировать

В собрании была такая пара. Сейчас не знаю, что с ними - переехали в другой город.

Думаю, что Деяния были от Бога, а не от инициативы (хотения) апостолов.

Почему сейчас нет такого - по моему мнению, мы должны вразумляться теми чудесами. Как видевшие изгнание беса из имевшего легион прикасались потом к краю одежды Иисуса и исцелялись. Причем все и от любых болезней. Иисус не изменился. Изменяться надо нам. Его силою.

Нужна сильная церковь. Делатели от Бога. Да создаст Господь и у нас, как в Деяниях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Такое впервые услышала.

Вы тут и не такое услышите...

Bigfire
Удален
Vikentiya
|14 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нужна сильная церковь. Делатели от Бога. Да создаст Господь и у нас, как в Деяниях.

Так и будет, аминь.

Всё уже хорошо.
Писатель
-54
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата папа
типа верит,но не углубляется

Главное - любовь и взаимопонимание, а не "углубление".

Счастья Вам

зри в корень
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы