Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Удален
lovelyN
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
Я против браков верующих с мирскими... но существующий кризис в церкви (нехватка братьев) - провоцирует такие браки, или седение в старых девах наслушавшись таких учений

На мой взгляд кризис в мозгах, а не в цеквях. Женщины запускают себя, не следят за собой, и думают что меня и такой принц полюбит. Но, сама то далеко не принцесса, чтож принца-то ожидать? Более того, одной сестре могут несколько братьев за год предложить замуж выйти, а другой годами можно ждать и недождаться. В чем на ваш взгляд проблема?

Местный
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну и много парней на такую роль согласились бы ?

Разве важно количество?

 

Цитата Василиса
Звучит очень наивно.  Вы наверное ещё очень молодая особа, настроившая себе в голове сценариев.

Для Вас наивно - а у нас в Церкви так учат. И очень не люблю, когда собеседники вместо дискуссии переходят на личности. Ведь Вам, наверное, есть что сказать по теме, кроме как строить на меня свои проекции?

Местный
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Я уже рассказывала историю, как незамужняя моя знакомая поучала замужнюю ка сеья вести, и как плакала когда сама вышла замуж, ведь теория это одно, а практика это другое.

Бывают разные незамужние: мудрые - и так себе.

 

Цитата lovelyN
На занятиях вам могут рассказывать что угодно, хоть басни Крылова, но жизнь несколько другая.

Как-то Вы уж слишком обесцениваете все, что слышите. Лично проверяли, что слова моих преподавателей расходятся с жизнью? Мне грустно, когда приходится встречать такие самоуверенно-голословные ответы.

Местный
2 Цитировать
Цитата lovelyN
То вы говорите что врачу не обязательно болеть самому, то вы говорите что помочь человеку с гаститом может только больной желудком))

Не знаю, почему Вы так поняли, но я писала совсем о противоположном)))

 

Цитата lovelyN
Вам всего лишь кажется, а я знаю что говорю, потому что видела предостаточно несчастных семей.

Скажите, пожалуйста, почему мне - всего лишь кажется, а Вы - знаете?

Может, Вы думаете, что я видела недостаточно несчастных семей?

Уже на анекдот похоже: глупый думает, что он умнее, а умный знает, что он умнее 

Удален
lovelyN
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Как-то Вы уж слишком обесцениваете все, что слышите. Лично проверяли, что слова моих преподавателей расходятся с жизнью? Мне грустно, когда приходится встречать такие самоуверенно-голословные ответы.

С голословностью вы ошибаетесь, я как раз говорю что в жизни вижу и в чем служу. А вы- что услышали со сцены от сомнительных проповедников.

 

Скажите, пожалуйста, почему мне - всего лишь кажется, а Вы - знаете?

Может потому что я несу служение женщинам в церкви?? И может потому что имею 20 лет семейного стажа, в отличии от вас, незамужней и рассуждающей теоритически

Паулина, поймите, вы не уникальны в своих суждениях, очень многие женщины думали что вот у них то в жизни не будет несчастливого брака с неверующим, ведь он такой-растакой.. Только потом понимали как ошибались, но уже не вернуть время назад.

Местный
2 Цитировать

Вот Вы как раз написали историю, очень напоминающую жизнь. В большинстве своем конфликты в семье связаны не с религией, а с другими проблемами - например, с нежеланием (неумением, непониманием целесообразности и т.д.) заботиться о своих близких.

 

Цитата lovelyN
Какая чудная история. На бумаге. На практике- жена говорит мужу- дорогой, нашим детям кушать нечего и нам нечем платить за квартиру, а муж- оставь все это, наши проблемы из за наших стремлений - это бренное, пойду помедитирую- Оммм..

А в этой шутке, которую Вы приводите, есть доля правды: верующие, случается, "теряют ориентиры" и выпадают из реальности, существуют только в своем мире, где рай и цветочки. Это, конечно, отдельная проблема, с основной темой не связана.

Местный
0 Цитировать
Цитата lovelyN
С голословностью вы ошибаетесь, я как раз говорю что в жизни вижу и в чем служу. А вы- что услышали со сцены от сомнительных проповедников.

Голословностью и самонадеянностью я назвала Ваши выводы обо мне. А Вы их тут в очередной раз повторили.

Местный
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Может потому что я несу служение женщинам в церкви?? И может потому что имею 20 лет семейного стажа, в отличии от вас, незамужней и рассуждающей теоритически

В такой случае уточните, пожалуйста, какое образование Вы получили для того, чтобы оказывать помощь другим. Кроме того, поясните, что это за служение.

А на счет меня Вы, как и в большинстве постов, принимаете за правду собственные домыслы. Я училась семейному консультированию в двух учебных заведениях и много лет посещаю семинары различных специалистов в этой области.

То, что Вы ставите мне в "вину" незамужество, ни коем образом о Вашем профессионализме не свидетельствует. Сразу видно дилетанство. Мол, раз никак не могу аргументировать - буду защищаться "фактами" типа "молодо-зелено")))))

Местный
1 Цитировать
Цитата lovelyN
На мой взгляд кризис в мозгах, а не в цеквях. Женщины запускают себя, не следят за собой, и думают что меня и такой принц полюбит. Но, сама то далеко не принцесса, чтож принца-то ожидать?

Вот-вот, дело далеко не только в вере: каждый хочет найти себе достойную пару. Не абы-кого, а всесторонне развитого человека, интересного собеседника и родственную дущу в придачу.

Так ответьте же мне, lovelyN: согласились бы Вы выйти замуж, если бы у Вашего мужа не было таких важных качеств, как человечность, жерственность, уважение, умение понять и поддержать?

 

Цитата lovelyN
Более того, одной сестре могут несколько братьев за год предложить замуж выйти, а другой годами можно ждать и недождаться. В чем на ваш взгляд проблема?

А здесь тоже далеко не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Конечно, если девушка яркая,общительная, компанейская и природный лидер - к ней явно будет приковано всеобщее внимание. Но ведь есть и другие девушки, ничем не хуже: им больше по душе тихий домашний вечер, чем молодежный праздник, а яркость души заметить не каждому юноше дано. Ответила я на Ваш вопрос?

Да, был у нас такой брак в Церкви: самая покладистая и правильная девушка, которая активно несла свое служение, лет в 20 вышла замуж. Я тогда подумала еще, наивная: вот, служит Богу - и сразу замуж... А старшие сестры сказали - да просто самая яркая, у всех на виду, и никак эта яркость не скрасит семйных будней. И были правы: эта девушка тоже разгребала семейные проблемы, ничуть не меньше, чем другие. Может, даже больше.

Местный
0 Цитировать

Неужели Вы никогда не читали, что не-христиане тоже спасутся?

 

Цитата lovelyN
Не читали, покажите где такое написано?

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (...) Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

1 Кор. 7, 12-14, 16

"Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя". Мф.19:18-19;


"Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут". Рим. 2:13.


"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона". Рим.13:8-10;

Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царство Божие. Мф. 21, 31

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь”. Ин. 10,16

Местный
0 Цитировать

 

Цитата lovelyN
В вашем примере тоже поженились "христианка" и будист. Я даже в страшном сне такого представить не могу, чтоб мой муж был идолопоклонник и учил этому детей. Да и никогда бы мне человек не показался привлекательным и интересным как мужчина, будучи идолопоклонником. Видимо "христианка' у вас там соответствующая была- то есть либо теплая либо вообще полумирская.

Это совсем в другом регионе. Были Вы когда-нибудь в Шри-Ланке?

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
1 Цитировать
Это совсем в другом регионе. Были Вы когда-нибудь в Шри-Ланке?

Нет, не была, а какое это имеет значение? Идолопоклонство в Шри- Ланке отличается от идолопоклонства в США??

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Так ответьте же мне, lovelyN: согласились бы Вы выйти замуж, если бы у Вашего мужа не было таких важных качеств, как человечность, жерственность, уважение, умение понять и поддержать?

Вы издеваетесь? Откуда мне знать были у него все эти качества или нет- до свадьбы все хорошие))

Для меня важно было чтоб мой муж ЗНАЛ Бога и чтоб не был новообращенный, он был уже довольно долго проповедником, и естесно я знала его мысли, слушая проповеди в церкви. Потом мы много общались. Я бы никогда за него не вышла, если бы он был мирским. Для меня первый приоритет в выборе мужа был- чтоб он был зрелым верующим.

 

Да, был у нас такой брак в Церкви: самая покладистая и правильная девушка, которая активно несла свое служение, лет в 20 вышла замуж. Я тогда подумала еще, наивная: вот, служит Богу - и сразу замуж.

Я вышла в 18)) И Богу служу до сих пор, и с мужем не ошиблась)) Наше с вами различие в том, что я знаю о чем говорю, а вы в мечтах витаете.. Милая, послушайте сестру более опытную, плиз, не делайте ошибок, которые делают так много сестер, и страдают всю жизнь потом.

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
1 Цитировать
"Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут". Рим. 2:13.

При чем тут ваше утверждение что спасутся неверующие? Или эти все места что вы привели  о неверующих? Это они исполнители закона по вашему?? Остальное не копирую, потому что смысл тот же. Неверующие не спасутся, и жена не будет на Суде освящать своего мужа, потому что муж на Суде отвечать будет за дела свои, не прикрываясь верующей женой. Такие элементарные вещи вам обьяснять приходится, я прям удивляюсь))

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царство Божие. Мф. 21, 31

Мытари и блудники, ПОКАЯВЩИЕСЯ)) А не просто мытари и блудники. Читайте выше, а не вырывайте с контекста

28А ка'к вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

29Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

30И подойдя к другому, он сказал то' же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

31Который из двух исполнил волю отца?Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, 32ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

 

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь”. Ин. 10,16

На несколько стихов выше Иисус сказал

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Только через веру в Него спасутся язычники( именно они и есть "не сего двора") , а не неверующие как тут пытались выставить вы. Учите матчасть, смотрю вы элементарного не знаете

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата installator
Василиса, а как у вас в семье? Поделитесь-ка, плиз,  СВОИМ  христианским, так сказать, опытом. )))) И вообще: пусть все религиозные святоши поделятся своим опытом. Столько интересного выяснится...

А че меня не спросите поделиться? вы спрашивайте, я поделюсь с удовольствием.

 

Цитата installator
ВОТ ЭТО  для вас было важно. Чтобы не работать, а жить трудом других от десятин и пожертвований. Ну и за кафедрой когда муж стоит - тоже красиво, есть чем пыль в глаза подругам пусть и свою заодно самооценку поднять.

За 20 лет брака мы ни разу ни одного месяца не были на содержании церкви, никогда мы не получали церковную зарплату, мой муж всегда работал. И да, мы одни из тех, кто спонсирует церковные проекты из своих личных денег)) Так что вброс мимо кассы)))

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
В такой случае уточните, пожалуйста, какое образование Вы получили для того, чтобы оказывать помощь другим. Кроме того, поясните, что это за служение.

Скажите, успешный бизнесмен, сделавший миллионы, какое образование получил если его книги бестселлеры? Образование важно для всестороннего развития(кстати у меня высшее), для карьеры, а не для служения)) Ваша служительница- лжеучительница может и закончила универ и стала психологом, но Истину не познала, учит мирским вещам, тем, которые приведут вас же в погибель.

 

Цитата installator
Так что не нужно тут лечить всех, вашу дешевку протестантскую все уже, слава Богу, давно изучили. Цитируете тут места Писания, а в сердце дупель-пусто и Христа ни капли.

Какой у вас был ник прежде? Почему не пишете под ним? Откуда вы знаете капли или ни капли? Вы знаете меня лично, видите сколько мы помогаем со своих денег другим семьям, многодетным, сколько жертвуем, сколько служим? Откуда сии скоропалительные выводы? Не зависть ли гложет?

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата installator
Потому что Вы правду пишете, а они мирскее всех мирских, да только хотят святошами казаться. Вон как затарабанили свой бред религиозный. Сами же, прикрываясь религией своей, так тиранят в семьях друг друга, что только держись.

Какую "правду"? Человек живет иллюзиями, без понятия что такое брак.

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата installator
а дерьма - полное нутро, и нужно покаяние и стоб Иисус пришел и конюшни ваши вычистил.Бай, прекрасная жена прАпАведника. Желаю покаяться и принять Христа в сердце.

Ну вот, вылили ушат грязи и счастливы.. Жизнь удалась))

А вопрос все таки о семье будет, или просто дальше оскорбления и помои выливать продолжите??

 

Цитата installator
ВАМ  завидовать? Да не приыеди Боже уподобиться! А выводы не скрорпалительные - я за вами всеми с самой перестройки наблюдаю, как вы "пробуждение" устроили. Изучил вашу фальшивую породу от и до.

Узнаю брата Колю(с) Меша, ты ли чели?? Как Турция поживает??

 

Цитата installator
О кнопке жалоба не забудь, любвеобильная.

Думаю нажмут другие, я просто понаблюдаю, интересный экземпляр вновь зарегистрровался)) По теме вопросы будут или кроме личной неприязни ничего??

Удален
lovelyN
|30 Мая 2014
0 Цитировать
А на счет меня Вы, как и в большинстве постов, принимаете за правду собственные домыслы. Я училась семейному консультированию в двух учебных заведениях и много лет посещаю семинары различных специалистов в этой области. То, что Вы ставите мне в "вину" незамужество, ни коем образом о Вашем профессионализме не свидетельствует. Сразу видно дилетанство. Мол, раз никак не могу аргументировать - буду защищаться "фактами" типа "молодо-зелено")))))

Паулина, я вам искренне желаю найти свою половинку. Но, в отличии от вас, я не верю в счастье без Него, для меня априори важно чтоб Его Присутствие было в каждом моем дне. И мне очень близко и приятно что мои близкие и такие родные мне люди могут разделить это счастье. Чтоб когда мне тяжело, мы с мужем могли молиться вместе, чтоб мы могли свободно говорить о христианских истинах, переживать Его Присутствие и видеть как наши дети растут в Нем. Это мои приоритеты, я понимаю что у всех у нас разный взгляд на жизнь и если вам это неважно, то тут я ничем помочь не могу.

Местный
1 Цитировать

Цитата lovelyN
Нет, не была, а какое это имеет значение? Идолопоклонство в Шри- Ланке отличается от идолопоклонства в США??

Очень даже. Там местные религии - не знающие Бога. Если сравнивать с США, где христианство было в корне зарождающегося государства, то это как небо и земля. Сравните Юту, что-ли, Аризону и Орегон: одинаковы и там возможности познать Христа?

И если в азиатском государстве христиане составляют менее 8%от всего населения, и все-таки находят взаимопонимание с буддистами - представителями доминирующей религии, то это достойно уважения. В моей стране, "европейской", представители одной церкви нередко враждуют с приверженцами другой. И на полном серьезе считают их "еретиками". Все как в средневековье.

Местный
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Вы издеваетесь? Откуда мне знать были у него все эти качества или нет- до свадьбы все хорошие))

Но уж если до свадьбы видно, что парень девушку ни во что не ставит, - не надо за него замуж выходить, стало быть? )))

Местный
2 Цитировать

Цитата lovelyN
Я вышла в 18)) И Богу служу до сих пор, и с мужем не ошиблась)) Наше с вами различие в том, что я знаю о чем говорю, а вы в мечтах витаете.. Милая, послушайте сестру более опытную, плиз, не делайте ошибок, которые делают так много сестер, и страдают всю жизнь потом.

Если Вы вышли замуж в 18 лет, то понятия не имели, что такое "замуж")

Никакого опыта тогда у Вас быть тогда просто не могло. Так что благодать, данную Вам Богом, не стоит возводить в рамки собственной мудрости.

А различие наше в том, что я не обзывают со мной не согласных "мечтателями".

Местный
0 Цитировать
Цитата lovelyN
При чем тут ваше утверждение что спасутся неверующие?

Если не понимаете, я Вам не объясню.

 

Цитата lovelyN
Только через веру в Него спасутся язычники( именно они и есть "не сего двора") , а не неверующие как тут пытались выставить вы. Учите матчасть, смотрю вы элементарного не знаете

Как можно догадаться, Вы лучше всех знаете, как и что нужно понимать, трактовать и учить. Мне очень неприятны Ваши указания тноситьно того, что мне нужно делать. Смотрите за собою, хорошо? Можно с Вами так договориться?

Местный
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Скажите, успешный бизнесмен, сделавший миллионы, какое образование получил если его книги бестселлеры? Образование важно для всестороннего развития(кстати у меня высшее), для карьеры, а не для служения))

Образование действительно не всегда требуется, чтобы великолепно справиться с то или иной задачей. А иногда даже и "образованные" (никчемные медики в постсоветских поликлиниках, к примеру) могут натворить такого, что последствия бывают необратимыми... В этом Вы правы.

Вместе с тем хорошо было бы различать, в какой ситуации можно действовать без специальной подготовки, а в какой - ни в коем случае.

А вот служение здесь приведено в пример абсолютно не верно. Оно должно быть качественным, как и карьера. Если не больше.

 

Цитата lovelyN
Ваша служительница- лжеучительница может и закончила универ и стала психологом, но Истину не познала, учит мирским вещам, тем, которые приведут вас же в погибель.

Я уже просила Вас не клеветать на моего преподавателя - нужна официальная жалоба, так будет более доходчиво?

Удален
lovelyN
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Если Вы вышли замуж в 18 лет, то понятия не имели, что такое "замуж") Никакого опыта тогда у Вас быть тогда просто не могло. Так что благодать, данную Вам Богом, не стоит возводить в рамки собственной мудрости.

Милая девушка, Бог дал мне мудрость выбирать мужа именно в церкви. У меня было предостаточно возможностей выйти замуж вне ее, только я твердо знала что я не хочу себе мирского. Потому не стоит делать выводы о том,о чем вы понятия не имеете в принципе.

Местный
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Паулина, я вам искренне желаю найти свою половинку. Но, в отличии от вас, я не верю в счастье без Него, для меня априори важно чтоб Его Присутствие было в каждом моем дне. И мне очень близко и приятно что мои близкие и такие родные мне люди могут разделить это счастье. Чтоб когда мне тяжело, мы с мужем могли молиться вместе, чтоб мы могли свободно говорить о христианских истинах, переживать Его Присутствие и видеть как наши дети растут в Нем. Это мои приоритеты, я понимаю что у всех у нас разный взгляд на жизнь и если вам это неважно, то тут я ничем помочь не могу.

Огромное списибо!

Наконец-то мы пришли к хоть такому соглашению, а то я очень устала. Может, не будем больше спорить? Ведь не имеет никакого смысла устраивать дебаты с переходом на личности, это совсем не по теме получается. А если что-то остается, можно написать лично)

Удален
lovelyN
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Но уж если до свадьбы видно, что парень девушку ни во что не ставит, - не надо за него замуж выходить, стало быть? )))

А зачем такой парень вообще в принципе??? Или на безрыбье и рак - рыба??

 

Если Вы вышли замуж в 18 лет, то понятия не имели, что такое "замуж") Никакого опыта тогда у Вас быть тогда просто не могло. Так что благодать, данную Вам Богом, не стоит возводить в рамки собственной мудрости

Правда странно- я в 16 лет поняла что в мире ловить нечего, а кто-то и в 40 думает что в навозе могут быть жемчужины, перебирая навоз. При чем тут возраст, милая??? Чтоб понять что без Бога не возможно счастье, не нужно обязательно быть бабушкой))) Конечно Бог дал мне благодать, благодать понять что я желаю Его больше всего на свете, и что муж мне нужет только знающий Его))

Старожил
+300
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата installator
Василиса, а как у вас в семье? Поделитесь-ка, плиз, СВОИМ христианским, так сказать, опытом. )))) И вообще: пусть все религиозные святоши поделятся своим опытом. Столько интересного выяснится...

Ну и что же вам такого интересного не терпится посмаковать ?

;-)

Да я и не люблю давать сплетникам информацию для сплетен.

Удален
lovelyN
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN Ваша служительница- лжеучительница может и закончила универ и стала психологом, но Истину не познала, учит мирским вещам, тем, которые приведут вас же в погибель.
Я уже просила Вас не клеветать на моего преподавателя - нужна официальная жалоба, так будет более доходчиво?

Паулина, я сказала- вы услышали. Хотите оспорить, испытывая на себе? Удачи. ИМХО

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы