Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Местный
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно можно без Бога многого добиться, и даже быть счастливым, но вы хотите с мужем быть в вечности у Бога, или вам достоточно пожить как богач?

Может, я не очень понятно излагаю свою мысль, и недоразумение натолкнуло Вас на такой вывод. А имела в виду то, что многие неверующие гораздо ближе к Богу, чем считающие себя духовными людьми. Помните, что мытники и блудницы вперед старейшин и книжников идут в Божье Царство? Я как раз ою этом.

А итата Ваша

 

Цитата Пришелец
И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие там в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали: 16. слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя;

касается совсем других людей, которые знают Бога, но слушать Его не намерены. Я не о них говорю.

Местный
1 Цитировать
Цитата max700
Вот Ирод взял неверующую жену своего брата, пишется что Ирод берёг Иоанна и с удовольствием слушал его, но красивая тварь не простила Иоанна за то что он сказал Ироду Божье правило: " не должно тебе брать жену брата твоего". Так Ирод который ценил и берёг Иоанна, благодаря этой жене был пойман своими словами что исполнит любое желание дочери, исполнил желание красивой внешне и уродливой внутри жены, и принесли ГОЛОВУ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ ЕГО ДОЧЕРИ НА БЛЮДЕ!!! Не зря говорят что муж голова а жена шея, куда она голову повернёт, туда она и повернётся, жены умеют крутить своими мужьями, как им это удаётся? Незнаю.

В ситуации с Иродом не одна точна невозврата, а множество нюансов.

Начать хотя бы с того, что он недолжен был жениться на супруге собственного брата, - не послушался.

Во-вторых, Вы емко эту супругу описали: красивая внешне и уродливая внутри. Не очень-то мудро брать в жены уродливую внутри женщину, как Вы кажется? Тут и атеист скажет, что в человеке "все должно быть прекрасно".

В-третьих, само исполнение желания - безрассудство. Представьте, что пообещали ребенку любой подарок на День рождения, а он выбрал - подпалить нелюбимого соседа. Сомневаюсь, что такое "обещание" кто-то станет исполнять. Это верх безрассудства.

Ну а что касается "жена - шея", то это чистой воды манипуляция. Хорошая жена договаривается с мужем, а не крутит им, как ей вздумается.

Удален
lovelyN
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Если Таинстово супружества - человеческий обряд, то не представляю, о чем дальше можно говорить.

Вообще-то вы говорили о венчании в церкви, теперь резко перекинулись на таинство супружества. А разве таинство определяется обрядом церковного венчания????

Да предостаточно мирских людей, венчающихся в церкви и расходящихся год спустя. Это обычная практика в миру. Я вам о другом, о посвящении Богу, и о следствии сего посвящения в жизни.

 

Я имею в виду, что обратиться и жить в вере - этого далеко не достаточно для того, чтобы быть хорощим супругом

Достаточно вполне, и я имею весьма прекрасный пример в своей жизни. Бог меня обильно благословил добрым и мудрым мужем, верующим, заботливым, сильным. Я знаю о чем я говорю и видела немало разбитых судеб спешаших вершить браки абы с кем.

 

Когда служители, имеющие обязанности приводить к Богу, вместо того от Него отгоняют, то логично будет назвать это дьявольским.

Это очень обширная тема, мы тут о браке, давайте о нем и говорить, о служителях-негодяях тут предостаточно тем.

Старожил
+1350
|25 Мая 2014
0 Цитировать

Паулина, чтобы понять друг друга, надо определиться с тем, что является у нас крайностями, и истина будет посередине

Я привел пример верующих, которые впали в идолопоклонство, стали по отношению к Богу холодными, мы сразу видим, куда они идут. Вы говорите про тех, кто стали теплыми христианами  подобными фарисеям. У них все прекрасно и они благодарят Бога за то, что они не такие грешники, которые пришли к Богу за прощением грехов. Они снаружи красивенькие, а внутри духовные уроды, ведь сам Бог посылает им духа заблуждения и усыпления и они просто не могут увидеть свои грехи. Это волки в овечьих шкурах. Это одна крайность. Верующие которые уже не слушают Бога, им и так хорошо.

А вот теперь о другой крайности. Кто есть неверущие, которые еще не слушают Бога. Если это определить, то посередине между этими крайностями и будут истинно верующие. Из таких и надо верующему брать себе жену.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Вообще-то вы говорили о венчании в церкви, теперь резко перекинулись на таинство супружества. А разве таинство определяется обрядом церковного венчания????

Вообще-то я ни на что не перекидывалась, тем более - резко. Разве венчание - не таинство супружества? Если Вы считаете, что нет, то напишите, пожалуйста, какой смысл вкладываете  в эти понятия.

 

Цитата lovelyN
Да предостаточно мирских людей, венчающихся в церкви и расходящихся год спустя. Это обычная практика в миру.

А причем здесь какие-то практики в миру?

 

Цитата lovelyN
Я вам о другом, о посвящении Богу, и о следствии сего посвящения в жизни.

Судя по написанному Вами, у меня сложилось впечатление, что Вы не совсем отделяете, так бы сказать, мухи от котлет. Вас Бог благословил мужем и верующим, и зрелым как личность. Это очень здорово. А достаточно ли Вым было бы, чтобы он был только верующим, без других перечисленных Вами качеств? Верующий - скупой, немудрый, незаботливый? Я об этом.

Местный
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я привел пример верующих, которые впали в идолопоклонство, стали по отношению к Богу холодными, мы сразу видим, куда они идут. Вы говорите про тех, кто стали теплыми христианами  подобными фарисеям.

Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду. Мне кажется, я про других людей говорила.

Местный
0 Цитировать

Так широко тема расписалась - острый вопрос затронули Вы, автор, который многим интересен!

Но Папа, скажите, что Вы сам об этом думаете? Как Вы там поживаете? 

Старожил
+1350
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Верующий - скупой, немудрый, незаботливый? Я об этом.

Так и я об этом. Вы про верующих, которые не исполняют заповеди, так?

И где грань когда неверующие уже верующие, которые могут быть спасены, а где они ещё неверующие, которые спасены быть никак не могут?

Ведь член церкви это тот, кто уверовал и крестился. А кто не крестился он не член церкви, но уже верует и осужден не будет.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Св. Евангелие от Марка 16:16)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Клара я
Для многих людей именно так.

Если смотреть с точки зрения химических реакций организма то когда человек счастлив, организм вырабатывает вещества, которые через кровь поступают в мозг человека и он чувствует так сказать эйфорию. Или положительные чувства. К этому состоянию можно привести мозг искуственно, через введение каких либо веществ в организм. Но это незаслуженная радость. Можно такие вещества вырабативать организмом общаясь с теми, кого любишь. С друзьями или с женой.

Но христианин это тот, у которого такие вещества вырабатываются независимо от того. насколько благоприятная обстановка вокруг человека. И даже если он никому не нужен, пребывать в великой радости:

Блаженный Франциск однажды подозвал брата Льва и говорит ему:

— Брат Лев, пиши. Тот отвечает:

— Я готов.

- Пиши, — говорит он, — что такое истинная радость.

Вот приходит гонец и объявляет, что все учёные богословы Парижа вступили в наш орден; пиши: не в этом истинная радость. И пускай вступят в наш орден все прелаты из-за Альп, архиепископы и епископы и не только, но даже сам король французский и король британский, пиши: не в этом истинная радость. И если придёт к тебе весть, что братья мои отправились к неверным и всех до одного обратили к вере, или что мне дарована от Бога такая благодать, что я недужных исцеляю и творю многие чудеса; всё же, говорю тебе: во всём этом нет истинной радости.

— Но в чём же истинная радость?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мая 2014
2 Цитировать

— Вот среди ночи возвращаюсь я из Перуджи и прихожу сюда, а зима ненастная, и такая стужа, что вода леденеет и по подолу рубахи висят сосульки, и бьют они мне без конца по ногам, так что кровь сочится из ссадин. И вот, иззябнув, весь в грязи и во льду, подхожу я к воротам и долго-долго стучу и зову, пока не выйдет кто-то из братьев и не спросит: «Кто там?» Я отвечаю: «Брат Франциск». А он говорит: «Иди прочь, сейчас не время шататься, не пущу». И так как я не отступаю, другой отвечает: «Уходи отсюда, ты — невежда и простец, и можешь к нам не приходить: мы уже такими стали, что в тебе не нуждаемся». Я не ухожу от ворот и прошу: «Христа ради, примите меня на эту ночь». А он отвечает: «Вот уж нет. Иди себе в приют крестоносцев и там проси».

Так вот, если во мне найдётся терпение и я не смущусь, вот, говорю тебе, в этом и есть истинная радость, в этом — истинная праведность и спасение души.

***

Клара Вы, Вы с этим согласны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Разве венчание - не таинство супружества? Если Вы считаете, что нет, то напишите, пожалуйста, какой смысл вкладываете  в эти понятия.

Я не очень понимаю о чем вы говорите? Какое таинство супружества? Вы о чем?

Расскажите что такое таинство супружества для вас.

 

А причем здесь какие-то практики в миру?

При том что тема о том, что верующий женитя на мирской. Получается что это не брак верующих людей.

Удален
lovelyN
|25 Мая 2014
1 Цитировать
А достаточно ли Вым было бы, чтобы он был только верующим, без других перечисленных Вами качеств? Верующий - скупой, немудрый, незаботливый? Я об этом.

Послушайте, выйти замуж не есть сама цель)) Замуж не напасть, кабы замужем не пропасть говорила моя бабушка))

Я выбирала себе именно верующего и преданного Богу молодого человека. Понимаете? Не абы кто, а именно чтоб разделял мои понятия и веру в Бога, чтоб был утвержденным в Боге.

Я знаю что не ошиблась в выборе, и понимаю что замужество- женитьба- дело непростое, а очень важно смотреть в оба когда женишься

 

Судя по написанному Вами, у меня сложилось впечатление, что Вы не совсем отделяете, так бы сказать, мухи от котлет.

Простите, но по вашему написанному я вижу что вы вообще не замужем, и знаете сабж со слов других, не понимая что на практике разность в жизненной позиции неминуемо ведет к семейным конфликтам.

Старожил
+7473
|25 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так вот, если во мне найдётся терпение и я не смущусь, вот, говорю тебе, в этом и есть истинная радость, в этом — истинная праведность и спасение души.
Цитата Пришелец
Клара Вы, Вы с этим согласны?

Согласна, брат, и радуюсь, что уже бывали в моей жизни ситуации, не такие острые буквально, но по-своему болезненные, и Бог давал мир в сердце и ни малейшего желания обидеться. Чем больше Дух Святой показывает глубину моего несовершенства, тем меньше в душе возникает претензий к другим людям, тем меньше притязаний на то, чтобы Бог отвечал на все мои молитвы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И где грань когда неверующие уже верующие, которые могут быть спасены, а где они ещё неверующие, которые спасены быть никак не могут? Ведь член церкви это тот, кто уверовал и крестился. А кто не крестился он не член церкви, но уже верует и осужден не будет.

Хороший вопрос. Я бы здесь уточнила: верующие, которые в силу своих слабых нервов и прочего не умеют любить. То есть, заповеди выполняют, насколько им это по силам, а сверх их возможностей Бог не спрашивает. Но создать здоровую семью эти поколеченные жизнью души не могут.

Местный
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Какое таинство супружества?

Отношение к браку как к таинству есть во всех Церквях. Что нового я Вам скажу?

 

Цитата lovelyN
А причем здесь какие-то практики в миру? При том что тема о том, что верующий женитя на мирской. Получается что это не брак верующих людей.

Тот, кто воспринимает всерьез супруга-христианина, будет считаться с его верой. Это далеко не то же , что неверующая пара решила "а давай повенчаемся что ли по приколу".

 

Цитата lovelyN
Я выбирала себе именно верующего и преданного Богу молодого человека. Не абы кто, а именно чтоб разделял мои понятия и веру в Бога, чтоб был утвержденным в Боге. Я знаю что не ошиблась в выборе, и понимаю что замужество- женитьба- дело непростое, а очень важно смотреть в оба когда женишься

То есть, к выбору спутника жизни Вы подходили мудро и основательно)

И нашли у избранника черты, характеризовавшие его как хорошего мужа: тактичный, внимательный, готовый поддержать... Именно в оба глядели, а не только на предмет "верующий-неверующий".

Местный
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Простите, но по вашему написанному я вижу что вы вообще не замужем, и знаете сабж со слов других, не понимая что на практике разность в жизненной позиции неминуемо ведет к семейным конфликтам.

Вы считаете, что только наличие собственной семьи гарантирует знакомство с семейными конфликтами? А чтобы знать шизофрению, нужно ею болеть, так, что ли?  И обязательно быть афроамериканцем, чтобы отличать бледнолицых от темнокожих?

В родительской семье я на собственной шкуре пережила ужас скандалов, непонимания и отсутствия любви. Мама и папа искренне пытались наладить отношения. Год за годом старались, но без толку, потому что оба не вынесли любви из семей своих родителей. Давно с ними не живу, а до сих пор содрогаюсь...

Нежные и уважительные отношения для меня - как рай на земле. Когда вижу такие пары, меня к этим людям так и тянет. Будто они знают секрет, как оставаться в мире, даже если не всегда сходятся во взглядах. А ведь секрет этот - уважение и настоящая любовь.

Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Вы считаете, что только наличие собственной семьи гарантирует знакомство с семейными конфликтами?А чтобы знать шизофрению, нужно ею болеть, так, что ли?  И обязательно быть афроамериканцем, чтобы отличать бледнолицых от темнокожих?

Я считаю что практик значительно отличается от теоретика)) И глубоко уверена что о успешной семье может учить только тот, кто сам успешен в семье)) Давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их пробовал)) Ни знаю ни одной счастливой семьи где верующий живет с неверующей- что неудивительно, ибо если жизненные приоритеты разнятся, то и единства в элементарных вещах быть не может.

ЗЫ Афроамериканцы и шизофреники- примеры притянуты за уши и не имеют ничего общего с темой.  Брак- это не шизофрения, которая вообще-то болезнь, чернокожие- это цвет кожи, с которым человек рождается. Мы сами можем выбирать себе супруга, в отличии от цвета кожи, и надеюсь стремящихся заболеть шизофренией тоже найти сложно)) Выбирайте примеры ближе к теме, плиз. Если мы говорим о браке, так пусть пишут те, кто знает что такое брак с неверующим и может поделиться отрицательным своим опытом(положительного я не встречала). ИМХО

 

Тот, кто воспринимает всерьез супруга-христианина, будет считаться с его верой.

на словах  звучит красиво, на практике этого не существует. Либо ты веришь в то, во что верит твой супруг либо для тебя это простая блажь. И поверьте, я знаю о чем я говорю в отличии от вас, потому что семейных проблем на этой почве перевидала в христианских семьях много.

Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN Какое таинство супружества?
Отношение к браку как к таинству есть во всех Церквях. Что нового я Вам скажу?

В церквях много чего говорят, я хочу услышать что вы вкладываете в понятие- "венчание= таинство супружества"))

 

Цитата lovelyN
Цитата Paūlina Pałanieja Kałtavičanka Разве венчание - не таинство супружества?

надеюсь услышать от вас конкретику))

Писатель
+51
|26 Мая 2014
3 Цитировать
Очень долго я жила той мыслью, что человек, не знащий Христа, ничего путного в жизни сделать не может.

печаль сей ситуации в том, что сестры сидят девками в церкви, ждут, что вот-вот и ей Господь пошлет самого сильного, самого мудрого, самого духовного, а время идет. потом случается кризис веры, и сестры либо сваливаются в неверие, либо хватают первое попавшееся, и бывают крайне несчастливы.

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
потом случается кризис веры, и сестры либо сваливаются в неверие, либо хватают первое попавшееся, и бывают крайне несчастливы.

Будучи верующей выйти за неверующего и есть "схватить первое попавшееся".

Писатель
+51
|26 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Будучи верующей выйти за неверующего и есть "схватить первое попавшееся".

этой фразой вы показываете, что считаете себя выше неверующих.

этот христианский снобизм часто отталкивает мирских людей от вести евангелия.

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
этой фразой вы показываете, что считаете себя выше неверующих. этот христианский снобизм часто отталкивает мирских людей от вести евангелия.

Какой снобизм? 

Простите, весть Евангелия- это не ярмо с неверными. Отделяйте мух от  котлет. Странно что элементарные вещи приходится обьяснять. Что общего может быть у посвященной Богу девушки и мирского парня? Ничего)) Он не разделяет главное в ее жизни, о каком развитии отношений может вообще идти речь?

Писатель
+51
|26 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
Какой снобизм?

самый непосредственный. вы считаете, что выйти за неверующего значит схватить первое попавшееся.

я так скажу, некоторые неверующие демонстрируют куда более христианский образ жизни, чем большинство верующих. мы привыкли считать, что если получили познание о Боге, то мы теперь люди особого сорта. часто можно слышать "не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными!" только откуда это пошло, что если человек не ходит в церковь (в большинстве своем именно протестантскую, мы ведь другие не воспринимаем) - то он неверный? кто поставил вас судить , кто верен, кто не верен? Петр провел долгое время в непосредственной близи Христа, а оказался неверен, отрекся, сказал - не знаю я его.

пока мы так одержимо делим себя на внутренних и внешних, мы будем походить на фарисеев, которые тоже считали себя верными.

всякая ситуация, всякая история индивидуальна, и поэтому не надо пытаться подгнать все под одно лекало.

в ваших рассуждениях видно заведомое предубеждение, что если брак с мирским, то это обязательно крах, а если с верующим - успех. в этом и заключается перевернутое с ног на голову суждение о вещах. брак не цель, а средство.

Credo quia absurdum est
Старожил
+1350
|26 Мая 2014
1 Цитировать

===этот христианский снобизм====

Вы имеете ввиду, когда у посвященной Богу девушки рассудительности не хватает, и она не видит себя со стороны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
мы привыкли считать, что если получили познание о Боге, то мы теперь люди особого сорта. часто можно слышать "не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными!" только откуда это пошло, что если человек не ходит в церковь (в большинстве своем именно протестантскую, мы ведь другие не воспринимаем) - то он неверный?

Ваша проблема в том, что вы проецируете свое понимание вещей на меня. А я нигде не говорила о посещении церкви- протестанской ли, православной ли- не важно. Я говорила о посвящении Богу, о знании Его, о зрелости верующего. Посещение церкви- не трамплин к небу, можно ходить в церковь и быть блудником, прелюбодеем, сквернословом, и тд.. Перестаньте приписывать свое понимание вещей мне, плиз))

Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
в ваших рассуждениях видно заведомое предубеждение,что если брак с мирским, то это обязательно крах, а если с верующим - успех. в этом и заключается перевернутое с ног на голову суждение о вещах. брак не цель, а средство.

Какое предубеждение?? Вы о чем? Это не предубеждение- ЭТО ФАКТ. Не может быть верующая девушка счастлива с тем, кто не разделяет главные приоритеты ее жизни. Гармоны пройдут, начнется притирка характеров и вот тогда, девушка поймет что совершила главную ошибку своей жизни, только исправить ее уже нет возможности, так и будет тянут этот тяжкий крест, а могла бы иметь мужа, с теми же мыслями что она, с теми же чувствами, с теми же понятиями. Вера в Бога- одно из самых больших разногласий в мире, и если эти конфликты переходят в семью- то ничего хорошего из этой семьи не выйдет.

Писатель
+51
|26 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Ваша проблема в том, что вы проецируете свое понимание вещей на меня.

это не проблема, потому что мы с вами ведем диалог, и я не могу проецировать вещи на Пришельца, скажем. потому как я комментирую ваши высказывания. вы ведь оспариваете мои реплики, я комментирую ваши. это форум, здесь всегда так было.

 

Цитата lovelyN
Вера в Бога- одно из самых больших разногласий в мире, и если эти конфликты переходят в семью- то ничего хорошего из этой семьи не выйдет.

вы предубеждены в том, что ничего хорошего не будет. супруг не разделяет и не разделит.

когда начиналась эта тема, в первом своем посте я посоветовал автору свести воедино принципиальные моменты веры с этой девушкой. сейчас у них хороший период, хорошее время понять, открыт ли этот человек для вести евангелия, или она говорит, типа это твое, я уважаю, но я считаю иначе. я предупредил, что никогда не надо переоценивать свои возможности и надеяться, что поженимся и я ее "покаю". это путь провала.

я призываю различать, кто перед тобой, потому что я еще раз повторюсь, в миру, в обыкновенном таком миру, которому вы так лихо отказываете в духовности, есть люди, которые больше открыты для Бога, для вести евангелия, чем большинство постоянных прихожан церкви.

вы либо не понимаете о чем я пишу, либо вам просто хочется спорить ради спора.

 

Цитата Пришелец
Вы имеете ввиду, когда у посвященной Богу девушки рассудительности не хватает, и она не видит себя со стороны?

ну с рассудительностью все нормально, как мне кажется. есть, возможно, убеждение, что "мои мысли самые правильные", ну это жизнь корректирует, как правило.

Credo quia absurdum est
Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
я призываю различать, кто перед тобой, потому что я еще раз повторюсь, в миру, в обыкновенном таком миру, которому вы так лихо отказываете в духовности, есть люди, которые больше открыты для Бога, для вести евангелия, чем большинство постоянных прихожан церкви.

Неужели? Вы думаете так просто различить кто перед тобой? если бы это было так просто, люди бы не разводились, не страдали и не ненавидили бы друг друга в браке. Есть семьи, которые друг с другом живут как румейты. Да откуда вам знать это, вы же теоретик. Я говорила и продолжаю говорить тем, кто рассматривает брак с мирским как выход из одиночества- не вздумайте соединять свою жизнь с неверующим, очень пожалеете потом!! Вы можете спорить с пеной у рта, но прожив немного с таким человеком вспомните мои слова, и горько будете жалеть что не послушали. ИМХО.

Удален
lovelyN
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ну с рассудительностью все нормально, как мне кажется. есть, возможно, убеждение, что "мои мысли самые правильные", ну это жизнь корректирует, как правило.

Конечно корректирует, потому что я как раз и служу женщинам в церкви, и видела за годы служения женских проблем и слез намного больше чем вы можете себе представить. Знаю что такое брак с неверующим, знаю сколько женщины искренне жалеют что поспешили выйти замуж за таких мужей, знаю что одиноки они, что не нужны своим мужьям, что кризисы в семье длятся по полгода, с перерывами на неделю.Что спят супруги в разных комнатах и даже не разговаривают друг с другом. Короче, когда вы поймете что в отличии от вас, я не нахожусь в плену убеждений, а вижу человеческую боль еженедельно, то возможно умерите свой пыл.

Писатель
+51
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Я говорила и продолжаю говорить тем, кто рассматривает брак с мирским как выход из одиночества- не вздумайте соединять свою жизнь с неверующим, очень пожалеете потом!! Вы можете спорить с пеной у рта, но прожив немного с таким человеком вспомните мои слова, и горько будете жалеть что не послушали. ИМХО.

вы меня улыбаете ) предлагаю вам остаться при своем мнении.

ЗЫ: я не теоретик, к слову.

Credo quia absurdum est
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы