Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Удален
папа
|13 Мая 2014
5 Цитировать

Привет!

Т.е.  под "МИРСКАЯ ЖЕНЩИНА" имею ввиду типично православную женщину,которая,типа верит,но не углубляется во все глубины и даже православную церковь посещает раз в год на 10 минут,поставить свечки,условно.

Интересно порассуждать на эту тему с теми,у кого есть подобный опыт.Какие плюсы,какие минусы?

Я к чему это всё...Обнаружил,что с "верующими женщинами" или с приверженницами протестанских церквей (баптистских,адвентистских,пятидесятнических и т.д) я не могу найти общий язык...А семью хочется.Думаю,не я один такой,,,,есть такое подозрение

Удален
Странник 3
|13 Мая 2014
2 Цитировать

У меня косвенный опыт- знаю такую семью. Ничего хорошего. ;(

Удален
lovelyN
|13 Мая 2014
4 Цитировать

Ну тогда может пусть поделятся и те, кто будучи верующей вышел замуж за мирского. По-моему было бы познавательно и для братьев и для сестер.

Удален
папа
|13 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Ну тогда может пусть поделятся и те, кто будучи верующей вышел замуж за мирского. По-моему было бы познавательно и для братьев и для сестер.

Пусть и сестры поделятся,конечно!!!

Удален
Странник 3
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Ну тогда может пусть поделятся и те, кто будучи верующей вышел замуж за мирского. По-моему было бы познавательно и для братьев и для сестер.

Разные вещи- когда муж не верушний или жена. Человек ведь хочет узнать потянет ли жену, не совсем как он.

Через 3-5 лет ее слово: "Господь" "пенить" будет, а церковь вызывать сварливость. В домашних разговорах будете избегать слов: святость, пастырь, благословение, послушание, библия, поклонение....:))

Местный
+17
|13 Мая 2014
2 Цитировать

у меня есть такой опыт

Удален
lovelyN
|13 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Разные вещи- когда муж не верушний или жена

Почему?? Разве сестры, вышедшие замуж за мирского не сталкиваются с теми же проблемами что братья, женившиеся на мирских? Или проблемы у мужчин особенные какие-то в этом смысле?

Удален
папа
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата владимир12
у меня есть такой опыт

Поделитесь друг вашим опытом! Какие плюсы,какие минусы?

Что сподвигло жениться именно  на мирской женщине? Или,если неудобно вам делиться здесь,может в личку напишите?

Местный
+17
|13 Мая 2014
7 Цитировать

поделюсь, только с собакой погуляю  )))

Удален
папа
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата владимир12
поделюсь, только с собакой погуляю )))

Супер!

Жду!

Местный
+17
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата папа
Какие плюсы,какие минусы?

трудно сказать , все относительно

 

Цитата папа
Что сподвигло жениться именно на мирской женщине

женщина хотела серьёзных отношений я тоже понравились друг-другу вот и все

Удален
lovelyN
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата владимир12
женщина хотела серьёзных отношений я тоже понравились друг-другу вот и все

Не все. Это только начало, расскажите свою историю, думаю она будет интересна читателям.

Местный
+17
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Не все. Это только начало, расскажите свою историю, думаю она будет интересна читателям.

не )))))) это личное

Удален
аксинья
|14 Мая 2014
6 Цитировать

Мой лучший друг женился на неверующей. Потом развелись. Страшно мучился, переживал, еле отошёл. Осталась дочь, с которой редко видится теперь. В общем, ничего хорошего. До сих пор приходится раны ему перевязывать, хоть внешне и делает вид, что всё хорошо. Просто со временем боль притупляется, но рубцы-то остаются, которые иногда всё равно болят. 
Если честно, положительных примеров в этой области не припомню... Не видала на своём веку, извините...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+51
|14 Мая 2014
8 Цитировать
Цитата папа
Интересно порассуждать на эту тему с теми,у кого есть подобный опыт.Какие плюсы,какие минусы?

вообще вопрос очень такой нужный, наболевший для современной т.н. протестантской церкви. потому как церковь категорически не одобряет брак так скажем прихожанина с неприхожанкой. я даже не берусь сейчас говорить о браках между прихожанами из разных церковных общин, что тоже может критиковаться церковью.

в современной протестансткой церкви, как и в православной, католической - традиционной, так скажем, тоже стало очень много традиционных верующих среди мужчин и женщин. есть некие начатки веры, полученные еще ранее в младенческие времена, которые как бы воззывают к советсти верующего и тот регулярно или более-менее регулярно посещает собрание, ну так отстраненно посещает. с другой стороны среди молодежи очень большой процент людей, которые приходят как бы по интересам, потому что весело, just for fun, мы конечно сразу говорим, ну такие люди никакие не верующие. ну, ок! каждый ведь себя верующим мнит, а судит только Бог по плодам.

теперь в миру. так скажем большинство девушек пропитаны философией мира, которая иной раз ну никак не уживается с христианским образом жизни. и таких большинство, к сожалению. и они возможно тоже традиционно причисляют себя к православию, католицизму и прочее. есть и те, которые в силу воспитания, внутренних качеств смогут дать фору любой так называемой прихожанке церкви "Благодать".

в общем, мораль моего тирады такова, нельзя быть однозначным и категоричным, судить о человеке д лучше по плодам, а не потому что он пять лет ходит в церковь "Благодать".

Credo quia absurdum est
Старожил
+205
|14 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата папа
А семью хочется.Думаю,не я один такой,,,,есть такое подозрение

http://www.youtube.com/watch?v=MCamowPEwUc

Алекс Попович, пастор. Проповедует на тему брака, секса. Духовный смысл сексуальных отношений. Начало проповеди достаточно интересное. И там он учит, чтобы все, кто не может быть один, просили у Бога мужа... жену.

папа, возможно и для вас эта проповедь будет полезной. О сексе редко учат. И там много о семье. Я успела прослушать только начало.

Бог Сам даст Вам жену, если пройдете путем веры до конца, т.е. до момента свадьбы.  Молитесь и отдайте свою женитьбу в руки Отца. А Он устроит.

Иметь незрелую в вере жену это отчасти испытание. В православии единицы, кто получают крещение Духом. И только те, кто ближе к Богу, чем многие протестанты... Учитывайте сколько там заездов в религию. И как нужно любить и слушаться Бога, чтобы в православии Духом креститься. Преодолеть всю ложь и вопреки этому принять силу Бога... Это для сильных личностей.

А если  ваши эмоции и душевная любовь пройдет, вам будет крайне тяжело духовно.

Т.к. духовная любовь соединяет подобное с подобным, сердце к сердцу то есть. Кто мечтает о совершенной воле Бога в жизни и служении, не женится по душевным чувствам и без откровения Бога...

Православный родственник мужа в очередной раз попался на крючек сатаны. Кинула его женщина на деньги большие. И уже другая дама хочет сделать то же. А он, ненаученный Богом и церковью, и невежественный в вере, все ходит по кругу. И на те же грабли из года в год. А сказать ему что-то сложно. Он скрытный и гордый очень. В разуме твердыни, а на протестантов смотрел гордо... Так что и не поможешь человеку ничем, кроме молитвы.  Не понимает человек, что такое исполнять волю Бога. Это я как пример привела.

папа, зачем Вам такой проблем? Свидетельств других, о православных, вы услышите мало, имхо.

Молитесь, поститесь и ждите, пока Папа Вас приведет к Вашей будущей жене.  Помолилась, чтобы Отец Вам дал жену.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+240
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата папа
Т.е.  под "МИРСКАЯ ЖЕНЩИНА" имею ввиду типично православную женщину,которая,типа верит,но не углубляется во все глубины и даже православную церковь посещает раз в год на 10 минут,поставить свечки,условно.

та особо углубляется редко какая женщина в редко какой деноминации

Гость
-79
|14 Мая 2014
3 Цитировать
что общего света с тьмой? Не можете служить двум господам. Или угождать Богу, или угождать жене (мужу) неверующим.
Гость
0
|14 Мая 2014
4 Цитировать

Папа, Христос через апостола Павла разве от нечего делать сказал, чтобы женились и выходили замуж только за тех, кто в Господе? Или у вас сомнения, "правда ли сказал Бог?"

Где-то вы сказали вроде того, что и сами как бы разрываетесь между миром и верой. Решите сначала эту проблему, потом и отношения с верующими женщинами у вас, скорее всего, наладятся. Женщины же видят, что вы мечетесь. Зачем верующей женщине кто-то непонятное , то ли оно с Господом, то ли в миру? Ей нужна гарантия, что мужчина в Господе.

Удален
папа
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Помолилась, чтобы Отец Вам дал жену.

Спасибо.Я встречаюсь с очень хорошей девушкой,которая не разделяет мои рел. взгляды,но и не против их.У нас гармония и идилия.Она не любительница греха...Она интеллигентная женщина.Мне она нравится и жена она была бы прекрасной. Просто ведь,не всё так просто.......В Библии написано,чтобы женились и выходили замуж только в Господе!Вот и решил немного поанализировать +,да - ...!

Писатель
+51
|14 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата папа
Я встречаюсь с очень хорошей девушкой,которая не разделяет мои рел. взгляды,но и не против их.У нас гармония и идилия.Она не любительница греха...Она интеллигентная женщина.Мне она нравится и жена она была бы прекрасной. Просто ведь,не всё так просто.

не хочу лезть в чужой огород, но все же лучше до свадьбы свести во едино религиозные взгляды, ибо в какой-то момент это может стать точкой раздора. не обязательно, чтобы вы шли рука об руку по всем доктринам, но принципиальные моменты веры лучше разделять.

я это говорю не просто из головы, имею опыт.

Credo quia absurdum est
Удален
папа
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
не хочу лезть в чужой огород, но все же лучше до свадьбы свести во едино религиозные взгляды, ибо в какой-то момент это может стать точкой раздора. не обязательно, чтобы вы шли рука об руку по всем доктринам, но принципиальные моменты веры лучше разделять. я это говорю не просто из головы, имею опыт.

Благодярю!
--

Вот интересно!В каких моментах могут быть разделения? Примерные варианты?

 

Цитата Marusia
Папа, Христос через апостола Павла разве от нечего делать сказал, чтобы женились и выходили замуж только за тех, кто в Господе? Или у вас сомнения, "правда ли сказал Бог?" Где-то вы сказали вроде того, что и сами как бы разрываетесь между миром и верой. Решите сначала эту проблему, потом и отношения с верующими женщинами у вас, скорее всего, наладятся. Женщины же видят, что вы мечетесь. Зачем верующей женщине кто-то непонятное , то ли оно с Господом, то ли в миру? Ей нужна гарантия, что мужчина в Господе.

Да,я прекрасно понимаю,что каждое слово написанное в Писании имеет силу!

Я по лукавству своему придумываю оправдания и всякие "НО"....Не могу понять,когда же мне опротивит эта греховная природа....(((

Писатель
+51
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата папа
Вот интересно!В каких моментах могут быть разделения? Примерные варианты?

ну, скажем, может начаться с мелочей таких суеверных. знаете, даже молодые девушки в миру бывают весьма суеверны и привязаны ко всякми оккультным вещам/практикам. я это не выношу, это как бы противоречит моему познанию о Боге, и если здесь, скажем, вторая половина не готова корректировать свое отношение, это может повредить вам обоим. это лишь один единственный пример.

даже практикующая православная женщина может исполнять некоторые неприятные оккультные вещи. из-за глубокого проникновения в православные круги язычества, просто потому что такая традиция. потом было такое что, моя девушка не противилась, и даже, скажу, поощряла мою конфессиональную принадлежность, однако со своей стороны оставалась крайне равнодушной, как бы это не для нее. и это меня огорчало.

я вовсе не считаю, что принципиально строить отношения только с женщиной из церкви, я насмотрелся на такие церковно взрощенные семьи, иной раз поведение хуже, чем в миру. но я думаю, важно с женщиной, в отношении которой у вас серьезные намерения, просто хотя бы начать читать Библию, чтобы оценить, есть ли у нее интерес, тяга. а там дальше - больше.

с другой стороны тешить себя надеждой, что вот женю, а там покаю - тоже путь самообмана. мужчины часто бывают увлекаемы в мирскую философию жены.

Credo quia absurdum est
Старожил
+2458
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Marusia
Папа, Христос через апостола Павла разве от нечего делать сказал, чтобы женились и выходили замуж только за тех, кто в Господе? Или у вас сомнения, "правда ли сказал Бог?"

А-ну  ка  резвенько  предоставте  основание  из  Писания  для  ваших слов,  иначе  могут посчитать  за  "мыльные  пузырики"   Зачем  давать  так  неосторожно  советы  человеку ? Или  вы  думаете,  что  за  результат  не  понесете  ответственности ?

 

Цитата папа
Да,я прекрасно понимаю,что каждое слово написанное в Писании имеет силу! Я по лукавству своему придумываю оправдания и всякие "НО"....Не могу понять,когда же мне опротивит эта греховная природа....((

Папа. вы  не задумывались  от  том,  что  все,  что с  нами  происходит  от  Верховного ?  А  если  это  вам  драгоценный  дар ?  Человек  из  опасений  может  только  все  напортить,  имея  благие  пожелания.

Надо  же  микроскопом гвоздь  заколотить !   За  то  патриотично ! Человек  в  ответе  за  тот  драгоценный  дар,  которого  не  достоин,  как  он  станет  обращаться  с  ним ? Пойдет  на  поводу  советов  "доброжелателей " ?

вы говорите  Слово - Сила ?  А  как  же  быть  с  Самарийским  пророком,  что  благими  намереньями  загубил Божьего  человека ?  Ведь  привел  основание : "Я  брат  тебе"  Если  вы  доверяете  только Богу.  только  Его  учению -  вам  нечего  бояться. Не  ставте  совет  человека  на  равне  с  Советом  Бога.  Успехов  и  любви  вам

Старожил
+2306
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
важно с женщиной, в отношении которой у вас серьезные намерения, просто хотя бы начать читать Библию

Разумный совет. Согласна.

Местный
+17
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата папа
Вот и решил немного поанализировать +,да - ...!

ну что вы терзаетесь ? сидите на этом форуме ищите ответа , решать вам , я свой выбор сделал и не жалею , понятно что вы хотите женится но боитесь , только чего боятся ? неужели лучше жить терзаниями

Удален
папа
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата владимир12
ну что вы терзаетесь ? сидите на этом форуме ищите ответа , решать вам , я свой выбор сделал и не жалею , понятно что вы хотите женится но боитесь , только чего боятся ? неужели лучше жить терзаниями

Друг! Я не терзаюсь. Просто интересуюсь чужим опытом.

 

Цитата ДоуДжонс
......я вовсе не считаю, что принципиально строить отношения только с женщиной из церкви, я насмотрелся на такие церковно взрощенные семьи, иной раз поведение хуже, чем в миру. но я думаю, важно с женщиной, в отношении которой у вас серьезные намерения, просто хотя бы начать читать Библию, чтобы оценить, есть ли у нее интерес, тяга. а там дальше - больше. с другой стороны тешить себя надеждой, что вот женю, а там покаю - тоже путь самообмана. мужчины часто бывают увлекаемы в мирскую философию жены.

Спасибо! (я не тешу себя надеждами,что покаю...нет...Кто я такой?) .

 

Цитата ПЁС
...Не ставте совет человека на равне с Советом Бога. Успехов и любви вам

Спасибо! И вам тоже!

====================

Удален
dobroserdova
|14 Мая 2014
11 Цитировать

Брат "папа", могу рассказать свое свидетельство - примите от сестры?? )). за мной всегда ухаживали только неверующие парни - некоторые из них мне нравились, но в церковь идти они не хотели и Иисуса не принимали, именно те, которые мне нравились, остальным легче проповедовать почему-то. я просила у Бога знак и в молитве пришло - тот, кто твой - пойдет за тобой куда угодно. Вот, я уже 1,5 года встречаюсь с парнем - в прошлом мирской, принял Иисуса, пошел в церковь, молится за меня и за людей, отношения чистые но в начале ему было тяжело - (по-мужски)), сейчас все нормально .Скоро свадьба). И теперь я полностью уверена, что он от Господа и он лучше всех , кто мне раньше нравился - и внешне и внутренне

Удален
папа
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Брат "папа", могу рассказать свое свидетельство - примите от сестры?? )). за мной всегда ухаживали только неверующие парни - некоторые из них мне нравились, но в церковь идти они не хотели и Иисуса не принимали, именно те, которые мне нравились, остальным легче проповедовать почему-то. я просила у Бога знак и в молитве пришло - тот, кто твой - пойдет за тобой куда угодно. Вот, я уже 1,5 года встречаюсь с парнем - в прошлом мирской, принял Иисуса, пошел в церковь, молится за меня и за людей, отношения чистые но в начале ему было тяжело - (по-мужски)), сейчас все нормально .Скоро свадьба). И теперь я полностью уверена, что он от Господа и он лучше всех , кто мне раньше нравился - и внешне и внутренне

Очень рад за тебя сестрёнка! :) Хорошее свидетельство! Пусть Господь вас благословит!!! :)

Удален
lovelyN
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
сейчас все нормально .Скоро свадьба).

Cестренка, не торопитесь. Я знаю случаи когда ребята приходили в церковь лишь бы невеста успокоилась. И даже каялись. После свадьбы через пару лет "пойти в церковь"- это даже запрещалось упоминаться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Кто из вас, будучи верующим взял в жены мирскую женщину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы