Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Призывали апостолы к свержению Ирода или римской власти?

Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
0 Цитировать

На мой взгляд пктаница в вопросах возникает потому что многие не правильно понимают Писание. Например, мы получили от Господа заповедь "не убий". Нельзя убивать человека, сотворенного по образу и подобию Божьему. Но в законе Божьем мы так же встречаем  заповедь "убей" и это также о человеке...

Бог говорит "побейте прелюбодея и прелюбодейку камнями до смерти", говорит Израилю " пойдите и убейте всех в этом городе от мала до велика" и т. д.

То есть не понятно. С одной стороны мы имеем заповедь "не убий". С другой стороны Бог, а не кто-нибудь повелевает забить до смерти и истребить целый город. Как это понимать?

Дело в том, что в заповеди "не убий" подразумевается - пролить кровь невинную.

В притчах Соломоновых написано, что Бог навидит руки проливающие кровь невинную. Проповедники не имеющие откровения по этой заповеди создали учение о том, что нельзя христианину брать в руки оружие для защиты своего дома, своих близких и родных. Хотя я считаю это священный долг каждого христианина.

...Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

(Прит.24:11,12)

Что касается НЗ "кто поднимет меч от меча и погибнет" опять же здесь говорится о нападении и агрессии.

Удален
Amos As
|14 Мая 2014
0 Цитировать

Видимо у ирода и нерона кровь была невинная , и их христиане не трогали .?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Удален
Странник 3
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата mms
Например, мы получили от Господа заповедь "не убий".

В оригинале- Не совершай греха- убийства. :))

Удален
kaza
|14 Мая 2014
0 Цитировать

Апостол Иаков держался еврейской стороны, Апостол же Павел держался Римской стороны

KA3A
Удален
Кристина
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
И где это вы увидели, чтобы ученики после смерти Христа, защищали свою жизнь мечем, это только в вашем воображении. Похоже вы действительно имеете "водительство духа" только не того что нужно

ой, в вашем воображении!.. надмение - та какое... Высокомерных братцев прям издалека видно...

У учеников было одно - время, а у  mms - другое. Библия так и говорит: всему своё время.

На самом деле, если в дом врываются бандиты убить вашу семью, то самое святое дело мужчины - оторвать бандюганам головы. И даже Бог в этом поможет! Он ненавидит  любящих насилие, Он Сам так сказал!

Или вы думаете , что в Библии написано так: взявшие меч, мечом погибнут, кроме тех, кто на христиан нападёт?  На христиан - можно, ничо не будет...

Старожил
+213
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата mms
И что теперь вы предлагаете каждого диктатора слушаться, пришедшего к власти на крови? Слушайте Бога, уважаемый, и не будете попадать впросак со властью: ...но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; (Лук.9:53-55)

Вы несколько спутали людей не принявших Евангелие, с теми кто взял в руки автоматы, гранатометы, снайперские винтовки, и все это российского производства. И если бы вы слушали Бога, то не поддерживали бы возрождение красного зверя книги откровений - СССР.
Впрочем каждый за себя даст ответ Богу.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Amos As
Видимо у ирода и нерона кровь была невинная , и их христиане не трогали .?

А что христиане должны убивать всех виноватых? Мы стали судьями этому имру? Начинаем крестовый поход новый? Свергать неугодные нам правительства и ставить тех, кого считаем нужными? Я считаю, что христиане могут и должны защищаться если их хотят убить. Защищать свои семьи, дома, близких если им грозит смерть.

 

Цитата Вирт
С некоторой оторопью и недоумением наблюдаю за христианами готовыми перегрызть друг другу шейки за ту или иную политическую организацию,но при этом елейно заявляющих о вышнем граде,небесном гражданстве,и о том,что здесь на земле мы лишь странники.Логика где?

Я тоже этого не понимаю. Я понимаю если человек взялся за оружие если его хотят убить или хотят уничтожить его близких. Но когда берутся за оружие чтобы свергнуть власть и при этом требуют подчинения, иначе смерть. То это уже не христиане.

 

Цитата Вирт
Государство это даже не Родина,это властно-политическая организация.Государства появляются и исчезают -эти процессы цикличны при нынешнем мироустройстве.

Абсолютно согласен. В конце концов если у вас разногласия по территориальному признаку вы можете это решить с помощью федеративного устройства. И живите как хотите своими федерациями, вступайте куда хотите и выбирайте себе каких вам угодно правителей. Это нормально. И это демократично. Сделали референдум по округам и одни пошли в ЕС, а другие в ТС. Никто никому ничего не должен. Никого не надо дотировать. Что заработали все на себя и потратили. Долги набрались вам и отдавать их на тех условиях на которых взяли. Соседний федеративный округ к ним отношения не имеет. Живите себе счастливо и свободно и о своем выборе не жалейте. Зачем развязывать гражданскую войну и уничтожать тех, кто хочет жить иначе чем вы, и совсем по другому видит свое будущее?

Удален
Кристина
|14 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата mms
Я считаю, что христиане могут и должны защищаться если их хотят убить. Защищать свои семьи, дома, близких если им грозит смерть.

и я так считаю

Удален
Amos As
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата mms
А что христиане должны убивать всех виноватых? Мы стали судьями этому имру? Начинаем крестовый поход новый? Свергать неугодные нам правительства и ставить тех, кого считаем нужными? Я считаю, что христиане могут и должны защищаться если их хотят убить. Защищать свои семьи, дома, близких если им грозит смерть.
Цитата mms
Дело в том, что в заповеди "не убий" подразумевается - пролить кровь невинную.

то есть вы решаете кто виновен а кто нет ?

 

Цитата mms
Мы стали судьями этому имру?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Preacher
Вы несколько спутали людей не принявших Евангелие, с теми кто взял в руки автоматы, гранатометы, снайперские винтовки, и все это российского производства.

Они это оружие забрали у тех, кто пытался убить их и их близких. Так что сбывается слово поднявший меч от меча и погибнет. Что касается того, приняли они Евангелие или не приняли вы исповедовали их что ли? Я вот считаю, что вы не приняли Евангелие. И что теперь?

 

Цитата Preacher
И если бы вы слушали Бога, то не поддерживали бы возрождение красного зверя книги откровений - СССР.

Я не вижу никакого возрождения СССР.  И мне кажется что красный зверь в Библии никакого отношения к СССР не имеет.

 

Цитата Preacher
Впрочем каждый за себя даст ответ Богу.

Вот об этом и думайте. Ни одно государственное устройство не стоит той крови, которую уже пролили.

Местный
mms
-24
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Amos As
то есть вы решаете кто виновен а кто нет ?

Если человек взял оружие, чтобы убивать моих близких людей, решение может только одно - остановить агрессора всеми доступными мне методами. Поднявший меч от меча и погибнет

 

Цитата Странник 3
В оригинале- Не совершай греха- убийства. :))

Больше размышляйте над словом и меньше цепляйтесь за буквы. А то в одном месте получается не совершай убийство, а в другом - истребите всех в этом городе.

PS И вообще мне нравится одни считают, что у них уже в кармане лицензия от Бога на убийство всех с ними несогласных. Им дескать Бог повелел.  А у тех, кого они собрались убивать нет никакого права на защиту своей жизни и жизни своих близких, иначе они не христиане.  И Евангелие не приняли.

Удален
dobroserdova
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата mms
Я считаю, что христиане могут и должны защищаться если их хотят убить. Защищать свои семьи, дома, близких если им грозит смерть.

Брат, мы с вами, вся Россия на вашем примере проснулась, держитесь, но не озлобляйтесь (мертвые утешились, живым надо очиститься и не озлобляться), и если надо защищаться - защищайтесь - Бог видит сердца и знает истину

Старожил
+690
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата mms
Ооо голос Америки прорезался. Да я понимаю, дружок, твои чувствования,

Понятно, аргументов ноль, одни эмоции.

Похоже вы так и не поняли сути Нового завета и какая разница между Старым и Новым. Нет смысла далее что-либо писать.

Старожил
+940
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата сектор
но сможете ли вы поступить так как он- Быт19:6

Конечно же, я так не поступлю. Но если мы ситуацию будем рассматривать не вырванную из контекста, а всю, в оценке звеньев причинно-следственной связи его поступков, которые привели к этой проблеме, то, как говорит один мой друг, жизнь предсказуема и куда более интересен вопрос : "Как нужно было жить, чтобы не создать эту ситуацию или кошерно её разрулить"...

Писатель
+59
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата mms
PS И вообще мне нравится одни считают, что у них уже в кармане лицензия от Бога на убийство всех с ними несогласных. Им дескать Бог повелел.  А у тех, кого они собрались убивать нет никакого права на защиту своей жизни и жизни своих близких, иначе они не христиане.  И Евангелие не приняли.

Всё начилось задолго до этих событий а именно с отступления в церквях! Когда нужно было говорить истину не кто не говорил! А теперь те кому говорили ложь уверены что за ними Бог! И истинно сбываются слова Иисуса Христа "убивающие вас будут думать что они тем самым служат Богу!"

Писатель
+59
|15 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Вирт
Странно смотрятся вообще все христиане отождествляющие себя с  государством,учитывая,что церковь от государства отделена. Государство это даже не Родина,это властно-политическая организация.Государства появляются и исчезают -эти процессы цикличны при нынешнем мироустройстве. С некоторой оторопью и недоумением наблюдаю за христианами готовыми перегрызть друг другу шейки за ту или иную политическую организацию,но при этом елейно заявляющих о вышнем граде,небесном гражданстве,и о том,что здесь на земле мы лишь странники.Логика где?

Церковь не должна укреплять государство (общество)! Она должна выдёргивать людей из этого государства (общества) и приводить в Царствие Небесное! Мы прежде всего граждане Царства Небесного волею Господа странствующие в мирских странах которые сгорят и будут уничтожены! Которые в свою очередь объявят тотальную войну детям Божьим! Как же относится ко всему происходящему???

Исаия33:15-17

Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

тот будет обитать на высотах; убежище его--неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.

Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;

Удален
Pyбила
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Церковь не должна укреплять государство (общество)! Она должна выдёргивать людей из этого государства (общества) и приводить в Царствие Небесное! Мы прежде всего граждане Царства Небесного волею Господа странствующие в мирских странах которые сгорят и будут уничтожены! Которые в свою очередь объявят тотальную войну детям Божьим! Как же относится ко всему происходящему???

+500!

Рублю правду по полной программе
Местный
mms
-24
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата сектор
ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Опять же повеление для определенного момента. Действительно, если бы началась бойня в тот момент погибли бы все ученики Господа без сомнения. Что не входило в планы Бога

....или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

как же сбудутся Писания, что так должно быть?

(Матф.26:53,54)

Он должен был умереть, а ученики спастись.

Всему свое время...время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.(Еккл.3:8)

Еще раз напоминаю всем, что если бы евреи не защищали Израиль с оружием в руках, он бы уже давно был уничтожен.  Конечно, Бог помогает и дает Свою силу и покров этим людям, иначе бы они не выстояли против своих врагов. Живите и вы так с Богом и с любовью к своим близким защищайте свои дома и свою землю от фашистов, желающих уничтожить вас

 

Цитата dobroserdova
но не озлобляйтесь

Нет злобы, нет ненависти есть понимание, что нужно делать в данный момент. И в эти дни как никогда поддержкой и подкреплением для нас является Слово Божие:

В двенадцатый месяц, то есть в месяц Адар, в тринадцатый день его, в который пришло время исполниться повелению царя и указу его, в тот день, когда надеялись неприятели Иудеев взять власть над ними, а вышло наоборот, что сами Иудеи взяли власть над врагами своими

(Есф.9:1)

Писатель
+59
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата mms
Нет злобы, нет ненависти есть понимание, что нужно делать в данный момент. И в эти дни как никогда поддержкой и подкреплением для нас является Слово Божие: В двенадцатый месяц, то есть в месяц Адар, в тринадцатый день его, в который пришло время исполниться повелению царя и указу его, в тот день, когда надеялись неприятели Иудеев взять власть над ними, а вышло наоборот, что сами Иудеи взяли власть над врагами своими (Есф.9:1)

Церкви нужно следить чтобы не охладела любовь на индивидуальном уровне! а что если действительно антихрист выйдет из России а Вавилонская блудница западная европа и США????? значит становясь на любую из сторон вы всё равно попадаете в волю сатаны! Востанет народ на народ! Он не просто востаёт от нечего делать! Все равно какая нибудь из сторон будет права а другая нет ! Наблюдайте и прославте Бога Отца Господа нашего Иисуса Христа! и восклоните головы потому что скоро придет спаситель Христос! Наша брань не против плоти и крови! Всё равно сбудется то что сказал Иисус хотим мы этого или нет!

Местный
mms
-24
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Церкви нужно следить

Следите САМИ за своим сердцем и меньше бегайте по сектам, где вам мозги промывают прозападные проповедники и будет вам щастя

 

Цитата Vitalex71
а что если действительно антихрист выйдет из России а Вавилонская блудница западная европа и США?????

Гадать будем как колхозные бабы на кофеной гуще? Или может будем разбираться с проблемами по мере их поступления?

 

Цитата Vitalex71
значит становясь на любую из сторон вы всё равно попадаете в волю сатаны!

Вы видимо уже попали туда, потому что ни о чем другом говорить не можете. Пишите лучше по теме, а душеспасительные беседы с женой проводите

 

Цитата Vitalex71
Наблюдайте и прославте Бога Отца Господа нашего Иисуса Христа! и восклоните головы потому что скоро придет спаситель Христос! Наша брань не против плоти и крови! Всё равно сбудется то что сказал Иисус хотим мы этого или нет!

Оставьте свои маразма харизматические лозунги для воскресного собрания. Там сорвете аплодисменты. Мне они безынтересны. Я православный и у нас защита Отечества священный долг каждого христианина. Головы  склоняем только перед Христом, но не перед врагами. Потому им со своей плотью лучше не лезть на наши земли. Чревато последствиями.

Писатель
+59
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата mms
Головы  склоняем только перед Христом, но не перед врагами.

Я написал восклоните (то есть возрадуйтесь) а не склоните ! и читайте больше писание! по поводу свяшенного долга на зашиту отечества, Отечество христиан это Царство Небесное! а здесь христиане лишь странники и пришельцы! Вам просто безинтересно что говорит Бог в писании! Всех вам благ и благословений!

 

Цитата mms
Потому им со своей плотью лучше не лезть на наши земли. Чревато последствиями.

ваша то брань  против плоти и крови в разрез заповедям Иисуса Христа!

Удален
AlexeyW
|17 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата mms
Специально для плотских христиан так любящих циклиться на букве

Специально для гностиков, которые любят других обличать в зацикливании на букве.

Екклесиаст как раз-таки и говорил во времена ВЗ. Новый Завет уже чётко говорит, что наша брань НЕ ПРОТИВ КРОВИ И ПЛОТИ. И поверьте, дорогой мой, "Пренебрегатель буквой", что нужно иметь настоящую веру, что бы понять и принять написанное, как оно есть. А то Вы так и до книги "Числа" дойдёте, пытаясь оправдать Вашу расовую, национальную и т.п. неприязнь к людям. Это лишь одна из изощрённых форм гордыни, вот и всё.

Иисус никогда не учил учеников даже руку поднимать на другого человека. И, даже наоборот, подставлять другую щёку, благословлять и благотворить врагам, молиться за обижающих. Вот как духовная брань должна сказываться на людях, противостоящих Вам.

А что касается истории с мечами, то я уже привёл Вам слова Христа, которые есть дух и жизнь, а не мёртвая буква:

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)


Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
mms
-24
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Екклесиаст как раз-таки и говорил во времена ВЗ.

Для меня НЗ продолжение ВЗ. В Новом Завете исполнилось все то, о чем пророчествовалось в Ветхом. А именно пришел Мессия и теперь каждый верущий имеет общение с Ним имея посредником Святого Духа. данного нам. С приходом Христа на землю стал и не нужен и был упразднен Закон и все жертвоприношения стали ну нужны. Но Ветхий Завет повествующий нам об отношениях Бога с людьми не был отменен. Потому и автор послания к Евреям и писал:

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Евр.4:12)

Написанно,что все Слово Божье живо и действенно. Не написанно, что в Новом Завете живо и действенно, а в Ветхом мертво и бесполезно. Еще раз подчеркиваю, что Новый Завет отличается от Ветхого только тем, что в нем исполнились обетования о Мессии. И теперь каждый верующий в Него может иметь общение с Ним. И Бог говорит с теми, кто слышит Его, обращаясь к их совести и касаясь их сердец.

На протяжении моей жизни Бог мне давал понимания как поступать в той или иной ситуации на примерах жизни людей как из Нового Завета так и из Ветхого. И в каждом случае, когда я повиновался Его Слову, мне сопутствовал успех в моих делах. Каждая ситуация была индивидуальна и на каждую было  конкретное место в Писании. Потому исходя из моего опыта хождения с БогомЁ я понимаю, что отрицать Ветхий Завет и циклиться только на его букве Нового Завета, может только человек, который который Бога не слышит.

Буква убивает. Дух Животворит. Плоть не пользует не мало. Поступайте по Духу (совести) и не будете исполнять вожделения плоти.

Местный
mms
-24
|17 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата сектор
да речь не о вас, человек сои мысли высказал, своё видение на этот вопрос.

Поскольку это было написанно под моей цитатой, я воспринял это как поучения лично для меня. Если это было просто мнение тогда приношу свои извинения.

 

Цитата AlexeyW
А то Вы так и до книги "Числа" дойдёте, пытаясь оправдать Вашу расовую, национальную и т.п. неприязнь к людям.

Гдевы увидели у меня рассовую и национальную неприязнь так и не понял. В моих словах в сторону Америки? Так тем американцам, которые не идут к нам с оружием ничего не грозит. А вот если придут тогда, извините.

 

Цитата AlexeyW
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; (Матф.26:52)

Уже писал, что сказанно для определенного момента см выше.

 

Цитата Vitalex71
по поводу свяшенного долга на зашиту отечества, Отечество христиан это Царство Небесное

Мое Отечество там, где живут близкие и родные мне люди. А когда попадем в Небесное тогда оставим все земные хлопоты

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

(1Тим.5:8)

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

(Иоан.15:13)

 

Цитата сектор
кто говорит пойду воевать не идёт а кто говорит не пойду - идёт

Это вопрос совести защищать близких или не защищать. А насчет морали. Так Экклезиаст давно поэтому поводу сказал:

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

(Еккл.7:20)

Удален
AlexeyW
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата mms
Для меня НЗ продолжение ВЗ.

Сказать, что Новый Завет - продолжение ВЗ, практически ничего не сказать. Новый Завет - это откровение образов изложенных в ВЗ. Так и апостол говорит, что это всё были образы и тени грядущего.

 

Цитата mms
Потому и автор послания к Евреям и писал: Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр.4:12)

Автор писал об Иисусе Христе, Сыне Божьем, "о Логос ту Тео".

А о Писаниях ВЗ и Его учении Сам Иисус сказал:

"слышали, что сказано древним,.. А Я ГОВОРЮ ВАМ...".

 

Цитата mms
На протяжении моей жизни Бог мне давал... Каждая ситуация была индивидуальна

Ситуация индивидуальна, решение одно - как Учитель сказал. И если дух говорит Вам в "индивидуальной ситуации" вопреки тому, что говорил Учитель, стоит задаться вопросом: о каком духе речь?

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:3,4)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-206
|18 Мая 2014
4 Цитировать


Цитата mms
Каждый фашист должен знать, что поднявший меч от меча и погибнет.

Бог любит одинаково и фашистов, и националистов, и неонацистов, и коммунистов, и сепаратистов. Он хочет, чтобы все они покаялись, получили дар жизни вечной во Христе Иисусе.

Если они погрузятся во Христа, то в них умрет националист, в них умрет сепаратист, в них умрет украинец, русский, француз, немец, варвар, скиф, еллин, иудей.

Но станут они гражданами неба, и с любовью Иисусовой будут смотреть друг на друга.

Все вы, во Христа крестившиеся, в смерть Его крестились!!!

Местный
mms
-24
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Новый Завет - это откровение образов изложенных в ВЗ. Так и апостол говорит, что это всё были образы и тени грядущего.

Конечно. Например, в книге "Есфирь" царь Артаксеркса явлляется прообразом Христа. Сама царица Есфирь прообразом Церкви, а еврейский народ прообразом верующих

 

Цитата AlexeyW
Автор писал об Иисусе Христе, Сыне Божьем, "о Логос ту Тео". А о Писаниях ВЗ и Его учении Сам Иисус сказал: "слышали, что сказано древним,.. А Я ГОВОРЮ ВАМ...".

Одно из Имен Христа "Слово Божие" ( Откр.19:13 ). Определитесь вы принимаете Его целиком или же только то, что Он говорил в определенном случае? Кстати, об образах. В книге Исход жертвенный ягненок опять таки прообраз Христа. И его нужно было в пасхальную ночь съесть целиком. То есть принять Слово Божье полностью.

...не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями

(Исх.12:9)

...знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей (Откр.2:13)

...и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откр.22:19)

 

Цитата AlexeyW
Ситуация индивидуальна, решение одно - как Учитель сказал. И если дух говорит Вам в "индивидуальной ситуации" вопреки тому, что говорил Учитель, стоит задаться вопросом: о каком духе речь?

Которому Имя "Слово Божие". [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:13)

Знаете в чем проблема всех посещающих секты? В том, что для них слово пастора больше значит чем Слово Божие. Какого духа ваши пастора мы знаем.  Все прозападные абсолютно, которые забивают вам на подкорку только то, что им нужно. Потому вы и говорите установками, которые действуют в вашей голове вместо Слова Божия.

Местный
mms
-24
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Бог любит одинаково и фашистов, и националистов, и неонацистов, и коммунистов, и сепаратистов. Он хочет, чтобы все они покаялись, получили дар жизни вечной во Христе Иисусе.

Это не правда. что Бог любит всех. Читайте слово, а то неопротестанты в основном говорят то, что им внушили их пастора.

...как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.

Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

(Рим.9:13-16)

...Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Иоан.14:21)

Удален
AlexeyW
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата mms
Одно из Имен Христа "Слово Божие" ( Откр.19:13 ).

И?

 

Цитата mms
Определитесь вы принимаете Его целиком или же только то, что Он говорил в определенном случае?

Ты сам понял, что сказал?!

 

Цитата mms
Кстати, об образах. В книге Исход жертвенный ягненок опять таки прообраз Христа. И его нужно было в пасхальную ночь съесть целиком.

И? хотите сказать, что Вы до сих пор едите ягнят целиком, как символ спасения, в признание целостности Писания?

 

Цитата mms
То есть принять Слово Божье полностью.

Так почему Вы до сих пор не приняли? а выбираете из Писаний, по обстоятельствам, что Вам удобно?

Почему снова возвращаетесь к немощным началам ВЗ? Почему спорите с Учителем, который сказал: "Отныне блаженны умирающие в Голсподе"? или "ударевшему тебя в одну щёку подставь и другую"? и т.д. Почему не позволяете своему "я" просто смириться перед Словом Божьим, которое ещё к апостолам было произнесено: "вот Сын Мой возлюбленный, Его слушайте", когда те хотели слушать и Господа и Моисея и Илию. Вот и ответьте себе: "Почему?". Почему Вы, когда Христос Вам неудобовразумим бежите к Моисею и Илии, строите им кущи?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата mms
Конечно. Например, в книге "Есфирь" царь Артаксеркса явлляется прообразом Христа. Сама царица Есфирь прообразом Церкви, а еврейский народ прообразом верующих

Вот и печально, что когда пришёл Тот, Кто открыл эти образы, а Выц до сих пор в тень бежите, в тени ищите для себя ответы.

 

Цитата mms
Знаете в чем проблема всех посещающих секты? В том, что для них слово пастора больше значит чем Слово Божие.

Знаете, в чём проблема всех таких как Вы? они всегда думают, что знают о чём и с кем говорят. Мнят себя провидцами. Походу я прав, что Вы - гностик.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3

Призывали апостолы к свержению Ирода или римской власти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы