Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2-я мировая война  

Удален
Валерий -К
|10 Мая 2014
4

Я в другой теме написал автору темы, что без Украины не было бы СССР, так там началась истерика, воспитанных путинскими СМИ, вместо того, чтобы прочесть разбор ВОВойны военными специалистами и стратегами.

Поясняю для тех кто не имеет понятия в сути вопроса. Войска Германии подошли к Москве на расстояние 60 км и впереди перед ними не было ни одной воинской части.  Под Новомосковском Тульской области курсанты (40 км. от Москвы) якобы остановили немецкие танки и не дали им пройти на Москву. Так твердила КПСС.

Что было в реальности:

Немецкие войска получили приказ лично от Гитлера вернуть танковую армию из под Москвы для взятия г. Киева. Это 1000 км назад, после упорных боёв Киев взяли и 1000 км вновь к Москве. Потеряно много времени. Началась ранняя дождливая осень и немецкие танки завязли на бездорожье. Ударили ранние морозы, грязь замёрзла, казалось можно брать Москву, но смазка в танках тоже была летняя и она так же замёрзла, танки опять месяц стояли, пока привезли и заменили масло.

Вот так из-за Украины (Киева) "накрылся" блицкриг.

Если бы не было бы возврата танковой армии, то была бы другая история, и  не было бы уже СССР и его победы. Поскольку после взятия Москвы - уже Япония открыла бы фронт на Дальнем востоке.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|10 Мая 2014
4
Цитата Валерий -К
Что было в реальности:

Знаю точно, что это время, терафим ВИЛа был извлечен из Зиккурата и вывезен в Сибирь.. сразу-же начался перелом в ВОВ.. Немцы не были так глупы, как их рисует российская история.. которая как понимаю сегодня, всегда врала и превирали истинные факты.. И потому так много разных версий того, что-же в самом-то деле произошло под москвой.. даже умудрились приписать эту "заслугу" 28 паранормальным солдатам, якобы остановившие сотни немецких танков с пехотой.. Лично я не сомневаюсь в единственно правильной версии, что это устранение терафима из Москвы, принесло кардинальный перелом в ВОВ в пользу СССР.. К примеру.. сегодня Россия не может выпутаться из войны и не может чтобы не убивать уже более 20-ти лет.. Вопрос почему..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|10 Мая 2014
1
Цитата Asher
К примеру.. сегодня Россия не может выпутаться из войны и не может чтобы не убивать уже более 20-ти лет..

Ашер, хватит клеветать! Не можете успокоиться со своими подельниками, создавая провокационные темы?

Убивают и душиат беременных женщин с криками "Слава Украине!" тоже паранормальные украинцы?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валерий -К
|10 Мая 2014
2
Цитата Asher
Вопрос почему..?

вопрос конечно интересный, но я лично ответа не знаю.

Я вижу начиная с 1917г. не было в СССР ни одного, за исключением Хрущёва, который хоть что то пытался поменять в диктаторской системе.  Ну ещё Горбачёв. Что того, что этого саботировали и свергла СИСТЕМА. Но не об этом тема.

Никто не умаляет подвигов народа. Все признают, что выиграли войну количеством народа, которого посылали зачастую безоружным, типа в бою подберёшь. Только потери народа составили 20-25 млн. человек. Это вдвое больше, чем все участвующие во 2 мир. войне вместе взятые (кроме СССР), независимо на какой стороне воевали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+284
|10 Мая 2014
1
Цитата Asher
терафим ВИЛа был извлечен из Зиккурата и вывезен в Сибирь

Меньше смотрите ужастиков

Удален
Валерий -К
|10 Мая 2014
4
Цитата 008
Убивают и душиат беременных женщин с криками "Слава Украине!" тоже паранормальные украинцы?

можно ссылку попросить у вас? Я не хочу здесь комментировать настоящее. Ссылку прошу чтобы хоть узнать где источник бреда.

=========

тема о 2-ой  мир. войне

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-24
|10 Мая 2014
2
Цитата Валерий -К
Поясняю для тех кто не имеет понятия в сути вопроса. Войска Германии подошли к Москве на расстояние 60 км и впереди перед ними не было ни одной воинской части.  Под Новомосковском Тульской области курсанты (40 км. от Москвы) якобы остановили немецкие танки и не дали им пройти на Москву. Так твердила КПСС. Что было в реальности: Немецкие войска получили приказ лично от Гитлера вернуть танковую армию из под Москвы для взятия г. Киева. Это 1000 км назад, после упорных боёв Киев взяли и 1000 км вновь к Москве. Потеряно много времени. Началась ранняя дождливая осень и немецкие танки завязли на бездорожье. Ударили ранние морозы, грязь замёрзла, казалось можно брать Москву, но смазка в танках тоже была летняя и она так же замёрзла, танки опять месяц стояли, пока привезли и заменили масло. Вот так из-за Украины (Киева) "накрылся" блицкриг. Если бы не было бы возврата танковой армии, то была бы другая история, и  не было бы уже СССР и его победы. Поскольку после взятия Москвы - уже Япония открыла бы фронт на Дальнем востоке.

Интересные факты, но похоже что вы с кем-то хотите развить дискуссию, и у темы своя предыстория. На мой взгляд принижать роль Украины в войне это подло, равно как и роль Белоруссии, потерявшей 25% населения. Неужели нашлось много таковых?

Старожил
+1698
|10 Мая 2014
7
Цитата 008
Ашер, хватит клеветать!

Вы хоть историю свое родины изучите.. с 1994 по 2014 годы.. Или вы думаете, что все здесь глупые..?

 

Цитата 008
Убивают и душиат беременных женщин с криками "Слава Украине!" тоже паранормальные украинцы?

Понятно, тогда я с диагнозом не ошибся, точно.. Печалька..

 

Цитата Валерий -К
Никто не умаляет подвигов народа. Все признают, что выиграли войну количеством народа, которого посылали зачастую безоружным, типа в бою подберёшь. Только потери народа составили 20-25 млн. человек.

С этим не поспоришь.. народа полегло много.. Только вы пропустили к "количеству без оружия" - пулеметные заграждения с сытыми НКВДистами сзади.. В общем это ужасно.. Но главное то, что что это некоторых так ни чему и не научило.. Десятки тыщь пацанов положили в первой и второй чеченской войне, Нагорном Карабахе  и в Приднестровье.. не считая мирного населения.. тыщи в Абхазии и Асетии.. И все мало..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|10 Мая 2014
0
Цитата Asher
Или вы думаете, что все здесь глупые..?

Не все, конечно. Особенно Ашер )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Модератор
|10 Мая 2014

правило №2: тема закрыта и почищена от множества недозволенных этим правилом реплик

2-я мировая война  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.