Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужен ли Третий Храм

Удален
jimmy7
|10 Мая 2014
0 Цитировать

Не поумй - одни говорят нужен, другие - нет. Зачем он, когда есть Церковь??

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+284
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
когда есть Церковь

Тем более что Церковь это не дом.

Удален
jimmy7
|11 Мая 2014
0 Цитировать

почемуцерковь не дом? И зачем еще один храм вообще?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+223
|30 Мая 2018
1 Цитировать

его построит антихрист ........................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать

Нет...зачем он? Его никто строить не будет...это 300%.

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать

Я изучаю тему глобализма и новый мировой порядок. И поверьте,что нет никакого смысла строить 3й храм и его не будут строить.

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата repu
ну если на то пошло, то Храм Соломона УЖЕ построили вы отстали верней вы потерялись в трех березах

Да неужели? )) Отстроили храм Соломона?)) Это уже другой храм,который только косвено Соломона.На самом деле ничего общего с ним не имеет.

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата repu
я к тому, что посторилили и еще построят и жертвы приносить будет Апокалипсис не шутка так прижмет, что последний триллион отдашь

Не торопите время...Я изучаю очень глубоко сценарий,поэтому меня сложно залечить.))

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Я изучаю тему глобализма и новый мировой порядок. И поверьте,что нет никакого смысла строить 3й храм и его не будут строить.

Видимо, он нужен для антихриста, так что строить будут.

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Видимо, он нужен для антихриста, так что строить будут.

По моей личной точке зрения храм антихристу не нужен будет,так как все ,что связано с библейскими событиями и пр.религиозной историей -обьявлено будет утопическим временем и "средневековой" дремучестью.Имхо...

Судя по той литературе,что я изучаю...а я изучаю масонскую литературу....мой вывод такой...

...........

Касательно храма,что имеется в виду в Писании -это храм в наших душах,где обитает Дух Божий.Этот храм займет антихрист...Прельстит избранных прежде всего идеологически....Моя собственная трактовка..Не навязываю..

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Касательно храма,что имеется в виду в Писании -это храм в наших душах,где обитает Дух Божий.Этот храм займет антихрист...Прельстит избранных прежде всего идеологически....Моя собственная трактовка..Не навязываю..

Может и так.

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата kowesege
тебе показать фото или так поверишь

Не поверю...Нет никакого 3го храма.

 

Цитата kowesege
или ты считаешь себя умней остальных

нет.

Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата musowevo
тебе надо иметь ум Иисуса

Я не против.

Гость
0
|22 Июл 2018
0 Цитировать
никто строить не будет...это 300%

иудеи будут строить потому и сказано, что спасают евреи

Старожил
+33
|29 Июл 2018
1 Цитировать
это храм в наших душах,где обитает Дух Божий.Этот храм займет антихрист

Совершенно правильно говоришь брат, ибо храм, в котором должен сесть антихрист, как бог - это есть храм каждого отдельного человека, в котором он готов посадить по своей свободной воле, или Бога(Христа) или идола(антихриста).  "Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1-е Кор. 3:16).  Да и сидит он уже в тех, в ком должен  сесть, ибо уже пришел и прельстил.

Местный
-137
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Не поумй - одни говорят нужен, другие - нет. Зачем он, когда есть Церковь??

Церковь Божья - без Храма мертва!!

Местный
-137
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
ибо храм, в котором должен сесть антихрист, как бог - это есть храм каждого отдельного человека, в котором он готов посадить по своей свободной воле, или Бога(Христа) или идола(антихриста).

Когда писались слова о антихристе который сядет в церкви и выдаст себя за божество - никакого иудейского Храма в Иерусалиме, уже и близко не существовало. Так что это не о 3-ем Храме! Тем более, что Пророки Божьи о 3-ем Храме в Иерусалиме, так пророчествовали:

----------------------------------

"..ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Яхве." (Пс.5:5-7)

----------------------------------

"Пробудись, пробудись, облекись силой своей, Цийон! Облекись в одежды величия твоего, Йерушалаим, город святой, ибо больше уже не войдет в тебя необрезанный и нечестивый."(Исаия 52:1)

Старожил
+33
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Тем более, что Пророки Божьи о 3-ем Храме в Иерусалиме, так пророчествовали:

А я разве что-то утвердаю о третьем храме? Я говорю, что третий храм никакого отношения к антихристу не имеет, также, как не имеет отношение к антихристу  Иерусалим.

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А я разве что-то утвердаю о третьем храме? Я говорю, что третий храм никакого отношения к антихристу не имеет, также, как не имеет отношение к антихристу  Иерусалим.

АМИНЬ!

Гость
0
|12 Авг 2018
0 Цитировать

Третий Храм будет, чтобы исполнились Писания. Но физически его не смогут построить, так как храмовая гора принадлежит сейчас арабам и их святыням - двум мечетям. Третий Храм скорее всего спустится с Неба.

Старожил
+33
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата biblefact
Третий Храм будет, чтобы исполнились Писания.

А  где в Писании такое пророчество, можете привести?

Местный
-137
|13 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата biblefact
Третий Храм скорее всего спустится с Неба.

Спуск Храма с неба - это придумка из Талмуда! На самом же деле, по пророчествам, Храм построят Единобожники.

"В видениях от Всевышнего привел Он меня в землю Йисраэйля и поставил меня на горе весьма высокой; а на ней словно бы город строящийся, с южной стороны.." (Иезек.40:2)

"И когда вы будете делить землю в наследие, вознесите возношение Всевышнему, священный участок земли, длиной в двадцать пять тысяч, в длину, и шириной в десять тысяч – священен он во всех пределах его, кругом. Из него для Храма (отделен) будет четырехугольник" (Иезек.45 )

Местный
-137
|13 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата biblefact
Третий Храм будет, чтобы исполнились Писания.

Всё верно! Вот лишь одно из пророчеств об этом:

“Возревновал Я о Иерусалиме и о Сионе ревностью великою… Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием; в нем соорудится дом(храм) Мой, говорит Яхве Саваоф и землемерная вервь вновь протянется по Иерусалиму, ...снова переполнятся города Мои добром, и утешит Всевышний Сион, и снова изберет Иерусалим”. (Захар. 1:13-18)

Местный
-137
|13 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата biblefact
Но физически его не смогут построить, так как храмовая гора принадлежит сейчас арабам и их святыням - двум мечетям.

Против рожна Божьего, не попрёшь! Это лишь сирийские молельни для полу язычников. О них ничего нет и близко в Коране. А значит это лжесвятыни арабов. Арабы просто всех за идиотов держат. Иордания после проигранной войны уже разметила эти молельни, что бы распилить и перевести их в Иорданию. Остановили их сами евреи. Ведь были же в предыдущих храмах, дворы для инородцев и даже иноверцев, так почему они не могут быть и в храмовом комплесе рядом с 3-им Храмом?

-------------------------------

И постановили Мы для сынов Исраила в писании(Коране): ..И когда пришло обещание о первом из них, Мы воздвигли на вас рабов Наших, обладающих сильной мощью, и они проникли между их жилищ, и было обещание исполненным. Потом Мы вернули вам поворот (успеха) против них и помогли вам богатством и сынами и сделали вас более обильными в помощниках..А когда пришло обещание о последнем ... чтобы вошли они в место поклонения(храм Божий), как вошли первый раз. Коран 17:4-7

Старожил
+248
|13 Авг 2018
1 Цитировать

конечно нужен  и будет....,там чёрт сядет рулить .....в  Книге всё сказано...

Старожил
+33
|15 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием; в нем соорудится дом(храм) Мой, говорит Яхве Саваоф

Этим  Храмом для Израиля будеит Храм Тела нашего Господа Иисуса Христа, и никакой другой.

 

Цитата RABI
Против рожна Божьего, не попрёшь! Это лишь сирийские молельни для полу язычников.

Против рожнаБожьего пока прут ожесточенные иудеи, но скоро раскаются, когда обличаться христианами.

Старожил
+248
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата buverecel
вы про Храм на колесах или как вас понимать

а вопорос был о храме на колёсах ?

Местный
-137
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Этим  Храмом для Израиля будеит Храм Тела нашего Господа Иисуса Христа, и никакой другой.

Тело - это прах земной, а не храм! Да и не был никогда фарисейский раввин Иисус(ненавидящий беззакоников и проповедующий только Танах и Талмуд), для вашей церкви никаким господином и храмом, раз она столько гадостей написала на него в своём греческом Н.З.

Местный
-137
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Против рожнаБожьего пока прут ожесточенные иудеи, но скоро раскаются, когда обличаться христианами.

Уже давно прут! Потому и раскаялись! Только не иудеи, а сами ожесточённые христиане, когда обличились народом Божьим!

"Боже отцов наших, избравший Авраама и его потомков, чтобы они несли имя Твое всем народам: Мы глубоко опечалены поведением тех, кто в ходе истории причинил страдания этим Твоим чадам, и испрашивая у Тебя прощения, желаем установить поистине братские отношения с народом Завета." (Иоанн Павел II)

Глава Христианства, даже перед иудейским раввином Иисусом покаялся!

«Мы осознаём теперь, что много-много веков слепоты поразили наши очи, так что мы не созерцали красоты тобою избранного народа и не узнавали в лицах их черт нашего брата-первенца. Мы осознаём, что чело наше заклеймено Каиновой печатью. Столетия пролежал Авель в крови и слезах, ибо забыли мы про любовь к тебе. Прости нас за то, что своим прегрешением мы во второй раз распяли тебя». (Папа Иоанн ХХIII)

Старожил
+33
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Тело - это прах земной, а не храм!

Для Бога,  тело каждого человека есть храм Божий. Другое дело , что не все допоскают Бога в свой храм и сажают туда идолов: "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живаго, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»."(2-е Кор.6:16).

1 2

Нужен ли Третий Храм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы