Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если ногу зажало рельсами

Удален
талмид
|9 Мая 2014
0 Цитировать

Вспомнился случай, когда на железной дороге перевели стрелки, и сдвинувшиеся рельсы зажали ногу человеку. Как говорили, он смог отсечь часть ноги и спастись от мчащегося состава.

Написано: если нога твоя соблазняет тебя, отсеки и выбрось ее вон.

Для чего я это вспомнил? У него капкан был реальный и видимый. Попавший в духовную проблему, оказывается в не менее прочном капкане, чем стальной. Но не многие это видят и разумеют.

Однажды я видел сон. Согрешившие попадали в яму. Их охраняли, чтобы не сбежали наверх. Яма была по виду, как большой подземный переход с крышей, но размером с большой павильон и с потолком метра 3 высотой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Кристина
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Попавший в духовную проблему, оказывается в не менее прочном капкане, чем стальной. Но не многие это видят и разумеют.

Например, в какую духовную проблему?

Старожил
+135
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Например, в какую духовную проблему?

Да, интересная мысль. В какую-такую проблему ты попал ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
jimmy7
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Попавший в духовную проблему, оказывается в не менее прочном капкане, чем стальной.

о даа, неверие в Сына Божия- большая духовная проблема и капкан...)))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
талмид
|10 Мая 2014
0 Цитировать

Спасибо, что вы за меня так переживаете, но хотел порассуждать. Первый молчит, остальные рассуждают.

Задумался над ситуацией, когда человек кромсает свою ногу во благо.

Рельсы - проблему голыми руками не сломать (мы же не "разрушители" из дц).

Попадают в такие проблемы и мудрые с немудрыми.

Написано, что многие немощны из вас, больны и немало умирают. Ибо не судили себя.

Если соблюдаюшие заповеди получит все, что ни попросит, то несоблюдающий получит то, чего не просит. из вышеперечисленного.

Интересен алгоритм или суть притчи, сам себе я тут не интересен ( или так мне думается).

Один пастор молился: что я скажу людям в моей ситуации? И Бог давал ему иметь свидетельство в самом себе.

 

Цитата jimmy7
о даа, неверие в Сына Божия- большая духовная проблема и капкан...)))

Если ты сын Божий, то приди к Отцу нашему небесному и Он даст тебе веру.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Если ногу зажало рельсами

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы