Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И всё-таки с Днем Победы!!!  

Удален
Эозинофил
|9 Мая 2014
0

что, теперь Мариуполь стал жертвой бандеровцев?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|9 Мая 2014
4
Цитата НОТА
в этом году как никогда слаженно и активно празднуют День Победы над фашизмом во всем мире. Еще ни разу за послдние десятилетия не было такого подъема, таких эмоций, искренней благодарности отцам

Сейчас мы приехали с праздничного салюта. Весь город собрался на площади! Все такие радостные, счастливые, огромное море народа везде... Что происходит?  Никогда в Алмате я такого не видела... или население за год так увеличилось... А ведь уже 69лет, как та война закончилась.... Действительно, всколыхнулась волна патриотизма... почему-то...

Удален
талмид
|9 Мая 2014
2

Предлагаю считать оранжевые таблички под ником слева нашивками за ранения.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|9 Мая 2014
3
Цитата НОТА
крепкие старички

да я бы так не сказал.

они просто живут не зная отдыха,  даже будучи немощны. Трудно их заставить отдохнуть.

Вчера привёз своего отца к себе домой. Можно сказать впервые мы с ним встретились на 9 мая дома.

Обычно на 9-е мы его не видим, поскольку хождение в колонне, поздравления, потом программа и т.д.

 

Цитата НОТА
Отдельно хочу поздравить Украину, которая , как и все республики бывшего СССР, пострадала от рук фашистов.

Разве только пострадала? Сколько украинцев воевали за Победу над врагом. И если бы не они, то СССР не существовало бы. Будучи в 60 км от Москвы, Гитлер снял танковую армию и направил назад под Киев.

Кстати, Путин ляпнул, что Россия  и сама бы победила Германию. Крепчает ...........

А сегодня смотрели ТВ (российский канал), так в старом советском фильме о войне, промелькнула фраза "За Россию" . Я в шоке, началась правка советских фильмов.

Воевали только "За Родину" или "За Сталина" , других вариантов никогда не было.

------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|10 Мая 2014
4
Цитата Валерий -К
Разве только пострадала? Сколько украинцев воевали за Победу над врагом. И если бы не они, то СССР не существовало бы.

прекратите уже, надоело слушать эти обиженные на весь мир речи.

Каждая республика внесла свой вклад в победу. Все сражались плечом к плечу. грузины, белорусы, украинцы, русские. И никто не делил и не хвастал что он круче и всех спас, потому как сражались за единую Родину. Всем хватило.

мне даже в голову не пришло бы хвалиться Бресткой Крепостью, как буд-то у других небыло никаких героических событий,  и уж тем более заявлять, что не существовало бы СССР , если бы не то противостояние.

вы хоть сами себя слышите?

ничего святого

даже привычные тролли проявили уважение и не портили тему.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1014
|10 Мая 2014
6

Удален
ирэн
|10 Мая 2014
2
Цитата Кристина
Действительно, всколыхнулась волна патриотизма... почему-то...

у нас тоже очень много людей пришли и на 1 и на 9 и 8 на "свече памяти " было оч много не смотря на то что оч холодно и ветренно

 

Цитата Валерий -К
А сегодня смотрели ТВ (российский канал), так в старом советском фильме о войне, промелькнула фраза "За Россию" . Я в шоке, началась правка советских фильмов.

культурный шок вас ещё ожидает...

 

Цитата НОТА
прекратите уже, надоело слушать эти обиженные на весь мир речи.

будь мудрее оставь.....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1014
|10 Мая 2014
7

Старожил
+1014
|10 Мая 2014
3

В Запорожье после запрета празднования 9 Мая, дедушка вышел  на парад один.

Удален
ирэн
|10 Мая 2014
3

дай Бог ему здоровья,дедушке

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|10 Мая 2014
1

Норе, выставляя ролик, вы конечно же согласны с надписью с верху: Мер Херсона... (иначе не выставлял бы) Я правильно вас понял?

Удален
Кристина
|10 Мая 2014
3

а вы мэра-та паслушайте!

Старожил
+690
|10 Мая 2014
1
Цитата Кристина
а вы мэра-та паслушайте!

Ответьте конкретно: вы согласны с надписью на ролике?

Удален
Кристина
|10 Мая 2014
1

я не соласна использовать гнилые слова

Удален
Кристина
|10 Мая 2014
2

Спасибо, девчонки, за Великую Победу , за чистое небо!

Старожил
+450
|10 Мая 2014
2
Цитата levko1
Ответьте конкретно: вы согласны с надписью на ролике?

я согласная с надписью на ролике.

так цинично. Ветераны возмущены. Их унизили.  унизили целую эпоху и ее завоевания, ветеранам было больно.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+949
|10 Мая 2014
1
Цитата НОТА
Отдельно хочу поздравить Украину, которая , как и все республики бывшего СССР, пострадала от рук фашистов.

И от коррупционеров в послевоенные годы.

Старожил
+450
|10 Мая 2014
2
Цитата Restorer
И от коррупционеров в послевоенные годы.

а разве их не отстреливали ?  долгое время посде войны боялись воровать.

это уже потом, когда начали подготовку к развалу, когда хрущев к власти пришел.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1014
|10 Мая 2014
2
Цитата levko1
Норе, выставляя ролик, вы конечно же согласны с надписью с верху: Мер Херсона... (иначе не выставлял бы) Я правильно вас понял?

Надпись не я писал, и такие слова не употребляю. А вы согласны с тем что Гитлер  был освободитель?

Старожил
+450
|10 Мая 2014
2
Цитата Hope
и такие слова не употребляю.

а какие там слова? мразь фашистская?

я вас умоляю. вся наша большая страна во время войны и после - их употребляла .

так что эти слова твердо впечатались в нашу генетическую память. мразь - от слова мерзость, что соответсвует ощущениям людей. Вы поинтересуйтесь как евреи этих мразей называют прямо в синагогах

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|10 Мая 2014
3
Цитата НОТА
прекратите уже, надоело слушать эти обиженные на весь мир речи......вы хоть сами себя слышите?

следите  за своей речью и не пишите свои вымыслы и тем более не приписывайте их другим.

А мне (и не только мне) надоела ложь со стороны путинской пропаганды. И ваше, в том числе, преподнесение информации.

 

Цитата levko1
Норе, выставляя ролик, вы конечно же согласны с надписью с верху: Мер Херсона... (иначе не выставлял бы) Я правильно вас понял?

разумеется не просто согласна, но и умышленно именно это выставила. а потом "как ягнёнок" пишет:

 

Цитата НОТА
ничего святого даже привычные тролли проявили уважение и не портили тему.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1014
|10 Мая 2014
2
Цитата Валерий -К
разумеется не просто согласна, но и умышленно именно это выставила. а потом "как ягнёнок" пишет:

Это Вы кому написали? И почему такая страстная защита Гитлера, тоже считаете его освободителем?Зачем придираться к словам если главное в ролике а не в них.

Удален
Валерий -К
|10 Мая 2014
3
Цитата НОТА
а разве их не отстреливали ? долгое время посде войны боялись воровать. это уже потом, когда начали подготовку к развалу, когда хрущев к власти пришел.

хватит писать вымыслы, из ваших постов видно, что вы ничего реального не знаете

 

Цитата НОТА
я вас умоляю. вся наша большая страна во время войны и после - их употребляла .

умоляйте Бога, а слова употребляйте по назначению.

Могу не обращать внимания, если будете писать о своей стране или путинской.

Читайте название открытой вами темы.

 

Цитата Hope
И почему такая страстная защита Гитлера,

Ещё раз пишу, не приписывайте мне своих домыслов. У меня терпение не бесконечное.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1014
|10 Мая 2014
1
Цитата Валерий -К
Ещё раз пишу, не приписывайте мне своих домыслов. У меня терпение не бесконечное.

Это я приписываю? Вы написали мне как женщине, во первых, во вторых приписали что ролик выставил ради надписи? Зачем загрязнять тему и переводить стрелки на других?

Старожил
+450
|10 Мая 2014
0

началось

 

Цитата Валерий -К
А мне (и не только мне) надоела ложь со стороны путинской пропаганды.

эта тема должна была быть нейтральной и не касаться сегодняшних событий.

вы первый в ней открыли ящик пандоры своими обидами и претензиями о недооцененности.

это же надо так не уважать другие республики, что бы заявить, что если бы не Украина, то ссср бы не было. Что это Украина всех спасла и т.д.  А остальные на печи лежали?

... зачем так себя вести?  страна , имеющая самоуважение ведет себя иначе.

и понеслось.... прошу прекратить

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|10 Мая 2014
0

спасибо всем кто сдержался, и на 9 мая не начал провокации в теме. все было очень достойно и сдержанно.  тема день продержалась без претензий и разборок.

ну хоть день перемирия

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
level-77
|10 Мая 2014
4
Цитата НОТА
ну хоть день перемирия

А в Мариуполе фашисты 9 маяпровели карательную  операцию - убивали мирных жителей. Слушать и смотреть. http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

Удален
Верую
|10 Мая 2014
2
Цитата НОТА
началось
Цитата НОТА
и понеслось.... прошу прекратить

Так закройте тему...Наши отцы и деды победили агрессора,огромной ценой досталась эта победа...А вот сам фашизм возрождается сейчас в виде аннексии территории,навязывания великодержавной имперской идеологии,призывами к подавлению инакомыслия...

Старожил
+450
|10 Мая 2014
2
Цитата level-77
А в Мариуполе фашисты 9 маяпровели карательную  операцию - убивали мирных жителей.

они за все ответят.

история - всегда циклична

Цитата Верую
А вот сам фашизм возрождается сейчас в виде аннексии территории,навязывания великодержавной имперской идеологии,призывами к подавлению инакомыслия...

да не хотя многие люди жить так, как им навязывает ваша власть. Это данность.

уважайте своих, тогда от вас ни кто не побежит

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Верую
|10 Мая 2014
1
Цитата НОТА
уважайте своих, тогда от вас ни кто не побежит

Да нет...другие лезут...

1 2 3

И всё-таки с Днем Победы!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.