Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем нужна святость?

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Я о том дыхании, которое вы не замечаете.

С чего вы взяли, что у меня есть дыхание, которого я не замечаю? )

 

Цитата Jаzzpunk
Святость - это не что-то душевное, чтоб этим восхищаться.

Таким образом святость не вызывает у вас положительных эмоций? Она вам безразлична?

 

Цитата Jаzzpunk
Что значит "лучше"? Такие же, не без греха.

Так святые лучше грешников или нет? )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
А Вы знаете какие эмоции вызывает святость которая в Господе ?

Jаzzpunk утверждает, что у него  никаких )

У меня лично негативные )

 

Цитата Consuela
Если не разрешаешь себе шеколадку а очень хочется, и все таки не возьмешь ее то какие эмоции?

ну если нет ума понять и визуализировать последствия шоколадки - то придеться себя заставлять и насиловать, и испытывать от этого мазохистское чувство победы над .... над... чем? ))) умом? )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
С чего вы взяли, что у меня есть дыхание, которого я не замечаю? )

Когда вы спите или читате книгу, вы думаете о каждом вдохе?

 

Таким образом святость не вызывает у вас положительных эмоций? Она вам безразлична?

Святость с эмоциями или безразличием не связана. Это не душевное.

 

Так святые лучше грешников или нет? )

В поведении? Меня некоторые считают занудой и надутым индюком, хотя я просто говорю им прямо в лоб, как есть, не пытаясь возвыситься над ними. Я им говорю, насколько это важно для них уверовать и жить в чистоте и святости, а они ведут себя так, как вы сейчас. Для меня такая ваше поведение - загадка. Это как раз вы и хотите доказать, что вы лучше, и любуетесь собой, какой вы умный. Я согласен быть глупее вас, если хотите. Полегчало? Просто вы тут пишете про фарисейскую религию, а не про христианство, сути которого вы так и не поняли.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
ну если нет ума понять и визуализировать последствия шоколадки - то придеться себя заставлять и насиловать, и испытывать от этого мазохистское чувство победы над .... над... чем? ))) умом? )

Визуализация - это что? Это когда регулярно сидишь и мечтаешь в течении 30 минут о доме во Флориде, и потом он у тебя 100-процентно будет? Это не от большого ума. Это как раз безумие полнейшее.

Святость - это не насилие над собой и не самодисциплина. Это то, что становится неотъемлемой частью тебя, как будто это было для тебя естественным всегда. И ты этого уже не замечаешь. Ты ведёшь себя правильно не потому, что насилуешь себя и думаешь, как ты будешь выглядеть в глазах других, а потому, что это для тебя естественно.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Consuela
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Вы Солнце можете видеть? А то, что ярче в два раза, три... сто ? )

Ну вот, все правильно -Господь намного ярче солнца и Святой что даже погрешности видит на солнце, то кто такие мы чтобы  не принять  это в сердце и не принять Его праведности и святости чтобы  Его святость не испопелила нас? Это не фантастичным является пожелание Бога чтобы мы  были святы раз Он нам это сказал:

1.1Пет 1:15 ...и сами будьте святы во всех поступках...

2.1Пет 1:16 ...Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят...

3.Лев 20:7 ...Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят]...

 

Да, мы промолчим даже насчет части тела , которую якобы созерцал Моисей )

Зачем же  молчать, давайте посмотрим что говорит Писание, чтобы небыло ничего недопонятого:

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Если бы эта сказка быа бы правдой - все равно не смогли бы )

А кто сказал что это сказка ?  Тогда почему еще никто в мире не повторил ни одно творение, хотя бы самое маленькое создание? Да потому что не может! И если есть Творец всего то значит все правда что о Нем сказано в Писании и в самом Его творении.  И если сказано что нам суждено когда то стать перед Ним в вечности, то так и будет.

А пока этим Светом для нас есть Христос, Светом нежным и добрым, который не испопеляет нас, а Собой дает способность нам стать святыми, чтобы в вечности мы могли стоять перед Богом.

2 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

 

Суть в том, что в самоунижении он рассчитывает на божественное возвышение .

Самоунижене  это не святость) Смирение Богу а не себе или ради похвалы от людей  это уже более ближе к святости.

 

И как бы он не поливал сам себя гразью, в целях у него небеса )

Покаяние и споведание грехов нужно а не поливание себя грязь.

 

на Голгофе согласно мифу

Не читайте эти мифы, уже доказано что это реальная история о которой написано сотни лет до того как все произошло,  до каждой йоты в Писании.

 

Я не думаю , что дьяволу это было бы неприятно. Иначе он этого не допустил бы, одел бы его в смирительную рубашку и сломал бы все кресты, а гвозди спрятал бы )

Так этому нечестивому не была открыта Тайна Спасения, поэтому он и перестарался. Сила спасения то в Крови Иисуса и это и была Его миссия! Вот так лохаются враги Господа!))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Мая 2014
0 Цитировать
ну если нет ума понять и визуализировать последствия шоколадки - то придеться себя заставлять и насиловать, и испытывать от этого мазохистское чувство победы над .... над... чем? ))) умом? )

Над грехом.)

Именно заставить себя . Иосиф реально убежал от греха и это не сделало его мазохистом а именно тем мужем с кем  говорил Бог.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|8 Мая 2014
Цитировать

Работничек, не богохульствуйте (правило №3 и №5)

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
кто такие мы чтобы не принять это в сердце и не принять Его праведности и святости

Если Вы имеете ввиду святость и праведность типа убийство детей, стариков, женщин и зверюшек , которыми исписана Библия - то я Человек, и этого достаточно, чтобы этого не принимать ))

 

Цитата Consuela
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].

Ну вот я и не буду говорить, какую часть тела созерцал Моисей

 

Цитата Consuela
И если есть Творец

нет и быть не может.
Иначе почему человек и обязьяна практически одинаковы по строению?
Что это за образ и подобие Бога такое, практически одинаковое с обезьяной?

 

Цитата Consuela
чтобы в вечности мы могли стоять перед Богом.

И че? Вы собираетесь стоять вечность перед придуманным Богом... и... что книг не будет почитать, телика и компа тоже, зверюшек , наверное, тоже, моря не будет, спорта не будет, игр не будет, моды не будет, науки не будет, искусства не будет, пляжей не будет.... только огромный золотой город  в виде куба... и вы стоите... вечно в нем , в Новом Иерусалиме и жуете единственное в городе дерево, для исцеления болезней (которые как ни странно для вас будут )))

Ад отдыхает, нервно покуривая в сторонке, по сравнению с вашим небесным царством )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Смирение Богу а не себе или ради похвалы от людей это уже более ближе к святости.

Вы деятель. Вы "смирятесь". Вы же и даете этому оценку и чувствуете себя лучше. Сравниваете. Судите, хотя бы себя.
Святость - это ваш путь в самоутверждение, в возвышение над сабой и другими.
Получаете удовольствие от боли, унижения, самоунижения.

 

Цитата Consuela
Покаяние и споведание грехов нужно а не поливание себя грязь.

так это одно и тоже. Учитывая , что грехов не существует в природе.
Приходит человек к пастору и начинает поливать себя грязью:

"ой отче, я такой негодяй, я убогий, я чудовище.... когда мне было 8 лет - я сьел конфету без разрешения родителей. Что мне делать, как жить с этим дальше? Отче помогите!"

 

Цитата Consuela
Не читайте эти мифы, уже доказано что это реальная история о которой написано сотни лет до того как все произошло, до каждой йоты в Писании.

Хоть одно доказательство покажите )

 

Цитата Consuela
Так этому нечестивому не была открыта Тайна Спасения, поэтому он и перестарался. Сила спасения то в Крови Иисуса и это и была Его миссия! Вот так лохаются враги Господа!))

Ну если ваш дьявол настолько тупой, что зная планы бога умереть на кресте, сам же его там и убивает, то тогда не совсемпонятно как это тупое, как полено существо стало высшим из архангелов и как с ним можно вести войну столько тысячелетий.

Тогда автоматически все остальные ангелы еще тупее, то есть тупой и еще тупее.
Очень печальная у вас истоия получается.
Какие-то ангелы с синдромом дауна, а вы с ними еще и воюете. ))

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Над грехом.) Именно заставить себя

Заставить себя... вчитайтесь.... вслушайтесь.

Вы - это единица.

Чтобы заставлять себя нужно двое, раздвоение, чтобы одно заставляло другое. Единице некого заставлять. Иначе это будет похоже на собаку, гоняющуся за своим хвостом.

Вы раздвоены. Раздвоение личности стало таким привычным, что вы этого даже не замечаете.

Заставлять себя, хвалить себя, разговаривать с собой, бороться с собой - это признаки шизоидности.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
2 Цитировать
А вы о святости? )

Святость - это не результат моей самодисциплины. Иначе можно было бы сказать, что прилично ведущие себя мирские люди святы, но святость - это просто избрание человека Богом. Я о святости не думаю как о чём-то, что делает меня лучше других. Глупо думать, что ты свят, если у тебя такие мысли.

 

И вы ее не хотите? )

Избрание не от моего желания зависит. Не помню, чтобы меня влекла идея святости, когда я был неверующим. Когда уверовал, то просто узнал, что Бог называет меня святым, то есть, не "святошей" (в плохом смысле), а просто человеком, которого Он отделил для Себя, чтобы я был Его родственником. Это не от дел, чтобы никто не хвалился.

 

Вы попытались уйти от вопроса, но я повторю )) Так святые лучше грешников или нет? )

Для Бога лучше, а между людьми мы обычные. Мы просто счастливые люди, потому что спасены не по делам нашим. Я не пытаюсь уйти от вопроса, просто вопрос ваш абсолютно бессмысленный, да и ответа вы слышать не хотите, потому что ваша цель - повыпендриваться, хотя ни интеллектуального, ни морального превосходства у вас нет.

 

это когда хватает фантазии представить себя толстым, наевшимся шоколада и конфет, состоящих из всякой гадости. Поэтому и не кушать их )

Нет, это когда взрослый дядя сидит в кресле и держит в руках воображаемый руль новенького Bentley и в течении 30 минут изо всех сил воображает, что он у него уже есть, то есть, как бы пытается силой мысли притянуть материализацию. Дурдом, извиняюсь.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Избрание не от моего желания зависит

да-да, слышали уже ) вас всех избрал сам бог, собственной персоной ) очень скромно )

 

Цитата Jаzzpunk
Для Бога лучше, а между людьми мы обычные

Разве то, что лучше для Бога, не лучше и для вас ? ) или у вас с бБогом разные вкусы?

 

Цитата Jаzzpunk
Нет, это когда взрослый дядя сидит в кресле

Я не против если у вас есть свое представление о визуализации, я пояснил, что я имел ввиду )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать

Я думаю что святость - это отделение от мира с целью быть ближе к Богу.    ( От мира - не имеется ввиду физический мир).   Скорее всего, это отделение от греха.  Это целеустремленная посвящённость Богу.

Например, парень любит девушку и стал проводить больше времени с ней, чем с другими.   Вот что-то подобное происходит когда мы посвящаем свою жизнь Богу и хотим быть ближе к Нему, хотим знать Его лучше, знать Его волю для своей жизни и не жить уже для Него, а не для себя, исполняя свои желания только.   Мы хотим служить другим, заботиться, прощаем легче...

Вот это и приводит нас к большей святости, большему приближеню к Богу.  Это очень личное и не зависит от того в какую сторону двигаются другие люди, находящиеся рядом с нами.

Ведь мы будем проводить вечность с Богом.  Отношения с Ним начинаются уже на земле, сразу после того как мы покаялись и приняли Христа.  И у нас появляется это сверхъестественное желание делать то, что угодно Ему.   У нас открываются глаза на многое!  Уже чьи-то колкие слова становятся не такими колкими...

Ну примерно так.  Это такая полезная, но объемная тема.

Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Специально для модераторов, чтоб не удадил. Искажение ника.

Джазпанк, если писать русскими буквами.  Правильно ?

 

Цитата Василиса
Вот что-то подобное происходит когда мы посвящаем свою жизнь Богу и хотим быть ближе к Нему, хотим знать Его лучше, знать Его волю для своей жизни и не жить уже для Него, а не для себя, исполняя свои желания только.

Перечитала и увидела ошибку.  Исправляю-

Вот что-то подобное происходит, когда мы посвящаяем свою жизнь Богу и хотим быть ближе к Нему, хотим знать Его лучше, знать Его волю для своей жизни и жить уже для Него, а не для себя, исполняя свои желания только.

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ведь мы будем проводить вечность с Богом.

Эталон скромных желаний ) Вечности мне, побольше, побольше... )

 

Цитата Василиса
И у нас появляется это сверхъестественное желание делать то, что угодно Ему.

Это "сверхьестесвенное" желание присуще абсолютно любому ребенку, коту , собаке, когда за хороший поступок дают конфетку, мяско

 

Цитата Василиса
У нас открываются глаза на многое!

типа на Числа 31:17-18

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Эталон скромных желаний ) Вечности мне, побольше, побольше... )

Нет, это просто факт для христиан - мы будем проводить вечность с Богом.  Тут ни побольше и не поменьше не получится.

А вы к какой вечности готовитесь ?   В окружении кого ?

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Нет, это просто факт для христиан - мы будем проводить вечность с Богом

Как это может быть "фактом" даже в свете вашей мифологии, если Суда не было? )
Вы сами себя записали в вечность, упаковали чемоданы и сидите на них с очень "скромным" личиком, в то время как вам могут сказать "отойдите от Меня, Я никогда не знал вас" ))

 

Цитата Василиса
А вы к какой вечности готовитесь ? В окружении кого ?

В окружении 99 девственниц. Шучу. 98.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать
В окружении 99 девственниц. Шучу. 98.

В мормоны вам, работничек  вы наш :-)

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
А вы к какой вечности готовитесь ?


Пока вы готовитесь на чемоданах к вечности, я тем временем бесконечно наслаждаюсь каждым мгновением и оно для меня вечно, в глубинном переживании мига время раскрывает свои границы прошлого и будущего, все становится настоящим "здесь и сейчас".
Пока вы смотрите вперед и назад, Я присутсвую здесь и сейчас.
Пока вы собираетесь нюхать розу и спрашиваете своих учителей как правильно нюхать розу и какие именно ароматы вам правильно будет учуять... стоите возле розы и думаете свои думы - я уже нюхаю ее, тихо, молча.
Пока вы готовитесь жить, я живу. Пока вы готовитесь умирать, я умираю.
Пока вы святитесь/отделяетесь в своих фантазиях - я глубоко присутсвую в каждом мгновении и месте, я сливаюсь с жизнью, я сливаюсь со смертью, я и то и другое, я самое возвышенное и самое низкое - это тоже я.

Вы готовитесь и репетируете вечность, а я уже она.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
Модератор
|8 Мая 2014
Цитировать

за продолжение богохульствовать и святотатствовать на христианском форуме и умышленное распространение АНТИхристианского учения - штрафной (нарушение правил №3 и №9) с последующим баном.

Дорогие форумчане, а вы разве не видите того, что происходит, и продолжаете общение? Пост и молитва здесь более насущны.

 

да-да, слышали уже ) вас всех избрал сам бог, собственной персоной ) очень скромно )
ангелы с синдромом дауна
все остальные ангелы еще тупее, то есть тупой и еще тупее
Ад отдыхает, нервно покуривая в сторонке
Вы собираетесь стоять вечность перед придуманным Богом
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Пока вы готовитесь на чемоданах к вечности, я тем временем бесконечно наслаждаюсь каждым мгновением и оно для меня вечно

Красиво сказано, но каждое мгновение не может быть вечным.  На то оно и мгновение.

 

в глубинном переживании мига время раскрывает свои границы прошлого и будущего, все становится настоящим "здесь и сейчас".

Время может раскрывает границы прошлого и будущего ??   Откуда вы скопировали вот это всё ?

Придерживайтесь логики немного.

Да,  мы можем взглянуть в прошлое и сделать выводы, но никак время не дает вам возможность заглятуть в будущее.

 

Пока вы собираетесь нюхать розу и спрашиваете своих учителей как правильно нюхать розу и какие именно ароматы вам правильно будет учуять... стоите возле розы и думаете свои думы - я уже нюхаю ее, тихо, молча. Пока вы готовитесь жить, я живу.

Я очень свободна, путеводитель мне Библия, а не мои учителя.  Живу и наслаждаюсь тем, что нам всем дано Богом, также свободно как и вы.   А вы, вот когда нюхаете розу, подумайте Кто её создал ?  Кто создал природу такой красивой для нашего наслаждения ?  Может и вашей душе прозвучит -   Слава Богу  Нет подобного Ему !

 

Пока вы готовитесь умирать, я умираю.

НУ а вот этого делать не надо !!

 

Вы готовитесь и репетируете вечность, а я уже она.

Ну это уже что-то от дьявола!  Страшно было прочитать.

А вы знаете за что дьявол был свергнут ?  Задумайтесь.

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Красиво сказано, но каждое мгновение не может быть вечным. На то оно и мгновение.

может ) потому что в мгновении бесконечное количество вложенных мгновений )

 

Цитата Василиса
Придерживайтесь логики немного.

чуть метафоричности не помешает

 

Цитата Василиса
Кто создал природу такой красивой для нашего наслаждения ?

Как много эгоизма... Вам кажется, что все существует для вас....

 

Цитата Василиса
Страшно было прочитать.

Бесконечная и вечная Вселенная вообще страшновата и захватывает дыхание от попытки это представить. Но что поделать ) К счастью, она такая ))

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Дорогие форумчане, а вы разве не видите того, что происходит, и продолжаете общение?

Да ничего страшного!  Просто неверующий человек.  Может общение на христианском форуме будет ему полезным.  Надеюсь что будет.

Ну и ничего, Христос умер на кресте чтобы спасти и Работничка !

Старожил
+300
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Как много эгоизма... Вам кажется, что все существует для вас....

Нет, не только для меня, для всех.

К примеру -

Первое послание к Тимофею 6:17
Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения

В Библии немало говорится о наслаждении.  Вот ещё вспомнилось - наслаждайся женою юности твоей, к примеру.

Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
А вы знаете за что дьявол был свергнут ?

Мне Властелин Колец больше нравится

 

Цитата Василиса
Нет, не только для меня, для всех.

Вам кажется, что все существует , чтобы вас развлекать и забавлять. Что все кем-то создано для ваших потребительских нужд: вода, звезды, животные... Это чудовищно.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+300
|8 Мая 2014
0 Цитировать

Расскажите человеку неосведомленному, как я.

Кто такой Властелин Колец ?

Удален
Валерий -К
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Поскольку понятие Божественной С. включало в себя свободу от всякой нечистоты и зла, слово С. позднее стало обозначать высшее нравств. состояние человека (ср. Лев 19:2; Мф 5:48; Лк 6:36).

Святость - это ЧИСТОТА внешняя, внутренняя (помыслы), духовная

4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
(Зах.3:4,5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Работничек
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Кто такой Властелин Колец ?

один из Майар.
Айнур, обладающих меньшей мощью и знанием, называют Майар

Айнур вечно обитают в Чертогах Безвременья вместе с Эру вне пределов Эа. Первоначально они говорили с ним и пели ему поодиночке. Затем по его повелению они слили свои голоса в Музыке Айнур, из которой в пустоте мира возникло великое видение. Илуватар сделал Музыку Айнур зримой, и так возникли Эа и Арда (Землю и небесные тела).

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
1 Цитировать
может ) потому что в мгновении бесконечное количество вложенных мгновений )

Ясно, заяц никогда не догонит черепаху)) Проходили

 

Мне Властелин Колец больше нравится

Вы подросток?

Не ждали? Я вернулся!
1 2 3 4

Зачем нужна святость?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы