Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кьеркегор ''Страх и трепет''

Старожил
+240
|5 Мая 2014
0 Цитировать

как вам эта книга

Писатель
-10
|5 Мая 2014
0 Цитировать

с творчествор Къеркегора знаком поверхностно.  Надо было давно экзамен по философии сдавать, тогда и почитал кое-что

Старожил
+240
|5 Мая 2014
0 Цитировать

и как воно с точки зрения Писания

Писатель
-10
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Это Къеркегоровское понимание Писания. Даже не Писания, а бытия человека. Я ознакомился, сделалдля себя кое-какие выводы. Но если заинтересовались философией, то изучайте её шире, а не толькол Къеркегора.

Старожил
+240
|7 Мая 2014
1 Цитировать

в том-то и дело, что это-предтеча экзистенционализма, это произведение-одно из первых такого роду, потому его можно рассматривать отдельно в контексте христианства по состоянию на то время

Писатель
-10
|7 Мая 2014
0 Цитировать

И экзистенциализм тоже и нтересен.

 

Цитата alicoc
предтеча экзистенционализма

другими словами

 

Цитата Русич
бытия человека
Гость
0
|7 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
как вам эта книга

это даже не книга, а небольшой трактат. просто прочитай его ЭПИЛОГ:

Вера - высшая страсть в человеке. Пожалуй, в любом поколении найдется много людей, которые даже не дошли до нее, но не найдется ни одного, который мог бы уйти дальше нее.

Не берусь решать, много ли найдется в наше время людей, которые еще не дошли до нее, могу в этом отношении только сослаться на самого себя: я не скрываю, что мне еще далеко до веры, но я не пытаюсь на этом основании осквернять великое или обманывать себя, превращая веру в детскую болезнь, в безделицу, которую желательно поскорее оставить позади.

Впрочем, и тому, кто еще не дошел до веры, жизнь ставит достаточно задач, и при честном к ним отношении и его жизнь не останется бесплодной, хотя бы и не уподобилась жизни тех, кто понял и обрел величайшее - ВЕРУ

Старожил
+952
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
как вам эта книга

Давненько читал но, честно говоря, я не сторонник экзистенциализма, он на меня нагоняет скуку.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.

Кьеркегор ''Страх и трепет''

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы