Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрыв шаблона

Удален
мырасия
|3 Мая 2014
0 Цитировать

"Блестящие колготки туго и соблазнительно облегали прекрасные бедра — чудесное дополнение к легкому вечернему платью. От самых кончиков бриллиантовых сережек до носков изящных туфелек на тонких шпильках — все было просто шикарно. Глаза с только что наведенными тенями рассматривали отражение в зеркале, и накрашенные яркой красной помадой губы растягивались от удовольствия. Внезапно сзади послышался детский голос: «Папа?!»"

...

Подобная ситуация может вызвать "разрыв шаблона" - фактор, который вызывает «зависание» человека вследствие внезапного нарушения устоявшихся представлений или последовательности событий. Другими словами облом условного рефлекса. То есть человек изо дня в день делает или видит что-то одно и то же. И его мозг привыкает, что может быть вот так, а никак иначе. Создается шаблон. И вот когда такой шаблон ВНЕЗАПНО нарушают, то есть происходит что-то неожиданное, наступает «зависание». Мозг судорожно начинает искать решение, как себя вести в резко изменившейся ситуации. Что-то вроде моментального создания когнитивного диссонанса. Если же шаблона не существовало, то зависания не будет, будет только короткое удивление. Поэтому РШ возможен, только когда есть стойкий махровый шаблон.

У вас есть?

дедываевали
Удален
Работничек
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата мырасия
наступает «зависание». Мозг судорожно начинает искать решение,

у меня не наступило, я подумал, что папа из истории просто тайно любит переодеваться в женское

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+284
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата мырасия
Вот и предлагаю не бояться разрывать их ради того, чтобы смотреть правде в глаза.

Хватает шаблонов пытаемся их анигилировать. Трудновато порой!

Старожил
+287
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата мырасия
Подобная ситуация может вызвать "разрыв шаблона" - фактор, который вызывает «зависание» человека вследствие внезапного нарушения устоявшихся представлений или последовательности событий. Другими словами облом условного рефлекса. То есть человек изо дня в день делает или видит что-то одно и то же. И его мозг привыкает, что может быть вот так, а никак иначе. Создается шаблон. И вот когда такой шаблон ВНЕЗАПНО нарушают, то есть происходит что-то неожиданное, наступает «зависание». Мозг судорожно начинает искать решение, как себя вести в резко изменившейся ситуации. Что-то вроде моментального создания когнитивного диссонанса. Если же шаблона не существовало, то зависания не будет, будет только короткое удивление. Поэтому РШ возможен, только когда есть стойкий махровый шаблон. У вас есть?

Это нормальное явление.

Но очень важно понимать, что иногда шаблоном становится неверное понимание в какой-то части учения или практики христианской веры. Когда Бог делает все возможное для разрыва шаблона, то у некоторых мозг вовсе не зависает, а просто дальше гнет свою зомби-линию, или если и зависнет, то отвисает быстро возвращаясь в свое зомбированное состояние.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
007
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Не понял я ! Кто марысе шаблон порвал ?

Разрыв шаблона

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы