Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и коммунистическая идеология  

Удален
Верую
|3 Мая 2014
0

Часто здесь на форуме можно встретить ностальгию христиан о советском периоде...Являются ли совместимыми Учение Христа и коммунистическая идеология?Течет ли из одного источника сладкая и горькая вода?Прошу участников форума высказать свое мнение.

Старожил
+1698
|3 Мая 2014
0

Попытка соединить коммунистическую идеологию, сопряженую с оккультизмом, и Христианство.. подобно также, как попытка скрестить ужа и ежа.. Все это, может породить только.. выходящий за все мыслимые и немыслимые рамки здравого разума демонический тоталитарный строй или общество.. Гарантированно с нищими и послушными людьми-рабами, с промытым извращенной идеологической ложью разумом, бесноватым диктатором и группой его стронников, таких-же бесноватых, во главе.. Одна попытка такого"порождения" уже состоялась - получился СССР с знаменитой "железной занавесью", размахиванием над всем миром своим своим "оружием возмездия" и как следствие этого - "хородной войной" и гонкой вооружений с полной деградацией и обнищанием населения СССР.. Сегодня существует реальная попытка, возродить тот-же New-СССР, только в более агрессивной и циничной его форме.. В обшем я вижу, как портал-Зиккурат и все его жрецы, пока работают продуктивно именно в этом направлении..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|3 Мая 2014
2

лучше задайся вопросом что "христиане" нашли хорошего в западной демократии , имено она является ловушкой христианства

 

Цитата Верую
Часто здесь на форуме можно встретить ностальгию христиан о советском периоде.
Удален
Верую
|3 Мая 2014
0
Цитата odesa
лучше задайся вопросом что "христиане" нашли хорошего в западной демократии , имено она является ловушкой христианства

Вопрос конечно интересный,но у меня нету опыта проживания в условиях западной демократии.Безусловно там тоже есть свои ньюансы,просто это уже другая тема.

Удален
Верую
|3 Мая 2014
0
Цитата Asher
Попытка соединить коммунистическую идеологию, сопряженую с оккультизмом, и Христианство.. подобно также, как попытка скрестить ужа и ежа.. Все это, может породить только.. выходящий за все мыслимые и немыслимые рамки здравого разума демонический тоталитарный строй или общество..

Согласен...Но многие христиане считают по другому и здесь на сайте полно таких утверждений,что все было хорошо при коммунистическом режиме - кормили неплохо,все было более доступно,а на все остальное можно было закрыть глаза просто.Только вот сама суть коммунистической идеологии почему то не вяжется с Учением Христа и не только в бывшем СССР.Хотя идеи марксизма-ленинизма позаимствованы в христианстве,это заметно невооруженным взглядом.

Удален
ирэн
|3 Мая 2014
2

российским христианам нужно быть чесными....и ничего общего у меня нет с националистами как бы они себя не называли

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2014
1

После таких высказываний в адрес друг друга не убеждайте меня, что вы христиане.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+1698
|3 Мая 2014
0
Цитата odesa
лучше задайся вопросом что "христиане" нашли хорошего в западной демократии , имено она является ловушкой христианства

По вашему восточное будда-исламо-индуское или вообще бесбожное северное.. для христиан, типа как рыбе - безбрежно-бездонное озеро..? Ну -й-ну..((

 

Цитата odesa
а
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Верую
|3 Мая 2014
1

Уважаемые форумчане!Прошу общаться по теме,а не устраивать политические разборки.

Старожил
+1698
|3 Мая 2014
1
Цитата Верую
Только вот сама суть коммунистической идеологии почему то не вяжется с Учением Христа и не только в бывшем СССР.

А как оно может вязатся, если коммунистическая идеология говорит только о насилии и терроризме..

К примеру - "Красный террор, любому несогласному с нашей иделогией.." Или - "Весь мир мы разрушим до основания..." Ну и т.д. и в том-же духе..

 

Цитата Верую
Хотя идеи марксизма-ленинизма позаимствованы в христианстве,это заметно невооруженным взглядом.

Вот именно я и писал об это попытке, типа скрестить ужа и ежа.. Так и с их идеями в которых просматриваются христианские, но только перевёрнутые с ног на голову.. Может мораль и отчасти похожа, но принципы достижения целей кардинально разные..

 

Цитата Circaetus
Вот что делают с украинцами ваши "русские друзья" в Славянске.

Эти "друзья" профессиональные диверсанты-убийцы, прошедшие Чечню, Карабах, Абхазию, Асетию и другие войны. Им убить, уши, голову человеку отрезать или кожу с живого снять, что нам с вами селёдку почистить.. чем медленней и аккуратней, тем больше удовольствия.. А другого они не умеют.. Один из подобных, мне говорил.. что в это время он натурально пьянеет от адреналина.. а я думаю от бесятины.. Он это называл, гордо - "кураж", "войти в кураж" .. Жесть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Мая 2014
2
Цитата Circaetus
Вообщем пусть Бог судит тебя и воздаст по заслугам.

Брат.. не переймайся.. судить его будет скоро совесть.. Печально правда, но как говорят "из песни слов не выбросишь".. Как я не пытался им чего-то доказать, но им явно лучше видно за 3000 км., что делается в моем доме.. У меня зять рассорился со своим отцом из России.. тот ему категорически не верит и слову, что у нас нет никаких бандеровцев стреляющих на улицах или прослушивающих наши разговоры.. что из-за этого якобы сын ему боится говорить правду.. Получается, что он своим русским СМИ с Кисилевым, верит больше чем родному сыну.. Потому мое мнение устоялось, русский это уже диагноз.. Простите братья и сестры за мою откровенность.. Но как мне ещё считать, если даже среди христиан Росии, отчасти такое же мнение об Украине.. Печалька..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|3 Мая 2014

за нарушение правила №2 тема закрыта.

Христианство и коммунистическая идеология  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.