Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин в политике. Потеря доброго свидетельства?  

Удален
Странник 3
|3 Мая 2014
1

Как человек, облеченный властью, может нести евангелие своим политическим противникам?

Удален
Кристина
|3 Мая 2014
0

Странник-3, двусмысленное предложение... какой властью облечён ваш человек, которому надо нести евангелие?

Старожил
+558
|3 Мая 2014
1
Цитата Странник 3
Как человек, облеченный властью, может нести евангелие своим политическим противникам?

Как Константин император. Вся империя стала христианской.До сих пор плоды растут.

Удален
Странник 3
|3 Мая 2014
1
Цитата Кристина
Странник-3, двусмысленное предложение... какой властью облечён ваш человек, которому надо нести евангелие?

Хорошо. Как мэр Москвы от коммунистов будет проповедовать евангелие последователям Лдпр? :)))

Старожил
+558
|3 Мая 2014
1
Цитата Странник 3
Хорошо. Как мэр Москвы от коммунистов будет проповедовать евангелие последователям Лдпр? :)))

Те кто лезет во власть чаще всего страдают духовной слепотой.Ведь в наше время без нарушения Евангелия мэром стать невозможно.Народ он требует обещаний а ни один христианин не может сказать:я сделаю.Он честно говорит :я постараюсь, если Бог даст. Это для политика катастрофа.

А какое евангелие вы несли коммунистам что они выбрали вас..:))) иное евангелие?

Удален
Кристина
|3 Мая 2014
1
Цитата Странник 3
Хорошо. Как мэр Москвы от коммунистов будет проповедовать евангелие последователям Лдпр? :)))

камунисты не будут проповедовать евангелие

 

Ведь в наше время без нарушения Евангелия мэром стать невозможно

сто пудов

Писатель
+103
|3 Мая 2014
1

Проект Ледяева о Новом мировом порядке говорит как раз об этом, но из за названия созвучного с правлением Антихриста был осуждён многими Церквами, если бы Ледяев назвал это по другому, то и поддержки было бы больше. А задумка там неплохая - покаяние идёт с верховной власти вниз к народу, как это много раз прослеживается в книге Царств, и наоборот - когда царь начинает поклонятся идолам, то он и весь народ склоняет к этому.

Небеса
Гость
0
|3 Мая 2014
3

никак ! истинно верующиму человеку нечего заниматся политикой , пример этому Христос и Апостолы . антипример это и.о. президента украины , который порочит верующих людей и все протестанское движение , баптисты обязаны его отлучить от церкви

Писатель
+103
|3 Мая 2014
0
Цитата odesa
никак ! истинно верующиму человеку нечего заниматся политикой

Одесса мама ну как ты не поймёшь что твои любимые (это хорошо что любимые) бабтисты не видят как поступил великий Божий пророк по слову Господа Илий, который очень серьёзно лез в политику помазывая ЦАРЕЙ на Царство. Извините, Господь привёл своего человека в политику назначив его вторым после президента Египта - это Иосиф. А как вам два выдающихся политика - Давид и ичень сильный политик ( я бы сказал лучший политик в истории человечества - Соломон).

Поэтому давайте отбросим религиозное Церковное не Божье представление о верховной власти, Сам Бог сказал что Он Сам может назначить на Царство кого хочет и скинуть от туда кого хочет!

Небеса
Удален
Кристина
|3 Мая 2014
0
Цитата max700
А как вам два выдающихся политика - Давид и ичень сильный политик ( я бы сказал лучший политик в истории человечества - Соломон).

Древний Израиль и языческие государства 21 века, ненавидящие Бога  - две большие разницы...

Гость
0
|3 Мая 2014
2

заблуждаешься макс , какой илия ? он что был христианин или баптист ? не мешайте все в кучу , Царство Божие и царство этого мира это два враждующих царства

 

Цитата max700
Поэтому давайте отбросим религиозное Церковное не Божье представление о верховной власти, Сам Бог сказал что Он Сам может назначить на Царство кого хочет и скинуть от туда кого хочет!
Удален
Олеся
|3 Мая 2014
2

как обычно харизматы притягивают примеры ветхозаветного мировоззрения ко временам нового завета,

Иисус был чужд политики

тчк

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+103
|3 Мая 2014
0
Цитата Кристина
Древний Израиль и языческие государства 21 века, ненавидящие Бога - две большие разницы...

"Что было то и будет, и нет ничего нового под солнцем" примерно так... А что, раньше любили?

Друзья, я понимаю что многолетнее слушание проповедей о том что братьям не следует приближатся к политике намного ГРОМЧЕ звучат в сердцах этих людей чем мой пост о правде писания. Да откройте книгу Царств - там сплошная политика, там сам Бог постоянно учавствовал в политике. А Бог вчера и сегодня и вовеки тот же! Вот была политическая молитва о том чтобы Господь разобрался с Януковичем и забрал то что он наворовал, когда я увидел что всё збывается я только укрепился в вере!

Небеса
Удален
Олеся
|3 Мая 2014
1
Цитата max700
Да откройте книгу Царств - там сплошная политика

обращаюсь к харизматам-пасторам:

"Да закройте Книгу Царств - там сплошная политика"


кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+103
|3 Мая 2014
0
Цитата Олеся
как обычно харизматы притягивают примеры ветхозаветного мировоззрения ко временам нового завета

А по вашему Бог со времён Ветхого завета изменился что ли? Да, были поправки, начиная от жертв овец. Но отношение Господа к политическим делам в стране НЕ изменилось, Алё прекрасная Олеся, Бог НЕ меняется, такой умной даме следовало бы это знать.

 

Цитата Олеся
Иисус был чужд политики

брехня

 

Цитата Олеся
кстати, да! Турчинов отличился

Он не идеал, но хоть какая то вера в Господа у него есть. Дай Бог ему усилится в вере.

 

Цитата odesa
заблуждаешься макс , какой илия ? он что был христианин или баптист ?

Илия это настоящий христианин, а бабтист это христианин, при чём не больше чем харизмат =)

Небеса
Писатель
-10
|3 Мая 2014
1
Цитата max700
Он не идеал, но хоть какая то вера в Господа у него есть. Дай Бог ему усилится в вере.

Писатель
+103
|3 Мая 2014
0
Цитата Олеся
обращаюсь к харизматам-пасторам: "Да закройте Книгу Царств - там сплошная политика"

правильно, многолетние речуги с кафедры истиннее чем Слово Господа написанное в Святом Писании книге Царств и во многих других книгах - ТАК ПО ВАШЕМУ?

Небеса
Удален
Олеся
|3 Мая 2014
2
Цитата max700
Бог НЕ меняется.

у Бога всему положены времена и сроки,

вас же этому никогда не учили ваши пастыря-харизматы(?)

так вот, милое дитя, продукт харизматии, - времена политки закончились с тех самых пор, как Иисус изрёк о Царствии Небесном

пишите письма

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+103
|3 Мая 2014
0

Спасибо за комплимент Русич =(   Может поэтому ты ещё в минусах? Пора менять отношение к верующим. Всё таки в них живёт Бог, об этом говорит святое писание.

Небеса
Удален
Кристина
|3 Мая 2014
0
Цитата max700
Илия это настоящий христианин, а бабтист это христианин, при чём не больше чем харизмат =)

смесь самоуверенности и невежества... фф..

Писатель
+103
|3 Мая 2014
0
Цитата Олеся
у Бога всему положены времена и сроки

Не спорю! Скажите, а положены Богу сроки на то чтобы ОН изменился? =)

 

Цитата Олеся
вас же этому никогда не учили ваши пастыря-харизматы(?)

Учили, к статии я ещё был у евангелистов и евреев. Я учусь у совсем разных по конфессии хороших людей.

 

Цитата Олеся
так вот, милое дитя, продукт харизматии

Ух ты! А сколько вы прожили на форуме чтобы так научится круто разговаривать? Мне не нравится что меня называют продуктом харизматии, поэтому извинитесь если вы верующий человек.

 

Цитата Олеся
- времена политки закончились с тех самых пор, как Иисус изрёк о Царствии Небесном

Где написано что время политики когда Иисус говорил о Царстве небесном закончилось? Снова человеческое.

 

Цитата Олеся
пишите письма )

Кому?  =)

Небеса
Писатель
+103
|3 Мая 2014
0
Цитата Кристина
смесь самоуверенности и невежества... фф..

Насчёт самоуверенности: Вы не видите что внутри меня, только Бог.

А невежество нужно рассматривать как несогласие с вашим восприятием?

Небеса
Удален
Олеся
|3 Мая 2014
1

макс, макс,

алё, прекрасная Олеся, - это вас так учили в вашей харизматической церкви обращаться к сёстрам,

представляю себе, подходит макс к ...мммм....жене пастора,

и эдак развязно,-

Алё, прекрасная Алла, (или Надежда)...?

ну, чо? умник? давай, извиняйся первый

 

Цитата max700
Не спорю! Скажите, а положены Богу сроки на то чтобы ОН изменился? =)

да! в проявлениях Он не ветхозаветный стационар,

вы ещё крижали завета себе на сцене поставьте, каменные,  - будет вооще айс!

(оооооо, представляю, как рушатся ваши устои, надо же! или не рушатся?...)

----

 

Цитата max700
Мне не нравится что меня называют продуктом харизматии, поэтому извинитесь если вы верующий человек.

извините меня пожалуйста, постараюсь исправиться

---

давайте постараемся не упускать канвы темы, всё-таки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+103
|3 Мая 2014
0
Цитата Олеся
ну, чо? умник? давай, извиняйся первый

Ну ладно, если я Вас обидел я прошу прощения, честно.

А я так и обращяюсь к сёстрам, и никто после этого не болеет ( Только Вам это не понравилось)

 

Цитата Олеся
да! в проявлениях Он не ветхозаветный стационар

Будьте окуратнее в выражениях о Великом Боге.

 

Цитата Олеся
извините меня пожалуйста, постараюсь исправиться

спасибо

 

Цитата Олеся
давайте постараемся не упускать канвы темы, всё-таки

а о чём к статии темка, а то я уже в спорах забыл?

Небеса
Старожил
+952
|3 Мая 2014
1
Цитата Странник 3
Как человек, облеченный властью, может нести евангелие своим политическим противникам?

Своим примером благочестивой жизни (что включает прямое и честное исполнение своих обязанностей).

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+248
|3 Мая 2014
1
Цитата Странник 3
Как человек, облеченный властью, может нести евангелие своим политическим противникам?

так же как и Иоанн Креститель или как Сам Иисус Христос...(если конечно сам "облечённій властью" верит в Бога)...

Старожил
+248
|3 Мая 2014
1
Цитата Кристина
"баптист", посылающий убийц убивать свой украинский народ!

рим13-3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое


Старожил
+248
|3 Мая 2014
0
Как Константин император. Вся империя стала христианской.До сих пор плоды растут.

плоды этой "христианской империи" известны всем,ведь это именно тогда церковь стала религиозно-государственной  организацией и лишилась Божьей сылы...

Старожил
+952
|3 Мая 2014
2
Цитата Кристина
"баптист", посылающий убийц убивать свой украинский народ!  даже гитлер так не делал!

Что за бред? Террористов необходимо уничтожать. И с каких это пор "террористы" стали "своим народом"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+322
|3 Мая 2014
2
Цитата Circaetus
Террористов необходимо уничтожать. И с каких это пор "террористы" стали "своим народом"?

Господи Боже, до чего вы дошли со своей "революцией"?!

1 2

Христианин в политике. Потеря доброго свидетельства?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.