Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как перестать грешить?  

Удален
МирР
|29 Апр 2014
0
Как перестать грешить?
Удален
eliah lobski
|29 Апр 2014
1

перестать грешить.

Писатель
+60
|29 Апр 2014
1

1 Умереть для греха и попасть на небо в рай

2 победить какойто грех иметь силу от Бога и удалить корень греха в себе.

3 наверное самое простое бежать от греха подальше.

А перестать грешить вообще  на земле думаю с греховной преродой это невозможно.

Насколько я знаю бороться с грехом это утопия бесконечная борьба для человека правельно максимально стораться преблизится к Богу от света уходит тьма тоесть надо преблизится к Богу и греху небудет место автоматически.

Гдето так.

Удален
мырасия
|29 Апр 2014
2
Цитата МирР
Как перестать грешить?

для начала тебе надо перестать флудить. начни с малого )))

няш-мяш
Удален
tihafuca
|29 Апр 2014
0
Цитата МирР
Как перестать грешить?

а зачем вам это?

Писатель
+16
|29 Апр 2014
2

Начни делать то чего Бог от тебя ждет. Займи этим все свое время и не будет времени грешить. Где узнать чего Бог ждет от тебя? Читай Библию.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
I am
|29 Апр 2014
1
Цитата МирР
Как перестать грешить?

Очень хорошее желание, т.б. что оно - от Бога. Проси Его ч.б. Он показал тебе, с чего начать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|30 Апр 2014
0
Цитата МирР
Как перестать грешить?

Вот наконец, настоящая тема. Для начала, напишите пж. о каком грехе идёт речь.

Удален
МирР
|30 Апр 2014
1
Как ПРЕОБРАЗОВоваться?
Новичок
+1
|30 Апр 2014
1

я проходила в харизматическое собрание 16 лет и насмотрелась "преобразовавшихся"..... те же сплетни, зависть, перемывание костей, раздражение и т.д., обычные человеческие страсти и при этом лозунги, самоутверждение в собственной святости, инсцинирование христианства вот на что это похоже. При все при этом выдирание из контекста Писания и перекручивание на свой лад что бы в этой жизни повкусней поесть, послаще пожить.... "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких."
Удален
МирР
|30 Апр 2014
1
Ирина, что вы хотели сказать этим?
Новичок
+1
|30 Апр 2014
2

я хотела сказать, что все мы люди грешные, даже не смотря на собственное мнение в своей святости. «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». (1Иоан.1:8)  Это Иоан писал не для неверующих, но уже для верующих. И что может посоветовать человек сам одержимый страстями и осудивший сам себя на спасение. “Не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения” (1Кор. 4:5), “Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить” (Иак. 4:12). "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."

Удален
I am
|1 Мая 2014
2
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». (1Иоан.1:8) Это Иоан писал не для неверующих, но уже для верующих.

Да, но в том же послании он - несколькими главами далее - вот что говорит:

.

6    Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий

не видел Его

и не познал Его.

.

Вот о чём подумайте, какая взаимосвязь между познанием Его(и что значит: видеть Его?) и:

.

1     Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;

ибо страдающий плотию перестает грешить,

.

А т.ж. напомню:

.

4    Ибо всякий,

рожденный от Бога, побеждает мир;

и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

.

Вот ещё какой вопрос:

 

Не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения”

к какому времени или явлению вы это относите?

.

И что для вас значит ЭТО?

 

Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|1 Мая 2014
0
я хотела сказать, что все мы люди грешные, даже не смотря на собственное мнение в своей святости.

"Мы люди грешные" - это отвратительная выдумка богословов. Мы такие, какие есть.

" Мнение в своей святости" - тоже штамп: вряд ли кто о себе так думает.

 

Цитата I am
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир

Если убрать религиозную составляющую - то это прекрасное утверждение. Да, рождённый от Бога не грешит. (т.е. не совершает преступлений, не разрушает жизни других, живёт противоположно принципу "относись к другому так как хотел бы чтобы относились к тебе").

Старожил
+1014
|1 Мая 2014
1

Две разницы, грешник и человек который грешит, грешник живет в грехе, раб греха, и когда Христос освобождает от рабства это не значит что человек, совсем не грешит. Проверьте себя хотябы в этом, вы любите своих соседей? И  если есть такие соседи  кто  вас ненавидят, вы им покупаете подарки, с любовью , терьпением, и.т.д., есть здесь такие? :) Или о каком христианстве и жизни без греха  идёт речь?

Писатель
+16
|1 Мая 2014
0
Если убрать религиозную составляющую - то это прекрасное утверждение. Да, рождённый от Бога не грешит. (т.е. не совершает преступлений, не разрушает жизни других, живёт противоположно принципу "относись к другому так как хотел бы чтобы относились к тебе")

А что вас не устраивает в принципе: "поступай с другими так как хчешь чтоб стобой поступали", или "не делай другим того чего себе не хочешь" ? почему надо жить противоположно этим Божьим принципам?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|1 Мая 2014
0
А что вас не устраивает в принципе: "поступай с другими так как хчешь чтоб стобой поступали", или "не делай другим того чего себе не хочешь" ? почему надо жить противоположно этим Божьим принципам?

Меня всё устраивает, о чём можно было догадаться по смыслу и контексту.

Я упустил отрицательную частицу "не"; но и вы сделали две грамматические ошибки. Это напоминает ещё об одном принципе: о бревне в собственном глазу. 

Удален
I am
|2 Мая 2014
0
Да, рождённый от Бога не грешит.

Очень важно понимать что рождённый от Бога перестаёт грешить только тогда, когда:

 

Цитата I am
рожденный от Бога, побеждает мир;

А до этой победы его грехи омываются Кровью Христа, если:

.

6    Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8     Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

.

Признание греховности после рождения свыше есть начатки познания истины о Боге, себе и спасении.

Но игра в добрые дела чревата ложью, т.к. нельзя душевность - всякая неправда есть грех - обозначить как действие Божье. Хотя частично Его проявления через твою душу - т.к. невозможно творить для Бога в обход собственной головы - обязательно будут происходить.

Здесь критерий свободы от греха может отображаться на этой ступени познания:

.

 

Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело."

Достаточно правдиво, т.к. можно прежде всего не уловить взаимосвязи между языком и ветхой природой, приведённой в действие от круга геенны. Но если учесть что язык изрекает мысль, а та несёт в себе - или точнее - "соткана" из намерений, желаний, мотивов, то понятно что золотое правило на каждой ступени познания имеет свой спектр и панораму. Что мы к примеру можем сказать о наших скрытых желаниях, или даже осознанных, но вне зоны их влияния, а только по существу их проявления, не видя их через призму причинно следственной связи? А т.ж. тех смежных зон, в которые эта "ткань" вхожа?

Отсюда вывод что частичное добро нуждается в новых нивах. Но на каждой из них оно имеет своё уникальное семя - только своё, и только для соответствующей почвы. Не зря именно Иоанн говорит о духовных возрастных категориях.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1296
|2 Мая 2014
1

(Иоанн 16:8) "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:"

Далее в 9-м стихе говорится о каком грехе Дух Святой обличит:

"о грехе, что не веруют в Меня;"

Вот это вменяется людям в грех, когда не веруют в Иисуса Христа.

«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». (1Иоан.1:8)

Здесь Иоанн обращается к агностикам, которые верят, что есть Бог, но не веруют в Бога.

Я сам встречал таких людей, которые хорошо воспитаны и ничего плохого не делают. Когда им начинаешь нести евангелие, они говорят: "А в чём мне каяться? Я ничего плохого не делаю и придерживаюсь большей морали, чем мои верующие соседи. За что Бог будет меня судить?"

Вообще дословный перевод с греческого звучит так: "Если сказали бы что греха не знаем, себя самих обманывали бы, и истина не есть в нас. Если осознали грехи наши, Верный есть и Праведный когда простил нам грехи и очистил нас от всякой неправды" (перевод взят из manuscript-bible.ru).

Здесь слово "простил" стоит в прошедшем времени, и вот почему:

(Евреям 10:14) "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

Так всётаки навсегда или на время пока верующий не согрешит? А если навсегда, то верующие в Иисуса Христа - не грешат вовсе. Они оступаются (Иакова 3:2 по-гречески), они не попадают в цель (другое значение слова "грех" где стоит греческое слово "амартия").

(Ефесянам 5:3) "А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

То есть люди, которые доверяют Христу, что Он сохранит их от лукавого, не способны творить беззаконие, это против их жизненных устоев.

Гость
0

много  бесов при кинувшись христианами прячут реальные имена и лица Не общайтесь с бесами в 1очередь

Старожил
+1296
|2 Мая 2014
1

Есть универсальное средство как избежать поступков порочащих звание христианина:

(Римлянам 6:11) "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем."

Гость
0

Аминь

Удален
Кристина
|2 Мая 2014
0
Цитата МирР
Как перестать грешить?

человек грешит потому что гнилое дерево не может приносить здоровых плодов...

Но есть выход во Христе: покаяться в грехах перед Богом и людьми. Благодаря искупительной жертве Христа человек получит прощение... и дальше он должен жить по заповедям Христа, а не плыть по течению как мёртвая рыба... как раньше он плыл... живая рыба может плыть против течения!

Удален
ogonBoga
|2 Мая 2014
1
Цитата МирР
Как перестать грешить?

Вы это не сможете,только Он (Дух Святой,Господь) сможет это сделать в вас!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+407
|2 Мая 2014
1

Упражняйтесь в посте и молитве ( 1Кор.7:5).

Ну а для всякого упражнения очень важно постоянство, это как физические упражнения, которые спортсмены делают не от случая к случаю, а постоянно и регулярно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Новичок
+1
|2 Мая 2014
0

ДЛЯ ФИЗИКА

«Здесь Иоанн обращается к агностикам, которые верят, что есть Бог, но не веруют в Бога.»

Из чего вы сделали вывод что Иоан обращается к агностикам????

«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». (1Иоан.1:8)

Если бы Иоан обращался к кому то постороннему, он бы написал: «они говорят»и т.п., так же он пишет: «говорим», «имеем», «истины нет в нас», то есть отождествляет себя с людьми к которым обращается.

Новичок
+1
|2 Мая 2014
1

ДЛЯ ФИЗИКА

Вы цитируете послание к Евреям

(Евреям 10:14) "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

Здесь Павел говорит: " Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

(Евр.10:3-5)"

"И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.

(Евр.10:11)"

Заметьте жертвы о грехах сделанных, а не тех которые будут сделаны. Так и жертва Христа очищает нас от сделанных грехов, а навсегда, потому что единократная на все времена, а не так как в Ветхом Завете приносились каждый год. И каждый уверуя во Христа и раскаявшись в своих грехах получает прощение, но нигде в Писании не говориться о том что христианин просто не может грешить. Оказывается он может не только грешить, но и совсем отпасть от Христа.

Новичок
+1
|2 Мая 2014
0

Читайте дальше что пишет Павел, а не вырывайте из контекста:

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

21 и имея великого Священника над домом Божиим,

22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

Удален
tihafuca
|2 Мая 2014
0

автор, и все-таки - ЗАЧЕМ вам это?

Новичок
+1
|2 Мая 2014
0

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

31 Страшно впасть в руки Бога живого!

32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;

34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

(Евр.10:14-39)

1 2

Как перестать грешить?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.