Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодня день памяти холокоста...  

Удален
ирэн
|28 Апр 2014
2

Хочу напомнить ....что творил фашизм забывать нельзя

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|28 Апр 2014
2

сегодня в Израиле прошли поминальные молитвы ,а что в христианстве?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
мырасия
|28 Апр 2014
3
Цитата ирэн
Хочу напомнить ....что творил фашизм забывать нельзя

нельзя чтобы не повторялось. а ведь повторяется... при восторженном одобрении "антифашистов"

 

Цитата ирэн
а что в христианстве?

и в христианстве тоже...

няш-мяш
Удален
ирэн
|28 Апр 2014
1
Цитата мырасия
нельзя чтобы не повторялось. а ведь повторяется... при восторженном одобрении "антифашистов"

я хочу что бы мы не забывали ии детям своим рассказали чем страшна коричневая чума...

 

Цитата мырасия
и в христианстве тоже...

что тоже?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0
Цитата ирэн
я хочу что бы мы не забывали ии детям своим рассказали чем страшна коричневая чума...

расскажи как христиане сжигали людей в сараях и крестили Русь

Зашел посмотреть что нового )
Удален
мырасия
|28 Апр 2014
3
Цитата ирэн
я хочу что бы мы не забывали ии детям своим рассказали чем страшна коричневая чума...

да, да, пугайте детей фашистами в то время, как сегодня ваш правитель делает то же самое благодаря вашей поголовной поддержке и одобрению.

«И пускай попробует кто-то из военнослужащих стрелять в своих людей. За которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай попробуют стрелять в женщин и детей".

няш-мяш
Удален
Consuela
|28 Апр 2014
1

И что, что  день холокоста? Чем вы поможете тем убитым?  Знаете сколько невинных убитых на земле, почему только холокост вас интересует как  христианку ? Когда вели Христа на казнь то за Ним  шли женщины и плакали, а Христос сказал им не плачьте за Мной а плачьте за собой и своими детьми....И еще сказал что  отцы ваши убивали пророков а вы ставите им гробницы и тем самым показываете что соглашаетесь с ними в их грехе... Скорбите, думайте ,помните но не переводите  это в ритуалы, тем более что вы  знаете про холокост ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+315
|28 Апр 2014
4

Только ожесточенные люди, люди лишённый сердца не способены со слезами вспоминать безвинно замученных, заправленных голодом и холодом, сожженных расстрелянных и убитых...

Но... Господь много милостив и благ и слава Богу, у Бога все живы!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+744
|28 Апр 2014
4

Ирэн,

спасибо что открыла эту тему.

Сегодня мы отмечаем день Памяти Жертв Холокоста. Во время Второй Мировой войны были убиты шесть миллионов евреев, и сегодня, спустя 71 год после восстания Варшавского гетто, мы чтим их память.

Мы помним страшное прошлое еврейского народа.

--------

Отец небесный благослави Свой народ,Святый Израиль.

PS

21 И явлю славу Мою между народами, и все народы увидят суд Мой, который Я произведу, и руку Мою, которую Я наложу на них.
22 И будет знать дом Израилев, что Я Господь Бог их, от сего дня и далее.
23 И узнают народы, что дом Израилев был переселен за неправду свою; за то, что они поступали вероломно предо Мною, Я сокрыл от них лице Мое и отдал их в руки врагов их, и все они пали от меча.
24 За нечистоты их и за их беззаконие Я сделал это с ними, и сокрыл от них лице Мое.
25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.
26 И почувствуют они бесчестие свое и все беззакония свои, какие делали предо Мною, когда будут жить на земле своей безопасно, и никто не будет устрашать их,
27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.
28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;
29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Апр 2014
3
Цитата Consuela
И что, что день холокоста? Чем вы поможете тем убитым?

Биби Нетаньягу написал в фейсбуке: "On this day, on behalf of the Jewish people, I say to all those who have sought and still seek to destroy us. You have failed and you will fail"

"В этот день, от имени всего еврейского народа, я говорю всем тем, кто стремился и до сих пор пытается уничтожить нас. Вы потерпели неудачу в прошлом, у вас ничего не выйдет и в будущем".

PS

Consuela,

Бог говорит:"Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш;

говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Апр 2014
2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Апр 2014
1

" И будут строить сыновья чужеземцев стены твои, и цари их будут служить тебе, ибо в гневе Моем поражал Я тебя и благоволением Моим миловал тебя. 11 И открыты будут всегда ворота твои, ни днем, ни ночью не будут затворяться, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и цари их приводимы были; 12 Ибо народ и царство, которые не будут служить тебе, погибнут, и народы эти будут разорены совершенно." (Ис.60:10-12)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Апр 2014
2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+20
|28 Апр 2014
3

Выделять один народ из числа всего населения планеты это национализм, подобный фашистскому.

 

Цитата ирэн
детям своим рассказали чем страшна коричневая чума...

Вы про негров?

 

расскажи как христиане сжигали людей в сараях и крестили Русь

Это были не христиане, а православно/католческая организация. Библия запрещает убивать. Наоборот, Христос учил любить ближнего, молиться за врага и тд. Если кто поступает наоборот, называя себя христианином, это не даёт вам основания приписывать его поступки учению Христа.

Старожил
+744
|28 Апр 2014
1
Цитата VladV
Выделять один народ из числа всего населения планеты это национализм, подобный фашистскому.

это ты Богу претензию предьявляешь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+20
|28 Апр 2014
2
Цитата Sakari
ты Богу претензию предьявляешь?

Нет.

Старожил
+744
|28 Апр 2014
2
Цитата VladV
Нет.

твои слова?

 

Цитата VladV
Выделять один народ из числа всего населения планеты это национализм, подобный фашистскому.

А Бог выделил и избрал только один народ из числа всего населения планеты.

Это Святый Израиль.

так что получается ты Бога обвиняешь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+20
|28 Апр 2014
2
Цитата Sakari
А Бог выделил

А я сказал, что притензия не к Нему.

Удален
Кристина
|28 Апр 2014
2
Цитата Sakari
А Бог выделил и избрал только один народ из числа всего населения планеты

чтобы дать  Спасителя  всему человечеству

Старожил
+744
|28 Апр 2014
0
Цитата Кристина
чтобы дать Спасителя всему человечеству

и после этого что?

Израиль уже не Его народ?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+20
|28 Апр 2014
3
Цитата Sakari
и после этого что? Израиль уже не Его народ?

Дайте определение Израилю, учитывая Рим9:6-8 и Гал3.

Удален
Consuela
|28 Апр 2014
1
Цитата Sakari
А Бог выделил и избрал только один народ из числа всего населения планеты. Это Святый Израиль.

Да, согласна, что Святой Израиль -это Его народ. И я  не могу  равнодушно смотреть на видео где видно то что делали фашисты с народами в концлагерях, но там были все нации и народы и мне жаль их всех. Почему  поминают только евреев? Они помнят своих, похвально. Я тоже помню.

Ответьте мне пожалуйста еще на  вопросы. Я искренне спрашиваю.

1. Святой Израиль  это разве не все кто веруют в Господа Бога и Христа ?  И те евреи, кто служат  другим богам за что  и рассеяны среди других народов пренадлежат Ему как избранные ?

Я верю что остаток Израиля спасется  и среди них  те кто сейчас среди других народов рассеяны , но те кто не верует в Бога они выше других народов сегодня? Как на них смотрит Бог, относительно Своего завете с ними и который  они не сохранили.

2. Фашисты, Гитлер и его окружение сами пренадлежали к еврейской нации, кто виноват в этой войне и холокосту ?

Евреи кричали когда распинали Иисуса: кровь на нас и на наших детях.... Короче политика все это и кто теперь в этом всем разберется.

Спасибо за ответы.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-24
|28 Апр 2014
3
Цитата Consuela
И что, что  день холокоста? Чем вы поможете тем убитым?

Убитым не поможем, но поможем живым. Потому что если забыть сколько несчастья принесла та или иная идея и ее воплощение, то со временем может прийти ее романтизация и воскрешение сначала в головах идиотов, а потом стада готового за ними последовать. Вон посмотрите на Украину где все забылось. 8 мая - день траура по жертвам советской оккупации. А жертвы советской оккупации наверное войска вермахта, принесшие демократию. Я не верю в другой фашизм, который на этот раз не будет унижать и уничтожать народы.

Удален
Consuela
|28 Апр 2014
2
Цитата b r o k e n
Потому что если забыть сколько несчастья принесла та или иная идея и ее воплощение, то со временем может прийти ее романтизация и воскрешение сначала в головах идиотов, а потом стада готового за ним последовать.

Да, и фашизм  не умер как впрочем  и всякий -изм.  Невозможно нам искоренить все зло, это может только Господь, поэтому я и спрашиваю что это нам христианам даст, разве что кто то этим умело пользуется но для себя, а войны и голодоморы еще будут как сказал наш Господь. И что нам сделать чтобы этого не было, если от нас ничего не зависит? ) Господь сказал не тревожится и  не бояться а уповать на Него всегда.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-24
|28 Апр 2014
0
Цитата Consuela
поэтому я и спрашиваю что это нам христианам даст

Вы не спрашиваете, вы утверждаете что ничего не даст.

 

Цитата Consuela
И что нам сделать чтобы этого не было, если от нас ничего не зависит?

Если так рассуждать то делать не надо вообще ничего. Даже проповедовать евангелие.

 

Цитата Consuela
Господь сказал не тревожится и  не бояться а уповать на Него всегда.

А речи не идет о том чтобы бояться. А возвышать голос за правду, а Господу это угодно.

Удален
Кристина
|28 Апр 2014
1
Цитата Sakari
и после этого что? Израиль уже не Его народ?

После этого во Христе уже нет различия по национальностям.

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(Рим.2:9-12)

Нам, из язычников христианам, надо быть благодарными еврейскому народу, потому что спасение пришло к нам от иудеев, и холокост надо помнить... но не надо считать, что евреи лучше других... все одинаковые грешники без оправдания кровью Христа...

Удален
Consuela
|28 Апр 2014
0
Цитата b r o k e n
Если так рассуждать то делать не надо вообще ничего. Даже проповедовать евангелие.

Я за то чтобы проповедовать Евангелие.

 

Цитата b r o k e n
А речи не идет о том чтобы бояться. А возвышать голос за правду, а Господу это угодно.

За правду. И что есть правда? И что есть Истина?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Апр 2014
0
Цитата Кристина
После этого во Христе уже нет различия по национальностям.

Да, и  этого разделения Бог не делал никогда. Бог поставил  Израиль чтобы он был светом для язычников и чтобы язычники через них приходили и верили в Него и ставали одним народом ! Авраам был первый кто уверовал во Всесильного Бога и через него благословение язычникам .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+744
|28 Апр 2014
2
Цитата Consuela
1. Святой Израиль это разве не все кто веруют в Господа Бога и Христа ?

мы,дикая маслина ,привились среди оставшихся ветвей.

Но мы не святой Израиль.

Есть среди христиан ложная теория замещения ,что теперь мол христиане Божий народ,а евреи нет.

 

Цитата Consuela
И те евреи, кто служат другим богам за что и рассеяны среди других народов пренадлежат Ему как избранные ?

Бог не человек,Он не отказался и не откажется от своего народа,какие бы грехи они не делали.

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.

.

Читай выше.Бог рассеял Свой народ,Он же и соберет его.:28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;
29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.

 

Цитата Consuela
но те кто не верует в Бога они выше других народов сегодня?

я не про отдельных людей,я про Израиль.

Израиль не выше,он избранный.

Все люди будут судимы за то как они относились и относятся к народу Израиля.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|28 Апр 2014
0
Цитата Consuela
2. Фашисты, Гитлер и его окружение сами пренадлежали к еврейской нации, кто виноват в этой войне и холокосту ?

Значит все немцы евреи?Это что то новое.

Кто виноват в войнах?

 

Цитата Consuela
Евреи кричали когда распинали Иисуса: кровь на нас и на наших детях....

и что теперь?Бог отрекся от Израиля?

1.Евреи ,возлюбленные Божии ради отцов.

2.Они сыны пророков.

3.Им принадлежит усыновление и слава,и заветы , и законоположение, и богослужение, и обетования.

4.Великое преимущество быть Иудеем.

5.Им вверено слово Божие.

ЗЫ

ты все указываешь на их не верность.

Читай ответ:"Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

НИКАК.Бог верен, а всякий человек лжив"

.

 

Цитата Consuela
но те кто не верует в Бога они выше других народов сегодня?

я не про отдельных людей,я про Израиль.

Израиль не выше,он избранный.

Все люди будут судимы за то как они относились и относятся к народу Израиля.

 

Цитата Consuela
2. Фашисты, Гитлер и его окружение сами пренадлежали к еврейской нации, кто виноват в этой войне и холокосту ?

Значит все немцы евреи?Это что то новое.

Кто виноват в войнах?

 

Цитата Consuela
Евреи кричали когда распинали Иисуса: кровь на нас и на наших детях....

и что теперь?Бог отрекся от Израиля?

1.Евреи ,возлюбленные Божии ради отцов.

2.Они сыны пророков.

3.Им принадлежит усыновление и слава,и заветы , и законоположение, и богослужение, и обетования.

4.Великое преимущество быть Иудеем.

5.Им вверено слово Божие.

ЗЫ

ты все указываешь на их не верность.

Читай ответ:"Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

НИКАК.Бог верен, а всякий человек лжив"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3

Сегодня день памяти холокоста...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.