Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сегодня день памяти холокоста...  

Удален
ирэн
|30 Апр 2014
0
Цитата b r o k e n
Я думаю то же самое что о голодоморе в поволжье.

ну что вы это была диета и лечебное голодание....

 

Цитата blueberry
Я и не предлагал тему об украине. Мне интересно что вы думаете о голодоморе на украине?

это не был голодомор. это был голод 30 годов во многих регионах ссср,в том числе и Украина.от порой искуственного голода умирали и украинцы и русские и белорусы и многие другие народы

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+690
|30 Апр 2014
1
Цитата ирэн
это не был голодомор. это был голод 30 годов во многих регионах ссср,в том числе и Украина.от порой искуственного голода умирали и украинцы и русские и белорусы и многие другие народы

Ты хоть сама поняла что написала- искусственный голод, это и есть голодомор.
Или точно не можешь вспомнить как твой любимый президент сказал. Ты как украинка говорящая "это не был голодомор" об Украине потеряла последнюю каплю совести.
Ну что за люди, вас же никто не обвиняет, что это русские виноваты, это все режим гнилой советской системы и ее ужасного лидера- кровопийцы Сталина, никто не против что голод был на поволожье, (может еще где-то) но не нужно здесь заниматься окозамыливанием что "во многих регионах".
Поражает как люди называющие себя христианами становятся зомби уже этой системы (просоветской) даже в этом вопросе. Ты не веришь что очевидцы этого ужаса рассказывали, а веришь своему зомбоящику.

Удален
ирэн
|30 Апр 2014
1
Цитата levko1
Ты

....смотрите за своей совестью, а я со своей разберусь сама

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1014
|30 Апр 2014
2

- Ах, Мойше, хорошо нам с тобой! Мы оба знаем идиш! А в раю, не про тебя будет сказано, тебе на долгие годы, до 120 лет, как я слышал от моих учителей, а те от своих и так дальше, говорят на идише!

Седовласый старик реб Залман Гелернтер, библейского вида, похожий на патриарха провел рукой по своей серебряной, не знавшей ножниц бороде и добавил:

- Мойше, знаешь, там конечно говорят и на древнееврейском... Ведь на нем говорили все пророки... И по-арамейски... И по-русски там говорят! Знаешь, я прошел три концлагеря. С 1939 года я был в Плашове, Будзине и Освенциме... Затем марш смерти в Австрии по апрель 1945. Сорока килограммовым скелетом... Упал - пристрелили. И вдруг песня "Красная армия всех сильней!" Стрельба! И свобода! Знаешь как она выглядит свобода? Она в виде русского солдата... Он не в модной форме, запылен, чумаз, прост... Но именно он протянул мне буханку хлеба, открыл консервы и позвал врача...

- Вы про рай, реб Залман... А в аду? - спросил его я.

- Для ада я подготовлен. Немецкий знаю.

Старожил
+690
|30 Апр 2014
1
Цитата ирэн
это не был голодомор

Я помню как мой дедушка, не раз рассказывал (территория тогда была под Польшей) как некоторым удавалось перейти границу, голодным и оборванным, к ним. Никакой засухи или наводнения в те годы не было, были нормальные урожаи. Дедушка сам имел не мало земли и уже в то время будучи одним из первых протестантов в нашей местности, кормил этих ни в чем не винных несчастных людей...

Удален
талмид
|30 Апр 2014
1

Обвиняют грузина, но ненавидят русских. Мудрость познается в детях ее.

Одни сострадают жертвам холокоста, другие хвалят виновников холокоста, Холокост продолжая.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+690
|30 Апр 2014
0
Цитата талмид
Обвиняют грузина

Ты тоже за "возрождение" СССР?

Удален
талмид
|30 Апр 2014
0

Я за рождение свыше, но логики не вижу в обвинениях одного грузина и сменивших его трех украинцев.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|30 Апр 2014

те же мысли и слова можно было выразить без перехода на личность собеседницы, вы нарушили правило №5, далее штрафной.

Тема, в которой в любом случае представители разных стран будут доказывать свое, но нарушающее правило №2 - закрыта.

 

Цитата levko1
люди называющие себя христианами становятся зомби уже этой системы
Цитата levko1
потеряла последнюю каплю совести.
Цитата levko1
Ты хоть сама поняла что написала
1 2 3

Сегодня день памяти холокоста...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.