Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Удален
Давид Самуилович
|14 Авг 2020
0

Из заповеди - все прощать и любить врагов.

Bigfire
Удален
Русалочка
|14 Авг 2020
1
Из заповеди - все прощать и любить врагов.

И где же в этой заповеди про ''убивать врагов''?

Удален
Давид Самуилович
|14 Авг 2020
1
Цитата Русалочка
И где же в этой заповеди про ''убивать врагов

Написано, что начальник - Божий слуга, не даром носит меч. Не для красоты носит, а чтобы применять этот мест при необходимости. По этому и написано, что надо бояться начальника.

Bigfire
Удален
Русалочка
|14 Авг 2020
0
надо бояться начальника.

А если начальник не послушен Богу?

Удален
IVANYCH
|14 Авг 2020
1
Цитата Русалочка
Патриотизм - очень размытое понятие, потому что под видом патриотизма может совершаться что угодно, и он может служить прикрытием самых разных пороков (гордыни, ненависти, алчности..).

-

Патриотизм это патриотизм ровно так же как ИСТИНА это истина . Тот кто подменяет

понятия , тот сам несет ответственность за свои слова . Я писал о патриотизме , а не о

чем то "под видом патриотизма" .

-

 

Цитата Русалочка
А как же тогда ''любите врагов ваших''? Итак, если употреблять слово ''любовь'', то любить (в конце логической цепочки) придётся всех людей, и даже тех, кого любить не хочется.

-

Каждая служба исполняет свою функцию -- пограничники стерегут границу и задерживают

ее нарушителей , солдаты защищают землю своей страны от окупантов и захватчиков и

я не вижу здесь противоречий с любовью к своим врагам . Любить своих врагов можно хоть

до посинения , как это должно мешать воинам исполнять их долг по защите своего государства

от его врагов ? ))

-

 

Цитата Русалочка
Но если заменить это неудобное слово ''патриотизмом'', то можно любить только своих, а чужих, получается, наоборот... Может поэтому людям так нравится патриотизм? Как оправдание на нелюбовь..

-

Не знаю о чем вы говорите вообще -- каждый христианин отвечает за свою страну , а не

чужую , надеюсь второй раз повторять не прийдется такой елементарный вывод .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|15 Авг 2020
1
Написано, что начальник - Божий слуга, не даром носит меч. Не для красоты носит, а чтобы применять этот мест при необходимости. По этому и написано, что надо бояться начальника.
Видимо, врагов надо убивать с любовью. Если другого выхода нет. Убивать можно по разному - жестоко, или гуманно.
Цитата IVANYCH
Каждая служба исполняет свою функцию -- пограничники стерегут границу и задерживают ее нарушителей , солдаты защищают землю своей страны от окупантов и захватчиков и я не вижу здесь противоречий с любовью к своим врагам . Любить своих врагов можно хоть до посинения , как это должно мешать воинам исполнять их долг по защите своего государства от его врагов ? ))

Вижу вы оба в этом вопросе в "одном духе" .

С православным понятно,у них вегда батюшки внушали прихожанам "воевать за царя и Отечество,тот же "патриотизм " сгодня расспространяется и среди протестантов.

А теперь по Писанию ваша "фишка"  "Божий слуга носит меч"-Это точно тоже что и "Навуходоносор мой раб"-это Бог сказал.

Кому то нужно исполнять работу(или действие) ,которое Бог и конролирует.И что с того?

Вам для понимания слова Иисуса: "Предоставь мертвым хоронить своих мертвецов, а ты иди за мною".

Поятно или нужно коментировать?

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2020
0
Цитата levko1
Кому то нужно исполнять работу(или действие) ,которое Бог и конролирует.И что с того?

-

Cтроителю  строить , плотнику плотничать , спортсмену спортом заниматься , вониу

воевать , пограничнику границу охранять , так понятно ?

-

Levko вы за  USA молитесь или вам все равно что будет с вашей страной . Это вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|15 Авг 2020
0
Цитата IVANYCH
Levko вы за  USA молитесь или вам все равно что будет с вашей страной . Это вопрос .

Вы где-то прочитали в моем ответе, что не нужно молится за страну в которой живешь?Воевать за страну и молится за страну- это же две большие разницы.

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
0
Цитата levko1
Вы где-то прочитали в моем ответе, что не нужно молится за страну в которой живешь?Воевать за страну и молится за страну- это же две большие разницы.

-

Что бы не было "две большие разницы" вопросы можнозадавать более четко и понятно .

Как уже говорил -- молитвы за свою страну тоже являются проявлением патриотизма ,

молитвы за свою армию тоже являются патриотизмом , молитвы за освобождение страны

от окупантов так же являются патриотизмом , как и то что защищать свою страну воинам

почетно и Библии не противоречит . Это мое мнение о патриотизме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
0

-

Так же патриотично будет приносить пользу свое стране исполняя ее законы и не нарушая их .

Все просто до элементарного .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
1

-

МУДРЫЕ СЛОВА --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
1

-

Хорошо Марк Твен сказал -- Республиканский патриотизм против царского патриотизма .

В первом случае это патриотизм к которому пислушивается даже царь , а во втором

царь сам всем рассказывает что такое патриотизм и как он выглядит

-

Параллели с современностью поразительные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|20 Авг 2020
1
Цитата IVANYCH
Хорошо Марк Твен сказал

Мир вам. А  Писание говорит:

"И потому от одного, и притом омертвелого,
родилось так много, как много звезд на небе
и как бесчислен песок на берегу морском.13Все сии умерли в вере, не получив обетований,
а только издали видели оные, и радовались,
и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;14ибо те, которые так говорят,
показывают, что они ищут отечества.15И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли,
то имели бы время возвратиться;16но они стремились к лучшему, то есть к небесному;
посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом:
ибо Он приготовил им город." Ев. 11.
"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,"

Флп.3.20.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
0
Цитата ain
Наше же жительство - на небесах,

-

Пока живете здесь , вы соблюдаете законы государства в котором живете и так что бы они не

противоречили декалогу БОГА .

-

С вас не снимается ответственность за жизнь вашей страны и за ее будущее )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|20 Авг 2020
1
Цитата IVANYCH
С вас не снимается ответственность за жизнь вашей страны и за ее будущее )

Мир вам. Это тоже М.Твен сказал?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
0
Цитата ain
Это тоже М.Твен сказал?

-

Прочитайте еще раз характеристику патриотизма , может поймете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
0
Цитата ain
Это тоже М.Твен сказал?

-

Конечно -- тем кто знает что такое свобода выбора свойственая ответственность за

пользование этой свободой , а тем кто относится к "царскому патриотизму" свойственно

рабское раболепие и всяческое избежание ответственности и собственного мнения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|21 Авг 2020
0
Цитата IVANYCH
Это тоже М.Твен сказал?

Марк Твен для вас авторитет?

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2020
0
Цитата omeg
Марк Твен для вас авторитет?

-

Как писатель и думающий человек  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|21 Авг 2020
1
Цитата IVANYCH
Как писатель и думающий человек  .

А как богохульник?

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0
Цитата omeg
А как богохульник?

-

Почему вы Марка Твена записали в богохульники ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|13 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Почему вы Марка Твена записали в богохульники ?

Я не хочу здесь писать его цитаты о Боге, но вы без проблем найдете их в гугле если вам интересно.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0
Цитата omeg
Я не хочу здесь писать его цитаты о Боге

-

Не знаю о чем вы , не читал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|13 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Не знаю о чем вы , не читал .

Странно. вам интересен этот масон как "писатель и думающий человек", но вы не знаете что он писал? А вы знаете что он писал произведения о сатане?

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0
Цитата omeg
А вы знаете что он писал произведения о сатане?

-

Так и была просьба к вам -- приведите пожалуста примеры , а то кроме "Тома Сойера" ,

"Гекельбери Финна" и "Янки при дворе короля Артура" ничего из Твена не читал ))

-

Должен поправить вас -- масонами были почти все американские президенты , политики ,

писатели , общественные деятели . Это не оправдание , это реальность . Масоны не

знали близко Иисуса Христа , их представление о БОГЕ сходно с мировозрением и верой

Римо католиков , что ж вы хотели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|13 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
Так и была просьба к вам -- приведите пожалуста примеры , а то кроме "Тома Сойера" , "Гекельбери Финна" и "Янки при дворе короля Артура" ничего из Твена не читал ))

Я не хочу приводить здесь богохульные цитаты. Вы легко можете сами это найти в гугле.

Также в гугле можете найти другие произведения, которые написал Марк Твен если вас это интерисует.

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0
Цитата omeg
Также в гугле можете найти другие произведения, которые написал Марк Твен если вас это интерисует.

-

То что меня интересовало я уже привел . Это его ранние произведения , хорошо и живо

написанные -- "Том Сойер" и др .

-

Не разделяю точку зрения Твена на служение БОГУ -- здесь он тяжко заблуждался и не

пытался выйти из заблуждения , но вот насчет патриотизма с ним согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
0

-

И еще не понимаю -- как можно жить в своей стране и поддерживать пропаганду чужой

страны , ведь ДОМ РАЗДЕЛЕННЫЙ САМ В СЕБЕ НЕ УСТОИТ ?? Двойная мораль часто встречается и

среди тех кто называет себя верующим . Верующий должен заботиться о благе своей страны в

первую очередь , а иначе это нарушение всех законов о гражданстве и подданстве , а нарушать

законы верующим во Христа противоестественно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
- И еще не понимаю -- как можно жить в своей стране и поддерживать пропаганду чужой страны , ведь ДОМ РАЗДЕЛЕННЫЙ САМ В СЕБЕ НЕ УСТОИТ ?? Двойная мораль часто встречается и среди тех кто называет себя верующим . Верующий должен заботиться о благе своей страны в первую очередь , а иначе это нарушение всех законов о гражданстве и подданстве , а нарушать законы верующим во Христа противоестественно . -

-

Относится ко всем тем кто прикрывается "Наше житие на Небесах" от ответственности за

жизнь своей страны и своего народа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
1

-

Царь Давид -- пример патриота своей родины  Израиля .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.