Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Писатель
+20
|29 Апр 2014
0

Наше духовное гражданство в Царстве Бога. Телом же мы всё ещё находимся в разных странах. Павел, в Рим13 говорит повиноваться властям, так как каждая власть от Бога (кроме США, они от сатаны ;о). Нужно ли быть патриотом? -Я этого в Библии не вижу. Но христиане должны повиноваться правительству до тех пор, пока законы страны соответствуют Писанию; так же, они должны принимать участие в политической жизни страны в которой они живут. От нашего голоса и действия зависит и наше благосостояние и наших детей. Америка успешная страна именно из-за влияния христиан на политическую систему. Америка начиналась с христиан, бежавших от католического гнёта. Их в Америке было большенство. В начале прошлого века, в Америку стали прибывать и католики, но уже без языческого фанатизма. Хоть они в Библии не очень разбираются, но основные принципы им известны. Благодаря христианам, которые занимают полит посты, ходят на голосования, требуют реформ, интересуются что им продают в магазинах, не сигналят встречным о гаишниках за поворотом, многие законы угнитающие личность, в Америке отсутствуют, в то время как в странах бывшего совка они как само собой разумеющееся. Не всё, конечно, в Америке гладко, особенно если брать Америку как одно целое, но во многих городах отношение между соседями как между друзьями, даже если некоторые из них атеисты.

Чего-то я разошёлся...

Патроиотизму - нет; полит. образованности - да.

Писатель
+59
|29 Апр 2014
1
Цитата VladV
так как каждая власть от Бога (кроме США, они от сатаны

Все власти от Бога! революции в государстве начинаются когда лжеучителя начинают извращать данную заповедь и призывают злословить и бунтовать против властей! Архангел Михаил когда спорил с сатаной о Моисеевом теле не смел произнести укоризненного слова иуда 1;8-9 ! Ленин Сталин и о ужас Гитлер был от Бога и даже антихрист от Бога будет! который совершит последнее отделение пшеницы от плевелов ! Апостолы писали эти наставления во времена Нерона ! Нынешнее поколение христиан бы сказало "вот он точно не от Бога!" Христос призывает блогословлять а не проклинать! Забрали верхнюю одежду отдай и нижнюю!! Все же революции и гражданские войны будут происходить потому что пришло отступление в Церковь! и это тоже есть отделение пшениц от плевел! и как не странно тоже от Бога! Антихрист получит власть от сатаны которую в свою очередь позволит Бог устоновить на малое время! значит власть от Бога! Терпение и вера святых!

Удален
МирР
|29 Апр 2014
0
Бог допускает власти стать властью. Никто не хзастрахован становиться тираном, деспотом. Благими намерениями ...
Старожил
+248
|29 Апр 2014
0
Цитата Vitalex71
Ленин Сталин и о ужас Гитлер был от Бога и даже антихрист от Бога будет!

[начальник] есть Божий слуга, тебе на добро-Рим.13-4

кто же  по вашему из перечисленных вами "Божьих слуг" был "на добро" человечеству ?

Старожил
+213
|29 Апр 2014
3
Цитата Pyбила
Ничего подобного. Это американская религия. Мол, у нас в США куча протестантских церквей, и поэтому Бог благословляет. А благополучие было построено на совсем другом - нажива за счёт всего остального мира, за счёт войн и ростовщичества. Это НЕ праведность.

Ну США уже давно не пример праведной страны. Пробоина в стене становится все больше и больше,правительство стремительно узаконивает грех, беззаконие умножается. Долги страны достигли астрономических розмеров. И правительство, которое избранное большинством, умеют говорить патриотические речи и им от народа большие овации, а на деле уничтожают эту страну.

Если бы в этой стране не было много праведников, то уже давно она была бы предана суду как Содом и Гомора.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
МирР
|29 Апр 2014
0
zolotko, правду глаголишь
Писатель
+59
|29 Апр 2014
0
Цитата БраZеR
[начальник] есть Божий слуга, тебе на добро-Рим.13-4

Не забудьте еще и следующий стих Если делаешь злое бойся ибо он не напрасно носит мечь Он Божий слуга отмститель в наказание делающему злое! Речь идет конкретно о служителях правопорядка ! (украл значит посадят, взял коктель молотова суши сухари и даже если тебе причинит вред представитель закона при твоем задержаниии за злые деяния то он будет прав ! ОН слуга Божий!!! если даже и убьет!!!

Архангел Михаил когда спорил с сатаной о Моисеевом теле не смел произнести укоризненного слова иуда 1;8-9

Удален
Эозинофил
|29 Апр 2014
0

патриотизм это -

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+59
|29 Апр 2014
1
Цитата Эозинофил
патриотизм это -

К детям Божьим это не относиться! Дите Божье не может давать клятву на верность любому государству или человеку ! Он принадлежит Христу!

Старожил
+213
|29 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Бог не предлагал ставить стену с проломом! Что за бред? Тогда проломы заделывали - восстанавливали разрушенную городскую стену. Хватит выдирать из контекста и выдавать желаемое за действительное. Какая ещё духовная защита страны? Какой "прорыв"? Может ещё "подрыв" или "отрыв", или "нарыв"? Что написано - то написано! И нечего придумывать ерунду!

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

Если я что и написал неправильно, - то мне Бог воздаст.
А если же вы изволили клеветать на меня, - то и вам Бог воздаст.
Каждому воздаст по заслугам, и каждому свое.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+59
|29 Апр 2014
0
Цитата Эозинофил
Ваш брат любит ныть о несправедливости жизни, но когда нужно делать дело чести, вы в кусты.

Наш брат не ноет о не справедливости жизни, он знает что весь мир лежит во зле!!! и наш брат знает что претерпевший до конца спасеться!!! человек живет на земле всего навсего 60-70 лет при большей крепости 80-90 редко кто за 100 а вечность безконечна! и вопрос где её проводить!!!

Писатель
+20
|29 Апр 2014
0


Цитата Эозинофил
ты - христианин и малой толики не сделаешь, того что сделали эти 18-тилетние герои

Поэтому Бог допускает подобные трагедии, что есть люди которые смогут противостоять злу (если это необходимо на данный момент). А у христианина другое  ризвание, насколько бы нам не хотелось, или насколько нас не заставляли бы лезть в  траншеи.

Удален
Pyбила
|29 Апр 2014
2
Цитата Preacher
А если же вы изволили клеветать на меня, - то и вам Бог воздаст.

Клеветать? С каких это пор правда в контексте Писания стала клеветой?

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|29 Апр 2014
2
Цитата Vitalex71
Наш брат не ноет о не справедливости жизни, он знает что весь мир лежит во зле!!!

и...ты мне Америку открыл что ли? Я читать умею, и сам это знаю. Что ныть о том что мир лежит во зле?

Ты ещё поной о сожжении земли со всеми грешниками.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
МирР
|29 Апр 2014
0
О, очередная тема движется к скоропостижному закрытию
Писатель
+59
|29 Апр 2014
1
Цитата Эозинофил
Ты ещё поной о сожжении земли со всеми грешниками.

Слава Богу!!!

Писатель
+59
|29 Апр 2014
0
Цитата Эозинофил
и...ты мне Америку открыл что ли?

Мы с вами на ты не переходили !! имейте уважение!! Будьте Благословенны!

Старожил
+223
|29 Апр 2014
0

Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его .....

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
0
Цитата БраZеR
должны ли верующие в Бога быть патриотами своей страны,готовыми жертвовать и умирать за её.., или это всего лишь спекуляция "высокими чувствами" и манипуляция сознанием ?

-

Должны -- без патриотизма (попечительства) о своей стране не будеть  ни какой страны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2020
1

13. Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

14. ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.

15. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

16. но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

(Послание к Евреям 11:13-16)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+154
|1 Авг 2020
2

Должны))Я помню в детстве мы сначала были патриотами своей песочницы,что бы чужие не заходили.Потом стали патриотами своего двора и поселка(били морды всем чужакам)Ну а стоять за свою страну горой и подавно положено.Видать такой дизайн и устройсво жизни людей на земле,каждому в своем уделе и под своей смоковницей)))

Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
0
Цитата Mike64
Ну а стоять за свою страну горой и подавно положено.Видать такой дизайн и устройсво жизни людей на земле,каждому в своем уделе и под своей смоковницей

-

Аминь . Согласен на все сто .

-

 

Цитата AlexeyW
ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. 15. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

-

Это не аргумент )))) Здесь сказано о преимуществе Царства Небесного над земным

государством . Тема о патриотизме , а не о Царстве Небесном .-

-_______________________________________________________________________

-

Быть патриотом -- это ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ , думаю ни больше ,

ни меньше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
2

-

Думаю все пророки Израиля были патриотами своей страны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
1

Патриотизм - это любовь к дому отцов, к семье, к поместной церкви.

Bigfire
Местный
+90
|1 Авг 2020
4
Иисус Христос был патриотом Израиля: проповедовал иудеям!
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2020
0

-

Странное дело -- ПОЧЕМУ то выходцы из ссср , (в основном из России) считают что

все бывшие распублики союза должны иметь одну точку зрению на Библию с ними ,

не допуская даже на миг что протестантизм МОЖЕТ быть с национальными отличиями .

Немецкий баптизм , французский баптизм , итальянский баптизм думаю имеют

некоторые различиия не в плане библейского учения , а в плане воплощения в

реальности . То же самое касается и других деноминаций Протестантизма --

пятидесятничество , адвентизм , баптизм . методизм и др. в Украине будет другим

чем в России и это нормально и естетсвенно , опять же различным не в  БИБЛЕЙСКОМ

ПЛАНЕ , а в плане воплощения в реальности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2020
1

Единственный пример ярко выраженного патриотизма в Писаниях - это Иона. человек во имя патриотизма шёл против воли Божьей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2020
0
Цитата AlexeyW
Единственный пример ярко выраженного патриотизма в Писаниях - это Иона. человек во имя патриотизма шёл против воли Божьей.

-

Не в первой придумывать вам уважаемый . Где там патриотизм был у пророка Ионы  ,

загадка для всех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
0

-

парамилитарные детские организации РПЦ тоже считают что нужно быть

патриотом , это очень интересно --

-

-

https://likorg.ru/post/hristianin-ne-mozhet-ne-byt-patriotom

--

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|5 Авг 2020
1
Цитата IVANYCH
Где там патриотизм был у пророка Ионы  , загадка для всех .

Вы уж за всех не говорите. ок?

это для Вас загадка, потому что нужно учить историю: Ниневия была врагом Израиля. вот поэтому Иона и был бы рад её уничтожению. а Вы думали, что Иона побежал от повеления Божьего, потому что очень любил проводить время в желудке у рыбы? )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.