Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Писатель
+9
|18 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Терпилами таких называют

Вообще-то это сленг "мурчаших". Терпилы это те, кто боится смерти и чтобы сохранить жизнь терпят бесчестие. Верующие не боятся смерти, и готовы умереть, но не потерять достоинство.

 

Цитата IVANYCH
Ну я посмотрю как вы там сдачи не дадите когда вашего ребенка кто то при вас старший обижать начнет ))

Господь не допускает такие случаи, или вы не верите в Его защиту? Хватит жить по Ветхому Завету, на дворе уже Новый Завет к своему концу подходит.

 

Цитата IVANYCH
Какие плохие американцы и какая плохая Америка , ведь они ж такие патриоты

Лучше быть хорошим христианином и плохим американским патриотом, чем наоборот. Весь их патриотизм основан на голливуде.

Нашли тоже пример для подражания) Потом увидите сколько таких патриотов будут в озере огненном.

Старожил
+420
|19 Янв 2021
2

Читаю и думаю:как плохо,что нет дизлайков.На фейсбуке можно поставить:лайк,супер,слезы,смех,возмущение.А здесь-только "нравится".Мой выбор-может я буду и "плохой христианкой",чем вот так зудеть и всех в гневе обличать,отправлять заранее в "огненное озеро",потому что неизвестно,где буду я при таком поведении.И где будут те,кто считает себя самым правильным и уверены,что уже на небе.Это известно одному Богу. Если мне ближе моя земля,мой город и мои друзья-значит я делаю такой выбор.

Удален
Diya
|19 Янв 2021
0
Цитата Tricia
Читаю и думаю:как плохо,что нет дизлайков.На фейсбуке можно поставить:лайк,супер,слезы,смех,возмущение.А здесь-только "нравится".Мой выбор-может я буду и "плохой христианкой",чем вот так зудеть и всех в гневе обличать,отправлять заранее в "огненное озеро",потому что неизвестно,где буду я при таком поведении.И где будут те,кто считает себя самым правильным и уверены,что уже на небе.Это известно одному Богу. Если мне ближе моя земля,мой город и мои друзья-значит я делаю такой выбор.

Да дизлайки не помогут, как по мне.  Я уже просто устала от той атмосферы на форуме, которая в последнее время воцарилась здесь. Столько нетерпимости  друг к другу, столько жёсткой  категоричности, уверенности в истинности только своей позиции в любых вопросах.  В мире сейчас в ходу понятие - токсичная позитивность, а у нас на форуме, по моему мнению - токсичная  правильность.  (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+9
|19 Янв 2021
3
Цитата Tricia
Если мне ближе моя земля,мой город и мои друзья-значит я делаю такой выбор.

Земля ближе, чем любовь к ближнему своему? Посмотрите на Карабах, два народа тоже так считают, что им гектар земли дороже чем жизни человеческие.

 

Цитата Diya
В мире сейчас в ходу понятие - токсичная позитивность, а у нас на форуме, по моему мнению - токсичная  правильность.

Что вы имеете в виду? Нагорная проповедь Иисуса Христа токсично правильная? Или она истинно правильная? Если ваши взгляды не соответствуют учению Иисуса Христа, то при чем тут те, кто старается жить по Его Слову, а не по стихиям мира.

Не будьте так нетерпимы и категоричны

Удален
Diya
|19 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Что вы имеете в виду?

Всё, что я хотела сказать, я написала в предыдущем посте, адресованном Трисии (это реакция на её пост).  А Вы его любезно проиллюстрировали.  Спасибо.

Конечно же, я именно о Нагорной проповеди говорила. (((( И конечно, Вы  всё обо мне поняли. ((( И спорить не стану.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+9
|19 Янв 2021
2
Цитата Tricia
чем вот так зудеть и всех в гневе обличать

Почему в гневе? разве вы не слышали, что я это произнес ласково, нежно и с любовью?

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Весь их патриотизм основан на голливуде. Нашли тоже пример для подражани

-

Ну нельзя же быть таким наивным , патриотизм для Америки это смысл жизни и жертвы

за идеалы свободы один из которых это СВОБОДА СОВЕСТИ . Никто не имеет права

тебе указывать во что тебе верить , это и есть свобода совести , основное достижение

американской демократии , и из этого следует свобода вероисповедания которая для

США является основополагающей .Когда эти понятия появились Голливуда еще и в

мыслях ни у кого не было . Америкнцам есть что терять и за что бороться , сейчас

постепенно эти свободы начинают уходить в прошлое вместе с протестантским

большинством Америки .

-

 

Цитата Multipulti
Господь не допускает такие случаи, или вы не верите в Его защиту

-

Нет это я к примеру сказал что не бывает ничего идеальнго здесь на земле даже для

верующих и если подобное произойдет то никакой верующий не будет смотреть

спокойно на подобное явление .

-

 

Цитата Multipulti
Терпилы это те, кто боится смерти и чтобы сохранить жизнь терпят бесчестие.

-

Насколько знаю из первоисточников это таки те кто готов терпеть и не поднимать шум .

-

 

Цитата Multipulti
Земля ближе, чем любовь к ближнему своему? Посмотрите на Карабах, два народа тоже так считают, что им гектар земли дороже чем жизни человеческие.

-

Вот о политике как раз и не надо писать .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|19 Янв 2021
4
Цитата IVANYCH
понадусе в Библии БОГ и Его законы , а Его законы это Истина

Наконец-то, все-таки Бог, а не краина, а те, кто ставит что-либо ВЫШЕ БОГА,  это патриоты или националисты ?



Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+420
|19 Янв 2021
1

А кто кричит,что для него "БОГ понад усе!"-попробуйте,соберите людей и пройдите маршем по главной площади.И посмотрим-их много?

Старожил
+420
|19 Янв 2021
2
Цитата Diya
Да дизлайки не помогут, как по мне.  Я уже просто устала от той атмосферы на форуме, которая в последнее время воцарилась здесь. Столько нетерпимости  друг к другу, столько жёсткой  категоричности, уверенности в истинности только своей позиции в любых вопросах.  В мире сейчас в ходу понятие - токсичная позитивность, а у нас на форуме, по моему мнению - токсичная  правильность.  (((

Выходит,что да.Была я на подобном марше в 2015м году.С военными,с рюкзаком ,полным лекарств,я была медиком-волонтером.Я думаю,что это был лучший Новый год в моей жизни.Там было то,что я все годы не видела в церкви.И позитив и вера  и готовность друг друга поддержать.Здесь этого нет.Есть ,вы правы-токсичность.Я вспомнила другой Новый год-2006й,вроде бы все свои рядом,верующие.А такое все "правильное" и не настоящее.Ушла тогда ,чтобы  позвонить родственникам и поздравить.И домой.

Старожил
+420
|19 Янв 2021
3

У христиан я вижу свой фанатизм,похуже футбольного.Что,не так?Умирать за религиозные интересы или ставить себя в рамки,не Божьи,а религиозной системы,чтобы в конце концов попасть в какой-то "небесный Иерусалим",которого возможно и нет-я не хочу.Все придумано.И фанатичная религия калечит жизни больше,чем война.

Писатель
+9
|19 Янв 2021
2
Цитата Tricia
У христиан я вижу свой фанатизм,похуже футбольного.

А вы себя не относите к христанам? Вы какой веры?

 

Цитата Tricia
Умирать за религиозные интересы или ставить себя в рамки,не Божьи,а религиозной системы,чтобы в конце концов попасть в какой-то "небесный Иерусалим",которого возможно и нет-я не хочу.Все придумано.

Вы не верите в жизнь вечную? Все придумано? Может и Христос выдумка? Или Он не совсем правильный для вас?

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
1
Цитата start
Наконец-то, все-таки Бог, а не краина, а те, кто ставит что-либо ВЫШЕ БОГА, это патриоты или националисты ?

-

Так ты к ним подойди и спроси , зачем ты меня спрашиваешь  )))))))))))

Поевангелизируй заодно если так беспокоишься за них )

-

Они делают то что знают по мере наличия духовных знаний о БОГЕ .

Ты что им судья в таком случае если даже ничего не рассказал о БОГЕ ?

-

Я б лично для себя переиначил их слоган --- Слава БОГУ , а дальше уже все остальное .

Хотя это не значит что я отказываюсь от своей страны и ее интересов и развития .

Они так же беспокоятся за Украину и делают от себя все зависящее для ее блага .

-

 

Цитата start
Наконец-то, все-таки Бог, а не краина

-

Ты ж не забудь обьяснить друзьям из РФ что краина переводится как СТРАНА , а то их с

детсадика учат что краина это окраина )))))))

-



 

Цитата Multipulti
Вы не верите в жизнь вечную? Все придумано? Может и Христос выдумка? Или Он не совсем правильный для вас?

-

Какие то детские провокации , а не общение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|20 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Так ты к ним подойди и спроси , зачем ты меня спрашиваешь  ))))))))))) Поевангелизируй заодно если так беспокоишься за них ) -

Так это ж твои сподвижники, меня они слушать не будут. Это же достойные ученики коммунистов потому что руководствуются большевистким принципом - КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС. Все кто не с ними - враги народа. Проблема в том, что революционеры-патриоты никого не слушают, потому как их пещерный ум не в состоянии понять библейских законов. Они находят виноватого - страна-агрессор ! и долбят с утра до вечера одно и тоже - напала, напала, напала. А то что они спровоцировали нападение не только этим лозунгом, а своей же неоправданной агрессией и чудовищной ложью, которой пропитаны события 7-летней давности. Которую до сих пор не можем расхлебать и найти правду. 

 

Цитата IVANYCH
Я б лично для себя переиначил их слоган --- Слава БОГУ , а дальше уже все остальное .

Я бы тоже и тогда бы наверняка война закончилась

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
YouthfullN
|20 Янв 2021
1
Цитата start
Так это ж твои сподвижники, меня они слушать не будут. Это же достойные ученики коммунистов потому что руководствуются большевистким принципом - КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС. Все кто не с ними - враги народа. Проблема в том, что революционеры-патриоты никого не слушают, потому как их пещерный ум не в состоянии понять библейских законов. Они находят виноватого - страна-агрессор ! и долбят с утра до вечера одно и тоже - напала, напала, напала. А то что они спровоцировали нападение не только этим лозунгом, а своей же неоправданной агрессией и чудовищной ложью, которой пропитаны события 7-летней давности. Которую до сих пор не можем расхлебать и найти правду.

Согласен с вами.

В своем подавляющем большинстве киевляне, харьковчане и жители других городов страны никогда не будут героизировать Бандеру и Петлюру, сколько бы не старались некоторые.

Известный украинский правозащитник Малинкович сказал: "Последней стадией коммунизма является национализм". Я с ним полность. согласен. Бывшие патриоты - комсомольцы, ставшие банкирами, олигархами и высокопоставленными государственными деятелями, постоянно раздувают языковую проблемму, которой, на самом деле, у нас не существует.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1698
|20 Янв 2021
0
Цитата IVANYCH
Никто не имеет права тебе указывать во что тебе верить , это и есть свобода совести , основное достижение американской демократии , и из этого следует свобода вероисповедания которая для США является основополагающей

По-ходу сегодня 20.01.2021г., этому всему в США наступит полный капец.. как и прочествовал об этом еще в 1973 году Д.Вилкерсон. Остается тогда ожидать и остального, следуя этому пророчеству.

 

Цитата YouthfullN
никогда не будут героизировать Бандеру и Петлюру, сколько бы не старались некоторые. Известный украинский правозащитник Малинкович сказал: "Последней стадией коммунизма является национализм"

Степан и Симон лишь исторические лица, боровшиеся за свободу Украины.. Героизируют их на знамья только малочисленные нацисты, подобно также как своих героев российские - скинхеды и ультраправые правьславьные фашисты.. Но если говорить о национальном патриотизме.. (разницу между нацизмом и национализмом надеюсь понимаете).. то россияне более националистично-патриотичны чем украинцы.. часто даже до откровенного нацизма от тех, кто не явлется ни скнихедом ни правьславным фашистом.. Попробуй только сегодня украиницу назвать кого из русских - московитом.. и не доведи Господи - угрофином или весьмокшай.. Порвут ведь как Тузик грелку..! А украинца как уже только не обзывали.. какими только низмеными и обидными названиями и эпитетами.. как не унижали его в кино от Мосфильма.. А он все-равно к россиянам относится снисходительно и миролюбиво..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|20 Янв 2021
3
Цитата Multipulti
А вы себя не относите к христанам? Вы какой веры?

К таким фанатичным-нет.А вера у каждого своя.Я не родилась православной или католичкой.Крестили меня в детском возрасте,не спрашивая-хочу ли не хочу.А теперь заявляют:как же ты веру меняешь-тебя крестили в православии,а ты перекрестилась в харизматы или зовут в "родное" язычество,которое мне совсем и не родное.У Вас какое понятие "веры"-это равно конфессии или деноминации и всю жизнь должна быть одна ? Или вот эта "вера"(читай религия) правильная,эта наша и не наша.А вера одна-человек верит Богу или не верит.Все остальное-обряды и традиции,тоже "наши" и не "наши".И я не собираюсь их защищать и за них спорить и биться.Вот прадед был православным,дед и папа.И я умру в православии.И страна у меня "православная".Этого я не признаю.

Старожил
+420
|20 Янв 2021
2
Цитата Multipulti
Вы не верите в жизнь вечную? Все придумано? Может и Христос выдумка? Или Он не совсем правильный для вас?

Читайте внимательно.Я не верю в "небесный Иерусалим".Это фантазии.И по идее там будут все такие правильные и токсичные,с которыми нет желания общаться.Жизнь вечная есть,но кто в раю или аду-решает Бог.Возможно-в раю те люди,которые были может "неправильными христианами",но были Людьми.Вот этот актер,этот музыкант или вот те погибшие на войне солдаты.И Вам,такому правильному,тоже будет с ними сложно и будете спрашивать:"Бог,а как же так?"Поэтому вряд ли мы будем в одном месте после смерти.

Удален
YouthfullN
|20 Янв 2021
0
Цитата Asher
По-ходу сегодня 20.01.2021г., этому всему в США наступит полный капец.. как и прочествовал об этом еще в 1973 году Д.Вилкерсон. Остается тогда ожидать и остального, следуя этому пророчеству.

Извини, можно подробнее, в сети искал и не нашел.

Прошу прощения у модератора, но не более 2-3 предложений не по теме.

Зашел утром в супермаркет "фора" в куриный отдел. Чего только нет - стегна, гомилки, филе, крила и т д и все по нормальной цене. А в столице Украинской ССР только "синие птицы", за которыми занимали очереди с утра, и с продавцом не спорить, а то всунет тухлятину.

А теперь по теме. К продавцам я обращаюсь и по украински и по русски. Независимо от языка, продавщицы улыбаютя и говорят "Дякую, гарного дня!". Слава Богу за нашу страну! Если бы было поменьше проявлений патриотизма вкупе с национализмрм, жить бы нам было намного лучше!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
0
Цитата start
Так это ж твои сподвижники, меня они слушать не будут. Это же достойные ученики коммунистов потому что руководствуются большевистким принципом - КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС. Все кто не с ними - враги народа. Проблема в том, что революционеры-патриоты никого не слушают, потому как их пещерный ум не в состоянии понять библейских законов.

-

Ждал я у умного ответа и дождался глупость . Как ты уважаемый кому то евангелизировать

собрался если считаешь кого то за тупых пещерных людей  ?

-

 

Цитата start
Они находят виноватого - страна-агрессор ! и долбят с утра до вечера одно и тоже - напала, напала, напала.

-

Весь мир знает кто страна - агрессор , даже президент страны - агрессора это уже сказал ,

а где ты был все это время, загадка , наверное в монастырях афонских прятался .

-

 

Цитата start
события 7-летней давности. Которую до сих пор не можем расхлебать и найти правду.

-

Кто закрыл уши и закрыл глаза правду конечно не узнает , а кто искал , тот уже давно

нашел поименно , пофамильно с описанием должностей которые занимал в то время , со

всей агентурной сеткой , ты не волнуйся , все ответят в свое время .

-

Надеюсь тебя в базе Миротворца нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
0
Цитата YouthfullN
своем подавляющем большинстве киевляне, харьковчане и жители других городов страны никогда не будут героизировать Бандеру и Петлюру, сколько бы не старались некоторые.

-

Что там стараться , кто хочет знать историю тот ее знает -- и первый и второй боролись

с внешними врагами за свою страну , это факт . А за то что уже неоднократно подымаете

политичексие разборки а форуме вы должны будете понести ответственность .

-

 

Цитата Asher
Героизируют их на знамья только малочисленные нацисты,

-

Поправка -- националисты , а не нацисты , в Укриане НИКОГДА не было  антисемитских

призывов и разговоров об очищении нации . Украина мультикультурная страна и очень

по доброму относится к приезжим , иногда по моему даже слишко по доброму , по крайней

мере до 2014 года .

-

 

Цитата YouthfullN
Зашел утром в супермаркет "фора" в куриный отдел. Чего только нет - стегна, гомилки, филе, крила и т д и все по нормальной цене.

-

И поэтому посту все поняли что вы уважаемый  украинец и с Украины

-

 

Цитата YouthfullN
Независимо от языка, продавщицы улыбаютя и говорят "Дякую, гарного дня!". Слава Богу за нашу страну! Если бы было поменьше проявлений патриотизма вкупе с национализмрм, жить бы нам было намного лучше!

-

А где вы конкретно увидели проявления национализма с патритоизмом в Украине

интересно  ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|20 Янв 2021

В теме форумчане решили постоянно нарушать правило №2. Закрываем тему.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.