Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы бывали на КавказЕ?

Местный
0
|26 Апр 2014
1 Цитировать

рассказывайте гости дорогие

Удален
008
|26 Апр 2014
3 Цитировать

На Кавказе есть гора

Самая высокая

А по ней течет река

Самая глубокая...

Гогия, гогия
Эй, генацвали гогия
Гогия, гогия
Эй, генацвали гогия

Если гость к тебе пришел
Подавай вино на стол
Если ты выпил и закусил
Ты не мужчина, ты не грузин

От тебя жена ушел
А потом опять пришел
Если ты ее впустил
Ты не мужчина, ты не грузин

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
2 Цитировать

я был на кавказе )

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Местный
0
|26 Апр 2014
2 Цитировать

Спеша в лазури голубой,
Точно небесные ветрила,
Парят протяжной чередой,
Белеющие облака. Их сила
Объемлет горняя ветров,
С востока путь их направляя;
И точно спутники, орлы,
Порой садяся на скалы,
Крыла широко расправляя,
Во след летят им, провожая;
И в грозном шуме быстрых рек,
Бегут, точа гранитный брег,
Там хладны воды Триалета;
И дале путь, держа к долам,
Они низвергнутые свыше,
Рождают брызг и пены град –
В венце шумящий водопад!
И там в низинах, словно тени,
Пасутся гордые олени,
И там…

…Да, много там я видел нег,
Но все же вид ни быстрых рек,
Ни хищных птиц, ни водопадов,
И не зленеющих долин…,
Мне душу так не наполнял,
И сердце так мне не пленял,
Как вид один: рассветный час,
Когда вдали, точно алмаз,
Неровной цепью светлых гор,
Восторжный занимая взор,
Седой виднеется Кавказ!

© Copyright: Эдуард Кузьмин, 2005
Свидетельство о публикации №105102800497

Старожил
+7473
|26 Апр 2014
7 Цитировать
Цитата людина
Неровной цепью светлых гор, Восторжный занимая взор, Седой виднеется Кавказ!

Лучше гор могут быть только горы - это про Кавказ.

Гора Эльбрус(высшая точка Кавказа, 5642 м).

Перепады горного ручья.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Апр 2014
4 Цитировать

Ледники Терскол, Большой и Малый Азау.

Вид с горы Чегет (Приэльбрусье).

Животные кавказкого заповедника "Фауна".

Вид с горы Аибги.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Апр 2014
3 Цитировать

Ереван.

Нальчик. Кабардино-Балкария.

Дербентская крепость республика Дагестан, город Дербент.

Девичья башня г.Баку.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Апр 2014
5 Цитировать

Животные Тебердинского заповедника.


Чиркейская ГЭС (Северный Кавказ).

Кавказская овчарка.

Вид на кавказский хребет с перевала Гумба.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Апр 2014
5 Цитировать

Гостеприимство Кавказа.

Кавказская невеста.

Маленький адыгейский танцор.

Джигит Дагестана.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|26 Апр 2014
6 Цитировать

Хостинская Тисо-самшитовая роща(колхидский субтопический лес).

Вид с горы Машук.



Кавказ.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
0
|14 Мая 2014
0 Цитировать

я був на Кавзказских Мин Водах

Удален
007
|16 Мая 2014
3 Цитировать

Гагра ,Пицунда ,озеро Рица - красотища! На Рица ехали через Бзыбьское ущелье ,по дну которого течет река Бзыбь .По дороге есть еще Голубое озеро,мне сказали - кто попьёт из него воду - полгода не болеет ,действительно за всю зиму ни разу ни чихнул))).Великолепие озера Рица не передать словами - это надо видеть!

Старожил
+1296
|16 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Истинный
Кавказ красивый. Жаль, что почти половину его, "реставрировала"  Ураганами, Градами и Искандерами "братская страна". А потом ещё и оккупировала, наверное чтобы нераздельно любоваться продуктом "своей реставрации". А оккупированый народ, жил далеко за чертой бедности.

Я там родился и вырос, и жил во время войны в 90-х. Так вот благодаря оккупированному народу у меня не было нормальной юности. Постоянные проверки и досмотр на блокпостах, ненависть на этнической и религиозной почве. Постоянные захваты заложников и требования выкупа.

Мой выпускной вечер в школе был прерван едва успев начаться, даже поесть не дали - из-за поступившей информации о готовящемся захвате заложников. Вспомните захват школьников в Беслане, вспомните захват больницы в Будёновске. Разве такое заслуживает оправдания?

Использование рабов из русских военопленных и работорговля. Скажем так рабы в цепях работали на автозаправках в Ингушетии даже после окончания войны. И это только те рабы которые у всех на виду. А ещё грабежи на трассе.

Садишься в троллейбус - будь готов взлететь на воздух. Такое происходило повсеместно как и в Израиле. А идеология там была простая - очистить Кавказ от неверных. К нам во время собрания врывались исламисты, избивали людей и жгли христианскую литературу на центральной площади, требовали платить ежемесячную дань, чтобы не получить гранату в окно. Среди бела дня на оживлёной улице тебя могли раздеть и избить на глазах у милиции только за то, что у тебя славянская внешность.

А теперь когда христиане-русофобы оправдывают вахабитов и причисляют их к своим братьям, я сомневаюсь что мы служим одному и тому же Богу.

Местный
+30
|17 Дек 2014
0 Цитировать

Физик, вы в какой республике жили?

Старожил
+411
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
А теперь когда христиане-русофобы оправдывают вахабитов и причисляют их к своим братьям, я сомневаюсь что мы служим одному и тому же Богу.

Кто нибудь, кроме Физика, знает христиан-русофобов, которые оправдывают вахабитов и причисляют их к своим братьям?

А вы бывали на КавказЕ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы