Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и воины Христовы

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
война должна совершается со своими похотями, страстями и гордостью

что приведет к вытеснению в подсознательное, а потом к возникновению болезней и неврозов.

 

Цитата adsorbent
Я сказал: кого-то убивать? Я сказал: воин по отношению к еретикам.

А стоит только начать.
И со временем дойдет и до убийства.
Сначала словами, потом пойдут законы об оскорблении еретиками, тюрмы... а там и убийство не за горами.



Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
2) чтобы мы любили грешников, а ненавидили только грех (я сто раз слышал от сектантов ваших это утверждение, но ни разу никто мне не подтвердлил это Писанием)

Ну ваш бог, как бы любил грешников(по крайней мере делал вид во второй части книги), и в этом вроди как и заключается изюминка всей второй части под названием Новый Завет.
А Вы спрашиваете, где написано любить грешников ))

Но расслабтесь, Вам любовь ни в коем случае не угрожает )



Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
Вот стоило сказать по Писанию, как тут же пошло-поехало

А в целом ... Вы, конечно,  больше правы , чем я, поскольку все писание пронизано лютым свирепством и кровожадностью к людям (не важно будь-то старики или дети, и вообще к живым существам - животным) унижением, нетерпимостью, по признакам веры, национальности, пола... чего угодно.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+949
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
Все просто. Овца по отношению к Богу воин по отношению к еретикам и прочей нечисти.

Снимаю шляпу за такое четкое определение.

Удален
Aleks
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
А что ВЫ  делаете, когда видите перед собой еретика?

НАПИСАНО:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, (Тит.3:10)

после двойного вразумления я могу, а возможно обязан отвернуться. Но я не обязан вразумлять,

если я не обличён властью, если я не поставлен быть духовным лидером над этим человеком.

Письмо Павел писал Титу, тому, кому приказал ставить по городам Крита пресвитеров,

уча его какими должны быть епископы. Тит назначал Епископов, он был наделён для этого властью

и был обязан разбираться по своему статусу с еретиками.

15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя. (Тит.2:15)

Тит имел духовную власть и было бязан пасти церковь как разумный руководитель. Но вот проблема

Современного христианства, что не научаны как вести себя по отношению друг ко другу, когда братья,

когда равны, когда одинаковы в статусе, когда все овцы. Разве овца должна обличать другую овцу,

да ещё со властью которой у неё нет. По отношению к братьям, равным во власти друг над другом,

то есть, не имеющих духовной власти над другими, Богом сказано так:

4 Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником. (Ос.4:4)

Одним даётся власть обличать других, а другим не даётся. Имеющий власть, обязан обличать,

а не имеющий, обязан молчать и молиться за него, да и другим апостолом написано:

. 1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Но при двух или трёх свидетелях можно доносить на любого из церкви, вышестоящему в духовной власти.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но я не обязан вразумлять, если я не обличён властью, если я не поставлен быть духовным лидером над этим человеком.

Во где собака зарыта.

А Вы не могли бы описать процедуру:
- властеобличения;

- поставлением в лидеры над человеком;

Мне очень надо властный лидер надо мной, кто его может поставить?

Удален
Aleks
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
кто его может поставить?

Есть такой чин, рукоположение называется или рукопологание, он и в протестантизме и католицизме и православии действует.

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:(Тит.1:5)

Вот Тит как раз и рукопологал, будучи сам рукоположенным на это.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Есть такой чин, рукоположение называется,

Значит, все рукоположенные это воины,

а

не рукоположенные, это овцы.

Так?

Удален
Aleks
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так?

не так. Имеющие власть или рукоположенные или посвящённые в сан, не воюют с людьми, они имеют власть наводить поядок на вверенной им духовной территории. А это значит не только вразумлять, обличать, но и отлучать и рукополагать и другие моменты. Как отец в семье смотрит за порядком и провинившихся воспитывает, но не братья воспитывают. И как ответственные за вверенное стадо, имеют власть и обязанность защищать это стадо, быть охраной, но не нападать, не быть агрессором.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
отлучать и рукополагать и другие моменты.

Разве не церковь отлучает?

Удален
Aleks
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве не церковь отлучает?

Церковь, всё делает церковь, но в чьём лице, а в лице рукоположенного на это.

И Тит от имени церкви Христовой всё делал, потому что имел власть "связать и развязать".

Но мы все люди, поэтому наличие духовной власти не означает, что её носитель не может ошибиться

или употребить во зло. Но ошибки или проступки лидера, не означает нашего отказа от послушания.

Вот что я заметил, ни что так не разрушает человека, как непослушание,

и ничто так не хранит человека, как послушание.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-97
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но ошибки или проступки лидера, не означает нашего отказа от послушания.

Подтвердите это Писанием, милейший.

По этой гнусной теории я значит должен подчиниться еретику, отступнику и стать соучастником его греха?

 

Цитата Restorer
Разве не церковь отлучает?

Церковь. ЦЕРКОВЬ.

А вы ее видели хоть где? Одни сборища скурвившихся развратителей с идеологией такой как у  Aleks. Почитайте его посты - так ведь не только чинуши церковные думают. Это идеология того самого "народа", той самой "церкви". Могут они судить по Духу, если в них Духа нет, если они сатане служат? Конечно же нет!

la purificació de la consciència
Удален
Aleks
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата adsorbent
Церковь. А вы ее видели хоть где? Одни сборища скурвившихся развратителей

Ваша идеология, да, именно ваша идеология человеконенавистническая, но нет  ничего нового под солнцем. Поэтому не удивительно что моя иделогия, идеология мира и добра вас раздрожает.

Этот мир всегда был и будет в противостоянии добра и зла, но носители этих качеств, этих идеологий люди.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
развратителей с идеологией такой как у Aleks.
Цитата Aleks
Ваша идеология,


Эй стоп.

Не переходите на личности, а то модератор тему закроет.

Что Вы разве не можете спорить на библейском основании?

Удален
Aleks
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
на библейском основании?

Но примеры можно приводить и из нашей повседневной жизни. Например фашисты хорошие люди со своими близкими. И мы хорошие и вы хорошие, но наши идеологии, идеологии зла, могут помешать нашему усыновлению. Поэтому меняйте свои идеологии, что бы иметь возможность прийти в царство Бога.

Идеология хорошего человека фашиста, заставляет его делать злое по отношению к другим.

Фашист или националист или коммунист, это всё идеологические установки принятые на себя человеком,

как впрочем и христианство. Но бывают люди сами по себе злые, а значит не хорошие.

Библия таких людей называет глупыми, на примере Навала.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
идеологические установки

вот мы и должны эти человеческие установки разрушать,

а

Божьи устанавливать. Здесь и сейчас.

Так кто такие рукоположенные?

Удален
Aleks
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так кто такие рукоположенные?

Так я же вам уже объяснял, но раз такое дело ещё повторю. Люди рукополагаются на служение другими людьми, тоже рукоположенными на это когдато. Делается это по руководству Духа Святого или по наитию или по решению совета или по нужде, везде по разному. Вы конечно скажете что должно это делаться как должно, но вот как делается так и делается. А например апостолы когда избирали вместо Иуды человека, то они рассмотрев кондидатуры, выбирали не всеобщим голосованием а жеребьёвкой.

Так что не пеняйте. Моего пастора на пасторство рукополагал пастор той церкви и в каторой он служил дьяконом, но позже когда он уже был пастором и когда я уже был там свиделелем того, как Апостол из Норвегии помазал его официально на служение пастором. Что это и зачем не знаю, но свидетельствую что на служении этого апостола, все члены моей семьи покаялись. Думаю для поставления на служения нужно рукоположение и одновременно елеепомазание.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-97
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ваша идеология, да, именно ваша идеология человеконенавистническая, но нет  ничего нового под солнцем. Поэтому не удивительно что моя иделогия, идеология мира и добра вас раздрожает. Этот мир всегда был и будет в противостоянии добра и зла, но носители этих качеств, этих идеологий люди.

Окей, я чмо. /Но ВЫ-ТО  не чмо! Вы-то классный, чудесный и святейший, и представьте себе, мне оооочень хоооочется в это поверить! Вы вот говорите, что чмов нужно любить! Вот и полюбите меня! И ответьте на вопрос, как и полагается святейшему, покажите мне пример, дайте, как сказано в Писании отчет своему упованию!

 

Цитата adsorbent
Покажите пож-та, где написано: 1) чтобы еретики были нашими друзьями (я знаю, что написано, чтоб дажеесть вместе не садились - это проявление любви?) 2) чтобы мы любили грешников, а ненавидили только грех (я сто раз слышал от сектантов ваших это утверждение, но ни разу никто мне не подтвердлил это Писанием)

Конкретный вопрос - конкретный ответ.

А вы пока что юлите и скачете, как карась на сковороде.

la purificació de la consciència
Удален
Aleks
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
где написано чтобы еретики были нашими друзьями

Еретика отвращаться что бы не смог переубедить, то есть беречь себя от возможности быть переубеждённым или от возможности смены идеологии. Такой совет  и он разумен, потому что скорее всего как не доказывай человеку, он стоит на своём и будет всё бесполезно. Но разве еретик наш враг?

Если даже человек с другой идеологией (Еретик), если даже он враг, то как учит Библия относиться к врагам?

Молиться за врагов, благословлять врагов, если враг голоден накормить его. Но чаще всего с иной точкой зрения или инакомислием или иной идеологией, бывают наши друзья, наши братья, а не враги.

Но даже если их принимать как врагов и то мы знаем как относиться, а тем более не к врагам.

А кто не знает или не верит мне или нуждается в подтверждении из Библии, то вот эти места:

14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата. (2Фесс.3:14-15)

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Рим.12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Горящие угли на голову.... еще одно проявление христианской "любви к ближнему" ? )))

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+223
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит, все рукоположенные это воины, а не рукоположенные, это овцы. Так?

Все рукоположеные - это христианские фарисеи ...

Первосвященика по чину Мелхесидека нам надо, чтобы никакя официальная религия не могла заявить - ОН НАШ ...

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|28 Апр 2014
2 Цитировать

овцы могут быть очень воинственными, в частности, некоторые бараны

Старожил
+744
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
Вы призываете любить грешника - грех ненавидеть. Покажите пож-та, где написано: 1) чтобы еретики были нашими друзьями (я знаю, что написано, чтоб дажеесть вместе не садились - это проявление любви?) 2) чтобы мы любили грешников, а ненавидили только грех (я сто раз слышал от сектантов ваших это утверждение, но ни разу никто мне не подтвердлил это Писанием)

Иисуса так же обвиняли в этом:"Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?"

Если Иисус был  друг мытарям и грешников,то нам что с ними воевать надо?Или поступать так,как Иисус поступал?

В нагорной проповеди Иисус сказал:"возлюби ближнего своего как самого себя"

 

Цитата adsorbent
я сто раз слышал от сектантов

ты никак православный,тогда понятно

шашку наголо и рубить головы на лево и на право

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Кристина
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата adsorbent
2) чтобы мы любили грешников, а ненавидили только грех (я сто раз слышал от сектантов ваших это утверждение, но ни разу никто мне не подтвердлил это Писанием)

я тоже не находила таких наставлений в Библии...

У христиан нет войны с людьми, а есть война  с ложью и тьмой для разрушения твердынь в разуме... своём прежде всего... Но людям незаметно внушили такой образ любвиобильного  Бога, который  ненавидит грех, но так сильно любит грешника... эти душевные человеческие представления не соответствуют Писанию.

6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.(Пс.5:6-7)
Видите, Бог ненавидит грешника вместе с его грехом!

5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Пс.10:5)

У Бога нет телячьих нежностей к грешникам.

Удален
Aleks
|28 Апр 2014
1 Цитировать

Слова Иисуса: Брось камень в согрешившего если сам без греха, а если сам грешил, то как ты можешь бросать.

Иоан.8:7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Мар.12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата Restorer Так кто такие рукоположенные? Так я же вам уже объяснял, но раз такое дело ещё повторю. Люди рукополагаются на служение другими людьми, тоже рукоположенными на это когдато. Делается это по руководству Духа Святого или по наитию или по решению совета или по нужде, везде по разному. Вы конечно скажете что должно это делаться как должно, но вот как делается так и делается. А например апостолы когда избирали вместо Иуды человека, то они рассмотрев кондидатуры, выбирали не всеобщим голосованием а жеребьёвкой. Так что не пеняйте. Моего пастора на пасторство рукополагал пастор той церкви и в каторой он служил дьяконом, но позже когда он уже был пастором и когда я уже был там свиделелем того, как Апостол из Норвегии помазал его официально на служение пастором. Что это и зачем не знаю, но свидетельствую что на служении этого апостола, все члены моей семьи покаялись. Думаю для поставления на служения нужно рукоположение и одновременно елеепомазание.

А члены церкви, " овцв" не принимат участия в рукоположении?

 

Цитата васёк
Все рукоположеные - это христианские фарисеи ...

А я думал, что это адвокаты диавола, они так сильно грех в церкви защищают.

Удален
Aleks
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А члены церкви, " овцв" не принимат участия в рукоположении?

Вы наверное думаете что в церкви должна быть демократия, когда общество голосует за своего лидера.

Но Бог поставляет лидеров говоря пророку или ещё комуто. Бог назначает, хотя бывает что сами люди

от себя решают. Но так или иначе, мы видим из Библии что устройство духовного управления в церкви

не демократия, что поставляются присвиторы кем то, рукопологаются,  как и Давид помазывался Самуилом,

так и в церкви. Вы же читаете Библию, я вам сколько мест привёл, а вы упёрлись на своём.

Но как бы вы не хотели что бы в церкви было такое устройство как вам хочется, этого не будет.

Открывайте свою поместную церковь и заводите там свои порядки и тогда всё будет окей для вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
bsx
+342
|29 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Думаю для поставления на служения нужно рукоположение и одновременно елеепомазание.

На счет елеепомазания не подтверждено Писанием Нового Завета . В Новом Завете елеепомазание только для служения больным.

12 Они пошли и проповедывали покаяние;

13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли. (Мар.6:12,13)

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Иак.5:14,15)

Сейчас все святые имеют помазание от Бога. Но помазание на служение - это отдельный вид помазания

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

(2Кор.1:21,22)

bsx
Старожил
+223
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
овцы могут быть очень воинственными, в частности, некоторые бараны

Так овцы или бараны!??

А ещё говорят тупой как баран ...

И умный как козёл ...

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Открывайте свою поместную церковь и заводите там свои порядки и тогда всё будет окей для вас.

Интересное предложение, Вы что видели подобную практику, я имею ввиду,Вашислова *свои пасторские порядки*

1 2 3 4 5 6 7 8

Овцы и воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы