Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про ад

Удален
Корабельщик
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
Извините, я наверное пропустил...

Это ничего страшного -- мы с Вами сможем, что называется, наверстать упущенное.

Если Бог позволит!

В одной из тем с уважаемой мной Philadelfia мы несколько затронули эту тему, и то не очень глубоко.

Так же поверхностно я обращал внимание на учение о 1000-летнем царстве и в некоторых других темах форума, не углубляясь в расмотрение этого вопроса.

Удален
Корабельщик
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Да, да!  Именно-  ИСТОРИИ. Нет никаких оснований полагать, что это, с позволения сказать, - притча. Это реальный рассказ о двух людях, оказавшихся после физической смерти в сознательном состоянии. Но, даже, если предпложить (если предположить!), что  рассказ о богаче и Лазаре- притча, то тот, кто настаивает на этом, оказывается, в ещё более глупом положении, чем не верящий в истинность этой истории: дело в том, что Иисус брал, в качестве аллегорий в своих притчах, абсолютно реальные объекты. Например: Вышел сеятель сеять.  За объект сравнения Иисус взял сеятеля, который ,смею заметить , реально существует. Следовательно, все образы этой, так называемой, "притчи" (гадес, Лоно Авраама, ангелы,  несущие дух Лазаря и пр. пр.) тоже реальны и - более чем реальны.

Дорогой  Glover,

я с Вами согласен целиком и полностью. -- Всегда приятно иметь дело с разумными людьми.

Вдвойне приятно -- с образованными, и втройне -- с замечательными ко всему остальному!

Бог Вам помощь на этом трудном форуме!

Удален
Корабельщик
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
при всем уважении - а чем учение о 1000-летнем царстве Христа мешает доктрине о преисподней? что-то не вижу противоречий и не улавливаю мысли...

Дорогой  Adoramus,

Сейчас напишу пока без ссылок, а потом добавим и рассмотрим. Хорошо?

В религиозных кругах существует две точки зрения: одна гласит, что у человека есть второй шанс после его физической смерти -- шанс на исправление и изменение своей судьбы в вечности с плохой участи без Бога на Рай в Его присутствии вечно -- это Чистилище (католики), Мытарства (православные), 1000-летнее царство (СИ и некоторые др.); другая точка зрения гласит, что у человека есть только один шанс для того, чтобы сделать выбор: в каком качетве он будет проводить вечность! -- Только один нанс! -- Всего лишь один! -- Один единственный! -- И єтот шанс -- его земная жизнь. И всё.

Поэтому живите аккуратно! -- чтобы потом не было мучительно больно за безцельно (или безалаберно) прожитые годы!

Эти две точки зрения возникли на основании тех или иных стихов и текстов Нового Завета Иисуса Христа!

И обе эти точки зрения не могут быть правильными -- по крайней мере одна из них ошибочна!

я утверждаю, что ошибочна та, которая учит, будто бы человек может что-то исправить после своей физической смерти на этой земле!

И могу аргументировать это своё утверждение. -- А вы уж, дорогие мои, рассуждайте!

Удален
Корабельщик
|5 Мая 2015
0 Цитировать

Да?!

Гость
0
|5 Мая 2015
0 Цитировать

Раз уж изначально затронули Царей и начали трактовать их, то позвольте мне, как представителю еврейского народа, которым являлись и иудейские Цари, а так же многие из тех, кого здесь цитировали, кратко изложить, что именно подразумевают евреи под понятиями "ад" и "рай". Возможно, это поможет вам в ваших вопросах.

Некоторые считают, что перевод слова "ад" - "шеоль". В целом это так, ведь Талмуд в трактате Эрувин 19а говорит, что семь названий есть у "геинома" (ада), и одно из них - "шеоль". Однако, более правильное название ада - "геином", поскольку в книге Зоар (3я часть) сказано, что в аду есть семь мадорим (отделений). "Шеоль" является только одним из них. Тем неменее, упоминание слова "шеоль" в Торе, указывает на то, что имя "шеоль" является общим для всех медорим (отделений).

Краткое определение "раю" и "преисподни" дано в книге "Маамар аИкарим". Там написано, что это места, которые были подготовлены для душ, в которых они будут находиться до воскрешения из мертвых.

Выше были изложены слова рава Реувен Куклин. На будущее, если вы пытаетесь толковать еврейские слова, книги, или традиции, обращайтесь за знаниями к соответствующим источникам. Тяжело рассуждать о значениях слов в книгах одного народа, являясь представителем другого, и не имея понятия, что хотел сказать автор и на чем основаны его заключения.

Всем Шалом!

Лучше верить, чем не верить.
Удален
Корабельщик
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Papila
Раз уж изначально затронули Царей и начали трактовать их, то позвольте мне, как представителю еврейского народа, которым являлись и иудейские Цари, а так же многие из тех, кого здесь цитировали, кратко изложить, что именно подразумевают евреи под понятиями "ад" и "рай". Возможно, это поможет вам в ваших вопросах. Некоторые считают, что перевод слова "ад" - "шеоль". В целом это так, ведь Талмуд в трактате Эрувин 19а говорит, что семь названий есть у "геинома" (ада), и одно из них - "шеоль". Однако, более правильное название ада - "геином", поскольку в книге Зоар (3я часть) сказано, что в аду есть семь мадорим (отделений). "Шеоль" является только одним из них. Тем неменее, упоминание слова "шеоль" в Торе, указывает на то, что имя "шеоль" является общим для всех медорим (отделений). Краткое определение "раю" и "преисподни" дано в книге "Маамар аИкарим". Там написано, что это места, которые были подготовлены для душ, в которых они будут находиться до воскрешения из мертвых. Выше были изложены слова рава Реувен Куклин. На будущее, если вы пытаетесь толковать еврейские слова, книги, или традиции, обращайтесь за знаниями к соответствующим источникам. Тяжело рассуждать о значениях слов в книгах одного народа, являясь представителем другого, и не имея понятия, что хотел сказать автор и на чем основаны его заключения. Всем Шалом!

Дорогая Papila,

Позвольте выразить Вам признательность за то, что Вы желаете кратко изложить, что именно подразумевают евреи под понятиями "ад" и "рай"! -- Благодарю Вас!

А что Вы можете сказать о том, как учит о рае и аде самый "Первый" Еврей, имя которому Иисус Христос?!

Или Вам, как и драгчайшим ортодоксам, не очень интересно, что по этому поводу говорит Мессия?! -- И чему учит именно Он по этому поводу?!

Удален
Корабельщик
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Papila
Раз уж изначально затронули Царей и начали трактовать их, то позвольте мне, как представителю еврейского народа, которым являлись и иудейские Цари, а так же многие из тех, кого здесь цитировали, кратко изложить, что именно подразумевают евреи под понятиями "ад" и "рай". Возможно, это поможет вам в ваших вопросах. Некоторые считают, что перевод слова "ад" - "шеоль". В целом это так, ведь Талмуд в трактате Эрувин 19а говорит, что семь названий есть у "геинома" (ада), и одно из них - "шеоль". Однако, более правильное название ада - "геином", поскольку в книге Зоар (3я часть) сказано, что в аду есть семь мадорим (отделений). "Шеоль" является только одним из них. Тем неменее, упоминание слова "шеоль" в Торе, указывает на то, что имя "шеоль" является общим для всех медорим (отделений). Краткое определение "раю" и "преисподни" дано в книге "Маамар аИкарим". Там написано, что это места, которые были подготовлены для душ, в которых они будут находиться до воскрешения из мертвых. Выше были изложены слова рава Реувен Куклин. На будущее, если вы пытаетесь толковать еврейские слова, книги, или традиции, обращайтесь за знаниями к соответствующим источникам. Тяжело рассуждать о значениях слов в книгах одного народа, являясь представителем другого, и не имея понятия, что хотел сказать автор и на чем основаны его заключения. Всем Шалом!

Дорогая Papila,

Библия, которая состоит из двух заветов (=завещаний), которые являются договорами Бога с человеком, -- есть аутентична и достоверна! -- я думаю, что Вы имеете образование, чтобы понять эти мои слова -- их значение и смысловую нагрузку!

Назовите ещё хотя бы один источник, которому стоит доверять в исследовании понятия "ад"!

Хоть один назовите!

Талмуд?!

Книга Зоар?!

Маамар аИкарим?!

Да?!

Ежели Вы желаете показать, что можете рассуждать в этой теме разумно, тогда берегитесь -- я ненавижу ложь и подвох!

Также, мене дратують люди, ті що думають мало! -- Надеюсь, Ваше образование позволит Вам понимать українську!

Удален
Корабельщик
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Papila
Раз уж изначально затронули Царей и начали трактовать их, то позвольте мне, как представителю еврейского народа, которым являлись и иудейские Цари, а так же многие из тех, кого здесь цитировали, кратко изложить, что именно подразумевают евреи под понятиями "ад" и "рай". Возможно, это поможет вам в ваших вопросах. ....................................................................................... На будущее, если вы пытаетесь толковать еврейские слова, книги, или традиции, обращайтесь за знаниями к соответствующим источникам. Тяжело рассуждать о значениях слов в книгах одного народа, являясь представителем другого, и не имея понятия, что хотел сказать автор и на чем основаны его заключения. Всем Шалом!

Дорогая Papila,

Позвольте Вам рассказать немного о себе: Ваш покорный слуга очень любит прислушиваться к советам и  рекомендациям, исходящим от разумных людей! -- У  таких людей слух весьма "настроен", и они умеют "начать с правильной ноты", кроме всего прочего!

Убедите меня, что мне стОит прислушаться к Вашей теперешней  рекомендации, чтобы я знал на будущее, что: если я пытаюсь толковать еврейские слова, книги, или традиции, мне следует обращаться за знаниями к соответствующим источникам, так как  очень тяжело рассуждать о значениях слов в книгах одного народа, являясь представителем другого, и не имея понятия, что хотел сказать автор и на чем основаны его заключения.

Удален
Корабельщик
|8 Мая 2015
0 Цитировать

В начале этой страницы я дал один логический аргумент в пользу того, что учение о 1000-летнем царстве является ложным и таким, которое не соответствует учению Библии!

Вторым аргументом я скажу так: учение о 1000-летнем царстве базируется на книге Откровения, запечатленной на бумаге апостолом Иоанном, которая написана апокалиптическим языком, который является языком образов, и очень многое, написанное в этой книге, нельзя воспринимать буквально!

Более того, любое учение Нового Завета Иисуса Христа не должно базироваться на книге Откровения, поскольку Учение Христово содержится в 26-и книгах Нового Завета и может только дополняться словами из кн. Откровения (Иисуса Христа, которое дал Ему Бог) и никак не наоборот, например: нельзя утверждать, что Иисус Христос -- это архангел Михаил, основываясь на Отк.12!

Это вкратце!

"15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
16. А непотребного пустословия удаляйся" (2 Тим.2) -- интересно, Рубила и lomeiko2 тоже считают, что эта заповедь касается только Тимофея и не более?! -- не на все времена и не всех, начиная с воскресения Христа!?

Удален
уталённый
|9 Мая 2015
0 Цитировать
В религиозных кругах существует две точки зрения: ... И обе эти точки зрения не могут быть правильными ...!

Парадокс в том , что в этом относительном аду всё относительно !

Абсолютного ничего нет !

Потому всё правильное собирается из неправильных частей !

--

Эволюция движется только с помощью ошибок !

И Христос приняв смерть тоже совершил ошибку ...!

Но она оказалась относительно меньшей ошибкой , чем не принимать ...

--

Ведь то куда Он попал , не давало Ему ни каких шансов ....

... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Ничего - это обыкновенная лож !

--

Вроде ста тысяч люстр на чердаке у Карлсона ! Которых там никогда небыло ...

Но ведь они были в воображении доверчивого малыша !

Пока он сам не побывал на этом чердаке ...

--

Так и мы существуем в воображении наших Ангелов , пока тех не пустят на их Чердак ,

и не покажут ,что там всегда было пусто , и ни какой материальной вселенной небыло ...

А был мираж в их созннании , на короткое время ...

--

И тысячилетнее царство - как аббревиатура бесконечности , скорее намекает как раз

на выход из времени , и пространства ...

Откровение 10:6

и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо ...., что времени уже не будет;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Корабельщик
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Парадокс в том , что в этом относительном аду всё относительно ! Абсолютного ничего нет ! Потому всё правильное собирается из неправильных частей ! -- Эволюция движется только с помощью ошибок ! И Христос приняв смерть тоже совершил ошибку ...! Но она оказалась относительно меньшей ошибкой , чем не принимать ... -- Ведь то куда Он попал , не давало Ему ни каких шансов .... ... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28). Ничего - это обыкновенная лож ! -- Вроде ста тысяч люстр на чердаке у Карлсона ! Которых там никогда небыло ... Но ведь они были в воображении доверчивого малыша ! Пока он сам не побывал на этом чердаке ... -- Так и мы существуем в воображении наших Ангелов , пока тех не пустят на их Чердак , и не покажут ,что там всегда было пусто , и ни какой материальной вселенной небыло ... А был мираж в их созннании , на короткое время ... -- И тысячилетнее царство - как аббревиатура бесконечности , скорее намекает как раз на выход из времени , и пространства ... Откровение 10:6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо ...., что времени уже не будет;

А теперь,   дорогой мой уталённый,

Всё точно так же, только другими словами! -- чтобы даже такие, как я, смогли понять Вас прекрасно и непринуждённо!

Да?!

Удален
уталённый
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Всё точно так же, только ...  чтобы ... смогли понять

В аду понимание как таковое невозможно !

Возможно лиш приблизительное отображение , или копирование картин сознания !

Каждая копия вносит свои искажения , а последующая их умножает ...

--

Своеобразная игра в  "сломанный телефон "   . . . . !

Иисус знал , что всё что Он скажет , может быть истолковано на тысячи вариантов ... !

И ни один не будет похож на оригинал ...

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли,... говорит Господь.

По сути это и есть состояние ада , когда Бог посылает не Свои мысли людям !

Не трудно догадаться чьи они ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Luveiro
|15 Мая 2015
1 Цитировать

К удивлению, многие верующиие в истинность Писания не верят, что Иисус сказал правду о состоянии человека после смерти. Богач и Лазарь (Лук 16) оказались, после физической смерти в сознательном состоянии, имели разум и память, а также им был представлен причинно-следственный итог их земной жизни.

Какой смысл и зачем говорить, что это не так, и, тем самым, негласно объявлять Христа выдумщиком и болтуном?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Еще раз про ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы