Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианское фэнтези. Мнения, рекомендации.

Удален
jimmy7
|16 Апр 2014
0 Цитировать

Мне нравится фэнтези, (ну не всякое, конечно же) особенно люблю христанское, и хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу, а также, мож имеете что посоветовать почитать?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
ogonBoga
|17 Апр 2014
0 Цитировать

а что это?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
jimmy7
|17 Апр 2014
0 Цитировать

это типа нарнии

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+284
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
а что это?

Дорогой OgonBoga, почитайте!

 

Цитата jimmy7
мож имеете что посоветовать почитать?

Я так понял что Толкиена и Льюиса Вы перечитали?

Старожил
-17
|17 Апр 2014
1 Цитировать

У христиан от Бога вера, а фантазии от сатаны. ИМХО...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jimmy7
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я так понял что Толкиена и Льюиса Вы перечитали?

да, и Перетти, и даже Имакаева (больше не хочу!), и Восхождение миротворца (для российского христианского фэнтезийного произведения очень даже неплохой уровень)....много чего, но нравится мало. Есть единомышленники?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+284
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
У христиан от Бога вера, а фантазии от сатаны

Конечно, господин Истинный ( хочется добавить и Святый ), нужно читать только Библию и больше ничего!

Старожил
-17
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Конечно, господин Истинный ( хочется добавить и Святый ), нужно читать только Библию и больше ничего!

Ну и к чему здесь сарказм? Я лишь высказал личное мнение. Но читали бы вы так Библию, как смотрите фентези.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Но читали бы вы так Библию, как смотрите фентези

Уж поверьте, совсем не смотрю. Простите за иронию, всего лишь ответил брату на вопрос, а Вы сразу с поучениями.

Старожил
+1172
|17 Апр 2014
0 Цитировать

Перетти и Льюис нравится, Толкиен так- сяк, тягомотный, а вот Имакаев... Лучше ничего не скажу...

Мне кажется, иногда неплохо почитать, " Хижина " вон тоже фэнтези, а здорово задуматься заставляет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
jimmy7
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Заучка
джими, не забивайте свою пустую головушку всякого рода мерзостью. Читайте библию и смо Рите христианские фильмы, вам можно и мультики. За вами выбор.

Спасибо, христиане могут так с любовью унизить, оплевать и растоптать, как никто другой. Надеюсь Вам не вменится...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
-17
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
а Вы сразу с поучениями.

К вам и с поучениями? По моему вы ошиблись брат, никаких поучений я вам не писал. Может вы подумали так потому, что я написал вслед вашего ответа... 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jimmy7
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Перетти и Льюис нравится, Толкиен так- сяк, тягомотный, а вот Имакаев... Лучше ничего не скажу... Мне кажется, иногда неплохо почитать, " Хижина " вон тоже фэнтези, а здорово задуматься заставляет...

Согласен с Вами. Но ес чес, хижина мне тоже не очень. Не, книга супер, просто слишком уж гуманизма много.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Писатель
+20
|17 Апр 2014
0 Цитировать

Цитата jimmy7
Мне нравится фэнтези

На английском языке есть эти две книги: www.daysofpeleg.com/index.php

Удален
jimmy7
|17 Апр 2014
0 Цитировать

я читаю и говорю по англ, но все-же не на таком уровне, чтоб насладиться книгой, к сожалению...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Гость
-40
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Есть христианские писатели, которые пишут истории, реальные о реальных людях. Хотите знать о них?
Удален
jimmy7
|17 Апр 2014
0 Цитировать

именно об этом я и говорил )) спасибо за предоставленную иллюстрацию )

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+111
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Мне нравится фэнтези, (ну не всякое, конечно же) особенно люблю христанское,

Это вы про разные истории святых и чудотворцев?

Старожил
+126
|17 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
" Хижина " вон тоже фэнтези, а здорово задуматься заставляет...

Это уж точно.

И всё же Иисус это лучший путь на небеса или Единственный?

Удален
jimmy7
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Это вы про разные истории святых и чудотворцев?

не по адресу

 

Цитата SimSim
И всё же Иисус это лучший путь на небеса или Единственный?

"никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иисус).  Это ответ для вас или нет?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+126
|18 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Это ответ для вас или нет?

Как раз для меня этот вопрос вообще не стоит. Только вот книжки подобные "Хижина" пытаются меня убедить в том ,что Иисус это  лучший путь , а не единственный.

Удален
jimmy7
|18 Апр 2014
0 Цитировать

не заметил такого в хижине. Процитируйте пару мест, если не трудно...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+1172
|18 Апр 2014
0 Цитировать

Для меня нет вопроса в том, единственный ли путь Иисус, поэтому я и не соблазняюсь на Хижине. А если вас совесть осуждает- не читайте.

Значит, вам только Библия пока нужна.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
jimmy7
|19 Апр 2014
0 Цитировать

а для меня это вопрос - если Хижина не подчеркивает уникальность Христа, как единственного пути, то это уже ОТКРОВЕННАЯ ересь. Однако, я не видел ничего такого в Хижине, поэтому попросил цитатки, для справедливости.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+952
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Мне нравится фэнтези, (ну не всякое, конечно же) особенно люблю христанское, и хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу, а также, мож имеете что посоветовать почитать?

Советую Фрэнк Пэретти.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2014
0 Цитировать

не знаю, осталось ли у фрэнка что нибудь, чего я не прочел, включая детскую серию )

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+952
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
не знаю, осталось ли у фрэнка что нибудь, чего я не прочел, включая детскую серию )

Тогда даже не знаю что посоветовать Нарнию вы читали.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2014
0 Цитировать

если Вам нравится фэнт, могу я посоветовать кое-что

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+952
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
если Вам нравится фэнт, могу я посоветовать кое-что

Спс,сейчас, к сожалению фэнтэзи уже не читаю, если читаю то в основном книги по теологии и философии. Фэнтези только смотрю ))

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
jimmy7
|19 Апр 2014
0 Цитировать

во...а у меня наоборот произошло )

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
1 2

Христианское фэнтези. Мнения, рекомендации.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы