Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли христиане каяться и извиняться за грех?

Старожил
bsx
+342
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Людям некоторым нельзя во всем доверяться не потому, что они плохие, а потому что они не смогут это вместить и остаться свободными от греха. Это духовное мясо они просто не переварят. Это им навредит.

Вы наверное служитель. Очень уважаю здравый сбалансированный подход к разным вещам.

bsx
Удален
Vadasz a farkas
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Когда в большой мере несвободные от религиозного духа верующие рассуждают о делах Невесты Христа, они нередко говорят ерунду и ложь. Это пример из жизни. Вот с такими верующими близко не дружу. Им нужно освободиться от лжи религиозной, чтобы вместить истину, которая в откровениях дается Богом последнее время...

а Иисус был дружелюбен.... и слово Его превозмогало, потому что даже несвободные видели там Бога...

анафема маранафа
Удален
Pyбила
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Это твое мнение почемуто переплетенное с клеветой на меня впиши вместо моего имени свое потому что это вышло из твоего сердца. В моем сердце нет такого безпредела.

Моё сердце качает кровь и кислород, думаю я головой. Это раз. И второе. Когда ты оклеветал меня и согрешил, то не стал просить прощения у меня как верующего брата, а просто заявил, что если ты согрешил, то благодаришь Христа за то, что Он умер за этот твой грех. Покаяния не было, даже сожаления о содеянном грехе.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|5 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Insurmontable
Неужели можно творить зло и спастись, если не оставить грех, но просто поблагодарить Господа Иисуса Христа за то, что Он умер за этот грех?

Нет конечно! И я благодарю вас что вы создали эту очень важную тему американского заблуждения в лести - мол греши а Отец смотрит на тебя через Своего Сына и будет всё ОК! Совет читателям: смотриш проповедь - будь на чеку! - фильтруй информацию! Не все проповедники одинаково полезны =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+205
|6 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а Иисус был дружелюбен.... и слово Его превозмогало, потому что даже несвободные видели там Бога...

Иисус близко со всеми подряд не общался.

На гору скольких из двенадцати Он взял? А из всех Своих учеников выбрал 12-ть, и они были его команда, его самыми близкими. И даже из них Он взял на гору преображения не всех.

Не нужно приписывать Христу близкую дружбу со всеми подряд.

Дружелюбие и близкая дружба разные вещи абсолютно. И Иисус не был дружелюбен к фарисеям и пр.

Невозможно близко дружить с тем, кто имеет иные цели в служении Христу. Вполне посвященный Христу и плотской не могут в принципе близко дружить. Они могут общаться и служить друг другу, не более. Плотской мяса вообще не осилит. Это не близкая дружба, а просто отношения любви в семье Бога.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+211
|6 Июн 2014
1 Цитировать

Я считаю что покаяние это неотемлемая часть нашей христианской жизни. И естественно если мы обижаем какого-то человека то принести свои извинения или попросить прощения мы должны, хоть Бог и простил все наши грехи и уничтожил грех как написано в Евреям, мы являясь новым творением и будучи совершенны в нашем духе, ещё не совершенны в разуме и согрешаем по старым привычкам старого образа мышления. А вот что же касается по-отношению к Богу, мне так показал Господь: каюсь я всегда когда поступаю неправильно, (тут ещё неправильное понимание что такое покаяние. Как одна сестра сказала мне что покаяние это: только на колениях и в слезах умолять Бога о прощении. Я не согласна. Покаяние это в переводе с греческого слова "метаноя" означает изменение мышления, поменять своё мнение. Если я например обидела кого-то, а потом поняла что поступила неправильно, то во мне уже произошло покаяние, я ведь поняла что не права. И плодом этого покаяния будет моё примирение с этим человеком, через признание себя неправым перед ним, скорее всего нужно попросить прощение и т.д.) А с Богом я, зная что Он уже простил меня, когда я осознаю что поступила плохо, я конечно же каюсь,т.е признаю это и тогда я просто благодарю что и за этот мой грех Иисус умер и дал мне через Его жертву прощение и  праведность. Для меня это шаг веры и доверия тому что сказано в писании о том что Бог не будет вспоминать наших грехов и преступлений, в греческом написано ни за что и никогда, ни прикаких условиях Я не вспомню их грехов и преступлений. Но это Бог - Он простил нам наперёд, но не люди! Так что я считаю что ради взаимоотношений любви мы должны покаявшись приходить и примиряться друг с другом. К сожалению появились в последнее время люди не правильно понимающие благодать и извращающие её. Благодать дана нам не только для прощения грехов, Но и научающая нас как отвергнув мирские похоти и т.д. как жить благочестиво и свято в этом мире принимая во внимание что это только через жертву Христа мы способны к этому.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
bsx
+342
|6 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
а Иисус был дружелюбен.... и слово Его превозмогало, потому что даже несвободные видели там Бога...
Цитата doch
Иисус близко со всеми подряд не общался.

Сестричка, быть дружелюбным не означает близко дружить. Это скорей всего твое доброе отношение даже к малознакомым людям. С сожалению, у многих христиан такое выражение лица и тон разговора, что хочется сразу от них убегать.

bsx
Старожил
+211
|6 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Сестричка, быть дружелюбным не означает близко дружить. Это скорей всего твое доброе отношение даже к малознакомым людям. С сожалению, у многих христиан такое выражение лица и тон разговора, что хочется сразу от них убегать.

Поддерживаю Вас полностью. У меня лично мало такого опыта, а вот мой муж ненавидит любую религиозность в которой к сожалению погрязли многие христиане и общины. Очень уж сильно он пострадал от так званных братьев и сестёр. Он простил, хотя никто даже и не посчитал нужным извиниться, уже не говорю о прошении прощения, а вот желания вернуться в лоно церкви у него нет.  Когда уже все переедем жить вместе в одной стрвне будем открывать, как Бог положил на сердце, своё служение, такое чтобы это было служение людям, как и Иисус пришёл не для того чтобы Ему послужили, а послужить людям. Мы хотим чтобы это Он через нас служил людям, чтобы мы были Его руками,ногами и всем прочим для других....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+205
|6 Июн 2014
1 Цитировать

Про дружелюбие я ответила брату, который сказал, что это важно. Я и говорю, что это не одно и то же, что близкая дружба. И что дружелюбие важно, понимаю и наставиваю на этом.

Чтобы люди простили быстро, нужно еще нормально попросить прощения и самому сожалеть о содеянном, раскаяться. А не просто языком болтать без сердца... Люди чувствуют духом, кто раскаивается, а кто формально просит прощения.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+103
|7 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Бог положил на сердце, своё служение, такое чтобы это было служение людям

Классно сестрица, я вас с мужем благословляю на это доброе дело, и пусть ваша Церковь умножается как росинки Божьи по утру =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+211
|11 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Классно сестрица, я вас с мужем благословляю

Спасибо!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+223
|11 Июн 2014
1 Цитировать

Должны ли христиане каяться и извиняться за грех?

Этого страстно желает клеветник братий наших, ибо закон - это эффективное  оружие в его борьбе  против хритстиан...


Reach out and touch faith
Новичок
+2
|6 Янв 2016
0 Цитировать

Даже не знаю стоит ли продолжать этот поуст так как его создатель был удален. Но все таки оставлю комментарий.. Учение о котором идет речь не Библийское. Оно было взято из мысли что мы не должны жить постояно под осужденнием так как мы имеем оправдание и мир с Богом через веру в Жертву Иисуса Христа. И это правильно, но, чтобы принять спасение, примерение и оправдание мы признали свою грешность, свою вину, свою неспособность спасти себя. Без осознания вины и покаяния мы не могли бы принять то что Иисус принес в этот мир, спасение, оправдание, освящение и т.д.

Также, последователи этой доктрины забывают что мы были однажды освященны и мы освящяемся ежедневно. Наша ПОЗИЦИЯ во Христе-Освящены. Наше состояние - Освящаемся по вере во Христа. Мы преображаемся в Его образ, продвигаясь от веры в веру. от силы в силу как от Господнего Духа. В процессе освящения не возможен прогресс без осознания неспособности, вины, греха и слабости. Чтобы получить Благодать для определеного греха нужно признать что есть недостаток, вина, грех. Покаяние необходимо!

Невозможно жить мирно с супругом, в любви и гармонии, никогда не сознаваясь в проступках и не прося прощения. Со временем накопится обида, и горечь, и прийдет ожесточения и розрушится брак. Такой же результат будет в других семейных, дружеских и деловых отношениях. Бог не желает этого. Поэтому, не Бог автор такой доктрины.

И последнеё, то что если совершив преступление, отвергая вину и отказываясь просить прощения, наказание судом обычно жёстче.

Удален
AlexeyW
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Можно расслабиться и грешить, если ты давно уверовал?

странно давно уверовавшему вообще задавать такие вопросы.

 

Цитата bsx
Страх Божий и страх в наведенных Вами стихах, совершенно разные вещи. И есть много иных стихов Писания, которые говорят что христианам объязательно иметь страх перед Богом. Возьмите симфонию и посмотрите.

ещё раз: я не слова не сказал против страха Божьего, но только то, что страх Божий - НАЧАЛО мудрости. человеку любящему Бога незачем говорить о страхе. если человека нужно стимулировать страхом, то либо он ещё ребёнок, либо у края.

Мир вашему дому!
1 2 3

Должны ли христиане каяться и извиняться за грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы