Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должны ли христиане каяться и извиняться за грех?

Удален
Insurmontable
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Просто люди не понимают, что называя себя как-то, они берут ответственность соответствовать наименованию. Иначе, раб лукавый и ленивый.

Я бы сказал, что они не поняли, что благодать - это не прикрытие для зла. То, что они отказываются вести жизнь в благоговейном страхе, как учит Апостол Пётр, это заблуждение, основанное на избирательном чтении Писаний с целью создать систему порабощения людей с последующей наживой на обмане.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
AlexeyW
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
они отказываются вести жизнь в благоговейном страхе, как учит Апостол Пётр

странная благодать... в страхе.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Гость
-97
|22 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
странная благодать... в страхе.

Оба-на! Отжог симпл.

Страх Божий уже не в тренде?

la purificació de la consciència
Удален
Insurmontable
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
странная благодать... в страхе.
Цитата adsorbent
Оба-на! Отжог симпл. Страх Божий уже не в тренде?

Вот и я об этом же! Благодать - это не лицензия на безнаказанный грех, но это дар Божий для святой жизни. Цитирую Петра:

"13     Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14    Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16    Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17    И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18    зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19    но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
0 Цитировать
а что имел ввиду Иисус на кресте сказав "Совершилось"?

Наверное, что Петр Деньга теперь может грешить по полной программе, и ему за это ничего не будет, если он скажет: "Спасибо, Господи, что умер за мой грех"

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата adsorbent
Оба-на! Отжог симпл. Страх Божий уже не в тренде?

Страх Божийм "в трэнде" для начинающих путь. Поэтому и назван НАЧАЛОМ мудрости. И если верующий человек так и продолжает двигаться в страхе, значит в его жизни нет прогресса познания Бога и Христа. Человек Божий облекается в любовь, которая есть совокупность совершенства (в том числе и мудрости). И когда любовь достигается, она изгоняет страх.(заметьте, что речь именно о любви к Богу). Более того, Дух Святой говорит, что 1. Боящийся не совершенен в любви; 2. в любви нет страха. Т.е. либо ты любишь Бога, либо ты Его боишься. Страх же удел рабов, а не сыновей.

Хотя есть один момент: наследник в детстве. НО, разве дети учат?!

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+205
|23 Апр 2014
0 Цитировать

Размышления по теме.

Грех живет в сердце. К примеру, человек имеет грех необязательности и пустых обещаний. И в этом смысле, не один раз на неделе согрешит против брата. Прощать нужно побыстрее и забывать, т.к. пока в человеке этот грех еще есть, он будет вылазить из сердца постоянно.

Почему Бог знает, когда кто согрешит? Потому что видит сердце и знает при какой ситуации этот грех точно вылезет наружу через слова и поступки.

Поэтому не нужно падать в обморок, если у кого-то грех вылез на тебя любимого. Человека Бог обличает и хочет освободить. А тебе любимому надо научиться быстрее прощать и не обижаться. Терпеть и т.д.

И вообще, не нужно осуждать кого-то, что он грешит иначе, чем ты сам. Мудро кто-то заметил.

У человека в сердце этот грех был еще позавчера и ранее. Ты же не впадал в эмоции в те дни, что этот грех в нем был. Так отчего сейчас столько эмоций, что тебя обидели? Эта бомбочка там давно была)). Пришел момент, и Бог захотел это все вынести на свет.

Нужно извиняться перед людьми. А покаяние должно быть в плодах.

И еще, нужно давать людям время, чтобы они прошли путь освобождения от чего-то. Это не происходит в один день обычно.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
со страхом проводите время странствования вашего
Цитата AlexeyW
И если верующий человек так и продолжает двигаться в страхе, значит в его жизни нет прогресса познания Бога и Христа.

Можно расслабиться и грешить, если ты давно уверовал?

 

Цитата doch
И вообще, не нужно осуждать кого-то, что он грешит иначе, чем ты сам.

А вот это ложь. Именно так церковь превращается в Содом и Гоморру.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+204
|24 Апр 2014
2 Цитировать

Страх Божий нужен как вначале пути, так и на протяжении этого пути до конца.

Иначе недалеко до греха.

Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Страх Божий нужен как вначале пути, так и на протяжении этого пути до конца. Иначе недалеко до греха.

+500

Рублю правду по полной программе
Старожил
+205
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А вот это ложь. Именно так церковь превращается в Содом и Гоморру.

Ложь лежит в корне греха осуждения. Т.к. нет тех верующих, кто не грешит. Вот о чем речь. Поэтому не нужно строить иллюзий по поводу своей непогрешимости или о том, что твои грехи легче, чем у брата в общине. Это религиозные лживые заморочки. И это от гордыни исходит.

Есть Бог, который взвешивает сердца.

Прежде, чем писать о лжи, нужно подумать, о чем идет речь. Содом и Гоморра из другой оперы вообще.

-

Кто имеет веру, имеет и страх Божий. И праведен в глазах Бога.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Есть Бог, который взвешивает сердца.

От избытка сердца говорят уста. Таким образом, если проповедник умышленно лжёт и извращает Писания, то это у него в сердце. Не знали? Это азы.

 

Цитата doch
Ложь лежит в корне греха осуждения. Т.к. нет тех верующих, кто не грешит.

То есть, надо не обличать, но делать вид, что всё в порядке? Хватит, доигрались уже в молчанку. Церковь превратилась в притон разврата и коррупции.

 

Цитата doch
Содом и Гоморра из другой оперы вообще.

То есть, вы не в курсях, что в некоторых "церквях" уже "благословляют" однополые "браки"?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+204
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, вы не в курсях, что в некоторых "церквях" уже "благословляют" однополые "браки"?

таковые сообщества уже давно перестали быть Церковью.

Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
таковые сообщества уже давно перестали быть Церковью.

А те, где из-за денег извращают Писания, чтобы обобрать людей?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+205
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
От избытка сердца говорят уста. Таким образом, если проповедник умышленно лжёт и извращает Писания, то это у него в сердце. Не знали? Это азы.

Вы для начала читайте пост и понимайте, о чем речь.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Вы для начала читайте пост и понимайте, о чем речь.

Я всё прочитал и понял. Не хотите ответить на вопрос?

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Более того, Дух Святой говорит, что 1. Боящийся не совершенен в любви; 2. в любви нет страха. Т.е. либо ты любишь Бога, либо ты Его боишься. Страх же удел рабов, а не сыновей.

Страх Божий и страх в наведенных Вами стихах, совершенно разные вещи. И есть много иных стихов Писания, которые говорят что христианам объязательно иметь страх перед Богом. Возьмите симфонию и посмотрите.

По теме. Когда ты поступил неправильно с кем то, то не сможешь не извиниться и не покаяться,если ты истинный христианин(у тебя добрая совесть)

bsx
Удален
Pyбила
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Когда ты поступил неправильно с кем то, то не сможешь не извиниться и не покаяться,если ты истинный христианин(у тебя добрая совесть)

А некоторые, как оказалось, считают, что достаточно просто поблагодарить Христа за то, что Он умер за этот грех. И не каются, не извиняются. Прямая дорога в ад.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А некоторые, как оказалось, считают, что достаточно просто поблагодарить Христа за то, что Он умер за этот грех. И не каются, не извиняются.

Мне кажется это потому, что их так кто то научил. К великому сожалению, многие приходящие в церковь не хотят думать своей головой, так легче, и принимают все что говорит пастор или священник, забыв объязанность христианина самому исследовать Писания.

bsx
Удален
Insurmontable
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется это потому, что их так кто то научил. К великому сожалению, многие приходящие в церковь не хотят думать своей головой, так легче, и принимают все что говорит пастор или священник, забыв объязанность христианина самому исследовать Писания.

Отказ от практики учения Христа о прощении - это отказ от самой сути Евангелия.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
tihafuca
|2 Мая 2014
1 Цитировать

ИМХО, логика поведения тут проста. согрешил против человека и перед ним - кайся перед этим человеком. согрешил против Бога и перед Ним - кайся пред Богом. Если же во втором случае Бог скажет покаяться и перед конкретным человеком - значит тогда иди и кайся перед человеком. Бог больше сердца нашего.

Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Фокус.

Когда человек делает поступок - он всегда выбирает меньшеее из зол. Всегда тот выриант, который ему на данный момент всем естеством кажется наилучшим, самым сбалансированным.

Поскольку мозг штука очень быстрая, заметить миллион операций в секунду человек не может, он просто принимаее решение и осознает уже результат.

Потом спустя время уже в другой ситуации, с другой информацией он может увидеть, что были и более хорошие варианты.

И начинает себе пилить/каяться/бить плеточкой. За что? за то, что не был всезнающим в тот момент или всесильным?

Покаяние - это абсурд, совершенный во времени. Человек пилит себя сегодняшняго за то, каким был сто лет назад.

С таким успехом можно каятся за то, что уписался во втором классе.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Insurmontable
|3 Мая 2014
0 Цитировать
С таким успехом можно каятся за то, что уписался во втором классе.

Это не грех, а оскорблять человека - это грех, потому что при этом ты делаешь то, чего не желал бы себе.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Покаяние - это абсурд, совершенный во времени. Человек пилит себя сегодняшняго за то, каким был сто лет назад.

Такое ваше заявление - это абсурд, потому что смысл покаяния не в том, чтобы пилить себя, а в том, чтобы исправить ситуацию и начать делать правильные вещи, развернуться и пойти верным жизненным путём.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
eliah lobski
|4 Июн 2014
0 Цитировать

Не должны. Не должны. Не должны.

Писатель
+16
|4 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Наверное, что Петр Деньга теперь может грешить по полной программе, и ему за это ничего не будет, если он скажет: "Спасибо, Господи, что умер за мой грех"

Это твое мнение почемуто переплетенное с клеветой на меня впиши вместо моего имени свое потому что это вышло из твоего сердца. В моем сердце нет такого безпредела.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Кристина
|4 Июн 2014
1 Цитировать

Прозрение и покаяние даёт Бог. А без Него человек не видит, что он нуждается в покаянии...

Если  человек  явно грешит,  а думает, что с ним всё  о,кей, то это означает, что  Бог отвернулся от него, совесть он сжёг давно- и уже ничто ему не поможет... ужас...

...я так думаю потому что есть в НЗ такие страшные слова:

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Рим.9:18)

Старожил
+205
|5 Июн 2014
1 Цитировать

Для кого важны отношения с Богом, он просит прощение, если причинил Богу боль. Но ведь Бог видит сердце. И потому видит все грехи и поступки человека на годы вперед. Грехи и слабости в определенных обстоятельствах всегда проявятся, поэтому Бог никогда не удивляется нашим словам и поступкам. Он их предвидит.

Просить прощение у Бога за что-то это вопрос взаимоотношений. Если я огорчена тем, что сделала или сказала, я прошу прощение у Бога иногда. Но это не формула.

А в отношении людей все сказано в НЗ. Просить прощения... И еще молиться, чтобы человек восстановился от сердечных ран... Потому что раны иногда долго заживают, и одни слова извинения не решают это.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
bsx
+342
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата doch
А в отношении людей все сказано в НЗ. Просить прощения... И еще молиться, чтобы человек восстановился от сердечных ран... Потому что раны иногда долго заживают, и одни слова извинения не решают это.

К большому сожалению часто между христианами которые искренне дружат возникают конфликты. И после этого эти взаимоотношения кончаются и стают чисто формальными.Не получается у людей забыть о ранах нанесенными близкими . Но нужно брать пример отношения ко мне Христа, когда я Ему в н-ный раз сделаю больно - Он готов продолжать со мною глубокие и искринние отношения. Ясно что случаи могут быть разными и не всегда и нужно возвращатся, но прощение,принятие и любовь должны быть в сердце, не взирая на прошлую боль.

bsx
Старожил
+205
|5 Июн 2014
0 Цитировать

У меня есть старая подруга, с которой дружим, но не все я ей говорю, далеко не все. А самое сокровенное не скажу. Т.к. прошло время, произошли ситуации и оказалось, что у нас разные принципы в жизни. Для меня есть принцип не иметь ничего своего и всем стараться по духу служить Богу. Она считает иначе. А поэтому уже не может быть близкой подругой. Ранее мы прошли через конфликты, в нашем младенчестве в вере. И простили многое. Другие ей этого не простили и ушли из ее жизни.

Но для меня уже дело не в прощении, а в том, что мои близкие друзья имеют те же принципы чести и веры, что и я.  И таких людей не может быть много. Если человек еще в чем-то несвободен, что касается принципов и духовных законов, то я не могу ему доверить информацию, т.к. в определенный момент он это не сможет понести. Людям некоторым нельзя во всем доверяться не потому, что они плохие, а потому что они не смогут это вместить и остаться свободными от греха. Это духовное мясо они просто не переварят. Это им навредит.

Когда в большой мере несвободные от религиозного духа верующие рассуждают о делах Невесты Христа, они нередко говорят ерунду и ложь. Это пример из жизни. Вот с такими верующими близко не дружу. Им нужно освободиться от лжи религиозной, чтобы вместить истину, которая в откровениях дается Богом последнее время...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
1 2 3

Должны ли христиане каяться и извиняться за грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы