Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выгнал ли Иисус римских оккупантов?  

Удален
otgolosok
|16 Апр 2014
3
Цитата Ледокол
Если каждый человек будет желать другому добра и подтверждать делами, то  и агрессия будет отступать. А если каждый будет думать, что от него ничего не зависит, то зло будет расползаться.

пока что я вижу противоположное. Все вроде бы неравнодушны, а зло расползается.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+836
|16 Апр 2014
9

Иисус политикой не занимался, за оружие не брался и другим не советовал. Митингов не устраивал. Царей не свергал. Римских оккупантов не выгонял.

Удален
Странник 3
|16 Апр 2014
2
Цитата Ёлка
Иисус политикой не занимался, за оружие не брался и другим не советовал. Митингов не устраивал. Царей не свергал. Римских оккупантов не выгонял.

Точно!

Удален
уталённый
|16 Апр 2014
0
Цитата ain
на каком  месте писания вы такое утверждаете?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

Ищем подобия Христовых ситуаций в историях Писаний !

--

И вот Иосифа обвиняет жена Потифара за домогательство , хотя сама домогалась !

И Христа обвиняет церковь за бунт против Пилата , хотя сама хотела этого бунта !

Пилат знал о невиновности Христа , но ничего не мог поделать против воли церкви !

--

Потифар тоже знал о невиновности Иосифа , и тоже ни чего не мог против воли жены !

Исходя из такого множества совпадений , нетрудно догадаться и о том что братья

Иосифа поимённо совпадают с Апостолами Христа !

--

И желания их схожи , так как братья хотели убить Иосифа , и Апостолы хотели того же !

Так как убийство Христа заключалось в желании Апостолов посадить Его на трон земной !

Что для царя Небесного - смерть !

--

Бытие 37:27

Пойдем, продадим Его Измаильтянам, а руки наши да не будут на нем,

ибо Он брат наш, плоть наша. Братья его (Иуду) послушались ...

--

Это место выдаёт сговор Апостолов с Иудой , как говорится с потрахами  ....

Откровение Иоанна Богослова 2:2
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех,

которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+836
|17 Апр 2014
7
Цитата Русич
Но влияние Христа на мир - колоссальное.

Именно колоссальное!1) Потому что Он все делал не от Себя, а что дано было от Отца. 2) Он любил людей, ради них (нас) пошел на крест. Когда воину ухо отсекли-  что сделал Христос ? "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут". Он не призвал вооружиться и нападать. 3) "Видя то, ученики Его Иаков и Иоанн сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел  с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он,  обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать."  А христиане произошли от Христа- стали называться христианами.

Удален
Эозинофил
|17 Апр 2014
4
Цитата Eva7
пророчества об Украине

я бы не верил этим пророчествам, потому что для Бога нет Украины, России, Америки и прочих стран.

Для Него есть Свои, и дети мира сего, которых ждут беды по всей земле, а Своих Он защищает везде.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|17 Апр 2014
1
Цитата Заучка
анексируя страны?

я анексировал только одну страну - Небесную. И она моя, кто бы что не говорил.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+836
|17 Апр 2014
3
Цитата Ледокол
А если от политики зависит справедливые законы или беззаконие? Вот мне лично хочется еще на земле увидеть что-то хорошее, когда слабого не унижают, не отбирают последнее,  не втаптывают в грязь. Если человек равнодущно смотрит на беззакония, Христов ли он?

Вроде мать Тереза ничего подобного не говорила. Значит она не была Христовым служителем? Она равнодушно смотрела на беззакония? И что-то не написано, чтобы так говорил Христос; чтобы так говорил апостол Павел; Марк, Лука, Матфей и т. д. Или это отстаивали верующие прошлых лет? Или Патриарх Сербский Павел? Священник А. Мень? Они все  были не Христовы?

Старожил
Модератор
|17 Апр 2014

БАН очередному нику за оскорбление собеседников (правило 1,3,5)

 

Цитата Заучка
Вы антихрист, и свинья с рогами
Удален
Эозинофил
|17 Апр 2014
1

модератор!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Гость
-110
|17 Апр 2014
0
Рим окупировал Палестину. Некому было дать римлянам пинка под ***, чтобы они свалили к себе или побрели на другой континент .
Старожил
+693
|17 Апр 2014
1
Цитата Ёлка
Вроде мать Тереза ничего подобного не говорила

Она делала. Но обездоленными должны заниматься не мать Тереза (одной на всех не хватит) а выделять деньги из бюджета. И в Библии написано, что надо заботиться о слабых. Разве плохо когда политики живут по христианским законам?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
-10
|17 Апр 2014
0
Цитата Eva7
Колян, кинь опять ссылку на тех пророков и пророчества об Украине. Можешь в личку. Очень надо.

О каких пророках ты говоришь?

Старожил
+1471
|17 Апр 2014
1
Цитата Русич
О каких пророках ты говоришь?

О киевских, вроде. О ежегодном сонме пророков. Вроде ты ссылку давал в одной из тем недавних.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
-10
|17 Апр 2014
1

http://www.morningstar.kiev.ua/index.php/79-prorochestva-5-go-vseukrainskogo-sonma-prorokov

http://outpouring.ru/blog/2014-02-21-5024

Старожил
+1471
|17 Апр 2014
1

Спасибо!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
-10
|17 Апр 2014
3

Новичок
-10
|17 Апр 2014
0
какой проворный медведь, нашел ведро мёда.пока не сьест, не уйдет
Старожил
+690
|17 Апр 2014
3
Цитата 007
Могу выложить целую страницу вашего сайта ,где и.о. президента ,обещает возглавить гей- парад в Киеве ,после выборов - конечно это самое главное ,чем надо заняться после выборов! .Вы таких политиков хотели? Лично я думаю так - чем больше воду мутишь - тем больше навоза всплывает!

Вы духовно больной человек - это результат вашей ненависти (с ваших же слов в другой теме).

Старожил
+690
|17 Апр 2014
3

Цитата "Сибирь":

какой проворный медведь, нашел ведро мёда.пока не сьест, не уйдет

Ага, так увлёкся, что не слышит возвращающегося хозяина, с охоты, с заряженным ружьём.

Старожил
+690
|17 Апр 2014
3
Цитата Ёлка
Именно колоссальное!1) Потому что Он все делал не от Себя, а что дано было от Отца. 2) Он любил людей, ради них (нас) пошел на крест. Когда воину ухо отсекли- что сделал Христос ? "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут". Он не призвал вооружиться и нападать. 3) "Видя то, ученики Его Иаков и Иоанн сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать." А христиане произошли от Христа- стали называться христианами.

Любители "повоевать" находят оправдание в словах Иоанна Крестителя, его ответа воинам, не понимая, что Иоанн Креститель  - это ещё не Новый Завет.

Старожил
+836
|17 Апр 2014
4
Цитата Ледокол
Она делала. Но обездоленными должны заниматься не мать Тереза (одной на всех не хватит) а выделять деньги из бюджета. И в Библии написано, что надо заботиться о слабых. Разве плохо когда политики живут по христианским законам?

1) Правильно)))) Она делала)))) Можно просто рассуждать " мне хочется увидетьто-то и то-то", а можно не рассуждать, но делать. Это и делала мать Тереза. 2) " обездоленными должны заниматься не мать Тереза"))) (и не мы?)))) христиане), а кто-то должен. А мы должны от этого "кто-то" требовать))) Мать Тереза ни от кого ничего не требовала и не считала, что кто-то что-то должен. Проблема современного христианства в том, что  умеем красиво рассуждать, и считаем, что кто-то должен....... 3) А кто сказал, что плохо когда политики живут по христианским законам?)) Это хорошо. Скольких политиков вы лично убедили жить по христианским законам? 4) Христиане должны понять к чему они призваны, в чем их сила, каким был Христос и чему Он учил в Своем учении.

Удален
Странник 3
|17 Апр 2014
2

ИМХО. Многие на П.С. пространстве заразились учением о процветании, о политическом влиянии церкви, а еще учением о том, что корень проблем христианина- родовой, демонический, проклят(ишный).

Иисус этому не учил...

Удален
coagulantis
|17 Апр 2014
1
Цитата Странник 3
Иисус этому не учил...

Так Иисус много чему не учил, что сегодня является основой доктрины в сектах

Concentratio et purgationis
Старожил
+693
|18 Апр 2014
2
Цитата Ёлка
) Правильно)))) Она делала))))

Ну так делайте. Но вы же хотите стать Мать Терезой №2))) Проще стоять в стороне и восхищаться ею, при этом ничего не делая. Вот такая пасивная позиция у многих христиан. Типа как Мать Тереза все равно не смогу, так вообще ничего делать не буду. А тех христиан с активной гражданской позицией, которые хотят обустроить справедливое общество (без привлечения политиков этого не получится) осуждают и причитают, что справедливости нет и не будет. Постараться надо, силы затратить на это. А зачем? Все равно типа ничего не добьемся. А как же Стучите и отворят вам? Ищите и найдете?  По вере вашей да будет вам. А я вот верю, что по вере и гора сдвинется, если захотеть.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|18 Апр 2014
1

Пешком ходить полезно )

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+690
|18 Апр 2014
1
Цитата 007
Вас раздражает правда?

В чем правда в грязном фейке, в который любой здравомыслящий человек не будет верить, тем более человек, назвавший себя христианином?

Старожил
+690
|18 Апр 2014
4
Цитата Ледокол
что справедливости нет и не будет. Постараться надо, силы затратить на это. А зачем? Все равно типа ничего не добьемся. А как же Стучите и отворят вам? Ищите и найдете? По вере вашей да будет вам. А я вот верю, что по вере и гора сдвинется, если захотеть.

"Смешались в кучу кони, люди"
А когда придет разочарование от того что: "искали и нашли" или от "стучали и отворили" потому как окажется что не то нашли что искали, или "не туда" отворили, что тогда?
Кого винить будем?

Старожил
+836
|18 Апр 2014
5
Цитата Ледокол
Ну так делайте. Но вы же хотите стать Мать Терезой №2))) Проще стоять в стороне и восхищаться ею, при этом ничего не делая. Вот такая пасивная позиция у многих христиан.

)))). 1) Мать Терезу я привела в пример потому что она не занималась политикой. И разве она не видела несправедливости? Видела, но.. она делала Божье дело. 2) Кем я хочу стать это ваши домыслы. 3) Мать Тереза, Сербский патриарх Павел, священник Александр Мень были верующими людьми. Они делали свое дело и не занимались политикой. У них была пассивная позиция? Всей своей жизнью они показали, что не были пассивны. 4) У многих христиан сейчас очень активная позиция. К сожалению. Христос этому не учил.

Удален
Кристина
|18 Апр 2014
10
Цитата Eva7
Церковь принуждала Христа стать царём. Народ же (говорю про то, что сейчас) не новое царство создаёт, но хочет, чтоб во власти были честные и чистые. Вопрос очищения.

Во всей Библии не сказано о такой цели для верующих - бороться с людьми за то, чтобы власти стали честными и чистыми. Не под силу это людям.

Но просит Бог совершать молитвы за царей и власти!  Чтобы Он Сам мог по вашим молитвам вмешиваться в политику нечестивых людей и произвести там, что Ему угодно...

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,4 Который
хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.(1Тим.2:1-4)

Но нетерпеливым и своевольным людям такой способ борьбы со злом видится неэффективным и медлительным, это элементарное недоверие Богу, что ОН лучше вас знает, как бороться со злом (или вообще не хочет убрать зло), обычная гордыня  людей, которые кротость, т.е. терпеливое ожидание вмешательства Бога, считают слабостью и РАВНОДУШИЕМ! Звучит так по-земному благородно...

1 2 3 4 5

Выгнал ли Иисус римских оккупантов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.