Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Граждане Неба будут взяты на небо

Удален
sоn
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
бесы тоже веруют в Сына

А это значит, что бесы не спасутся.

светлый
Писатель
+20
|12 Апр 2014
0 Цитировать

Цитата Королёв
Христос – Царь возьмёт граждан своего Царства

"Один берётся, другой оставляется" написано в контексте образа Всемирного Потопа, когда из среды живых были взяты грешники водами потопа. "Иисус прийдёт в славе Отца" ассоциируется с тем как Отец приходил раньше на землю, во время ВЗ. Каждый раз под приходом подразумевалось наказание; Иисус тоже использовал этот оборот в Откр2:5. Иисус пришёл в 70 году чтоб излить проклятие на Израиль, взять из среды живых тех кто Его не послушал, создать новый Израиль (христиане) и создать в нас духовных людей (преображение). Материальное не имеет сути, Христос уже царь, мы уже преображены, мы уже жители неба так как после смерти тела наш дух не засыпает (как было раньше), а возвращается к Богу.

Больше об этом тут (один из нескольких клипов о пророчествах; остальные есть на том же youtube канале):

Старожил
+160
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Старание необходимо по той причине, что все мы склонны к плотским помышлениям, ведущим к смерти!

Вот на Майдане все ходят в касках. Это я не про майдан, а про образ, взятый из нашей действительности.

Потому что если человеку проломить голову, то это будет уже не боец. Поэтому шлем( надежды спасения) это важнейшая часть вооружения.

О плотском человек помышляет потому, что любит этот мир. Такие помышления означают то, что на голове нет шлема.

Духовные помышления сохраняются в голове человека от козней врага тогда, когда надет этот шлем надежды.

Поэтому Павел и пишет , что граждане Небес ожидают явления Его. Когда Он преобразит наше уничижённое тело.

Граждане Небес ожидают приход Его Царства реально на землю несравненно сильнее, чем " граждане Европы" на Украине хотят в Евросоюз. И это есть необходимейшая часть их вооружения, которая помогает сохранять мысли от козней врага.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+7473
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Граждане Небес ожидают приход Его Царства реально на землю несравненно сильнее, чем " граждане Европы" на Украине хотят в Евросоюз.

Это их право - куда им хотеть, живя здесь на земле. Они имеют свободную волю выбирать то, что считают нужным, пока живут в своей земной храмине. Как впрочем, и вы не лишены такого права и такого выбора. И никто не имеет права осуждать вас за это. Как впрочем, и вы не имеете такого права.

Спасение души человека не зависит от его национальности, места проживания, членства в каком-либо экономичесом союзе, потому что живет человек на земле временно, будь то в Африке, Южной или Северной Америке, Гренландии, Азии, Европе, Дальнем или же Ближнем Востоке.

Спасение души  - прерогатива Бога. Кого предузнал, кого предизбрал, кто будет послушен Его Слову не на словах, а на деле, станет гражданином Неба. Путь узкий и тернистый, который не пройти своими силами, но силою Духа Святого, живущего в нас. Потому остается, не высокомудрствуя,  в смирении выполнять свою часть этого труда, длинною в жизнь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+160
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Это их право - куда им хотеть, живя здесь на земле.

Я говорю не о прае человека совсем. А о том, что если человек действительно гражданин, то он хочет прихода своей страны туда, где он живёт .

Павел чуть раньше пишет о том, что многие являются врагами Креста Христова потому что мыслят о земном.

Это не какие то люди, которые в церквях называют отступниками, но это сегодня большая часть людей, которые ходят в церковь.

Но когда начнётся пришествие Христа, станет ясно , кто есть кто. Когда один - возьмётся. а другой - оставится. Только граждане в полном смысле этого слова и будут взяты. Остальные - останутся. Несмотря на то, что избраны и спасены( для вечности) и те, и те.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Только граждане в полном смысле этого слова и будут взяты. Остальные - останутся. Несмотря на то, что избраны и спасены( для вечности) и те, и те.

они  останутся на время великой скорби, но всё же после неё войдут в Царство Божье... если избраны...

Всё-таки, Королёв, Вы много политикой интересуетесь, поэтому все ваши примеры  из стран и событий...

Но это понятный пример: если ты страстно чего-то ожидаешь, то только об этом и думаешь, готовишься и ждёшь, ждёшь и готовишься - и ничего ради этого не жалко, лени просто негде прицепиться... а ведь ЛЕНЬ требует много сил, чтобы с ней бороться... когда нет страсти...

11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,
12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.(Евр.6:11-12)

Лень и нерадение - путь к отпадению...

Удален
Кристина
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
когда надет этот шлем надежды

У Дерека Принса я прочитала, что слово "надежда"- упование  с еврейского оригинала дословно переводится как "ждать", "ожидать"... Действительно, ожидание Бога защитит помышления от всего ненужного...

Вот хорошие его учения об ожидании Бога http://derekprincerus.wordpress.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0/

Удален
Кристина
|13 Апр 2014
1 Цитировать

"... в каждой притче есть люди, которых отвергнет Иисус, когда Он придет, потому что они были неверны в Его отсутствие. Первая притча говорит о неверном слуге, который был поставлен старшим в доме своего хозяина, но злоупотребил своей властью"

"... Неразумные девы – это те, которые были отвергнуты. Как это произошло? Евангелие от Матфея 25:5:

И как жених замедлил (Новая Международная Версия: «не приходил долгое время»), то задремали все и уснули."


"Далее, есть притча о талантах. Конечно же, вы помните о том, что там был один слуга, который получил один талант, с которым он не сделал ничего, и был отвергнут"

"...Обратили ли вы внимание на фразу, которое встречается в каждой из этих притч? «Долгое время». Некоторые из этих людей не выдержали испытания ожиданием. «Еще долго ничего не будет происходить, все будет по-прежнему». «Это произойдет не так, как Бог сказал». «Пока мы можем делать и что-то другое». Такие люди не смогли выдержать испытания ожиданием. Это было их решающее испытание. Это может быть решающим испытание для вас и для меня." (Дерек Принс)

Старожил
+1333
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но это понятный пример: если ты страстно чего-то ожидаешь, то только об этом и думаешь, готовишься и ждёшь, ждёшь и готовишься - и ничего ради этого не жалко, лени просто негде прицепиться... а ведь ЛЕНЬ требует много сил, чтобы с ней бороться... когда нет страсти...

Классно сказано!

Только в жизни это не срабатывает долго, - лень и сонливость одолевают таки.

Да и Сам Бог через Христа говорил об этом в притче о десяти девах, - уснули ВСЕ!!! И Бог это понимает.

Только вот что означает в притче "масло", это я не совсем понимаю.

Получается, чтобы не отпасть и быть взятым на небо, нужно "масло". Но что это такое?

Удален
Кристина
|13 Апр 2014
0 Цитировать

Была тема тут в прошлом году об этом.

я там размышляла так:

Старожил
+1014
|19 Мая 2013

Вчера читала всю 25 главу Матфея, там три притчи об одном :  будут опоздавшие, оставленные, отвергнутые Богом! Каждая притча имеет одно страшное преложение:

1)Не знаю вас.

2)Негодного раба выбросьте во тьму внешнюю.

3)Идите от меня,проклятые, в огонь вечный, приготовленный дьяволу.

Думаю, третья фраза относится к неверующим, потому что третья притча о грядущем суде начинается так: И соберутся пред Ним все народы...

А первые две притчи о посвящённости тех, кого Иисус спас на Голгофе. В этой теме уже хорошо говорили о масле как о том, что не даёт гаснуть свету: всё же это есть посвящённость, личное решение жить для Иисуса. Ведь многие пришли в церковь, к Богу и ушли по разным причинам "на своё поле, на свою торговлю..." Но они вернутся перед самой жатвой, потому что в миру плохо всё же без Божьей защиты... Но уже будет поздно. Потому что они были призваны Богом, но не были верны: таланты остались неиспользованными, мышление -  мирским... и это трагедия отступников.... Масло - это посвящение себя Богу, а таковых Иисус знает. А посвящённость ежедневно направляет тебя на Божьи пути во всех сферах жизни.

Но почитайте всю тему, там много хороших мыслей.

Удален
Кристина
|13 Апр 2014
0 Цитировать

Тема "Десять дев" здесь.

Старожил
+1333
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тема "Десять дев" здесь.

Спасибо.

Суть наверное в том, что "сначала" все готовы, у всех есть масло, светильники и т.п. но только в "конце" будет видно, кто действительно готов войти. А проскачить на халяву - не получится.

Удален
minos
|13 Апр 2014
2 Цитировать

Неразумные девы - богатые духом. Мудрые - нищие духом.

Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Христос говорит нам, что когда Он придёт, то тогда не все те, кто называет себя Его именем, переживут славное преображение в своём теле, потому что один возьмётся, а другой – оставится. (Лук 17.36).

В том стихе не объясняется кто тот кто оставится и почему оставится. Чтобы объяснить это, надо этот стих анализировать в контексте всего Писания. Ведь есть другое объяснение того, кто будет в числе тех кто оставится: это не христиане. Это объяснение согласуется с Писанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
В том стихе не объясняется кто тот кто оставится и почему оставится. Чтобы объяснить это, надо этот стих анализировать в контексте всего Писания. Ведь есть другое объяснение того, кто будет в числе тех кто оставится: это не христиане. Это объяснение согласуется с Писанием.

Одним из способов, которыми я лично понял что к чему относится есть внутренняя логика Писания.

Если Христос повелевает ожидать и быть готовым, то эта логика говорит, что не только для того, чтобы пережить скорбь, но главным образом потому, чтобы быть от неё спасённым.

Готовым царствовать со Христом христианам  не нужна будет уже подготовка к этому великими скорбями. Христос - Спаситель, и от великой скорби тоже.

В этом понимании есть и великая надежда благодати и великий страх Божий. С таким пониманием не будешь спать. А " если все пройдут скорбь", то почему бы не заснуть.

Большинство из нас даже над этим не запариваются, а об ожидании и говорить нечего. Потому что это сложные вопросы, которые говорят о необходимости внутреннего изменения. А этого не хочется.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это произойдет не так, как Бог сказал». «Пока мы можем делать и что-то другое». Такие люди не смогли выдержать испытания ожиданием. Это было их решающее испытание. Это может быть решающим испытание для вас и для меня." (Дерек Принс)

Авраам есть образец такого испытания ожиданием.

В ожидании или подготовке есть два аспекта. Первый - аспект внутренней готовности( белая одежда, готовность царствовать, наказать всякое непослушание). И другой аспект - делания какого - то конкретного поручения, по подготовке Его прихода.

И часто люди занимаются вторым, забывая о том, что первый аспект - основной. Поэтому то Евангелие и говорит о служении в контексте ожидания. ...чтобы служить и ожидать с Небес Сына Его...1. Фесс.1.9-10.

Иначе говоря, мы служим в сегодняшней церкви, не ожидая его прихода. Готовим других, будучи, может быть ещё не готовы сами.....

Если бы делатели лукавые в церкви действительно ожидали Его с небес, неужели они бы всё это делали?

Они бы лучше согласились быть самыми последними, чем делать всё это... если бы ожидали....Если бы мы ожидали Его с Небес, то церковь в сущности своей была бы совсем другой. Она вернулась бы к первоапостолькой основе. Но... заснули.. все...

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|13 Апр 2014
0 Цитировать

Так чем же богат дух человеческий?

Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Одним из способов, которыми я лично понял что к чему относится есть внутренняя логика Писания.

Внутренняя логика Писания не противоречит внешней логике, и утверждениям. Правилен тот вывод, который основывается на внутренней и внешней логиках Писания (ибо они не могут противоречить). Иначе - вывод неверен.

 

Цитата Королёв
Если Христос повелевает ожидать и быть готовым, то эта логика говорит, что не только для того, чтобы пережить скорбь, но главным образом потому, чтобы быть от неё спасённым.

Спасенным от чего? От скорби или от грехов и наказания вечного за грехи? Или Иисус не понимал, что многие верующие умрут физически до великой скорби? Конечно понимал, но сказал это для всех верующих, а не только для той части из них, которая будет во время великой скорби на земле. Что больше, великая скорбь или вечные муки? Так о чем говорил Иисус?

26. Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:26,27)

---

Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Св. Евангелие от Луки 12:4
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
Цитата Королёв
Готовым царствовать со Христом христианам не нужна будет уже подготовка к этому великими скорбями.

Как и не нужна она была христианам сжигаемым в Римских коллизеях, и сжираемых хищниками. Но многие видя это - покаялись (видя поведение благочестивое убиваемых).

Бог сохранит своих, и явит славу свою через них для спасения некоторым неверующим.


Св. Евангелие от Луки 11:49
Потому и изрекла Божья мудрость:"Я пошлю к ним пророков и вестников. Одних убьют они, других будут преследовать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
В этом понимании есть и великая надежда благодати и великий страх Божий. С таким пониманием не будешь спать. А " если все пройдут скорбь", то почему бы не заснуть.

То почему бы не подготовится.

Пройти скорбь не значит обязательно пережить её; а значит быть на земле во время её, но быть Богом защищёным во время её.

 

Цитата Королёв
о необходимости внутреннего изменения. А этого не хочется.

когда человек убежден, что он не будет во время скорби на земле; поэтому и расслабляется.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+7473
|14 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Королёв
Павел чуть раньше пишет о том, что многие являются врагами Креста Христова потому что мыслят о земном. Это не какие то люди, которые в церквях называют отступниками, но это сегодня большая часть людей, которые ходят в церковь.

Удивляюсь тому, как некоторые люди спешат давать оценку и суд вере и духовному состоянию других верующих людей, будучи сами людьми, о которых сказано "нет праведного ни одного, все согрешили и лишены славы Божьей".

Зачем им это? Не есть ли это фарисейство чистой воды:"Боже, я благодарю тебя, что я не таков, как остальные люди, даю десятину с мяты и руты..."? Видишь погибающими братьев и сестер? Встань в пролом за них перед Богом в молитве, увещевай с любовью, если их сердца не противятся.

Он давно ищет таких людей, кто не будет занимать Его место Судии, а просто из сострадания будет ходатайствовать, чтобы люди приготовили себя к Небу. Есть что-либо благороднее такого труда?

Причем, каждый кто думает, что стоит, смотри, чтобы не упасть. Может кому-то, кого мы вымолим, придется встать тоже за нас в пролом и стоять там, пока Бог не поднимет нас. А ставить крест на людях и утверждать, что большинство из них не достойны - занятие, которое Бог никому не поручал, потому что сказано:"Не судите прежде времени...". ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+160
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Конечно понимал, но сказал это для всех верующих, а не только для той части из них, которая будет во время великой скорби на земле. Что больше, великая скорбь или вечные муки? Так о чем говорил Иисус?

Христос обращается ко всем верующим, "чтобы они сподобились избежать всех будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого".

Но Он понимает,что далеко не все будут" блаженными и святыми, над которыми вторая смерть не имеет власти. Поэтому Он говорит, что " один - возьмётся, а другой - оставится".

Тем более в наше время, когда  количество демонического влияния на людей многократно умножается.

Я думаю, что это как бы общее правило. Некоторых людей Бог специально оставит на великую скорбь для выполнения Своего поручения. Например, в Откровении мы читаем о том, что обезглавленные воскресли из мёртвых и царствовали со Христом. Значит, они прошли скорбь.

Но Новый завет называет наше упование блаженным. Христос говорит об избавлении от скорби. Блаженное упование по большому счёту не может быть в ожидании великой скорби, но только в ожидании спасения от неё.  Но в этом будут и свои исключения, о которых знает только Бог.

Когда я начинал об этом размышлять, то я отталкивался от рассуждений Сильвановича в своих рассуждениях. Но потомя пришёл к иному выводу.

Я думаю, что многим трудно будет поверить в такое спасение, наверное потому, что они не живут соответствующёй Жизнью. Находятся под влиянием второй смерти.  Таких людей всё это будет раздражать. Другая крайность - жить ложной надеждой, клюбить мир и надеяться на это. Ведь можно быть врагом креста Христова и надеяться на это.

Но если вы готовитесь пройти скорбь и с этим вам жить хорошо, блаженно, комфортно. Кто знает, может быть вас Господь определил именно пройти скробь. У меня есть такие знакомые.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Так чем же богат дух человеческий?

" Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".

Чтобы быть гражданином Царства нужно любить это Царство, "любить явление Его", ожидать Его приход.  Любовь к миру делает человека гражданином Царства только на словах. Поэтому обнищать человек должен от всяких привязанностей, любви к этому миру. Нищий - от мира, не иметь в себе ни любви к нему, ни привязанностей его. Это полноценный гражданин. Который гражданин не только " по паспорту", но и по " идеалогии".

О гражданах только" по паспорту" Павел тоже писал, что Димас возлюбил нынешний век. И что многие мыслят о земном,враги Креста Его, когда в противность этому состоянию  мы ожидаем Его явления.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|14 Апр 2014
0 Цитировать

Дух богат плодом:

"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание."(Гал.5:22-23)"

Нищий духом делится своим плодом с ближним.

Удален
Aleks
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
Чтобы быть гражданином Царства нужно любить это Царство, "любить явление Его", ожидать Его приход.  Любовь к миру делает человека гражданином Царства только на словах. Поэтому обнищать человек должен от всяких привязанностей, любви к этому миру.

Пользуясь формулиповками апостола Павла и вторя его учению вы всё правильно пишите, но в этом учении (Об отрешённости от этого мира), проглядывает явный перегиб, крайность, диктующая ненавидеть всё земное, всё плотское. Если нелюбить всё творение Бога, которое в этом мире просматриваеися в природе и которое сотворено для человека, то значит надо быть равнодушным по крайней мере и к животным и к растениям и так далее. Если всё это тщета, то зачем тогда жить во плоти, сразу к Богу уходить и всё. Предпологаю что под любовью к миру вы имеете ввиду отношениия между людей или чуждые Богу идеалогии, так ли это? Если вы имеете ввиду идеалогии, то здесь я согласен, но тогда надо так и писать а не пользоваться словом мир, это слово вырожает место и не войну. Можно пользоваться фразой земное и небесное или человеческое и Божественное. А мирское и плотское всё в этой земной жизни. Родители , дети , это всё земное, это всё плотское, чтоже это ненавидеть или призывать не любить? Я понимаю что мы не должны быть в зависимостях, но и отшельниками быть не должны. Думаю Мать Терезу можно взять за образец, а Иисус не отказался от приглашения на свадьбу в Канне Галилейской, хотя мог и сказать "на ваши мирские гулянки не пойду".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Граждане Неба будут взяты на небо

Кто с неба пришел, - туда и возвратится. "Граждане Неба" - духи, живущие на Земле в плотских храминах. Небо, - их постоянное место жительства, так что больше им некуда быть взятыми.

Старожил
+160
|15 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Предпологаю что под любовью к миру вы имеете ввиду отношениия между людей или чуждые Богу идеалогии, так ли это?

Про любовь к миру пишет Апостол Иоанн, то, из чего она состоит, а именно:

1. Похоть плоти( привязанности к еде, комфорту, половому невоздержанию, сладкой и лёгкой жизни)

2. Похоть очей(машины, дачи, дворцы, богатая одежда.,всякое движимое - недвижимое - яхты. и.тд.

3. Гордость житейская( любовь к похвале, положению, влиянию, славе, чести в этом мире).

Собственно это я и имею ввиду под любовью к миру, то есть привязанности души ко всему этому. Любовь к миру делает небесное гражданство формальным.

Не знаю куда отнести привязанность к какой - либо мирской идеалогии. Идеалогия относится больше к результату того, что любовь к миру живёт в человеке. К засорению этго мышления. Будь то идеалогия демократии или евразии. Ведь большинство тех, кто проповедует идеалогию  получают оплату за свои искренние убеждения в той или иной форме. То есть проповедывать идеалогию мирского государства выгодно. Выгодно заниматься замусориванием мозгов других людей. А уж что конкретно ведёт человека на это - Бог знает.

Ненавидеть мир, я думаю относится к ненависти к привязанностям, перечисленным выше. И не в коем случае не относится к ненависти к людям, детям, растениям, творению, и так далее. Я думаю, что ненавидящие мир люди более радостны, бодры, оптимистичны,беззаботны спокойны и цветущи. Они полны Его Жизни. Как написано , что ожидающие Его обновятся в силе, поднимут крылья свои как орлы....

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|15 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
но в этом учении (Об отрешённости от этого мира), проглядывает явный перегиб, крайность, диктующая ненавидеть всё земное, всё плотское

может, в монастырях так учили?

Но Библия предостерегает,чтобы не увлекались мыслями и заботами о всём земном. Потому что есть опасность стать глухими к Божьему голосу, к духовным вещам... Чему мы много уделяем нашего  внимания и времени, к тому - чуткое восприятие, а чем пренебрегаем, - к тому сердце ожесточается...

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.(Евр.4:1-2)

Нам предлагается жить "по духу", иначе мы растеряем и то, что имели... в этом опасность всех неплохих и интересных земных дел...

Старожил
+160
|15 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
может, в монастырях так учили?

Некоторые мысли, которые пришли недавно. О том. что означает искать Царства Небесного.

С одной стороны - Царство - реально воплощённое управление Христа на земле , которое мы и ожидаем,которое ещё будет впереди.Да святится имя твоё, Да придёт Царствие твоё...

С другой стороны - Царство - внутри нас- это как сад внутренний, который мы и возделываем, вырывая корни любви к миру, проклятия, грехи итд.

И с третьей стороны - мы распостраняем Царство своими действиями, готовя Его видимый приход, проявляя Его любовь, которая наполняет нас. Если мы ожидаем его возвращения и занимаемся свои внутренним миром. То есть служим, ожидая его возвращения, как писал Павел.

И все три аспекта очень важны. Особенно ожидание его прихода, который мало практикуется в личной жизни большинством из нас. Из за чего многие погружаются в искушение разных мирских " идеалогий"," мышлений" и в результате отступают от Его Жизни.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нам предлагается жить "по духу", иначе мы растеряем и то, что имели... в этом опасность всех неплохих и интересных земных дел...

Результативность зависит от постоянства.

Но куда направлено постоянство? И как достичь постоянства?

Ведь многие постоянно ищут денег или славы. То есть нужно достичь постоянства Божьего , для достижение Его целей.

А цель Его - установить правление Христа на земле. Поэтому библейское постоянство напрямую связано с ожиданием Его прихода. С видением грядущего Царства, когда его приход реален в вере, а не теория.

А ожидающие на Бога - поднимут крылья свои, как орлы. Это мне нравится. Так оно и есть.

Из за того, что такое ожидание хранит мысли( и сердце)  на верном пути и даёт это Божье постоянство.

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
minos
|15 Апр 2014
1 Цитировать

"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоан.3;16)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Граждане Неба будут взяты на небо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы