Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб ДОБРЫХ ДЕЛ

Удален
папа
|7 Апр 2014
2 Цитировать

Привет друзья! На сердце лежит такая мысль,чтобы здесь была тема про добрые дела наших уважаемых форумчан,чтобы вдохновляться прекрасными примерами!!! :)

Хочу сделать такое правило: пишем,какие добрые дела делали за последние 7 дней!

Всем благословений,прекрасного настроения и много добрых дел!!! Очень расчитываю на Вашу адекватность и на искренний позитивный настрой созидать добро!!!

Писатель
-10
|7 Апр 2014
3 Цитировать

хотел раздавить муравья, но передумал и просто смахнул его. Спас жизнь твари.

Удален
папа
|7 Апр 2014
1 Цитировать

Прекрасное доброе дело Русич! :) Хороший пример. :) Я помню изучали Библию,как-то раз, и руководящий задавил Библией комара...Было странное у меня ощущение...

Удален
Aleks
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата папа
задавил Библией комара...Было странное у меня ощущение...

Ладно комара нельзя трогать, а скорпиона или ядовитую змею, если угрожает опасность, нужно трогать или специально позволить ужалить, ведь написано: Мар.16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
папа
|8 Апр 2014
2 Цитировать

Да,написано.)

Написано,что вера с горчичное зерно горы передвигает...Я маловер,к сожалению,потому не могу утверждать некоторые вещи.

Удален
Aleks
|8 Апр 2014
1 Цитировать

Хорошая тема.

Есть над чем поразмыслить. А если говорить про веру, то это не волшебная палочка, когда по приказу её хозяина всё совершается. Вера прежде всего верность.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата папа
Я помню изучали Библию,как-то раз, и руководящий задавил Библией комара...Было странное у меня ощущение

Помню и я подобное доброе дело.. Однажды в том году, ночью залетели комары в спальню.. Попытался я их успокоить человечим языком, не слушают бестии.. видать не нашинские - залетные.. Тогда я по вере и в любви не поленился, встал и влючил им переводчик-фумигатор.. Минут через 10-ть они все поняли и успоколись, упали на пол и начали каятся в своих кровавых преступлениях..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|8 Апр 2014
1 Цитировать

А я добрых дел не припоминаю, хотя и злых не вижу. Комаров, когда бывают, пылесосом ловлю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
Спас жизнь твари

Бог есть любовь

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+345
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата папа
пишем,какие добрые дела делали за последние 7 дней!

Только недавно обсуждали в церкви, как важно не хвалиться тем, как ты кому то помог...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
папа
|9 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Маруша
Только недавно обсуждали в церкви, как важно не хвалиться тем, как ты кому то помог...

Да,написано,чтобы левая рука не знала,что делает правая.И ваша церковь права.

Получается,что я искушаю делать это хваставство?

Я не подумал об этом,извините все верующие. :)

Старожил
+1014
|20 Мая 2014
1 Цитировать

Одно зависит от дел, а другое-от слов, и каждая из этих двух частей имеет потребность в другой, чтобы здание было совершенным.

(Иоанн Златоуст.)

Старожил
+1675
|20 Мая 2014
0 Цитировать
приведено к покаянию *о****а
Старожил
+1014
|20 Мая 2014
2 Цитировать

Еще в союзе одна женщина говорила "Ой меня Бог так благословил, работаю там уже пять лет и нитко не знает что   верующая" , так и сейчас , как нехорошо если кто узнет что делаю  что-то доброе, да лучше и не делать ничего доброго, спасаемся ведь  по  благодати.

Удален
папа
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
да лучше и не делать ничего доброго

Мне не нравятся эти слова.

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
2 Цитировать

Думаю, истинно добрые дела совершаются, без рассуждений о проценте содержания добра и т.п.,  как бы по импульсу, толчку сердца человека. Как любовь без заслуг и  достоинств.

Когда мы говорим НАДО (почему, кому, для чего, а то ЧТО?....), я,лично, с сомнением отношу их к добрым, скорее, тогда уж полезным, как пробежка по утрам.

Анонимность, немаловажный фактор в этом вопросе. Отрицает "благодарность" от людей в любом проявлении.

Всякое добро, чистое, без примесей человеческих, исходит от Бога,

"потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению."

Ведая о "подвиге своем",мы прячась за заезженными клише словесно, подразумеваем соавторство,как минимум.

Я, вообще, за чистоту эксперимента, сталось такое сегодня на твоей улице :), Хвала Ему, что тебя использовали в этом, и забудь. Как-то так,по-моему

Старожил
+693
|20 Мая 2014
2 Цитировать

Делать добрые дела - это призвание. Когда делаешь это с удовольствием, а не потому что надо, то и хвалиться не тянет. Вот скажу огромное СПАСИБО одному форумчанину. Он, узнав мои проблемы, несколько раз помог мне финансами. Особенно был яркий недавно пример. Мне срочно надо было делать платеж, я сидела в раздумьях и вдруг через 3 часа мне на карточку упала некая сумма. Вот это было как от Бога. Слава Богу, что есть люди-делатели. Очень радуюсь, когда в миру есть много делателей-волонтеров в разных сферах, которые не говорят, а делают. А вот христиане больше по части поговорить. Даже вот этот пример с комаром - сплошная ирония.Не стесняйтесь писать о том, что вы делаете. Будет пример для других, а не для хвастоствва.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
папа
|20 Мая 2014
2 Цитировать

Да,мои мудрые сёстры! Я согласен с вами! :)

Старожил
+1014
|20 Мая 2014
1 Цитировать

К Титу 2:14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

К Титу 3:8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.

К Евреям 10:24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

=
Что доброго за сутки сделал? Кошек бездомных кормил несколько раз:)

Старожил
+2306
|20 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
скорее, тогда уж полезным, как пробежка по утрам.
Цитата Hope
это хорошо и полезно человекам.

НОРЕ,

ревностный и прилежный к добрым делам - это "термометр" доброты в сердце человека. Я же против того, чтобы трубить о них на каждом углу.

Тут золотом будет молчание.

Любое поощрение обнародования в этом вопросе, есть лишь приятно для уха слушающего и мед на руки делающего. А к липким рукам пристает все что попало.

"Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего"

Вот ключевые слова лично для меня ...

Старожил
+1014
|20 Мая 2014
1 Цитировать

Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности. Изначально было противоположно понятию худа (т. е. означало результат действия блага, в противовес результату действия зла), а в более позднее время стало употребляться как антоним понятия зла, означая намеренное, бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или даже животному и растительному миру. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью, любовью тех или иных людей, т. е. становится близким релевантному понятию «хорошо». В религиозном смысле Добро абсолютизируется, — например, в христианской морали Добро является характеристикой явлений с точки зрения их соответствия Божьему промыслу, общему для всех.

Старожил
+1014
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Старожил
+345
|25 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Hope
как нехорошо если кто узнет что делаю что-то доброе, да лучше и не делать ничего доброго,

Да нет, дорогой брат, конечно надо делать. Только не надо говорить и преподносить это так, чтобы приобрести популярность в среде выгодных тебе людей, чтобы о тебе заговорили, как о звезде или что-то вроде этого..От этого быстро гордость и самомнение появляются. Я это имела ввиду.Пусть тебя другой похвалит, чем ты сам себя(есть такое место в Притчах)
Ведь Бог все видит  и знает, ведь так же?

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|25 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата папа
чтобы вдохновляться прекрасными примерами!!!

Если ты поехал в миссионерскую поездку, и там покаялись люди, даже нужно об этом свидетельствовать. Это самый настоящий светлый пример для нас верующих.
Но есть другие случаи, как например, у нас в церкви была сестра, кот. в разговоре любила вставить так, невзначай, как она кому- то там дала такую- то и этакую сумму денег... Честно, после этого уже не хотелось продолжать с ней разговор...,а просто... отойти от нее.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1014
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
Да нет, дорогой брат, конечно надо делать.

Апостол Павел радовался даже если притворно проповедывали. Бог очищает ветвь которая приносит плод, а если ничего не делать, потому что вдруг гордость придёт или тщеславие, это не правильное  понимание.

Враг атаковал и будет атаковать христиан, но это не значит что надо его бояться и ничего не делать, почему современные христиане боятся делать добро а не боятсья остаться бесплодными сухими ветвями?

Старожил
+345
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
но это не значит что надо его бояться и ничего не делать, почему современные христиане боятся делать добро а не боятсья остаться бесплодными сухими ветвями?

Дорогой брат, очень жаль, что вы не поняли меня. Пусть вас Бог обильно благославит.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1014
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
Дорогой брат, очень жаль, что вы не поняли меня. Пусть вас Бог обильно благославит.

Вас понял, в общем вы правы, по сравнению как сегодня учат, в тоже время можно ли это  назвать, поощрением к добрым делам? А ведь написано: К Евреям 10:24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Пишу не лично Вам для всех, вот смотрите, когда собирают десятины и пожертвования, почему не говорят, "Деньги не важны,они не спасают главное благодать", или " Не давайте деньги если у вас есть гордость или ради тщеславия" а находят десятки мест с Библии, где будут вознаграждения и прибытки и благословения и процветания. Видите разницу и разные стандарты ? Когда речь о деньгах, тогда и поощрения, и закон жатвы появляется, а когда идёт речь о добрых деяниях, доброй жизни. тогда сразу тормоза включаются, и игнорируются многие места писания, да и сама христианская жизнь.

Клуб ДОБРЫХ ДЕЛ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы