Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена должна принимать только семя мужа (о слове Христа)

Удален
талмид
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Сегодня на общении Господь дал такое откровение об учениях религиозных. Только то, что велено в Новом Завете, является семенем слова Христова. Другие мужики, совершившие знаковое действо, их учения не принимаются как семя, даже если они совершат явное чудо. Если Павел этого не благовествовал - анафема и анафема. Сестра, к которой было слово, посещала Мунтяна и согласилась. И с тем, что принимать жена должна только от мужа, и с отвержением личных учений чудотворцев. ( И чудиков).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Надо ли принимать учение чудотворцев (или чудиков), если произошло исцеление во время ОБЩЕЙ молитвы? В синагоге исцелялся кто-то, но это не значит, что учение синагоги было подтверждено. Не ходивший с апостолами творил чудеса, но это не значит, что нужно верить его словам и подражать ему.

Слово Христа несет спасение, а не слово чудотворца, которого Христос не говорил.

Иисус велел научить соблюдать все, что Он повелел апостолам. Если Иисус этого не велел апостолам, то и чудотворец ЛЖЕТ.

Тем более, написано, что беззаконники скажут: не Твоим ли именем МНОГИЕ чудеса творили? Прельстившись чудом многие последуют за беззаконниками и их учениями. Уже сейчас слышны их лживые речи: начни сам любить, а пастор, мол, подтянется за тобой, если захочет.

Любое исцеление пытаются выставить подтверждением их бредней. Корень - корысть, обирание, деньголюбие.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Aleks
|7 Апр 2014
2 Цитировать

Я не понял о чём вы? Об апостольской преемственности или о Мунтяне, но думаю не важно сколько

пророков или лжепророков, у нас есть Библия, то Слово от Бога которое мы и принимаем.

Если апостол или пророк говорит нам с большой или маленькой трибуны, у нас есть Библия,

по которой мы не только можем, но и обязяны сверять учение которое нам преподносят.

И при чём тут исцеления? Я что не исцелялся когда болел будучи не верующим?

Или люди других вероисповеданий не выздоравливают?

А что жена должна спать только с мужем, так это да и аминь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
талмид
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Мои знакомые искали Бога в учениях чудотворцев. Это слово было  по этому поводу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Aleks
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Мои знакомые искали Бога в учениях чудотворцев.

Слава Богу за них. Они ищут Бога, а многие этого не делают.

А мы все разве там начинали искать где мы сейчас?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|7 Апр 2014
1 Цитировать

Простите Талмид, но Вы на форуме самый главный чудик.

Гость
-39
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Талмид, пиши о десятине, так сромно со вашей стороны.вам кажется что вы умны.
Удален
талмид
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А мы все разве там начинали искать где мы сейчас?

моих трое знакомых верующих умерли. Средний возраст 34-35. Они нашли "помазанника", что значит Христос, в лице чудотворца.

 

Цитата DormyD
Простите Талмид

в чем грех твой? юродством проповеди Бог спасает грешников

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+284
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
юродством проповеди Бог спасает грешников

Чудик - это хорошо!

Удален
Aleks
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
моих трое знакомых верующих умерли. Средний возраст 34-35

Вообще ни чего не понял. Вы хоть рассказали бы предисторию, вы что хотите сказать, о чём?

Люди умирают и моложе и не только верующие, но и атеисты.

Тема называется, если я понял так: Слово Христа  должна принимать только жена.

А под женой что понимать, у него не было жены? Слово Бога предназначено всем людям.

Попробуйте ещй раз поподробней, может я пойму что вы желаете сказать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
талмид
|8 Апр 2014
0 Цитировать

Слово Христа - семя. Невеста - церковь. Как жена принимает только семя мужа, так и нам должно принимать слово написанное, не мудрствуя сверх него.

Эти люди погибли, как думаю, приняв слово "чудотворца", который вызывал проявления духов злых ежемесячно в одних и тех же людях.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Aleks
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Слово Христа - семя. Невеста - церковь. Как жена принимает только семя мужа, так и нам должно принимать слово написанное, не мудрствуя сверх него.

На счёт регулярного вызывания злых духов не могу сказать, так как не видел чем они там занимаются.

А насчёт того что нам дано Слово и мы разумеется должны Его принимать, то здесь всё ясно.

Но только наверное не как жена, потому что мы не в брачном завете с Богом, а в завете Отца с детьми.

Или по крайней мере как с начальником, или как с Главой церкви. Мы тело Христа, ни тело Его невесты.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+177
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Слово Христа - семя. Невеста - церковь. Как жена принимает только семя мужа ...

Так церковь жена или невеста, а то как то не понятно у вас получается?

Удален
Aleks
|8 Апр 2014
0 Цитировать

Иисус сказал: Мар.12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж

выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Откуда мы знаем что  небесный царь Иисус не нуждается в жёнах и невестах, так как на небе брака не будет.
Но если кто то желает провести аналогию и назвать женихом Иисуса главу церкви, то знайте что и церковь
тоже жених, так как она тело жениха.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
знайте что и церковь тоже жених, так как она тело жениха

в Библии такого нет

Иисус Есть Господь
Удален
Aleks
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
в Библии такого нет

А что есть в Библии?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать

ну нет в Библии, что Церковь невеста Христа, все это ваши выдумки

Иисус Есть Господь
Удален
Aleks
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
ну нет в Библии, что Церковь невеста Христа, все это ваши выдумки

Так и я про тоже. Кол.1:18 И Он есть глава тела Церкви;

В Библии написано что Иерусалим как невеста украшенная для своего жениха. И далее написано:

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

(Откр.21:9,10)

Женщина невеста агнца, это Иерусалим. Мы же понимаем что всё образно, что никакие невесты

не будут жёнами. Но учение в христианстве сильно хотя и ложно и искоренить из голов это почти невозможно.

А основано оно на следующих стихах:

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

(Откр.19:7,8)

Далее повествуется о тысячелетнем царстве Христа:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

(Откр.20:1,2)

Выходит под браком Агнца подразумевается Его приход на землю и Его тысячелетнее правление.

А на земле будут те, кто остался в живых и покаялся и те кто оживут будучи обезглавленными не приняв начертание

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Далее повествуется о тысячелетнем царстве Христа

а почему не 1500 лет?

Иисус Есть Господь
Удален
Aleks
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
а почему не 1500 лет?

Иоанн так написал, потому что так ему сказал Ангел, а Ему сказал Иисус, а Иисусу Бог Отец.

У Бога надо спросить, почему Он именно тисячу лет назначил, а не меньше или больше.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

(Откр.1:1)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать

просто я знаю, что царство Христа будет во веки веков, а вы говорите только 1000 лет

или по вашему вовеки веков не на земле, а почему не на земле

вам не хочется, что царство Христа было вовеки веков на земле?

Иисус Есть Господь
Удален
Aleks
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
вам не хочется, что царство Христа было вовеки веков на земле?

На земле, на земле, но только не на этой будет вечное царство Христа.

Будет Новая Земля и Новое Небо, как бы мне там не хотелось,

но эта земля сгорит и естественно все дела на ней тоже сгорят.

На этой земле только тысяча лет будет царство Христа и это не моё пожелание,

это предопределение Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
benе
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
На этой земле только тысяча лет будет царство Христа

а зачем ждать аж 1000 лет чтоб сжечь землю в итоге?

Неосторожный сделав шаг. Просто скажи, Просто скажи: "Да будет так" Просто пусть будет так.
Удален
Aleks
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата benе
а зачем ждать аж 1000 лет чтоб сжечь землю в итоге?

А зетем, что ещё не набралось нужное число, нужных Богу людей.

По Божьим расчётам именно к этому времени наберётся нужное Ему число праведников.

Естественно будет последняя проверка которую пройдут не многие и потом общий суд.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
benе
|8 Апр 2014
1 Цитировать

так у Господа 1000 лет как 1 день 

Неосторожный сделав шаг. Просто скажи, Просто скажи: "Да будет так" Просто пусть будет так.
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать

было уже ТЦ был уже этот день

Иисус Есть Господь
Удален
Aleks
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Было уже ТЦ

Не понял про ТЦ. это у меня асоциируется как телецентр.

У Господа 1000 лет КАК один день, КАК, но не один день. Когда у Господа, тогда 1000 лет пролетает

как один день, но бывает состояние человека когда один день покажется как тысяча лет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
юродством проповеди Бог спасает грешников

Бог наш никогда не юродствует, это ваш Бог юродствует

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+407
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
ну нет в Библии, что Церковь невеста Христа, все это ваши выдумки

Еф.5:31-32 - Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

объяснить не желаете?

или:

Откр.22:17 - И Дух и невеста говорят: прииди! ...

Здесь кого назвали невестой? Кто вместе со Святым Духом говорит прииди?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Здесь кого назвали невестой?

Иерусалим

хихи

да просит каждый мир и безопасность
1 2

Жена должна принимать только семя мужа (о слове Христа)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы