Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Удален
Vadasz a farkas
|22 Мар 2014
1
Цитата Шляпенция
Только стоило бы прояснить, какой силы ждут христиане?

вот и у меня возникает вопрос - а что им нужно? И что за силу они ждут?

 

Цитата Шляпенция
Для чего им она необходима?

именно, порой спрашиваю, а в ответ - изгонять бесов, исцелять больных. И я называю это детством, потому что главное в силе это иметь Господа в общении, но это никому не нужно, главное выразить себя...

 

Цитата Шляпенция
В чем суть призыва Христа - быть Его свидетелями? Наверное, в не понимании этого и кроются некоторые заблуждения.

вот именно. И поэтому необходимо спрашивать христианина, в чем суть призыва Христа, т.е. в чем суть евангелия?

Интересно прочесть ответ....

анафема маранафа
Старожил
+1350
|22 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
когда видела Господа во время служения, я так думаю...

Я и имею ввиду во время какого служения и где оно было.

 

Цитата Vadasz a farkas
а у меня нет... Часто сталкивался с таким, что внезапно человек, к которому я обращаюсь, становился услужливым, и я видел, что если мне что либо было необходимо, Господь заботился, чтобы я это получил...

Это ведь не значит, что какого вы духа испытывать уже не надо. Бывает что получают не то, что от Господа.

http://www.evangelie.ru/forum/t31809.html

 

Цитата Vadasz a farkas
это ваша теория? Подтвердите Писанием...

Подтверждаю:

Рим.8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

 

Цитата Vadasz a farkas
Я разве сказал, что я не имею и не хочу иметь силу Духа?


Я не сам с собой разговариваю, и не излагаю свои теории, а делюсь своим мнением.  А у вас своё мнение, которое по правилам форума уважать надо. Я и сказал, что это ваш поиск Бога. Поэтому можете неуподобляться тем, которые

 

Цитата Vadasz a farkas
и здесь главное заблуждение, все ждут силу, как написано, а ведь ученики столько всего испытали со Христом и в теле, и когда Он был уже воскресшим.... А современные без всех этих путей хотят сразу же силу....а её и нет...

То есть тем, которые вместе со Святым Духом, хотят получить и силу и быть свидетелями:

Деян.1:8


Вас никто не заставляет быть свидетелем. Стефан стал свидетелем, несмотря на то, что он не ходил с учениками, апостол Павел тоже не ходил, но силу приняли.
Цитата Vadasz a farkas
Плетт умничка,

С этим никто спорить не собирается. Не каждый может сделать себе имя известное во всём мире.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
ну а опыт Штегена это не главное. Штеген не может научить пользоваться Библией, этому учит Дух Святой... У меня так, а у вас?

А у меня так:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь

и слушающих тебя.

Надо и самому вникать и слушать тех кто вникает. И быть в единомыслии.

Это дар от Бога:

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

У Эрло Штегена это получилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
вот и у меня возникает вопрос - а что им нужно? И что за силу они ждут?

И почему у вас такой вопрос? Ответ же ясен. Сила действует так:

Деяния 2:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. ......

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. ....

Цитата Vadasz a farkas
И поэтому необходимо спрашивать христианина, в чем суть призыва Христа, т.е. в чем суть евангелия? Интересно прочесть ответ....

Интересно прочесть ответ или выразить себя?

Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|22 Мар 2014
2

Если уж быть предельно честными самим с собой, то на самом деле не очень легко различать где "я" проявляюсь,  а где Господь через нас... и только плоды этих проявлений дают точный ответ на "а Господь ли это побудил во мне?" ... и приходится каятся не раз в своих амбициозныхпотугах духовничества :/

К слову... именно "детям" свойственно ГРОМКО играть во "взрослых" :))) доказывая вмем что "я же Доктор! Вы что не видите белый халат?!?" :) что само по себе естественно и даже порой не плохо :) Но ведь нельзя застревать в детстве...и кормить свой дух только эмоциями. Нужно взрослеть!

А взрослые просто и без фанфар, спокойно каждый день добросовестно  делают свою взрослую работу :)

Так и с "пробуждением" ктото громко призывает пробудится и познать Господа...годами... а ктото уже давно с Господом на работе :) и годами делает то, к чему призван... без громких фанфар и ажиотажа...без душезахватывающих новых эмоций, спокойно и кропотливо взращивает себя и всех вокруг в Любви.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+322
|23 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Так ведь и я это не понимаю.

Мы, наверное, по-разному не понимаем. 

Вы хотя бы знаете, о чем говорите, а я даже не понимаю, что это за 12 лет в пустыне - название книги, проповеди или он и правда 12 лет где-нибудь в Калахари бродил.

 

Цитата Пришелец
Это мнение всё таки будет необьективным.

А хотя бы и так, это лучше, чем ничего. Я с интересом прочитал ваш ответ.

 

Цитата Пришелец
Ну так давайте эти вопросы сюда, будем размышлять.

Для этого надо бы перечитывать книги, а я не уверен, что в ближайшее время у меня это получится.

Смутно припоминаю, что в видении или сне среди шествующих в ад какой-то дядька играл на баяне. Я тогда подумал, что неверующие идут в ад за неверие, а не за игру на баяне.

Удален
Vadasz a farkas
|23 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
И почему у вас такой вопрос? Ответ же ясен. Сила действует так:

ответ абсолютно не ясен, ибо сколько бы вы не просили силы и мудрости, чтобы отличить обольщение от правды, у вас этого так и не произошло, а значит что?

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|23 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Это ведь не значит, что какого вы духа испытывать уже не надо. Бывает что получают не то, что от Господа.

бывает у людей разное, но я получал от Господа. А вы нет, поэтому и не понимаете меня....и все у вас обольщенные, а по сути, вы сами не знаете о чем говорите....

 

Цитата Пришелец
одтверждаю: Рим.8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего

что вы подтверждаете этим куском из общего контекста? Начаток Духа имеют все возрожденные, которые слышат голос Божий и не знают откуда пришел, и куда ушел, так бывает с рожденными от Духа...

У вас так?

 

Цитата Пришелец
хотят получить и силу и быть свидетелями:

ещё раз, силу не получат, отвергают крест и сораспятие, им хочется сразу в славу, но царство Божье усилием берется...

а усилия к себе прикладывать не хотят...

анафема маранафа
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|23 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
ответ абсолютно не ясен, ибо сколько бы вы не просили силы и мудрости, чтобы отличить обольщение от правды, у вас этого так и не произошло, а значит что?

Прежде всего это значит, что если у вас появиться желание унижать  и других участников этой темы и их убеждения, то к вам просьба, покинуть тему до того, как вы это начнёте делать. Надеюсь у вас силы на это хватит?

Вы задавали вопрос, что за силу ждут, желающие уверовать в Евангелие. Вам дали ответ какую силу и как она действует. Если ответ из Библии вам не понятен, то у меня нет других источников информации.

 

Цитата Vadasz a farkas
бывает у людей разное, но я получал от Господа. А вы нет, поэтому и не понимаете меня..

Это ваши слова, и тот,  кто чтото получил от Господа не будет возражать, если его дух будут испытывать.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

 

Цитата Vadasz a farkas
что вы подтверждаете этим куском из общего контекста? Начаток Духа имеют все возрожденные, которые слышат голос Божий и не знают откуда пришел, и куда ушел, так бывает с рожденными от Духа... У вас так?

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
rel
+19
|23 Мар 2014
0

Друзья!

Давайте придерживаться заявленной темы. Для теологии вполне достаточно других тем.

Я хотел спросить - существует ли еще русский отдел миссии и если да, то работает ли в нем еще Бенно Нойфельд, Ирина (фамилию не помню)?

encounterofgod инфо
Старожил
+1350
|23 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
что вы подтверждаете этим куском из общего контекста? Начаток Духа имеют все возрожденные, которые слышат голос Божий и не знают откуда пришел, и куда ушел, так бывает с рожденными от Духа... У вас так?

А вы и смотрите на куски в контексте темы. Я этим подтверждаю, что эта группа верующих получила начаток Духа, силу Святого Духа и способность быть свидетелями:

http://www.kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett2/04.htm

Думая об этом, я понимал, что испытываю, пожалуй, то же самое, что пережили тогда эти ученики. У меня было такое чувство, что произнесённая молитва была от Духа Святого.

После того, как эта девушка перестала молиться, я закончил собрание, пошёл к моему брату, у которого жил в Мапумуло, и сказал ему: "Фридэль, я пережил сейчас нечто необычное. Богослужение было прервано не террористами, а молитвой. И если эта молитва была действительно от Духа Божьего, тогда я верю, что пробуждение очень близко, что Бог придёт в нашу среду, как в былые времена, и церковь Божия будет такой, какой она была две тысячи лет тому назад!"

После этого случая прошло всего полторы недели и Господь, отверзши небо, сошёл к нам.

Или по вашему Л Плетт написала неправду?

 

Цитата Vadasz a farkas
а усилия к себе прикладывать не хотят...

Вот это правильно, и потом так и получается:

1Иоан.2:19 Они вышли от нас,

но не были наши: ибо если бы

они были наши, то остались бы с

нами; но они вышли, и через то

открылось, что не все наши.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|23 Мар 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
Интересно прочесть ответ....

Ну, для начала по этому поводу:

 

Цитата Vadasz a farkas
и здесь главное заблуждение, все ждут силу, как написано, а ведь ученики столько всего испытали со Христом и в теле, и когда Он был уже воскресшим....

Без силы христиане просто не могут быть христианами. Только это не физическая какая-то сила, а сила духовная. Не даром же Иисус просил учеников ничего не начинать делать и никуда не ходить до того, пока они не примут эту силу. Даже Сам Христос, став человеком должен был принять силу свыще.

Ну, и да, это не происхолит автоматом: раз - и ты силен уже.

Иисус 40 дней был в пустыне, где постился и молился. И из нее Он вышел уже в силе Духа Святого.

Ученики находились в горнице, никуда не отлучаясь, ожидая обещанного. Можно сказать, что они, в некотором роде также были в пустыне, иначе в изоляции от мира. И они также молились и постились все это время. И вышли из горницы они также в силе Духа Святого.

Многие думают, что свидетельство принятия ими силы - язычки огненные и затем иные языки. На самом деле языки огненные, а также иные языки - это знамения того, что это произошло. А свидететельством получение ими силы было нечто иное. Это было то служение, которое они начали с этого момента. Это та жизнь, что они вели. Они по истине стали свидетелями Христу.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
После этого случая прошло всего полторы недели и Господь, отверзши небо, сошёл к нам. Или по вашему Л Плетт написала неправду?

Можно спросить у Самой Людмиллы. У меня есть её телефон. Я ей звонила насчёт своего откровения о  пробуждении в России.

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
rel
+19
|23 Мар 2014
0

Л.Плетт не представляет Квасизабанту, более того сейчас она настроена против них, давайте оставим ее в покое.

encounterofgod инфо
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0
Цитата rel
Л.Плетт не представляет Квасизабанту, более того сейчас она настроена против них, давайте оставим ее в покое.

Я ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛА ЛЮДМИЛЕ ПЛЕТТ И ГОВОРИЛА С НЕЙ 15 МИНУТ, часть разговора записала на диктофон.

ОНА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СВОИХ КНИГ, БОЛЕЕ ТОГО, ОНА СКАЗАЛА,ЧТО ОНА БЫ ИХ НЕ РАСПОСТРАНЯЛА, НО ОТ МИССИИ ОТОШЛА, ПОТОМУ ЧТО ПРОБУЖДЕНИЕ СТАЛО ГАСНУТЬ КАК И ВСЕ ПРОБУЖДЕНИЯ И "НЕ ТУДА ПОШЛО", УВИДЕЛА ВХОЖДЕНИЕ ГРЕХА, ПОЭТОМУ ОНА ПОШЛА ДАЛЬШЕ ИССЛЕДОВАТЬ СЕБЯ И СЛУЖИТЬ БОГУ.

ОТ ПРОШЛОГО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.

Книги она написала со слов и с кассет Эрло Штегена. Сама пробуждение не видела, но видела плоды и сама возгорелась.Потому и стала писать книги, от которых не отрекалась НИКОГДА. Она также видит плоды от своих книг.

(Дальше я стала ей говорить о пробуждении в Костроме)

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0

Людмила Плетт живёт в Германии.

А

Квазисабанту пишется:

===========

Квасизабанту

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|23 Мар 2014
1
Цитата ogonBoga
А Квазисабанту пишется: =========== Квасизабанту

Пасиб!!!

Пойду модератору сообщать о сбое. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0

Пасиб тоже, цветок отличный!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
antidot
|24 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
Плетт славится своими книгами, воспоминанием о прошлом, а что сегодня? Чем наполнены их сердца сегодня? Что сегодня исповедует Штеген, и чем они живут сегодня? Почему спрашиваю, потому что главней не просто проснуться, пробудиться, а главней сохранить эту жемчужину и не потерять...
Цитата Vadasz a farkas
Пробудили, на духовных эмоциях прошлись, а до конца не достояли, не хватило им чего-то, вот и всё...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|24 Мар 2014
1
Цитата antidot
Цитата Vadasz a farkas
Плетт славится своими книгами, воспоминанием о прошлом, а что сегодня? Чем наполнены их сердца сегодня? Что сегодня исповедует Штеген, и чем они живут сегодня? Почему спрашиваю, потому что главней не просто проснуться, пробудиться, а главней сохранить эту жемчужину и не потерять..

Если они показали пример поиска Бога, и показали какое состояние у того, кто бодрствует, то всё это не для того, чтобы шли к Штегену, а чтобы дальше следовали за Иисусом. А кто перестал за ним следовать, то Штеген тут при чём? Если в церкви, наставленной лично апостолом Павлом было так:

1Тим.1:2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

То это что, тоже на духовных эмоциях прошлись и всё напрасно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Мар 2014
0

В баптизме тоже было пробуждение а сейчас тоже остались духовные эмоции?

Бодрствовать, это значит бороться со злом и побеждать. А без победы нету спасающей веры.

1Иоан.5:2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Может ли от ближнего уйти тот, который любит его как самого себя? Не может.

А кто из нас может организовать такое благомысленное общение, чтобы пожелали ежедневно собиться и приходить в единомыслие друг с другом:

Когда я приходил на собрания в это небольшое общение, то мне приходилось прежде всего становиться миротворцем. О, как ссорились эти люди, готовые порой, казалось, вцепиться в волосы друг другу! Один имел что-то против другого, второй не мог простить первому. Они не могли понять друг друга.

Видя всё это, я понимал одно, - что Бог не может быть среди нас до тех пор, пока дети Божии не приведут свою жизнь и свои отношения в порядок. Ведь Господу нужны каналы, и мы, дети Божии, должны быть этими каналами. Наша проблема в нынешнем веке - это не те миллионы язычников, которые не знают Бога, но христиане, которые стоят преградой на пути Господа. Как это ни ужасно, но, к сожалению, часто сами христиане наносят делу Божьему больший вред, чем безбожники. Это те христиане, о которых Писание говорит, что они не холодны и не горячи

В том то и дело, что никто из нас это не может. А у Э. Штегена это получилось. Как то.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Vadasz a farkas
|24 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Прежде всего это значит, что если у вас появиться желание унижать  и других участников этой темы и их убеждения, то к вам просьба, покинуть тему до того, как вы это начнёте делать

каким образом я вас унизил?

Я всего лишь спросил вас -

 

Цитата Vadasz a farkas
ответ абсолютно не ясен, ибо сколько бы вы не просили силы и мудрости, чтобы отличить обольщение от правды, у вас этого так и не произошло, а значит что?

переведу...

ответ ваш мне не ясен - это разве оскорбление?

если вы так и не научились отличать обольщение от правды, ВОПРОС - почему и что это значит?

Разве это оскорбление?

 

Цитата Пришелец
Надеюсь у вас силы на это хватит?

с какой стати вы меня унижаете?

Ответьте на вопрос - вы много пишете о защите от обольщения, но по моему мнению вы сами обольщены, так почему у вас не произошло прозрение насчет этого, хотя вы постоянно читаете какие-то книги?

 

Цитата Пришелец
Вам дали ответ какую силу и как она действует.

я знаю как она действует в Библии, но так и не понял, как это всё действует у вас лично?....

 

Цитата Пришелец
Это ваши слова, и тот,  кто чтото получил от Господа не будет возражать, если его дух будут испытывать.

испытывайте. Мои слова против ваших слов, и не оскорбляйте, так как написано, что вы обязаны дать отчет о своем уповании....

 

Цитата Пришелец
Я этим подтверждаю, что эта группа верующих получила начаток Духа, силу Святого Духа и способность быть свидетелями

это хорошо, но ведь важней не начало, а конец. Конец - делу венец...

 

Цитата Пришелец
Если они показали пример поиска Бога, и показали какое состояние у того, кто бодрствует, то всё это не для того, чтобы шли к Штегену, а чтобы дальше следовали за Иисусом.

как вы правильно пишете, но сами-то постоянно читаете какие-то книги и выкладываете их, а своего у вас нет ничего...

Расскажите о вашем пробуждении и что Бог делает с вами...

анафема маранафа
Удален
ogonBoga
|25 Мар 2014
1

Пробуждение начинается с конкретного человека, которого избирает Господь.

Как может пробуждение продолжаться, если его не распространяют? Многие прошлые движения пробуждения и некоторые их проповедники не брали в расчет следующее поколение. Поэтому Богу приходилось искать кого-то в следующем поколении, чтобы снова зажечь огонь, который не должен затухать. Пробуждения не должны заканчиваться. Пробуждения должны продолжаться, Огонь Божий должен передаваться дальше каждому новому поколению.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|25 Мар 2014
1

Пробуждение должно начаться в вашем сердце, прежде чем оно придет на землю. Каждое новое пробуждение не имеет ничего общего с предшествующим, но оно полностью связано с тем человеком, который несет его.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Эозинофил
|25 Мар 2014
4
Цитата ogonBoga
Пробуждение начинается с конкретного человека, которого избирает Господь.

это не правило. Бог действует суверенно, и порой один человек, а порой и группа.

 

Цитата ogonBoga
Как может пробуждение продолжаться, если его не распространяют?

вы сами себе противоречите. Если один человек только горит, то кто будет распространять?

 

Цитата ogonBoga
Многие прошлые движения пробуждения и некоторые их проповедники не брали в расчет следующее поколение. Поэтому Богу приходилось искать кого-то в следующем поколении, чтобы снова зажечь огонь

эх! Какой несчастный и бессильный Бог у вас. Не мог открыть о следующем поколении. И пришлось совершать Ему двойную работу.

Вы хоть сами понимаете, что написали бред?

У Бога даже слово Его не бывает тщетным, и исполняет то, за чем его послал Бог -

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Исаия 55:10,11)

А уж если Богу угодно что либо, то это происходит всегда.

 

Цитата ogonBoga
Пробуждения не должны заканчиваться. Пробуждения должны продолжаться, Огонь Божий должен передаваться дальше каждому новому поколению.

к каждому поколению Бог обращается Сам, и каждое поколение спасает Сам.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2471
|25 Мар 2014
5
Цитата Эозинофил
спасает Сам.

Увы, сегодня многие забыли, что они всего лишь люди и пытаются взять на себя функции Христа.... они "спасают" в поте лица всех и вся, забывая прежде спасти себя. Будучи молодой еще христианкой, я носилась всюду, пытаясь успеть спасти как можно большее число людей. Но вдрг Бог проговорил ко Мне: "Ты же Лариса, ты не Иисус Христос". У каждого свое место, своя задача в плане Бога. Но мы не Христы, нам везде не успеть, и на нас не держится ни спасение людей, ни пробуждение. Хотя начинаться пробуждение может и с любого из нас. Начинается оно с того, что Бог приходит со Своим судом в нашу жизнь, Его Дух обличает нас во грехе. Через покаяние проходит наш путь к пробуждению. Наше покаяние позволяет Богу нас очистить, при готовив Себе сосуд чистый.

Вот что думает о себе человек, через которого Бог спасал людей, и который был в центре пробуждления:

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.(1Тим.1:15)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+315
|25 Мар 2014
3
Цитата Шляпенция
Ты же Лариса, ты не Иисус Христос".

Вот вот!

А то возомнят себя велИкими, а потом возмущенно удивляются почему нет им Божьего содействия.

А потомучто гордость затмила глаза. Мания величия оглушила и сколько не призывай челосека остановится... :(((

Эх... Помилуй Господи обольщенных и невежд из которых я первый!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|25 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
каким образом я вас унизил? Я всего лишь спросил вас -
Цитата Vadasz a farkas ответ абсолютно не ясен, ибо сколько бы вы не просили силы и мудрости, чтобы отличить обольщение от правды, у вас этого так и не произошло, а значит что? переведу... ответ ваш мне не ясен - это разве оскорбление? если вы так и не научились отличать обольщение от правды,
ВОПРОС - почему и что это значит? Разве это оскорбление?

Вы обозначили ваши убеждения истинными, а мои как убеждения того, кто находится в обольщении. Это ваше прово так считать. Но это есть нарушение правил форума, поэтому и я попросил вас, прежде чем начать так общаться с другими участниками  этой темы, покиньте её.

 

Цитата Vadasz a farkas
с какой стати вы меня унижаете?

А если удалить ваш пост, вы тоже посчитаете себя униженным?

Насчёт силы я написал потому, что не уверен в вашем согласии выполнять правила форума.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
Ответьте на вопрос - вы много пишете о защите от обольщения, но по моему мнению вы сами обольщены, так почему у вас не произошло прозрение насчет этого, хотя вы постоянно читаете какие-то книги?

Если бы я постоянно не читал Библию и какие то книги, то ещё больше страдал от того, что несу смешанную проповедь. А как у вас получается не нести такую проповедь?

 

Цитата Vadasz a farkas
испытывайте. Мои слова против ваших слов, и не оскорбляйте,

Ладно, своё мнение оставлю при себе. Без проблем.

 

Цитата Vadasz a farkas
это хорошо, но ведь важней не начало, а конец. Конец - делу венец...

Я и спросил, какой конец был в Ефесской церкви? Или вы про это ничего не знаете?

 

Цитата Vadasz a farkas
как вы правильно пишете, но сами-то постоянно читаете какие-то книги и выкладываете их, а своего у вас нет ничего... Расскажите о вашем пробуждении и что Бог делает с вами...

Может и есть, а может и нету. О моём пробуждении я уже написал:

 

Цитата Пришелец
И получается я и есть враг пробуждения.
Если напишите о вашем пробуждении, то я и это тоже прочитаю. Глядишь и поможет. Может быть.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.