Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для Церкви - начался тест на приземленность

Писатель
+45
|19 Мар 2014
2 Цитировать

Тест - чтобы увидеть и испытать себя - насколько ты привязан ко всему земному.

Видимому.

Временному.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+450
|19 Мар 2014
0 Цитировать

нет.

Началось время разрушения первого храма.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата НОТА
Началось время разрушения первого храма.

НОТА,окстись.

Не за горами время когда в Иерусалиме начнется строительство Третьего Храма.

Это про зримое.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
НОТА,окстись. Не за горами время когда в Иерусалиме начнется строительство Третьего Храма. Это про зримое.

)))

я про незримое.

реально христианство сегодня находится еще в первом храме.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
d legacy
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
Тест

идет суд. и в этом суде Бог показывает реальное состояние церкви.

я благодарю Бога за этот суд - он нам во благо, во спасение.

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
реально христианство сегодня находится еще в первом храме.

а во времена Апостолов?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
а во времена Апостолов?

вот именно. вспомним что было во времена Апостолов. И что этим временам предшествовало.

времена Апостолов были после эпохи первого храма. во времена второго. И это не случайно - место подготовленное.

я не утверждаю, что христиане должны исторически проходить такой путь.  Здесь не о зримом говорю.

Но соблюдение самых простейших духовных законов в  должно же быть. Или сразу с корабля на бал?

нет уж . с корабля... только в первый храм.

А в  церквях всех учат, что мы уже воскресли, хотя это было сказано другим, которые уже путь конкретный прошли.

Христиане тоже путь свой проходят.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|20 Мар 2014
0 Цитировать

Ведь первый храм -плоть, который Господь разрушил в три дня. Правда и о первом храме можно рассуждать, как духовно, так и по плоти. Израиль размышлял по плоти(Ин 3:7)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+90
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата НОТА
всех учат, что мы уже воскресли

Верующий воскрес со Христом , ибо законом умер для закона , ибо имеет Сына ,а кто имеет Сына тот жизнь имеет , внутри себя , а то что внутри меня , очень хорошо видно наруже

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+450
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Ведь первый храм -плоть, который Господь разрушил в три дня.

в точку. только вот разрушает прямо сейчас

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Consuela
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата НОТА
Началось время разрушения первого храма.
Цитата НОТА
реально христианство сегодня находится еще в первом храме.
Цитата НОТА
в точку. только вот разрушает прямо сейчас

Христос разрушает Церковь Свою ? или христианство или веру? Вы что ????

НОТА, Христос умер но и воскрес третьего дня и мы в Нем , верующие в Него  тоже воскресли и вторая смерть не имеет власти над нами верующими.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Тест - чтобы увидеть и испытать себя - насколько ты привязан ко всему земному.

А как пройти  этот тест и проверить себя   из чего строится  дом свой: из камней,золота,жемчуга или соломы ? Многие даже уверенны что у  дома есть основание,  а его нет....Да и многие захотят ли быть испытаны уже прямо сейчас ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+45
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
А как пройти этот тест и проверить себя ...Да и многие захотят ли быть испытаны уже прямо сейчас ?

Тест - не по желанию ))

Проходим - чтобы очистится от пятен и пороков.

И быть готовым к восхищению.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Consuela
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Prayer
Тест - не по желанию )) Проходим - чтобы очистится от пятен и пороков. И быть готовым к восхищению.

Вот один из пунктиков теста :

5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2 Кор. 13:5)

о даже советы есть как поступать чтобы быть готовыми к восхищению:

24. Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.
26. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27. но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1 Кор. 9:24-27)

и  еще долготерпение:

10. Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.
11. Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,
12. дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
( Евреям 6:10-12)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Тест - чтобы увидеть и испытать себя - насколько ты привязан ко всему земному.

Это точно..! К земному а не к Небесному..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+45
|2 Ноя 2018
0 Цитировать

https://informator.news/vselens-ky-patriarkhat-ne-zghoden-z-upts-kp-shchodo-nazvy-pravoslavnoi-tserkvy-v-ukraini/

Вселенский патриархат не согласен с УПЦ КП относительно названия православной церкви в Украине

Во Вселенском патриархате придерживаются мнения, что будущая украинская автокефальная церковь будет называться «Православная церковь в Украине», а не «Украинская православная церковь», как об этом говорили в УПЦ Киевского патриархата, - архиепископ Тельмиський Иов. Ранее пресс-секретарь Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Евстратий Зоря заявлял, что новая церковь будет называться «Украинской православной церковью», и якобы это соответствует позиции Константинополя, - сообщает Zik. Однако архиепископ Тельмиський Иов в интервью BBC Украина сообщил, что такое название неправильная и считается «религиозным национализмом». ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)

Для Церкви - начался тест на приземленность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы