Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хотел поговорить о страданиях

Удален
талмид
|17 Мар 2014
0 Цитировать

Среди страдающих в концлагерях были и делающие добро и не делающие добра.

Ты осужден на то же, - сказал разбойник о Христе.

Прошу не искажать название темы, пусть останется таким.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+315
|17 Мар 2014
1 Цитировать

Есть интересное место в писании (и не одно)

"человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх."

О страдании и как направлять свою душу в страдании много хорошего написано Отцами Церкви.

А как вы считаете, наши страдания - это воля Божья?  Или воля дьявольская?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
babay
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Среди страдающих в концлагерях были и делающие добро и не делающие добра.

Типа, пристреленного немцами Авеля призрил Бог, а пристреленного немцами Каина не призрил?...:)))

Благословений.

Удален
Кристина
|18 Мар 2014
0 Цитировать

Страдания происходят из-за собственных грехов и эгоизма и грехов и эгоизма окружающих людей, а ещё от тяжёлых времён, которые наступали  в стране и в мире в различные периоды истории.

В "Плаче Иеремии" в 3 главе об этом учит нас Бог: сначала Иеремия был уверен, что всё горе производит Сам Бог, но потом ... говорит, что не по Своему изволению Он огорчает сынов человеческих... И Иеремия понял, что надо отвечать сердцу своему во время страданий:

21 Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:
22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!
24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
(Плач.3:21-24)

и что делать в такие времена:

25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
29 полагает уста свои в прах, помышляя: `может быть, еще есть надежда';
30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,
31 ибо не навек оставляет Господь.
32 Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.
(Плач.3:25-32)

Старожил
+949
|18 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
А как вы считаете, наши страдания - это воля Божья? Или воля дьявольская?

А это смотря кто Вы , если Вы харимат, то одно,

а

если не харизмат, то другое.

Удален
Кристина
|18 Мар 2014
0 Цитировать

Вот одна статья из служения одной Библейской школы:

" Естественная физическая сфера это сфера проявлений. Или сфера, в которой тайное, прежде невидимое, сокрытое в сфере духа, становится явным или очевидным. В свете духовного закона сеянья и жатвы ее можно назвать сферой жатвы или урожая. Слова из учения Иисуса: Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу (Мк. 4:22). Но явное, или то, что вышло наружу, вначале было тайным, потаенным. То есть, проявилось или стало очевидным ни то, чего не было вообще, а то, что было прежде невидимым из невидимого произошло видимое (Евр. 11:3). Естественная физическая сфера и события, происходящие в ней, полностью зависят от того, что прежде формируется в духовной сфере. Поэтому естественная физическая сфера в свете Писания, на сегодняшний день, скорее является сферой, через происходящие процессы и события в которой, каждый человек может анализировать: - насколько он послушен Богу и кому он вообще послушен; - применяет ли он его духовные законы и уставы; - является ли Бог Господом в его жизни; - куда направляется его жизнь; - что ему предстоит после смерти - рай или ад. Естественная физическая сфера говорит человеку о том, что происходит в отношении его в духовной сфере. В каждой из сфер человеческой жизни постоянно происходят различные события, например: духовное рождение свыше, рождение ребенка, смерть старого человека, исцеление, симптомы болезни, вынужденная смена жительства, сбор урожая, повышение по работе, увольнение и т.д. И так как каждая из сфер человеческой жизни находится во власти и под влиянием духовных и естественных физических законов, то происходящие в них события не совершаются сами по себе, или не берутся ниоткуда.

Старожил
+90
|18 Мар 2014
0 Цитировать

Иов -страдание как испытание

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
А как вы считаете, наши страдания - это воля Божья?  Или воля дьявольская?

я считаю, что страдают по двум причинам, одни страдают от сатаны, и у них никогда нет никакого выхода, от одного страдания переходят к другому.

Вторые страдают по воле Божьей, до времени. Чтобы получить освобождение от грешной плотской сущности...

анафема маранафа
Местный
+13
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
А как вы считаете, наши страдания - это воля Божья?  Или воля дьявольская?

Иакова 1: 13 - 17

В искушении никто не говориБог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушаетсяувлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть жезачаврождает греха сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесьбратия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свышеот Отца светову Которого нет изменения и ни тени перемены.

Исая 33:2

Господипомилуй нас; на Тебя уповаем мы; будь нашею мышцею с раннего утра и спасением нашим во время тесное.

Бог помогает нам притерпеть страдания, а не причиняет их людям.

Хотел поговорить о страданиях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы