Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ты делаешь людям - то ты делаешь Богу!

Писатель
+45
|14 Мар 2014
0 Цитировать

Кто-бы что не говорил и как-бы не оправдывал свои поступки - Бог будет судить - ПО ДЕЛАМ.

А не по словам.

Матф.25:4,
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

1Иоан.4:20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец:

1Иоан.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+2306
|14 Мар 2014
1 Цитировать

"Буду,буду много,очень много делать добрых дел, я не болтун,и Бог презрит на меня и похвалит?"

Так?

Принятием воли? Решил и буду неукоснительно выполнять?

Думаю, чем меньше человек так рассуждает, тем лучше.Там, где примешивается воля человека(будь-то чего замечательного), там подсознательно на скрипочке,заглушаемая праведными лозунгами поигрывает хромая мотивация.

Вобщем, жить надо этим, дышать, как воздух вдыхать, не раскладывая его на компоненты, и пользу в итоге.

Не замечать, не подсчитывать, не состязаться и хвалиться.

Я могу ошибаться, но это то, как я отношусь к "творению добрых дел".

Импульс, без раздумываний и плановых постановок. Да.Как бы инкогнито для самого себя. Как-то так.

Старожил
+2306
|14 Мар 2014
0 Цитировать

Хотя, какие бы мотивы не превалировали в сердцах, поиск ли награды от Господа или от людей, страховка или самолюбование, по долгу ли , по желанию сердца,- хотя бы и так. Добро не тщетою будет, хотя бы адресату.

"Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться..."

Писатель
+45
|18 Мар 2014
0 Цитировать

Пусть не обманываются.

Кто делает вред людям - крадет, убивает, губит - тот становится врагом Богу.

А все враги Его - будут повержены под ноги Его !

И уже повергаются...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+949
|18 Мар 2014
0 Цитировать

да.

Старожил
+744
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
Кто делает вред людям - крадет, убивает, губит - тот становится врагом Богу.

это уже длится около 7000 лет,убивают,губят,крадут.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
это уже длится около 7000 лет,убивают,губят,крадут.

Вот и хорошо, есть что делать праведникам.

Писатель
+45
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
около 7000 лет

)) ... около 6000

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+450
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
Бог будет судить - ПО ДЕЛАМ. А не по словам.

Слово и есть - дело.

но у нас так обесценились слова, и мы так легкомысленно относимся к тому, что исходит из наших уст, что творим хаос в себе и вокруг.

Бог Словом творит упорядоченную  всеоенную

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
А все враги Его - будут повержены под ноги Его ! И уже повергаются...

самое интересное в этом то, что будут повержены не те враги, к которым так привыкли христиане.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+45
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
Слово и есть - дело.

Я напоминаю Слово Бога:

Иез.24:14 Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям
твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.
Иез.36:19 И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
Ос.12:2 Но и с Иудою у Господа суд и Он посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его.
1Пет.1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Откр.20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в
них; и судим был каждый по делам своим.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+450
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
Я напоминаю Слово Бога:

по делам конечно. разве я противоречу? Слово и есть дело.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+2471
|19 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата НОТА
Слово и есть - дело.

Не совсем так, точнее будет так "слова - это тоже дела". Ведь словами можно ранить другого человека, и даже убить, в какой-то мере. А можно поддержать, ободрить, вдохновить....  И, если под делами иметь в виду некие действия, то следует помнить, что и слова совершают действия. Слова имеют созидающую силу, но и разрушающую также.

"Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует" (Прит.12:18).

Слова наши также будут иметь вес на суде. "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Матф.12:36,37)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+45
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
Слово и есть дело.

Для меня - эт точно )).

Если я что-то делаю - мне трудно в это время говорить.

Как будто - делать ещё одно дело ...)))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)

Что ты делаешь людям - то ты делаешь Богу!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы