Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отречение

Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать

сколько надо людей, чтоб Иисус отрекся от того кто отрекается от Иисуса

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 33:
кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я

радио
Старожил
+287
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
сколько надо людей, чтоб Иисус отрекся от того кто отрекается от Иисуса

Для Вас это принципиально? 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+153
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
сколько надо людей, чтоб Иисус отрекся от того кто отрекается от Иисуса

Ему это не надо..!!

Старожил
+287
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ему это не надо..!!

Но ведь задался же вопросом человек! Наверное, этому человеку надо?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я

а сколько Вы уже собрали? :)

на самом деле, не принципиально.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата fm
сколько надо людей, чтоб Иисус отрекся от того кто отрекается от Иисуса

Людей для этого не надо ни сколько. Достаточно в сердце не верить в Христа и сердцем не идти по пути, о котором он сказал. А внешнее проявление не заставит долго ждать, оно как отражение того, что в сердце. И как сказал Господь, что: "...из сердца исходят злые помыслы... и ... каждый книжник подобен человеку выносящему из своей сокровищницы и новое и старое", - то получается, что человек который не исполняет всё то, что сказал Иисус (по крайней мере старается исполнять), тому невозможно не совершить, что-то страшное, т.к. охранять его душу некому. Исполнять нужно всё, и одновременно. Потому что согласитесь, не возможно сказать про человека сделавшего 99 хороших дел и 1 убийство, что он достоин Царства. И в законе говорилось про это: "всякий, кто нарушает одну заповедь - нарушает все!". А Христос пришел не нарушить закон, как мы все знаем, но исполнить. Поэтому начало отречения от Господа и от Бога - у человека в сердце.

Отречение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы