Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
1 Цитировать

http://baznica.info/article/otkrytoe-pismo-pastora-ulfa-ekmana-o-perehode-v-ka/

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+118
|9 Мар 2014
0 Цитировать

Жесть

Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
0 Цитировать

Третий этап начался с 2000-х годов. В нас стало расти сильное  желание и понимание важности Христианского единства. Мы хотели помочь всем верующим, включая и вас, являющихся частью нашей сети церквей, получить более глубокое понимание Тела Христа и улучшить отношения с народом Божьим в исторических церквях.

В этом процессе, мы постоянно контактировали с Католической Церковью, особенно пока мы жили три года в Израиле. Это привело к дружбе, более глубокому пониманию, постепенному избавлению от предрассудков и укреплению нашего стремления к единству.  Это стало для нас удивительным приключением, сопровождавшимся личной молитвой и изучением, Это помогло нам открыть для себя то, как много у нас общего с Католической Церковью. У нас общая история, ведущая нас к апостолам. Мы разделяем общие центральные доктрины нашей веры, и даже в долгу перед ними за развитие классических догм. У нас общее сильное посвящение высокой морали и, вместе с миллионами католиков, мы разделяем с ними переживание Пятидесятницы.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+322
|9 Мар 2014
4 Цитировать

Я всегда считал обвинения его в излишней "католичности" преувеличенными, однако оказалось, что это правда. Что ж, каждый выбирает свое - пусть молится статуям девы Марии, ставит свечки за усопших и целует тапки папы Римского.

Писатель
+118
|9 Мар 2014
0 Цитировать

Ваше личное отношение к этому пока непонятно?

Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
0 Цитировать

Это не разрыв отношений. Несколько месяцев назад, Господь дал мне слово: "Задача выполнена, но дружба остается". Мы ценим дружбой со всеми вами, братьями и сестрами во Христе, и верим, что мы продолжим живые взаимоотношения и сохраним глубокое единство во Христе, но в другом качестве. Давайте черпать вдохновение друг от друга, и вместе работать для укрепления Тела Христа на земле.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Ваше личное отношение к этому пока непонятно?

Вы мне Гена?

у меня тоже шок!

Я считаю, что это из за потепления церкви, огонь погас и некому раздуть его, даже Ульфу не под силу стало.

И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, — глаза же его начали смежаться, и он не мог видеть, — и светильник Божий еще не погас, Вот глаза великого служителя начали смежаться, но светильник Божий еще не погас ( и никогда не погаснет) и Богу пришлось воззвать к Самуилу: и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий; воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я! Бог найдёт себе Самуила (если уже не нашёл), через которого будет продолжать дело Своё. Нет веяния Духа Святого, народ Божий ищет знания и исторический путь.

Думаю при сильном пробуждении, когда Бог вновь его зажжёт, он покается.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+408
|9 Мар 2014
9 Цитировать

Молодечик. 30 лет строил структуру,стоил строил и наконеч  построил, передал, и пошел дальше в своем послушании Богу.

Не многие смогли бы так вот оставить все регалии и бенефиты какие он там имел...

Конечно у тех кто его идолизировал идеализировал конфликт в душе , но и им это на пользу.

Спасибо Ульф и Бог да благословит новое начало (ツ)/

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Заявление Артура Симоняна относительно перехода Ульфа Экмана в католицизм

http://www.bible.com.ua/news/r/91813

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+118
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата zhoog
Молодечик. 30 лет строил структуру,стоил строил и наконеч  построил, передал, и пошел дальше в своем послушании Богу.

А если она развалиться в ближайшее время, в то же самое говорить будете???

Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
3 Цитировать
Заявление Артура Симоняна относительно перехода Ульфа Экмана в католицизм

http://www.bible.com.ua/news/r/91813

Из речи Симоняна :

"искренно говоря, независимо от того, что поступок Ульфа Экмана остается для меня не до конца понятым, все равно, долгие годы зная его как честного, благочестивого, любящего Христа и Его Церковь человека, мудрого и дальновидного лидера, я с уважением отношусь к его решению, но не разделяю. Безусловно, как для многих, так и для меня невообразимо сложно представить «Слово жизни» без Ульфа Экмана. Он человек, который уповая на Божье водительство, 30 лет был одним из ключевых лиц в истории «Слово жизни», личность, вклад которого в строительство движения «Слово жизни» и в созидание Тела Христа не возможно переоценить. Я желаю выразить благодарность Ульфу Экману за его осязаемый вклад как в движение «Слово жизни», так и в мою личную жизнь и заявить, что хотя его решение приносит неизбежные изменения в наши взаимоотношения как служителей, однако никоим образом не влияет на мое почтение и любовь к нему."

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+118
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
хотя его решение приносит неизбежные изменения в наши взаимоотношения как служителей,

Намёк более чем понятный))))))

Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Намёк более чем понятный))))))

(((((( нет слов

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
0 Цитировать

Открытое письмо пастора Маттс-Олы Исхоела пасторам церквей «Слово жизни» в связи с решением Ульфа и Биргитты Экман стать членами Католической церкви

http://wolrus.org/2014/03/открытое-письмо-пастора-маттс-олы-исх/

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Из речи Маттс-Оли:

Также я хочу прояснить для всех церквей нашего содружества, что это означает:

Во-первых, курс «Слова жизни» остается неизменным. Наше понимание и уважение христианских корней исторической церкви растет. Однако переход пастора Ульфа Экмана в Католическую церковь не должен интерпретироваться как шаг, при котором мы должны воспринимать себя более «Католическими» в нашем богословии. Мы, как христианская евангельская церковь, твердо стоим в нашей вере и нашем богословии, так же, как и с момента основания движения. Решение Ульфа Экмана стать членом Католической церкви ни в коей мере не означает, что экуменическая работа «Слова жизни» будет проводиться исключительно с Католической церковью. Напротив, мы посвящены единству христиан, которое включает в себя все христианские церкви, будь они Евангельские, Католические или Православные. Мы благодарны Богу за открытые двери и братство, которое существует и укрепляется среди христианских церквей, особенно мы рады развитию наших отношений с Русской Православной Церковью. И мы сделаем все возможное, чтобы улучшить все эти отношения. Видение, которое Бог дал нам, по-прежнему сильное и решительное. Оно включ ает в себя проповедь и защиту классического Евангелия, учение веры и жизнь в Духе Святом, а также мы продолжим активную миссионерскую деятельность и работу по созиданию христианского единства. Бог поднял движение «Слово жизни», и Он продолжит направлять и развивать эту работу в России. Он открыл много дверей для Евангелия в нашем поколении, таким образом, мы как никогда должны смотреть с верой в будущее. Я верю, что впереди нас ждут великие времена. И с Божьей помощью мы продолжим проповедовать Евангелие, а также будем демонстрировать Его любовь всем вокруг нас.
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+408
|10 Мар 2014
7 Цитировать
А если она развалиться в ближайшее время, в то же самое говорить будете???

Структуры временны в том числе и католическая, а Царство и Невеста они проникают во все структуры хоть ими и не являются. Некоторым дано сотворить структуры...Некоторым сотворить ВОЛНУ...Хотя обычно после волны остается структура...но как остаточное явление,а не цель ...Потому что целью была ВОЛНА...Ульф произвел сильную ВОЛНУ...То что волна произвела в ЦАРСТВЕ уже не развалится. За это и награду свою получит от Бога...а от нас благодарность...А структура наверно останется, в ожидании новои ВОЛНЫ...А  себя он уже упразднил там, все сделал мудро.

Так что лично я его еще больше зауважал только.

МОЛОДЕЧИК БОЖИЙ.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Писатель
+118
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Фактически ставший соблазном для многих тысяч верующих, подталкивающий их к принятию небиблейской ереси

 

Цитата zhoog
МОЛОДЕЧИК

?

Тот кому больше дано, не с него ли больше спросится?

Удален
ирэн
|10 Мар 2014
7 Цитировать
Фактически ставший соблазном для многих тысяч верующих, подталкивающий их к принятию небиблейской ереси

не стоит так категорично он показал, что каждый свободен в выборе....читай Писание вникай в учение,и делай .и я не думаю что брат Ульф утратил общение с Господом.

как раз такая ситуация и покажет кто и на что уповал ,на Господа или на человеков

Удален
Кристина
|10 Мар 2014
7 Цитировать
Цитата ogonBoga
"Мы разделяем общие центральные доктрины нашей веры, и даже в долгу перед ними за развитие классических догм."

Вот доктрины-то и разделяют людей на конфессии, а уж поклонники своих конфессий затем очень гордятся этими доктринами и презирают отклонившихся от их доктрин...

Вот мать Тереза, католичка, несмотря на католические доктрины явила всему миру любовь Христа...

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот доктрины-то и разделяют людей на конфессии, а уж поклонники своих конфессий затем очень гордятся этими доктринами и презирают отклонившихся от их доктрин... Вот мать Тереза, католичка, несмотря на католические доктрины явила всему миру любовь Христа...

Хм. А давайте снесём рамки между христианством и индуизмом? всему миру известен М.Ганди, как миротворец, не смотря на свои индуистские верования. (это ирония ). Возьмите 1-ое послание Иоанна - там всё находит своё место: и любовь и доктрина. К примеру - 1.Ин4:1-4. О чём речь? о доктрине.

А если рассуждать о поступке У.Экмана, то это - страх, суеверный старческий страх. У одних он выражается так, другие даже начинают сомневаться в своём спасении.

Кстати, у Д.Вилкерсона была проповедь, где он затрагивал подобную тему.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
6 Цитировать

пишу по просьбе брата Стаса,он просил передать:

друзья  мои ....я  целый  год  общался  с  православными  о  чем  вы  можете  видеть  в  моих  последних  открытых  темах  тут  на  инвиктори  ....я забанен  но  попросил  сестру  передать  вам  что  ухожу  в  православие  ...потому  как  изучив  протестантизм  за  более  чем 20 лет изнутри и  за  год  поверхностно  !!! увидев  православие  делаю  те  же  выводы  что  и  Ульф Экман.....что  мы  не  понимаем  их  глубины  любви  ко  Христу  и  судим  об  ортодоксальных  христианах  поверхностно!!!

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
что мы не понимаем их глубины любви ко Христу

Их глубину любви ко Христу мы понимаем, потому и общаемся с ними. Мы не понимаем глубины страха.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Их глубину любви ко Христу мы понимаем, потому и общаемся с ними. Мы не понимаем глубины страха.

брат это не мои слова их сказал Стас......я просто передала дословно

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
брат это не мои слова их сказал Стас......я просто передала дословно

понимаю. но, надеюсь он их прочитает.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
2 Цитировать

ну конечно читать он может ,ответить нет

Старожил
+1513
|10 Мар 2014
4 Цитировать
ПЕРЕШЕЛ и не отошел! Звучит словно "Очевидное и невероятное"и по-моему НЕплоходесять лет он шел к этому шагу, шел а сегодня взял и перешел.
с уважением алое.
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
0 Цитировать

что в душе происходит мы не занем....

Старожил
+1513
|10 Мар 2014
5 Цитировать

Это тоже самое, когда мы ПЕРЕШЛИ из баптистского братства, недоразумений вокруг было не мало,

ну ничего прошло лет десять и все забыли :)

И еще хочу сказать один нюансик о том кто переходит: если он служил Господу в одной структуре

и переходя не в бунте, не в грехе, не в критичном духе Милхолы, но в уважении как минимум,

то такой человек так и будет продолжать, не взирая ни на чей "патриотизм-земляной".

И простите те, кто ДО переходафф, время от времени покупал "стакан шмали и ящик коньяка"

чтоб расслабицца, того никакая структура не изменит.

с уважением алое.
Новичок
-23
|10 Мар 2014
2 Цитировать

Вот что теперь скажут те, кто буквально "шёл за Ульфом", разделяя "Слово Жизни" в Донецке? У меня нет злорадства, но есть боль за разделённую Церковь. При этом Слава Богу, что Бог сохранил нашу Церковь. Суть в имени, а не в статусах Ульфа Экмана. Не нужно теперь делать "хорошую мину при плохой игре". Если верить, как заявляют сейчас, что Ульф водим Духом Святым при переходе в католицизм, то надо переходить в католицизм или не лгать, что верите, что Дух Святой сказал это только Ульфу и его жене. Давайте теперь ещё как всегда библейское основание под это подводите....горько как-то от этого всего, горько...может Карл теперь приедет и извинится хотябы перед Леонидом...

Старожил
+287
|10 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
А если рассуждать о поступке У.Экмана, то это - страх, суеверный старческий страх. У одних он выражается так, другие даже начинают сомневаться в своём спасении.

Нужно понимать, что харизматическое движение изначально имеет межконфессиональный характер.

Поясню свою мысль:

1. Непонимание поступка Ульфа Экмана христианами стран СНГ и русскоязычных церквей в западных странах обусловленно тем, что в русскоязычные харизматические церкви воспринимаются в русскоговорящем мире, как отдельная конфессия или деноминация.

2. До проникновения харизматического движения в русскоговорящий мир это движение не было отдельной конфессией или деноминацией - это движение идет внутри протестантских, католических и даже праволавных церквей. В католической церкви есть мощное харизматическое движение, недавно даже была харизматическая конференция католиков, которую посетил даже Папа Римский.

Поэтому Ульф Экман вполне может со своим харизматическим мировозрением быть в лоне Католической церкви.

Когда западным служителям я рассказываю, что харизматические церкви в России - это отдельная деноминация от баптизма, православия и т.д., то они очень удивляются. 

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы