Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва за Украину и Россию  

Старожил
+1471
|9 Мар 2014
5

Если у кого есть желание, распространяйте молитвы на молитвенных сайта. Много лет они меня поддерживают. Удобно - регистрация не треба..

http://www.aleksandrshevchenko.org/needs/prayer#josc13008

http://molitva.ru/list.php

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|9 Мар 2014
5

Скайп-молитвы за всю Землю проходят ежедневно в 12.00, 19.00, 21.00 Москвы. Адрес Скайпа: Molitvennye_Strazhi_Khrista_24 'Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее'. 'На стенах твоих... Я поставил сторожей, не будут умолкать ни днем, ни ночью'.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|9 Мар 2014
4

Соф.3:14Ликуй, дщерь Сиона! торжествуй, Израиль! веселись и радуйся от всего сердца, дщерь Иерусалима!
15 Отменил Господь приговор над тобою, прогнал врага твоего! Господь, царь Израилев, посреди тебя: уже более не увидишь зла.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|9 Мар 2014
4

Псалом 36:35-40 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;
а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби;
и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+7473
|9 Мар 2014
9

Милостивый Бог!

Прибегаем к Тебе в дни скорби, к Твоему величайшему милосердию и мудрости.

Для Тебя нет ничего невозможного, если Ты закроешь двери, никто их не откроет. Если Ты откроешь двери, никто ее не закроет. Ты разрушаешь всякое ярмо, просвещаешь всякую тьму. Вся слава принадлежат на Небе и на земле только Тебе. Всякий человек и всякий народ есть легче пустоты, но у Тебя, Господи, прощение, милость и великое избавление.

Ты видишь, Господи, как немудрые люди запутали ситуацию и довели ее до абсурда. Делая зло, уверены, что делают добро, потому что не имеют страха Божьего. Просим, благослови их, просвети их Светом Своей любви, даруй им спасение души.

Услышь с высоты Своей молитву народа Твоего, взывающего к Твоему человеколюбию и благости.

Спаси народы Украины и России от братоубийственной войны. Вступись, Господи, и не дай врагу душ человеческих сталкивать людей лбами, разжигать между нми подозрительность и ненависть, опять проливать кровь.

Есть что невозможное  для Господа? Нет. Твоя любовь сильнее всех видов оружия, вместе взятых, потому что Ты Сам есть Любовь. Твое могущество невозможно оценить человечекому разуму.

Ходатайствуем перед тобой о покаянии и спасении российского и украинского народа верою в Господа Иисуса Христа и благодарим за Твою милующую руку над нами.

Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+690
|9 Мар 2014
6

Я думаю, эта красивая песня сейчас очень кстати

Удален
Верую
|9 Мар 2014
1
Цитата levko1
Я думаю, эта красивая песня сейчас очень кстати

Слава Вседержителю!!!

Старожил
+1172
|9 Мар 2014
6

Да, всем хочу напомнить: смотрите на ситуацию свыше. Кто Христов, не разбирай национальности и земли.

И вспомните, как Бог наказывал Свой народ за отступления, Навуходоносора, мадианитян, Азаила сириянина во времена Елисея..

Законно ли это было по- земному? Но перед Богом законно.

Просите милости и покаяния народу, никакая коррупционная власть не оправдывает грех перед Богом.

Если народ признает свои грехи, Господь силен спасти от всего.

Вспомните Иисуса Навина и вождя воинства Господня. Он был ни за кого, и никому приватизировать Господа не удастся, Он всегда будет за истину.

Я вижу, что Бог продлил время для покаяния, но ненадолго.

Читайте Неемию, Ездру, Даниила- вот ходатаи и вот какое покаяние приимается.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+441
|9 Мар 2014
5

Псалом 1. Давидов. В перекладі Шевченка.

Блаженний муж на лукаву
Не вступає раду,
І не стане на путь злого,
І з лютим не сяде.
А в законі Господньому
Серце його й воля
Навчається, і стане він,
Як на добрім полі
Над водою посажене
Древо зеленіє,
Плодом вкрите. Так і муж той
В добрі своїм спіє,
А лукавих, нечестивих
І слід пропадає,
Як той попіл над землею
Вітер розмахає.
І не встануть з праведними
Злії з домовини,
Діла добрих оновляться,
Діла злих загинуть.


То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|9 Мар 2014
4

Вірш Шевченко Ісаія глава 35

Радуйся, ниво неполитая!
Радуйся, земле, не повитая
Квітчастим злаком! Розпустись,
Рожевим крином процвіти!
І процвітеш, позеленієш,
Мов Іорданові святиє
Луги зелені, береги!
І честь Кармілова і слава
Ліванова, а не лукава,
Тебе укриє дорогим,
Золототканим, хитрошитим,
Добром та волею підбитим,
Святим омофором своїм.
І люди темнії, незрячі,
Дива господнії побачать.

І спочинуть невольничі
Утомлені руки,
І коліна одпочинуть,
Кайданами куті!
Радуйтеся, вбогодухі,
Не лякайтесь дива,—
Се Бог судить, визволяє
Долготерпеливих Вас, убогих.
І воздає Злодіям на злая!

Тоді, як, господи, святая
На землю правда прилетить
Хоч на годиночку спочить,
Незрячі Прозрять, а кривиє,
Мов сарна з гаю, помайнують.
Німим отверзуться уста;
Прорветься слово, як вода,
І дебрь-пустиня неполита,
Зцілющою водою вмита,
Прокинеться; і потечуть
Веселі ріки, а озера
Кругом гаями поростуть.
Веселим птаством оживуть.

Оживуть степи, озера,
І не верстовії,
А вольнії, широкії
Скрізь шляхи святії
Простеляться; і не найдуть
Шляхів тих владики,
А раби тими шляхами
Без ґвалту і крику
Позіходяться докупи,
Раді та веселі.
І пустиню опанують
Веселії села.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Gooleg
|9 Мар 2014
6

Бог желает что-бы наш народ очистился от лжи, корупции, взяток, что-бы мы перестали наживаться друг на друге. Что-бы те кто называет себя иудеем был таков внутри. Отец дает нам время для покаяния (продолжаются взятки в больницах и наверное в других местах также) Он желает что-бы Украина изменилась и первое что-бы изменились те кому дана власть управлять народом сим:

Ионы3:3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. 4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! 5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого. 6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле, 7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили, 8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих. 9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем".

Удален
bigcat
|9 Мар 2014
4

Представители церквей 13 стран выступили с заявлением по ситуации в Украине

Христианский межконфессиональный консультативный комитет, включающий в себя представителей православных, католических и протестантских Церквей 13 стран бывшего Советского Союза – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии, – выступили с совместным заявлением о ситуации на Украине.  «В эти дни, - говорится в заявлении, - наши молитвы и искренние переживания − с народом Украины, проходящим через нелегкие испытания. Все наши общины молятся за тех, кто погиб или пострадал в ходе политического и общественного противостояния, и о том, чтобы прочный мир и взаимопонимание установились между всеми гражданами братской Украины, вне зависимости от их национальной или конфессиональной принадлежности. Мы призываем всех, от кого зависит будущее Украины, твердо держаться принципа свободы совести и вероисповедания, невмешательства государства и политических сил во внутреннюю жизнь религиозных организаций. Мы хорошо помним, к каким трагическим последствиям это приводило в истории наших стран. Революционными методами, какими-либо призывами к насилию, дискриминации и захвату храмов невозможно содействовать ни единству между христианами, ни налаживанию подлинно партнерских отношений религиозных организаций и государства во имя процветания и благоденствия всего общества. Призываем народ Украины приложить все усилия во избежание любых провокаций, сохраняя в своем сердце живую любовь к ближнему, его человеческому достоинству и религиозным убеждениям. Со своей стороны мы выражаем искреннюю готовность молитвой и делами содействовать братскому диалогу и установлению мира в украинском обществе».

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
stupid
|9 Мар 2014
4

Старожил
+450
|9 Мар 2014
5

а так же за Россию ( в соответсвии с условиями темы)

а ВМС США оставим США

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+90
|9 Мар 2014
3

12.00 молитва за Украину и Россию , Господи благослови народ Свой

Очень важно в эти молитвеные дни быть услышвным Богом

Условия быть услышаным : это не большое количество людей /площадь , арена , стадион - как многие думают / это не красивые слова , а сокрушенный и смиренный духом пред Господом

Потому и первый псалом напоминает мне и другим : что услышан тот кто не ходит на совет нечестивых

Не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей

Нечестивые , грешные , равратители --у них одно общее: их воля не в законе Господа и о законе Его они не размышляют - потому они как прах....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Gooleg
|9 Мар 2014
3

СЕГОДНЯ сатана желает разьединить, разделить наш народ украинский и для этого использует все методы, потому как знает что :

24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; 25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

Украина едина, Слава принадлежит  Богу. Наша сила в соблюдении заповедей Божьих.

Удален
Gooleg
|9 Мар 2014
3

Прошу незакрывать тему ради избранных, спасибо.

Сегодня зависит всё от того сумеет ли народ украины придти в покаянии к Господу. Если да тогда мы находимся на страницах Исаи36,37 главы, если нет тогда на Ис45 и можем пойти в плен.

Мира, любви и терпения всем нам, да будет воля Божья, Ему слава Аминь.

Удален
Gooleg
|9 Мар 2014
2

для тех кто начнёт меня упректь говорю что я за Украину вне союзов. Я за то что бы мы не пошли в плен ни в Вавилон, ни в Египет. Наша надежда не на страны и союзы должна быть а на Господа нашего

Старожил
+441
|9 Мар 2014
7

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|9 Мар 2014
7

Спасибо, тебе, Господь, что сохраняешь мир в Украине. Не сбудутся и да не состоятся планы сатаны на разделение нашей страны. Внешняя угроза укрепляет единство нашего народа. Благословляем всех россиян, которые питают  к нам непонятную неприязнь. Мы вас любим и хотим понимания.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
0

А кто из вас готов оставить своё место и собраться где либо для молитвы?

А то какая  та жажда  на бумаге.

И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня...
Тогда они возвратились ( пешком) в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути (2000локтей). И, придя, взошли в горницу (кто то должен предоставить горницу), где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

Вам Отец что обещал? То и делайте!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
3

Начать молитвы нужно  с покаяния Церкви, которая завела страну в погибель!

....ибо от Сиона (церкви)  выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима (церкви).


Церковь должна учить мир как жить, а не наооборот!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Gooleg
|9 Мар 2014
1
Цитата ogonBoga
Церкви, которая завела страну в погибель!

согласен, обличать царя пророкам нужно было а не молчать. Как обличали Саула, Даниила и многих других. Вот поэтому церковь и недолжна молчать а стать в проломе за народ, и даже за тех кто непонимает то что делает. Благослови Боже Духом Твоим нас всех, и прости нас грешных, ибо согрешили мы и отцы наши пред Тобой. Да святится Имя Твоё в сердцах наших. Дай нам Боже иметь истинную любовь в которой нет страха.

14 Как журавль, как ласточка издавал я звуки, тосковал как голубь; уныло смотрели глаза мои к небу: Господи! тесно мне; спаси меня. 15 Что скажу я? Он сказал мне, Он и сделал. Тихо буду проводить все годы жизни моей, помня горесть души моей. 16 Господи! так живут, и во всем этом жизнь моего духа; Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь. 17 Вот, во благо мне была сильная горесть, и Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой. 18 Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою. 19 Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою.

Удален
mikola1
|9 Мар 2014
5

Молюсь, что новое руководство Украины имело страх Божий и не отправляло 18-20 летних пацанов на смерть.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|9 Мар 2014
3
Ну тепперь молитесь что бы не проснуться нам всем на фоне ядерной зари на горизонте.

какая ядерная зима? Не паникуй. Главное, чтоб генералы глупостей не наделали. Молюсь, что Господь военных вразумил.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+90
|9 Мар 2014
5

15.00 молитва об Украине и России . Господи благослови народ Свой !

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
0
Цитата Gooleg
обличать царя пророкам нужно было а не молчать. Как обличали Саула,

Дорогой брат, пророки обличали царей Божьего народа, Израиля ( это сегодня ЦЕРКОВЬ), а не языческих царей.

Обличать нам, христианам, нужно наших царей, а это : пресвитеры, пасторы, епископы, которые отступили от Бога и ведут народ Божий в погибель, из за чего и не свершается пробуждение в народе и соответственно, как следствие, не спасается мир!

Прочтите книгу "Мир в огне" и увидите что просходило в мире при Уэльском пробуждении!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+90
|9 Мар 2014
1

О народе Божием говорится что он не чтслится среди народов

Нет такой страны на земле

Наше же жительство на небесах , что детям Божиим делит между собою ?

Если это дети Божии конечно ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
-240
|9 Мар 2014
0

14 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошений;

ибо Я не услышу, когда они будут взывать ко Мне в бедствии своем.
(Иер.11:14)

Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
1
Цитата famos
Господи благослови народ Свой !
Цитата famos
15.00 молитва об Украине и России

Кто для вас Божий народ?

Ответьте, ради Христа!

 

Цитата Eto-Neprosto
не буду молится за нечистивцев

Приводите аргументы, я с вами согласна, что нужно молиться за народ Божий сначала, вы это имели в виду?

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Молитва за Украину и Россию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.